Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и магия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Тема и магия

    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
    а можно поподробней про контроль
    Контроль - это "вписать поведение управляемого в свою картину мира и задать правила его поведения". Правила поведения задаются через оценки того, "что может быть, а чего быть не может", "что верно, что не верно" и т.п. - т.е. через мнения.

    Комментарий


    • #32
      Re: Тема и магия

      Сообщение от flerapple Посмотреть сообщение

      Мне например, очень трудно вклиниться в процессссс общения на этом форуме, то слишком заумно, то слишком примитивно как для меня. А если кто выскажется близко к моему мнению, так вроде исчерпывающе
      Вот и Вы занялись "целенаправленным формированием нужных Вам мнений")))
      Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
      Цель же магов часто находится выше пределов досягаемости
      Ну и что?))) Им что, об стену теперь убиться, раз они маги и иначе не могут?
      К чему Вы вот это всё? К очередной "охоте на ведьм"? Бум бороцца за чистоту рядов? Вовремя поразоблачаем и изведем?
      В чем смысл Вашего выступления на тему магов, "бессмысленных и беспощадных"?:o

      Комментарий


      • #33
        Re: Тема и магия

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Вот и Вы занялись "целенаправленным формированием нужных Вам мнений")))
        В чем смысл Вашего выступления на тему магов, "бессмысленных и беспощадных"?:o
        Вот в этом то и смысл - разыграть многоходовку, результат которой я предполагаю получить в начале лета.

        А по ходу дела - обратить внимание уважаемого сообщества на некоторые забавные аспекты взаимоотношений, которые обычно располагаются вне зоны внимания широкой общественности.

        Комментарий


        • #34
          Re: Тема и магия

          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
          Контроль - это "вписать поведение управляемого в свою картину мира и задать правила его поведения". Правила поведения задаются через оценки того, "что может быть, а чего быть не может", "что верно, что не верно" и т.п. - т.е. через мнения.
          Шикарная фраза, правда у меня вызывает некоторое недоумение и дело даже не в том, что исходя из фразы, вся картина мира изменяется под поведение объекта управления, мазохистское управление выходит, а в том что картина мира у нас одна:) смотреть и видеть мы ее можем по разному:). Если же человек живет в своем мире и еще других людей туда вписует, то это к профильному доктору надо:)

          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
          Вот в этом то и смысл - разыграть многоходовку, результат которой я предполагаю получить в начале лета.
          :D:D*А тут находится смайл бурных оваций и аплодисментов* Браво, бис.

          Комментарий


          • #35
            Re: Тема и магия

            Народ, ну чего Вы сразу на человека набрасываетесь?
            Ну, магия, ну, в Теме... вот когда человек с тем же энтузиазмом и примерно той же логикой учил грипп лечить, это грустно было.
            А тут... очень перспективная темка, может, сами еще будем в очереди стоять за заряженными иголками, благословленными флогерами, и это, каналы нижним закрывать, лишние и разрывать глубокую связь с тещиными чулками:D.
            Один вот лет 10 назад воду заряжал из телека, на всю страну. Полстраны хихикало, да? А вторая половина с баночками сидела.
            Так что любая идея найдет своего, так скажем, потребителя.

            Комментарий


            • #36
              Re: Тема и магия

              Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
              DADDY,если вас не затруднит, скажите - а для чего это всё?
              Уж не захотелось ли вам вспомнить старика Маккарти (имею ввиду знаменитого сенатора одной набившей всем оскомину страны)?
              Или же в след за новомодными течениями нашего телевидения не можем остаться в стороне от всей этой паранормально-экстрасенсорной лабуды?
              Или вы вновь проводите собственное исследование социума, готовя материал для творчества?
              Искренне не понимаю для чего этот разговор. Уж не обижайтесь.
              KORSAR, честно, не обижаюсь:)
              Из стариков мне больше нравится Маккартни - Маккарти я никогда не воспринимал, как адекватную личность:)
              Обращаю Ваше внимание на то, что "Охота на ведьм" в маккартизме писалась в кавычках. Этот лихой сенатор-секатор охотился на коммунистов, принимая за таковых любого человека, чье мировоззрение хоть на йоту отличалось от его собственного. Я же никому свое мировоззрение не навязываю. Но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (а я, как любой человек, могу заблуждаться) интеграция эзотерики и Темы отдельными индивидуумами есть факт. Еще раз подчеркну: я не навязываю никому сове личное мнение и могу ошибаться.
              Могу ли я ДОКАЗАТЬ свою точку зрения? Могу, насколько это возможно в столь тонких сферах, как религия и эзотерика. Как Вы думаете, уважаемый KORSAR, кому и зачем нужно раздувание истерии по поводу конца света в 2012 году? Желтую прессу и ТВ того же цвета редлагаю вынести за скобки - глобальная скоординированность "операции 2012" очевидна для каждого, кто как и Ваш покорный слуга давно работает в медиабизнесе...

