Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снизу вверх

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Снизу вверх

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Кстати, по теме топика - есть у меня большое такое подозрение что в основе всех этих смен позиционирования лежит таки просто банальное отсутствие патнера для полноценного секса. Поэтому хочется - хоть как нибудь. И если не получается найти партнера снизу - пробуется сверху или наоборот. Независимо от пола.
    Не соглашусь, не всё так просто. Отсутствие "полноценного секса" - это действительно огоромный стимул. Однако не стоит забывать о том, что Тема дает значительно более интенсивные и яркие ощущения. Причем дает их сразу, без длительной практики, как у тантриков.

    В принципе переход "сверху вниз" можно объяснить сексуальной неудовлетворенностью - что-то я не слышал, чтобы в обычаях Верхних было заставлять их ласкать, скорее наоборот - строжайшая дисциплана, даже определенная аскетичность, воспетая в тематической литературе. Взаимодействие со связанным партнером, постоянное давание ярких ощущений нижнему, причем большей частью при посредстве сторонних предметов, в конце концов может привести к сексуальному голоду. А оттуда недалеко до постановки вороса "хрен с ним с верхними понтами, но пусть лучше меня на протяженнии всего экшена мнут, тискают, мучают, чем напрягаться самому в пользу другого".

    Переход "снизу вверх" можно было бы отнести к "духовному росту", к потребности отдавать действием, превысившей критическую границу - однако в это верится с трудом.

    Комментарий


    • #47
      Re: Снизу вверх

      Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
      что-то я не слышал, чтобы в обычаях Верхних было заставлять их ласкать, скорее наоборот - строжайшая дисциплана, даже определенная аскетичность, воспетая в тематической литературе. .
      То что ВЫ о чем то не слышали - не значит, что этого не существует.

      а в целом ветка ( на мой взгляд, конечно ) столь же малопродуктивна, сколь и в принципе дискуссия на тему выяснения, " почему N нижний, а M Верхний " ..кажется такие попытки уже предпринимались

      Комментарий


      • #48
        Re: Снизу вверх

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        То что ВЫ о чем то не слышали - не значит, что этого не существует.
        Большую часть выводов я делаю на основе тематической литературы как сборника и хранилища поведенческих паттернов. Ведь именно оттуда, а не в результате мастер-классов например, берутся большинством основные знания о ролевом взаимодействии в теме.

        Комментарий


        • #49
          Re: Снизу вверх

          очень забавно, что этот топик, по сути посвященный "мутировавшим" в Домин нижним девушкам обсуждают мужчины... очень авторитетно и почти прям "да я испытал это на себе".

          как всегда браво Stim - первоклассно бредовая теория о связи не удовлетворяющего секса и уходу в верхнее позиционирование... ну что тут могу сказать, не меряйте женщин по свои верхне-мужским стандартам. я повидала не мало гаспадинов которые тему воспринимали исключительно как глубокий минет на коленях и анальный секс. и свингеров, которые думают, что это очень тематично...

          Комментарий


          • #50
            Re: Снизу вверх

            Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
            Большую часть выводов я делаю на основе тематической литературы как сборника и хранилища поведенческих паттернов. Ведь именно оттуда, а не в результате мастер-классов например, берутся большинством основные знания о ролевом взаимодействии в теме.
            Гм. А откуда они берутся в литературе? Из головы авторов? Или все же из опыта?

            Комментарий


            • #51
              Re: Снизу вверх

              Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
              Большую часть выводов я делаю на основе тематической литературы как сборника и хранилища поведенческих паттернов. Ведь именно оттуда, а не в результате мастер-классов например, берутся большинством основные знания о ролевом взаимодействии в теме.
              "Меня терзают смутные сомнения" (c), что еще много желающих стать Верхними испортит Тематическая порнушка, увиденная или прочитанная на просторах интернета...

