Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и ревность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема и ревность

    Есть ли для ревности оправдание..? Вот интересная ссылка и фрагмент из нее: http://lib.ru/DPEOPLE/ENCIKL/enciklopedia_porokow.txt

    "Ревнивца стоит пожалеть, ибо он схож с больным ребенком; он, в
    сущности, слеп как андабат, и становится жертвой этого своего недуга.
    Андабатами в Древнем Риме называли гладиаторов, чье лицо закрывал щиток с
    узкими прорезями, отчего воин почти ничего не видел. Отчаянно размахивая
    мечом, андабат старался восполнить этот недостаток, но чаще всего поражал
    воздух, тогда как подкравшийся противник набрасывал сеть и наносил ему
    смертельную рану. У нас не может не возникнуть сочувствия к этой яростной и
    трагически беспомощной фигуре!"

    Кстати, по этой ссылке собрана целая "Энциклопедия пороков"...

    Комментарий


    • Re: Тема и ревность

      [FONT=Verdana]
      Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
      Почему то мне кажется, что слово "опять" говорит о том, что повторялось это неоднократно.
      [/FONT]
      Cовсем не обязательно. «Знаем – плавали» (смысле : «видели» – это расшифровка другим цветом, который почему-то Вас раздражает)


      [FONT=Verdana]
      Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
      Если знаете разницу, то почему встает вопрос о том, что 1 буква может изменить слово?
      [/FONT]
      [FONT=Verdana]У меня такого вопроса не было.[/FONT]


      [FONT=Verdana]
      Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
      И еще - Вы всегда особенно "оригинальные" свои мысли пишите менее выделяющимся шрифтом?
      [/FONT][FONT=Verdana]Об этом выше читать (Вы же свои «оригинальные» мысли можете смешивать с неоригинальными – никто не запрещает )[/FONT]

      [FONT=Verdana]
      Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
      Я понимаю, что познания в психологии, логике у Вас бесспорны :D, но это действительно разное. И ничего не мешает человеку выбрать только 1 ответ(пункт).
      [/FONT]
      [FONT=Verdana]А Вы еще раз почитайте и поймите где нестыковка : [/FONT][FONT=Verdana]
      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      Еще раз:
      [/FONT]
      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      [FONT=Verdana][FONT=Verdana][FONT=Verdana]1. Нельзя контролировать чувства и их возникновение. [/FONT]
      [FONT=Verdana]2.Можно контролировать проявление чувств.[/FONT]
      [/FONT]
      [/FONT]
      [FONT=Verdana]В[/FONT]от здесь все доходчиво написано – более и трудно сказать :
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      "Контролировать чувства" включает в себя и "контролировать возникновение чувств"(1), и "контролировать проявление чувств" (2)
      И за какой пунктик Вы? Или за оба?
      (в Вашем "Ещё раз ..." - противоречие : "Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем )
      Хотя попробую сказать более : возникновение чувств не контролируется, при этом контролируется проявление чувств. Но одновременно Синяя Мышка утверждает, что чувства нельзя контролировать. Как же она при невозможности контроля чувства в целом, контролирует его частности ? (а именно – «[FONT=Verdana]2.Можно контролировать проявление чувств»)[/FONT]

      .
      [FONT=Verdana]
      Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
      Я попытаюсь специально для Вас ОЧЕНЬ простой пример привести: Возникновение чувства голода контролировать очень сложно. Я бы сказал - практически невозможно. Но проявление его, удовлетворение потребности - в наших силах.Я не слишком сложный и, главное, противоречивый пример привел?:D
      [/FONT]
      [FONT=Verdana]Теперь Вы видите, что Ваш пример совсем не о том.[/FONT]

      [FONT=Verdana]
      Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
      Почему вдруг? Все бывает.
      [/FONT]
      Я и написала :[FONT=Verdana]
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      а вдруг уже и Верхняя-мазохистка – и с такими можно встретиться :))
      [/FONT]
      [FONT=Verdana]Как раз о том - всяко бывает. «Правила не писаны. Если писаны, то не читаны»[/FONT]

      [FONT=Verdana]
      Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
      100 страниц? Маловато. Но Вы же поддерживаете эту тему? Значит и Вам мало 100 страниц?
      [/FONT]
      [FONT=Verdana]Эта тема закрыта. Вы разве не заметили? И до сих пор ждете продолжения? (к сведению – Вашим «любимым» цветом уточнение специально только для Вас : http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?p=82181#post82181) [/FONT]
      [FONT=Verdana][/FONT]
      [FONT=Verdana]
      Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
      Синяя Мышка - главный правокатор ужасов? Не буду ни отрицать, не соглашаться. Даже интересно, что еще про нас придумают :D
      [/FONT]
      [FONT=Verdana]Как раз наоборот. Мне интересно, какую байку про нас ещё придумают.[/FONT]

