Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болевой порог и способность терпеть боль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Когда говорят о болевом пороге применительно к БДСМ, практически всегда можно быть уверенным, что говорят именно о пороге переносимости боли.
    Физиологически болевой порог - это момент, когда становится больно.
    Но вот я как мазохистка не понимаю, зачем их повышать? В этом нет никакого совершенно смысла, и даже если сильно хотеть чем-то померяться (теоретически, практически в этом смысла тоже нет), то в голову приходит разве что разница между первым и вторым.
    Исключительно имхо, качественный СМ - это как раз то, что не повышает болевой порог. Это то, чем можно хвастаться, если уж хвастаться очень хочется.
    Ну а если есть низкий болевой порог, а Верхнему это доставляет определенные неудобства, хотя бы в том, что неуспев начать, т.е. не прилагая еще более-менее существенных воздействий - уже сталкивается с пределом? Выходит, что он не успевает получить свое удовольствие как садиста В этом случае ведь есть смысл повысить порог? Для него.

    Комментарий


    • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

      Сообщение от ника Посмотреть сообщение
      В этом случае ведь есть смысл повысить порог? Для него.
      Для него ничего бывает. Бывает для себя. Он завтра уйдет - а порог останется :)

      А серьезно - физиологический болевой порог повысить практически нереально (разве что в допубертатном возрасте). Иногда под этим понимаю естественный (в результате сильных воздействий) процесс патологичского изменения нервнхы окончаний - в резльтат опр места могут полностью устратить чувствительность в тч и чувствительность боли. Оно вам надо? И кстати вашему верхнему - тоже нет, так как обратки он не дождется.
      ИМХо если болевой порог низкий но все же хочется - есть масса способов разнообразить процесс, сделать его более долгим - и более мягкие инструменты, долгий разогрев итп...местное обезбаливание наконец.

      Комментарий


      • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

        Вот из-за своего низкого болевого порога - я не считаю себя мазой, т.к. чуть более сильные воздействия - и я перестаю получать удовольствие, положительное восприятие блокируется, тогда как допустимая по моему уровню боль - доставляет удовольствие. Так можно ли меня считать мазой? И еще,извиняюсь за наивный вопрос - "пробитая маза" - это как?- уверенная в том, что она маза?

        Комментарий


        • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Для него ничего бывает. Бывает для себя. Он завтра уйдет - а порог останется :)
          .
          пессимистично у вас звучит.. от хорошего еще никто никуда не уходил, так что не для"него", не для " себя" а для -"нас" и боль всегда есть боль, просто к боли можно привыкнуть раз это уж так необходимо хозяину и если он не "порет горячку" , а приручает, медленно, но верно подводя низ к порогу и помогая ему провалиться в другую реальность.....боль это же и удовольствие...
          Последний раз редактировалось бабетта; 02-27-2010, 12:14 AM.

          Комментарий


          • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

            Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
            пессимистично у вас звучит.. от хорошего еще никто никуда не уходил, так что не для"него", не для " себя" а для -"нас"
            спорный момент извините. и то что одному хорошо - другому может видеться иначе...потому ЛС не так и часто встречается.

            Комментарий


            • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              спорный момент извините. и то что одному хорошо - другому может видеться иначе...потому ЛС не так и часто встречается.
              еще никто не заставлял есть то, что не нравиться...кто ищет -тот всегда найдет то , что устраивало б обоих

              Комментарий


              • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
                еще никто не заставлял есть то, что не нравиться...кто ищет -тот всегда найдет то , что устраивало б обоих
                согласен. но вот о том ника и пишет - что УЖЕ есть нестыковка - верхнему нужно больше чем нижняя может дать...и будет ли это продолжатьс яили же кто-то найдет более..устравиающий варинт - дело неоднозначное.

                Комментарий


                • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  согласен. но вот о том ника и пишет - что УЖЕ есть нестыковка - верхнему нужно больше чем нижняя может дать...и будет ли это продолжатьс яили же кто-то найдет более..устравиающий варинт - дело неоднозначное.
                  мне всё равно у кого какая ситуация, я к другим в постель не залазию, если нику что то не устраивает, значит она изначально сделала не правильный выбор, на ошибках учатся, в следующий раз будет осмотрительнее

                  Комментарий


                  • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    спорный момент извините. и то что одному хорошо - другому может видеться иначе...потому ЛС не так и часто встречается.
                    Не думаю, что ЛС редко встречается именно по этой причине, т.к. стабильные Д/с пары есть (и их не мало), а это ведь значит что сложившиеся отношения (соотв. и взаимные интересы в теме) хороши им обоим, но при этом ЛС-а у них нет по совсем иным причинам .
                    То о чем Вы написали - скорей приведет к разрыву. Имхо.

                    Комментарий


                    • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                      Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
                      мне всё равно у кого какая ситуация, я к другим в постель не залазию, если нику что то не устраивает, значит она изначально сделала не правильный выбор, на ошибках учатся, в следующий раз будет осмотрительнее
                      Я совсем не хочу сказать, что меня что-то не устраивает. Наоборот, мне кажется (можно сказать - чувствую), что у меня есть потенциал на большее, возможно просто нужно немного терпения что-ли... Возможно поэтому и говорю, что уровень болевого порога возможно изменить - пусть и не глобально. Если есть стимул (устраивающий во всем Верхний), то есть желание изменяться и самой (что-то вроде из ТС - о вере). Может это плохо?