              Комментарий


              • #52
                Re: Снизу вверх

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Гм. А откуда они берутся в литературе? Из головы авторов? Или все же из опыта?
                Судя по тем текстам, что валяются в интернете на тематических сайтах, берутся они не из опыта, а из фантазий одиноких графоманов (одной рукой печатает, другая под столом).
                Я, например, фантастику не люблю, потому тематическую литературу не читаю.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Снизу вверх

                  Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
                  Судя по тем текстам, что валяются в интернете на тематических сайтах, берутся они не из опыта, а из фантазий одиноких графоманов (одной рукой печатает, другая под столом).
                  Я, например, фантастику не люблю, потому тематическую литературу не читаю.
                  Я думаю все же стоит делить в какой-то пропорции. Но в целом согласен что СЕРЬЕЗНОЙ тематической литературы как-то не очень наблюдается.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Снизу вверх

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Но в целом согласен что СЕРЬЕЗНОЙ тематической литературы как-то не очень наблюдается.
                    А откуда она возьмется? Узок круг тематиков, мало среди них пишущих, тем более способных описать сложную смесь ощущений и чувств экшена...

                    Разве что начинать с малого и с себя. Организовать например обсуждение экшенов с упором на то, что ощущали, а не только что делалали. Тогда возможно в Сети появится какая-то правдивая информация, а не дрочерский бред.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Снизу вверх

                      Сообщение от Шпанёнок Посмотреть сообщение
                      "Меня терзают смутные сомнения" (c), что еще много желающих стать Верхними испортит Тематическая порнушка, увиденная или прочитанная на просторах интернета...
                      Думаю не испортит! Да и не каждый сможет изображать из себя то чем он не является. "Мои" верхние все начинают наигранно, но уже через 10 мин. выходят из образа и становятся собой!

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Снизу вверх

                        Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                        А откуда она возьмется? Узок круг тематиков, мало среди них пишущих, тем более способных описать сложную смесь ощущений и чувств экшена...
                        Да нет, я скорее о том что представления о Теме в обществе еще на уровне Крафт-Эбинга а стало быть кроме клинических психиатров это мало кому интересно. Хотя вроде бы встречались попытки, не знаю сколько они успешны.
                        А сформировать что-то толковое "изнутри" я не уверен что возможно - слишком велика доля личного восприятия

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Снизу вверх

                          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                          .. Организовать например обсуждение экшенов с упором на то, что ощущали, а не только что делалали.
                          Сомневаюсь, что люди будут выворачивать своё интимное на всеобщее обозрение, дабы кто-то "пообсуждал", если только они не наслаждаются эксгибиционизмом...

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Снизу вверх

                            Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                            .....возможно в Сети появится какая-то правдивая информация, а не дрочерский бред.
                            .как... мы больше не увидим Ваших опусов ?

                            Лично меня обсуждение чужих экшеновименно "с упором на то, что ощущали"в общем то не особо интересует. Хотя бы в силу того, что как уже замечал кто то здесь, Тема у каждой пары "своя". А вот для пресловутых дрочеров это, несомненно, интересно.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Снизу вверх

                              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                              Вот только интересный момент вышел: когда я под Хозяином своим оказалась, то почувствовала в себе силу и на верх)), поняла, так сказать, в чем кайф верха
                              По моему, здесь нужно поапплодировать умению Верхнего.
                              С моей точки зрения, это вполне достойная цель приложения усилий любого Верхнего: дать нижней почувствовать свою силу быть даже Верхней. И предоставить выбор: где она хочет быть.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Снизу вверх

                                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                                Я бы не стала делить Верхнее/нижнее позиционирование на "брать/давать". На мой взгляд, речь идет о реализации потребности. Когда человек хочет что-то отдавать партнеру, это ведь его потребность, верно? И он ее реализует таким образом. Ровно такая же история, как с "брать" :).

                                В Вашем примере скорее я бы говорила о компенсаторном добирании сверху недореализованного снизу. Мне так кажется :).
                                А я и не стала так разделять. Такой подход - вне зависимости от позиционирования.))
                                О примере.Да,вы правы,получается что так. Но что касается компенсаторного подхода -тут мне не все понятно.Но это тема отдельного разговора.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X