      Комментарий


      • Re: Тема и ревность

        [FONT=Verdana]
        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
        Нет "опять" я пишу, потому что Вы уже додумывали за меня то, что я не говорила, в этом топике, перечитайте 43 и 44 пост.
        Это не додумывние, а вывод, который можно заключить с Ваших слов (тем более, что додумывание меньший «грех», чем Ваша голословность) [/FONT]



        [FONT=Verdana]
        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
        Не согласна. Я вижу существенную разницу между понятиями "контролировать чувства" и "контролировать проявление чувств". ИМХО, это разные вещи, и первое не включает в себя второе.
        [/FONT]
        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
        [FONT=Verdana][FONT=Verdana]Дальше на эту тему спорить не вижу смысла.[/FONT]
        [FONT=Verdana]Вы не слышите моих аргументов. Ваша цель не услышать и осознать мое мнение, а вступить в конфликт, придраться к словам. [/FONT]
        [/FONT]
        [FONT=Verdana]Конфликта я не ищу. Просто вижу противоречия в словах. И всё. Кто читает, тоже увидит. (Ваши слова напоминают : «ВСЁ под конролем. Кроме некоторых ситуаций»)[/FONT]


        [FONT=Verdana]
        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
        Не понимаю что в этом рискованного? Я всегда понимала, что в мире есть люди (верхние, нижние или ванильные тут не важно), которые со мной не согласны. Это меня радует, ведь если бы все всегда были со мной согласны, это было бы скучно.
        [/FONT]
        Я рада, что мы с Вами не скучаем.


        [FONT=Verdana]
        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
        Один хороший человек недавно сказал мне: "если бы клуба не было, его стоило бы придумать". Упомянутая дискуссия на 100 страниц меня забавляла, и насколько мне известно, не только меня.
        [/FONT]
        Да меня тоже забавляла эта дискуссия.


        [FONT=Verdana]
        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
        Да, я свои эмоции предъявляю открыто. Я вам уже писала, ужас у меня вызывает мысль об сдерживании нижней эмоций в СМ экшене.
        [/FONT]
        Где-то была речь [FONT=Verdana]об сдерживании нижней эмоций в СМ экшене? Ссылку можно? (подозреваю, что ссылки не будет, или будет «не туда»)[/FONT]



        Хотя о чем спор?

        Я не ревную без оснований.

        Вам для ревности оснований не надо.

        Каждому – свое.

        Комментарий


        • Re: Тема и ревность

          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение

          Хотя о чем спор?

          Я не ревную без оснований.

          Вам для ревности оснований не надо.

          Каждому – свое.
          А "с основаниями" - это как?

          Комментарий


          • Re: Тема и ревность

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            А "с основаниями" - это как?
            Несколько страниц ранее об этом было. :)

            Комментарий


            • Re: Тема и ревность

              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              Несколько страниц ранее об этом было. :)
              Вот подумала, пойти ли поискать... не, лениво :)

              Комментарий


              • Re: Тема и ревность

                Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                Есть ли для ревности оправдание..? Вот интересная ссылка и фрагмент из нее: http://lib.ru/DPEOPLE/ENCIKL/enciklopedia_porokow.txt

                "Ревнивца стоит пожалеть, ибо он схож с больным ребенком; он, в
                сущности, слеп как андабат, и становится жертвой этого своего недуга.
                Андабатами в Древнем Риме называли гладиаторов, чье лицо закрывал щиток с
                узкими прорезями, отчего воин почти ничего не видел. Отчаянно размахивая
                мечом, андабат старался восполнить этот недостаток, но чаще всего поражал
                воздух, тогда как подкравшийся противник набрасывал сеть и наносил ему
                смертельную рану. У нас не может не возникнуть сочувствия к этой яростной и
                трагически беспомощной фигуре!"

                Кстати, по этой ссылке собрана целая "Энциклопедия пороков"...
                Красивое сравнение.., ревность и гладиаторские бои, вообще чем то похожи...

                Комментарий


                • Re: Тема и ревность

                  Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                  Кстати, по этой ссылке собрана целая "Энциклопедия пороков"...
                  Я вот только не понимаю, что это доказывает. Прикольно написать можно все, что угодно, на заборах и в интернете тааакое иногда пишут... Мне гугл не выдал ни одной характеристики автора как психолога. Текст как-то тоже не очень тянет на серьезное психологическое исследование, имхо.