                      Комментарий


                      • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                        Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                        Я совсем не хочу сказать, что меня что-то не устраивает. Наоборот, мне кажется (можно сказать - чувствую), что у меня есть потенциал на большее, возможно просто нужно немного терпения что-ли... Возможно поэтому и говорю, что уровень болевого порога возможно изменить - пусть и не глобально. Если есть стимул (устраивающий во всем Верхний), то есть желание изменяться и самой. Может это плохо?
                        я о том же говорила выше...при желании обоих сторон и горы можно разрушить

                        Комментарий


                        • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                          ТС пишет: " Так же, как мне показалось, понижает болевой порог чрезмерная любовь к своему телу. Люди, очень много внимания, уделяющие своей внешности, перестают терпеть хоть какую-то мало-мальски сильную боль.

                          Возможно, здесь играет роль страх за свое тело? "

                          Здесь, мне кажется тоже никакой взаимосвязи - страх за свое тело возникнет у абсолютно любого - если он попадет на экшен с неадекватом , если же это опытный, адекватный Верхний, то за что бояться, за следы? Но они ведь сходят:) Тогда это скорей страх (возможный) за свой внешний вид, а на это просто бывают определенные причины, но никак не чрезмерная любовь к своему телу.

                          Комментарий


                          • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                            Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                            Вот из-за своего низкого болевого порога - я не считаю себя мазой, т.к. чуть более сильные воздействия - и я перестаю получать удовольствие, положительное восприятие блокируется, тогда как допустимая по моему уровню боль - доставляет удовольствие. Так можно ли меня считать мазой? И еще,извиняюсь за наивный вопрос - "пробитая маза" - это как?- уверенная в том, что она маза?
                            Вот таки подумала, разобралась... скорее всего у меня тоже низкий болевой порог, высоким я его точно назвать не могу, хотя опять же с чем сравнивать... А вот именно порог переносимости боли высокий... ощущение боли при флагелляции к примеру доставляет мне удовольствие... хм... и что получается, что если у человека низкий болевой порог, он не может быть мазохистом? Я то считала себя мазохисткой, потому что мне нравиться испытывать боль от определенных воздействий (флагелляция, воск, иглы, зажимы, нравится как обжигает крапива)... у меня вот такое восприятие боли, я ее ощущаю, но она не вызывает у меня негативных эмоций... и в конце концов боль вгоняет меня в состояние транса, эйфории и дарит наслаждение. Мазохист, человек получающий уовольствие от боли физической, моральной... Мне кажется, осознание себя мазохистом никак не связано с болевым порогом. Опять же может быть можно увеличить именно переносимость боли?

                            Комментарий


                            • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                              Сообщение от Dream slave Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, осознание себя мазохистом никак не связано с болевым порогом. Опять же может быть можно увеличить именно переносимость боли?
                              Именно. Вообще по идее (ИМХО) мазохист должен уже обладать выской переносимостью так как его от остальных люедй отличает именно высркий выброс эндорфинов в процессе. Если же такого выброса эндорфинов не происходит (точнее он недсотаточен) - то человека можно назвать психологическим мазохистом (толика его есть у нас у всех так чтопрошу не делить на черных или белых) -то есть он не получает ФИЗИЧЕСКОГО удовльствие от боли но только лишь от того что имеет возможность ее трепеть (как пример - невротическая потребность быть наказанным). И тогда он начинает придумывать способы как вытерпеть все больше и больше...понимая (на уровне подсознания) что ему все это отнюдь не в удовольствие

                              Комментарий


                              • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                И удовольствие лучше уметь получать от небольших доз - это гарантия того что здоровья хватит на более долгий срок. Да верхнему проще - не надо 3 часа кнутом махать :))))
                                Я скорее это имела ввиду, в смысле, выделенную часть. Выносливости Верхних на мои потребности обычно хватает, поэтому с такой проблемой пока не встречалась, это чаще в фемдоме, наверно (мне так кажется, я о нем недостаточно знаю).
                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                В остальном и с Вами, Ellinka, и со Stim'ом я полностью согласен
                                nemonah, это точно Вы? Прям хочется завести какой-нибудь список "удивительных фактов", например, специально для подобных случаев:).
                                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                                Ну а если есть низкий болевой порог, а Верхнему это доставляет определенные неудобства, хотя бы в том, что неуспев начать, т.е. не прилагая еще более-менее существенных воздействий - уже сталкивается с пределом? Выходит, что он не успевает получить свое удовольствие как садиста В этом случае ведь есть смысл повысить порог? Для него.
                                Мне почему-то казалось, что кайф в том, чтобы получить определенную силу эмоций и реакций (обычно еще и положительных, кстати). Если цель - приложенное усилие, то тренажеры, наверно, помогли бы, там усилий ого сколько надо...
                                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                                Так можно ли меня считать мазой?
                                Имхо - можно, а кого же тогда ими считать?
                                И еще,извиняюсь за наивный вопрос - "пробитая маза" - это как?- уверенная в том, что она маза?
                                Мое личное впечатление из того, что читала об этом - это красивое название постепенного падения чувствительности. Вам оно надо?

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Именно. Вообще по идее (ИМХО) мазохист должен уже обладать высокой переносимостью так как его от остальных люедй отличает именно высокий выброс эндорфинов в процессе..
                                Наверно. Хотя вот порог переносимости, скорее всего, в процессе практик будет немножко расти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X