Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болевой порог и способность терпеть боль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
    Точнее, Вы его не поняли или сделали вид, что не поняли...
    :D Не страшно, Ваше недопонимание - это возрастное, рано или поздно должно пройти... :D
    Угу! Это из серии - Жизнь вредная штука. От нее умирают.

    Комментарий


    • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

      МОДЕРАТОРИАЛ
      Прошу закончить флуд и вернуться к теме топика.

      Комментарий


      • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

        Здравствуйте. Вот у меня, например, низкий болевой порог, но при этом я уверенно могу сказать, что никакой зависимости от материального у меня нет. Мне кажется, что при умелом и правильном подходе - этот уровень вполне изменим на более высокий (пусть даже этот процесс не так и быстр), при этом вряд-ли в соответствующей пропорции изменится зависимость от материального...
        Просто не у каждого Верхнего достаточно терпения и желания именно поработать над тем, что б изменить этот уровень и изменить восприятие болевых ощущений у нижнего, потому и ищутся взаимосвязи с причинами.Все имхо.

        Комментарий


        • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

          Сообщение от ника Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Вот у меня, например, низкий болевой порог, но при этом я уверенно могу сказать, что никакой зависимости от материального у меня нет. Мне кажется, что при умелом и правильном подходе - этот уровень вполне изменим на более высокий (пусть даже этот процесс не так и быстр), при этом вряд-ли в соответствующей пропорции изменится зависимость от материального...
          Просто не у каждого Верхнего достаточно терпения и желания именно поработать над тем, что б изменить этот уровень и изменить восприятие болевых ощущений у нижнего, потому и ищутся взаимосвязи с причинами.Все имхо.
          Не знаю, можно ли изменить болевой порог, он у меня таки где-то по середине. Но вот понимаю... что становлюсь какой-то ненасытной в плане боли... хочется, баланса где-то на грани...чтоб прям до слез пробирало, а из меня их трудно выбить, подушку грызу, если кляп не выдали... а потом вообще как-то накрывает моментом и все... такая эйфория... себя теряю капитально. :))
          Я не знаю, можно ли изменить болевой порог, ну таки практик, действий от Верха более жестких, по прошествии времени, действительно хочется. Или это в поисках более острых ощущений. :)
          А по теме топика, считаю себя неплохой мазой... я мало завишу от материального... Но сама теоррия мне кажется несколько надуманной. )))

          Комментарий


          • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

            Сообщение от Dream slave Посмотреть сообщение
            Не знаю, можно ли изменить болевой порог, он у меня таки где-то по середине. Но вот понимаю... что становлюсь какой-то ненасытной в плане боли... хочется, баланса где-то на грани...чтоб прям до слез пробирало, а из меня их трудно выбить, подушку грызу, если кляп не выдали... а потом вообще как-то накрывает моментом и все... такая эйфория... себя теряю капитально. :))
            Я не знаю, можно ли изменить болевой порог, ну таки практик, действий от Верха более жестких, по прошествии времени, действительно хочется. Или это в поисках более острых ощущений. :)
            А по теме топика, считаю себя неплохой мазой... я мало завишу от материального... Но сама теоррия мне кажется несколько надуманной. )))

            А ненасытность, - в смысле "еще" или "сильнее"? Если все вместе, значит все же высокий порог? А вообще, ведь границ четких нет - низкий, средний, высокий...Каждый определяет для себя сам, или я не права? Поправьте если что:)

            Комментарий


            • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

              Сообщение от ника Посмотреть сообщение
              А ненасытность, - в смысле "еще" или "сильнее"? Если все вместе, значит все же высокий порог? А вообще, ведь границ четких нет - низкий, средний, высокий...Каждый определяет для себя сам, или я не права? Поправьте если что:)
              Я бы сказала, именно все вместе... А о границах судить, это да, это чисто субъективно, могу говорить именно, за себя... И не всякая боль мне приятна, и не всякая боль мной хорошо переносима. В сабспейс улетаю именно, от воздействия ударных девайсов... я не могу сказать, что я терплю боль, да эмоции прут, крики, стоны... но сама под плеть подставляюсь. Терпеть можно, то что не приятно, а флагелляция достовляет мне массу удовольствия. А вот стационарные наказания переношу, крайне плохо... стояние на горохе к примеру... вот это действительно, очень для меня мучительно, здесь терплю... и никакого удовольствия. Верхний, знает эту мою особенность, и приминяет данную практику в качестве реального наказания. Вот такая избирательная реакция на боль от различных воздействий. )))

              Комментарий


              • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                не путайте болевой порог и способность терпеть боль - это две большие разницы.

