Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болевой порог и способность терпеть боль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Болевой порог и способность терпеть боль

    Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
    Зачем прятаться за спины других, если реальность такова? Конечная точка у всех людей одинакова
    так, звычайно (с) реклама

    Комментарий


    • #92
      Re: Болевой порог и способность терпеть боль

      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
      Я ж ведь к чему это?
      Интересные вопросы у человека в 48 лет...

      Комментарий


      • #93
        Re: Болевой порог и способность терпеть боль

        Сообщение от Dream slave Посмотреть сообщение
        Боль - сенсорное, либо эмоциональное переживание. Боль - сигнал на повреждение. Я бы сказала сигнал, говорящий, о нарушении целостности системы организма. И таки да, от болевого шока можно умереть.
        См. выше

        Комментарий


        • #94
          Re: Болевой порог и способность терпеть боль

          Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
          Способность терпеть боль??...
          Боль - сугубо человеческая и психофизическая категория. То есть выдуманная...
          Опровергается кирпичом. Или чем-то помягче в ключе темы, той же плетью, например.

          Сказал бы по иному. Боль - это поток электрических импульсов (или токов) где-то в коре и в глубинах электрической (электромагнитной) системы мозга. Пока система способна управлять этим потоком, гасить его (терпение) или направлять в центры удовольствия например - то боль действительно является "сугубо человеческой категорией". Когда этот поток значительно превосходит возможности системы, в том числе и резервные, на тех направлениях, куда эта энергия потекла - система получает критические повреждения и погибает. Такое соотношение энергии боли и системы становится "объективной психофизиологической реальностью".

          Собственно говоря, эта модель прекрасно отображает колебания болевого порога. Повысился общий уровень энергетики - и в кайф становится то, что иначе бы заставило кричать. Понизился - и в кайф становятся те воздействия, которые дают возможность наполнить энергией депрессивные зоны.

          Комментарий


          • #95
            Re: Болевой порог и способность терпеть боль

            Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
            Опровергается кирпичом. Или чем-то помягче в ключе темы, той же плетью, например.
            Хотелось бы посмотреть на Вас с Вашей плетью и кирпичом (думаю лучше силикатным, опять же в ключе той же Темы, ну и потому что более крепкий и устойчивый), когда сил у Вас уже не будет... И ответной реакции тоже

            Комментарий


            • #96
              Re: Болевой порог и способность терпеть боль

              Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
              Интересные вопросы у человека в 48 лет...
              Для взрослого человека, задолго до 48 лет отчетливо понимающего, что смерть - просто неизбежность, эти вопросы нормальны... А вот ковыряния в носу на тему смерти, как цели жизни - по детски пОшлы... Этому бояну, как минимум, пять тыщ лет и обычно эта тема начинает зудеть лет в 15... Взрослеть не пора, нет? Лучше в душЕ оставаться ребенком, а не в умственном развитии, правда? )))
              Последний раз редактировалось nemonah; 02-24-2010, 11:57 PM.

              Комментарий


              • #97
                Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
                Способность терпеть боль??...
                Боль - сугубо человеческая и психофизическая категория. То есть выдуманная...
                Сурово...
                Вы "...жестокий человек. Даже по азиатским меркам" (с) "Здравствуйте, мы ваша крыша"
                :D

                Комментарий


                • #98
                  Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  ... А вот ковыряния в носу на тему смерти, как цели жизни - по детски пОшлы...
                  Интересно, а Вы своим детям объясняете ЧТО такое пОшло, а что Не пОшло? (Вопрос риторический...)

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                    Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
                    (Вопрос риторический...)
                    Еще бы! Ответ-то очевиден...
                    Любому родителю
                    :D:D:D

                    Комментарий


                    • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Еще бы! Ответ-то очевиден...
                      Любому родителю
                      :D:D:D
                      Уважаемый родитель, объясните малолетнему чаду, Тема - это пОшло или нет?

                      Комментарий


                      • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                        Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
                        Хотелось бы посмотреть на Вас с Вашей плетью и кирпичом (думаю лучше силикатным, опять же в ключе той же Темы, ну и потому что более крепкий и устойчивый), когда сил у Вас уже не будет... И ответной реакции тоже
                        Это приглашение?

                        Комментарий


                        • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                          Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
                          Уважаемый родитель, объясните малолетнему чаду, Тема - это пОшло или нет?
                          Ваш вопрос не риторический, "чадо", нет? А как Вы мой ответ собираетесь пристегнуть к сабжу? Ну, рискну, отвечу... "Тема у каждого своя" (с). Я не знаю точно, пошлая ли именно Ваша... Имею на этот счет свои соображения, но пока делиться ими не хочу и не буду:D

                          Комментарий


                          • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Ваш вопрос не риторический, "чадо", нет? А как Вы мой ответ собираетесь пристегнуть к сабжу? Ну, рискну, отвечу... "Тема у каждого своя" (с). Я не знаю точно, пошлая ли именно Ваша... Имею на этот счет свои соображения, но пока делиться ими не хочу и не буду:D
                            Вы так и не ответили на Мой предыдущий вопрос, Уважаемый nemonah.
                            А ответ - "Тема у каждого своя" - абсолютно не несет никакой смысловой нагрузки

                            Комментарий


                            • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                              Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                              Это приглашение?
                              No comments...

                              Комментарий


                              • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                                Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
                                А ответ - "Тема у каждого своя" - абсолютно не несет никакой смысловой нагрузки
                                Точнее, Вы его не поняли или сделали вид, что не поняли...
                                :D Не страшно, Ваше недопонимание - это возрастное, рано или поздно должно пройти... :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X