              Комментарий


              • #37
                Re: Тема и магия

                Сообщение от zl_liss Посмотреть сообщение
                Топикстартер, поделись травой...
                Что, уважаемый, ломка? Сочувствую, но травкой не поделюсь: никогда не пробовал и не собираюсь:D

                Комментарий


                • #38
                  Re: Тема и магия

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Да не нужно просто циклиться на "глубоком смысле темы " Ну позанимался чем нибудь этаким , типа выпорол каку нибудь симпатяжку , глядишь пис... и налился кровью . Ну кое как получилось , вот можно на время забыть и пойти заниматься делом . А когда занимаешься делом , то глупости в голову не лезут . А вот если спермотоксикоз , да еще и нечем заняться вот и лезет в голову всякая муть типа чудотворнецтва и магии .
                  Ув. Strongad!
                  Зная Ваш высочайший уровень интеллекта, глубочайшие познания во всех областях человеческих знаний, вселенскую скромность и легендарное чувство такта, не стану спорить с Вами о спермотоксикозе: в этой области Вы дока:)

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Тема и магия

                    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                    Ув. Strongad!
                    Зная Ваш высочайший уровень интеллекта, глубочайшие познания во всех областях человеческих знаний, вселенскую скромность и легендарное чувство такта, не стану спорить с Вами о спермотоксикозе: в этой области Вы дока:)
                    Да ну оставьте в покое мои качества ! Но ведь это ж не я придумываю разную ахинею насчет магии и ведьм . И насколько я понимаю не я один воспринимаю это все бредом . И вам то хорошо известно , что я то как раз спермотоксикозом не страдаю .

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Тема и магия

                      Ребята, давайте жить дружно (с)


                      Обсудим топик с материалистической точки зрения.
                      1. Существование сабспейса у форумчан сомнений не вызывает.
                      А у "нормальных" людей? И как "нормальные" люди воспринимают, например, Топа, способного мгновенно погрузить сабу/мазу в сабдроп?
                      Кстати, о сабспейсе написано много. а вот о ТОПспейсе? А почему?
                      Но вернемся к нашим сабам и сабушкам: как далеко может простираться сабспейс? И что дальше этого далеко?

                      2. В Украине растет около 10 тыс. видов растений. В лечебных целях используется около 500
                      .
                      А остальные? А смеси из 10 тыс. растений? Кто-нибудь знает, как они могут воздействовать на наши организмы и что именно они лечат? Никто! По одной простой причине: комбинация из 10 000 растений дает несколько триллионов триллионов вариантов (тут не перемножать нужно, тут факториалы работают).
                      Но никто же не ставит под сомнение эффективность фитотерапии, которая использует 0,000001% своих потенциальных возможностей!

                      3. Психологи, психиатры, политтехнологи, специалисты по управлению массой, гипнотизеры - факт
                      .
                      То, как они способны воздействовать на людей (не всех!) в глазах обывателя выглядит чудом. Но мы же не считаем их "чудотворцами", не говорим, что их не существует и не называем желание изучать психологию/методы управления массами следствием спермотоксикоза и драпокурения !

                      4. Физики, работающие в области теории элементарных частиц и астрофизики, изучающие далекий космос оперируют 6-мерными математическими моделями мироздания.
                      НИКТО из них не в состоянии объяснить такую модель - 99,99999999% человечества смутно ощущает даже привычную систему координат XYZT, в которой мы живем. Кстати, даже не 4-мерную: перемещаться во времени (Т) никто не научился. Но эта "ирациональная" многомерная математика позволяет рассчитать то, чего мы не понимаем и с чем успешно взаимодействуем.
                      А является ли 6-мерная модель предельной?!

                      Почему же не может существовать индивидуум
                      , обладающий гипнотическими способностями, знающий о травах и минералах больше медиков, не боящийся идти и вести "далеко дальше", понимающего 5-е, 6-е и так далее измерения? Существование такого человека не противоречит ни материальным, ни моральным, ни физиологическим, ни иным законам социума! Открытым остается один вопрос: как далеко дальше и во имя чего?...
                      Очень просто сказать:
                      - Это бред...
                      Только нужно добавить:
                      -...потому что Я этого не понимаю!
                      Очень просто сказать:
                      -Эзотов нет!
                      Но 90% из нас знают, что есть люди, которые если нальют рюмку, то стошнит и похмелье замучает! Ирациональный факт, но факт!
                      А как объяснить существование мест, из которых хочется бежать? Как объяснить музыку, которая исцеляет душу или доводит до бешенства? Существование "некрасивых" женщин, с которыми не хочется расставться, и красавиц (без кавычек), которых дети обходят тридевятой дорогой?
                      Можно, всего этого не объяснять. Можно смотреть футбол под пиво и объясняться в любви матами. Но:
                      - Шурик, это же не наши методы... (с)
                      :D

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Тема и магия

                        Самое интересное, что тех, кто предпочитает жить в стиле танка, с мировоззрением шириной в смотровые щели и чувствительностью лобовой брони, даже обвинить в узости взгляда на мир нельзя. Потому как это их способ защиты. И действительно, некоторое время (пока броня держит) - помогает именно такое отношение к произошедшему: "Я прав, ничего особого не произошло, а то, что произошло - было абсолютно правильно для меня". Ну подумаешь, разбил в кровь задницу какой-то симпатяжке - ну и что, она ж ведь сама пришла и попросила. Ну подумаешь, протопталась по любимым мозолям нижнего - а то, что он пришел именно за тем, чтобы эти мозоли снять игровой формой - так это уже так не любимая многими психология. А засекать момент, когда нижний "включает реальность" и начинает в игровом контексте обрабатывать свои реальные проблемы - так об этом вообще задумываться как-то не с руки.