                  Комментарий


                  • Re: Тема и ревность

                    Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                    Есть ли для ревности оправдание..? Вот интересная ссылка и фрагмент из нее: http://lib.ru/DPEOPLE/ENCIKL/enciklopedia_porokow.txt

                    "Ревнивца стоит пожалеть, ибо он схож с больным ребенком; он, в
                    сущности, слеп как андабат, и становится жертвой этого своего недуга.
                    Андабатами в Древнем Риме называли гладиаторов, чье лицо закрывал щиток с
                    узкими прорезями, отчего воин почти ничего не видел. Отчаянно размахивая
                    мечом, андабат старался восполнить этот недостаток, но чаще всего поражал
                    воздух, тогда как подкравшийся противник набрасывал сеть и наносил ему
                    смертельную рану. У нас не может не возникнуть сочувствия к этой яростной и
                    трагически беспомощной фигуре!"

                    Кстати, по этой ссылке собрана целая "Энциклопедия пороков"...
                    Хорошо. Вы привели ссылку. Ну и что из этого? Призывать Вас хоть немного прочитать из книг по психологии? Бессмысленно.

                    То, что ревность - может быть болезненна - я про это говорить не буду.
                    Я еще раз скажу о том, что все чувства, эмоции нужны. Я вот, например "не согласен" с чувством голода. Зачем оно? Один дискомфорт. Но ведь Вы прекрасно должны понимать, что оно несет в себе определенный сигнал. Необходимый для индивидуума сигнал.
                    Поведите аналогию и посмотрите, что ревность - это тоже сигнал.
                    О чем сигнал - вариантов масса.
                    О недостатке внимания. О боли внутри. ...

                    Комментарий


                    • Re: Тема и ревность

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Это не додумывние, а вывод, который можно заключить с Ваших слов
                      ИМХО, делая вывод, вы добавляете к моим словам изрядное количество своих проекций.
                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      (тем более, что додумывание меньший «грех», чем Ваша голословность)
                      Ваше додумывание искажает смысл, и соответственно лишает меня шанса быть услышанной Вами.
                      Про « меньший» не поняла. Это что мерянье пиписьками? Так у нас и меряться то нечем...
                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Конфликта я не ищу. Просто вижу противоречия в словах. И всё. Кто читает, тоже увидит.
                      Уважаемые участники форума, у меня вопрос: кому-то еще мои слова о "чувствах" и "проявлениях чувств" кажутся противоречивыми?
                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Возникновение чувств не контролируется, при этом контролируется проявление чувств. Но одновременно [B]Синяя Мышка утверждает, что чувства нельзя контролировать. Как же она при невозможности контроля чувства в целом, контролирует его частности ?

                      Не согласна. Я вижу существенную разницу между понятиями "контролировать чувства" и "контролировать проявление чувств". ИМХО, это разные вещи, и первое не включает в себя второе.
                      Смотрите, любовь это чувство. "Проявление любви " не входят в чувство любовь. Как причина (чувство) и следствие (проявление). Следствие ведь не является частью причины.
                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Где-то была речь об сдерживании нижней эмоций в СМ экшене? Ссылку можно? (подозреваю, что ссылки не будет, или будет «не туда»)
                      И откуда же подозрения? Если Вы думаете, что я попытаюсь приписать слова о СМ экшене Вам, то это опять Ваша проекция.
                      А на самом деле: речь о сдерживании эмоций в СМ экшене была, об этом говорила я (101 пост). В ответ на вот эти Ваши утверждения :

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      интересное утверждение в устах тематика, пусть и мазохистки, но все-таки рискованное заявление среди тех (это о тематиках), кто, как никто другой, должен контролировать свои чувства
                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Должны уметь контролировать чувства - ради себя и партнера. А "как-то особенно"? - Вы же знаете, какие бывают опасные практики.
                      Вы пишите не о верхних, а обо всех тематиках. Вот я и привела Вам СМ экшен, как пример, когда нижним не надо сдерживать свои чувства.
                      О СМ экшенах писала только я. Вам все еще нужны ссылки?

                      Кстати, у меня есть очень субъективное мнение, что одним из основных моментов СМ экшена является чувство эмпатии у верхнего, и его надо не контролировать а чувствовать и развивать.
                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Хотя о чем спор? Я не ревную без оснований. Вам для ревности оснований не надо.
                      ИМХО, спор не об этом. Я говорила о том, что если чувство ревности возникло, то лучше, вне зависимости от наличия объективных причин, осознать его, выразить, обсудить с верхним. Что, не осознавая и не выражая это чувство, человек увеличивает свои шансы на невроз и уменьшает шансы на гармоничные отношения пары. ИМХО.
                      Тайна, не воспринимайте это как призыв Вам поступать так, это всего лишь мое мнение.