                Комментарий


                • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  не путайте болевой порог и способность терпеть боль - это две большие разницы.
                  Ну я так поняла, что болевой порог- это наибольшая сила боли, которую готов переносить субъект в данных конкретных условиях. Или это неверно? ))

                  Комментарий


                  • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                    Сообщение от Dream slave Посмотреть сообщение
                    Ну я так поняла, что болевой порог- это наибольшая сила боли, которую готов переносить субъект в данных конкретных условиях. Или это неверно? ))
                    В корне неверно :) Погуглите...

                    Комментарий


                    • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      В корне неверно :) Погуглите...
                      Спасибо за совет, погуглю... :)
                      Вот так... а я думала уровень переносимости боли и болевой порог понятия идентичные... упс... )))
                      Последний раз редактировалось Dream slave; 02-26-2010, 09:07 PM. Причина: Погуглила

                      Комментарий


                      • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        В корне неверно :) Погуглите...
                        Когда говорят о болевом пороге применительно к БДСМ, практически всегда можно быть уверенным, что говорят именно о пороге переносимости боли.
                        Физиологически болевой порог - это момент, когда становится больно.
                        Но вот я как мазохистка не понимаю, зачем их повышать? В этом нет никакого совершенно смысла, и даже если сильно хотеть чем-то померяться (теоретически, практически в этом смысла тоже нет), то в голову приходит разве что разница между первым и вторым.
                        Исключительно имхо, качественный СМ - это как раз то, что не повышает болевой порог. Это то, чем можно хвастаться, если уж хвастаться очень хочется.

                        Комментарий


                        • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Но вот я как мазохистка не понимаю, зачем их повышать? В этом нет никакого совершенно смысла, и даже если сильно хотеть чем-то померяться (теоретически, практически в этом смысла тоже нет), то в голову приходит разве что разница между первым и вторым.
                          Исключительно имхо, качественный СМ - это как раз то, что не повышает болевой порог. Это то, чем можно хвастаться, если уж хвастаться очень хочется.
                          1. Ну чисто психологически есть элемент эдакого...ощущения крутости - вона скока я могу вытерпеть. Хотя мне кажется это больше мужчин касается.

                          2. Согласен что повышение порога выносливости - путь к все более и более опасным практикам - то есть в тупик так как однажды все равно будет граница. И удовольствие лучше уметь получать от небольших доз - это гарантия того что здоровья хватит на более долгий срок. Да верхнему проще - не надо 3 часа кнутом махать :))))

                          Комментарий


                          • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Когда говорят о болевом пороге применительно к БДСМ, практически всегда можно быть уверенным, что говорят именно о пороге переносимости боли.
                            Не уверен...а впрочем, я не маз)))
                            В остальном и с Вами, Ellinka, и со Stim'ом я полностью согласен

                            Комментарий


                            • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Да верхнему проще - не надо 3 часа кнутом махать :))))
                              Эх, помахать бы хотя б полчасика... А то уже на 5-й минуте "выходят из Темы")))))))))

                              Комментарий


                              • Re: Болевой порог и способность терпеть боль

                                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                                Эх, помахать бы хотя б полчасика... А то уже на 5-й минуте "выходят из Темы")))))))))
                                Даже не знаю что сказать.....тщательнее надо :)

                                ЗЫ
                                Кстати женщины в плане Темы(и не только) более выносливы, много раз слышал да и вообще личный опыт о том же говорит...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X