                        Не принятие магии у тематиков происходит по тем же причинам, что и непринятие ванилью - магия предполагает принятие на себя ответственности за каждое свое действие. А с этим у многих тематиков, не смотря на слова о "передаче ответственности" - не слишком хорошо. Причем и сверху, и снизу. Это прекрасно читается по постам на этом форуме.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Тема и магия

                          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                          Не принятие магии у тематиков происходит по тем же причинам, что и непринятие ванилью - магия предполагает принятие на себя ответственности за каждое свое действие. А с этим у многих тематиков, не смотря на слова о "передаче ответственности" - не слишком хорошо. Причем и сверху, и снизу. Это прекрасно читается по постам на этом форуме.
                          Вам не кажется, что дело не просто в страхе принять на себя ответственность, а в понимании, что ответственность можно на себя взять только в случае, если ты уверен и хорошо знаешь, что можешь контролировать, а не просто вот такое желание есть и смелость? Легко обвинить в безответственности кого-то, при этом самому сделать вид, что вот я такой крутой, не боюсь взять на себя ответственность, а дальше будь что будет.
                          Лично я не брала бы на себя ответственность в том, что я не могу понять, контролировать, в чем я не уверенна, да и не хочу. Не хочу не ответственности за свои поступки, а не хочу именно магии, как сама использовать, так и что бы на мне это использовали.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Тема и магия

                            Добавлю.
                            И еще меня возмутили ваши слова о том, что на самом деле никто не знает, о чем думает Верхний втыкающий иголки, или нижний при этом. Упаси меня Боже от Верхнего, с которым я не буду знать, что он делает что-то со мной, возможно со злым умыслом, не понимая и не чувствуя его. Люди должны стараться понимать друг друга и доверять друг другу. А иначе какая вообще может идти речь о той же ответственности?

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Тема и магия

                              Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                              Не принятие магии у тематиков происходит по тем же причинам, что и непринятие ванилью - магия предполагает принятие на себя ответственности за каждое свое действие. А с этим у многих тематиков, не смотря на слова о "передаче ответственности" - не слишком хорошо. Причем и сверху, и снизу. Это прекрасно читается по постам на этом форуме.
                              А мне кажется, что это "не принятие" обьясняется несколько проще. Вы слышали о такой штуке, как "бритва Оккама"?
                              Почему же не может существовать Чеширский Кот, обладающий гипнотическими способностями, знающий о зелюках и Брандашмыге больше Шляпника, не боящийся стрижать Бармаглота, понимающий, что общего у вороны и школьной парты? Может, конечно. Ведь его существование не противоречит ни материальным, ни моральным, ни физиологическим, ни иным законам социума! Просто нету ничего, что заставило бы нас умножать сущности, ничего, для обьяснения чего нам нужно было бы обязательно привлекать Эзота или Чеширского Кота. Я так думаю.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Тема и магия

                                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                                Добавлю.
                                И еще меня возмутили ваши слова о том, что на самом деле никто не знает, о чем думает Верхний втыкающий иголки, или нижний при этом. Упаси меня Боже от Верхнего, с которым я не буду знать, что он делает что-то со мной, возможно со злым умыслом, не понимая и не чувствуя его. Люди должны стараться понимать друг друга и доверять друг другу. А иначе какая вообще может идти речь о той же ответственности?
                                Для меня слово "доверять" обозначает "широко закрыть глаза и отказаться от анализа обстановки". Относительно моего "понимать" мне выдано большое количество комплиментов, в том числе и на этом форуме. Однако чем больше я знаю, тем больше убеждаюсь, насколько мизерные мои знания и глубина моего понимания.

                                А вы как-то умудряетесь использовать эти два понятия в одном предложении. Что меня ставит в тупик. Я не могу сообразить, как можно понимать, оказываясь анализировать.

                                И как соотносится "доверие" с "отвественностью". "Я тебе доверяю, следовательно ты должен взять на себя отвественность за всё, происходящее со мной"? "Я свалила на тебя всю отвественность за ситуацию, отстранившись от её анализа - ты тащи её сам"? Как бы не так. И "Ну не смогла, мужик, не смогла" - является не худшей отмазкой от принудительного принятия на себя сваленной кем-то ответственности.

                                Как соотносится "понимание" и "отвественность" - мне ясно. Чем больше я понимаю, тем больше ответственности я беру на себя. А возникновение всяких "нескладушек" и катастроф - это следствие моего недостаточного понимания себя и партнера, не важно, сверху ли я или снизу.

                                Всё, не покрытое моим пониманием - является для меня зоной риска. Зоной потенициальных потерь, однако и зоной потенциальных находок - поскольку за пределами понимания находится зона неопределенности.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X