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Каждому – свое.

                      Комментарий


                      • Re: Тема и ревность

                        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                        Есть ли для ревности оправдание..? Вот интересная ссылка и фрагмент из нее: http://lib.ru/DPEOPLE/ENCIKL/enciklopedia_porokow.txt

                        "Ревнивца стоит пожалеть, ибо он схож с больным ребенком; он, в
                        сущности, слеп как андабат, и становится жертвой этого своего недуга.
                        Андабатами в Древнем Риме называли гладиаторов, чье лицо закрывал щиток с
                        узкими прорезями, отчего воин почти ничего не видел. Отчаянно размахивая
                        мечом, андабат старался восполнить этот недостаток, но чаще всего поражал
                        воздух, тогда как подкравшийся противник набрасывал сеть и наносил ему
                        смертельную рану. У нас не может не возникнуть сочувствия к этой яростной и
                        трагически беспомощной фигуре!"

                        Кстати, по этой ссылке собрана целая "Энциклопедия пороков"...
                        "[FONT=Verdana]Для того чтобы возбудить интерес, не нужно указывать цель, а затем пытаться мотивационно оправдать действие в направлении данной цели, но нужно, наоборот, создать мотив, а затем открыть возможность нахождения цели.[/FONT]" (Психологический словарь.)

                        Комментарий


                        • Re: Тема и ревность

                          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                          "[FONT=Verdana]Для того чтобы возбудить интерес, не нужно указывать цель, а затем пытаться мотивационно оправдать действие в направлении данной цели, но нужно, наоборот, создать мотив, а затем открыть возможность нахождения цели.[/FONT]" (Психологический словарь.)
                          1. Пожалуйста - откуда это выдержка.Чуть точнее.
                          2. Знаете анекдот, который закачивается - "кто здесь"? :)
                          3. Для возбуждения интереса к чему-то, я вам скажу - иногда вполне достаточно показать человеку возможную цель. А мотив "в вакууме" - это как? Который ни к чему не применяется?

                          Комментарий


                          • Re: Тема и ревность

                            Для alka8:
                            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                            "[FONT=Verdana]Для того чтобы возбудить интерес, не нужно указывать цель, а затем пытаться мотивационно оправдать действие в направлении данной цели, но нужно, наоборот, создать мотив, а затем открыть возможность нахождения цели.[/FONT]" (Психологический словарь.)
                            1. http://azps.ru/handbook/i/inte670.html
                            2. Не знаю.
                            3. Мотив "Тема и ревность".

                            Комментарий


                            • Re: Тема и ревность

                              Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                              Для alka8:

                              1. http://azps.ru/handbook/i/inte670.html
                              2. Не знаю.
                              3. Мотив "Тема и ревность".
                              1. Я автора статьи не нашел.
                              А вы без разбора берете статью и применяете отрывок из нее ко всему??? Хм... (скажу по секрету - так не бывает. )
                              2. Тема и ревность. Мотив в чем?

                              Если вы немного глубже изучите вопрос, по увидите, что ненужных, напрасных чувств и эмоций нет. Все зачем-то необходимо для психики человека. Почитайте что-то психологии, психотерапии что ли... Подход говорит о том, что "о чем говорит вам этот сигнал...? ". А вот вырывать с мясом цитаты не надо.

                              Вобщем если вы считаете, что ревновать нельзя - ок. Считайте так. Скорее всего одним неврозом будет в мире больше :)

                              Комментарий


                              • Re: Тема и ревность

                                Для alka8:
                                Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                                "[FONT=Verdana]Для того чтобы возбудить интерес, не нужно указывать цель, а затем пытаться мотивационно оправдать действие в направлении данной цели, но нужно, наоборот, создать мотив, а затем открыть возможность нахождения цели.[/FONT]" (Психологический словарь.)
                                [FONT=Verdana]1.Список возможных авторов указан в разделе "Хрестоматия". Для авторитетности, ссылка на http://azps.ru есть на официальном сайте ЕГПУ. (Контекстный смысл в цитате не утрачен.)[/FONT]
                                [FONT=Verdana]2. Мотив "Тема и ревность". "Мотив – побудительная причина, повод к какому-нибудь действию." (Словарь Ожегова.)[/FONT]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X