Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вызывающее поведение верхних.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Вызывающее поведение верхних.

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    ИМХО Верхний должен вести себя так как комфортно и удобно ЕМУ а не нижнему какого б полу он не был. Это вопрос самоуважения. Иначе же я вижу это как маниупляцию им..
    Можно ли из этого сделать вывод, что нет "тематического хамства" Верхних, есть комфортное поведение..? И хамство: носит личностный характер, вне Темы и использует ее как повод и форму для своего выражения?

    Комментарий


    • #77
      Re: Вызывающее поведение верхних.

      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
      Можно ли из этого сделать вывод, что нет "тематического хамства" Верхних, есть комфортное поведение..? И хамство: носит личностный характер, вне Темы и использует ее как повод и форму для своего выражения?
      Я думаю о "хамстве" 9еслия праивльно понял о чем вы подразумеваете) можно говорить когда верхний ведет себя не так как хочет а так как ему диктует статус. Неестественная ситуация неизбежно будет приводить к перегибам, которые, со стороны, и будут выглядеть как хамство.

      Вообще я бы не рискнул употреблять слово хамство "за вообще" - то что одному хамство, другому - комфортный стиль общения и наоборот. То есть вы можете безусловно сказать что кто-то вам нахамил или же кто-то что вы - ему. Но не факт что с третье точки зрения ваше общение будет выглядеть хамством или что роли хама и егожертвы совпадут с вашим ли чьим-то убеждением.

      Комментарий


      • #78
        Re: Вызывающее поведение верхних.

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        А Вы не замечаете, что в описании поведения Верхнего часто звучит слово «должен», нижнего – «должно быть»?
        То есть, идет навязывание стереотипов поведения как Верхнего, так и нижнего.
        Считайте что верхний НЕ ДОЛЖЕН следовать чьим-то, извне навязываем стереотипам. И чтить Уголовный Кодекс.

        И это первое и последнее что верхний ДОЛЖЕН. Остальное - по взаимному согласию.

        Комментарий


        • #79
          Re: Вызывающее поведение верхних.

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Я думаю о "хамстве" 9еслия праивльно понял о чем вы подразумеваете) можно говорить когда верхний ведет себя не так как хочет а так как ему диктует статус. Неестественная ситуация неизбежно будет приводить к перегибам, которые, со стороны, и будут выглядеть как хамство.
          Связь какая-то совсем не очевидная. А если для человека хамство - естественный способ общения, то оно от этого как-то красивее становится?
          Вообще я бы не рискнул употреблять слово хамство "за вообще" - то что одному хамство, другому - комфортный стиль общения и наоборот. То есть вы можете безусловно сказать что кто-то вам нахамил или же кто-то что вы - ему. Но не факт что с третье точки зрения ваше общение будет выглядеть хамством или что роли хама и его жертвы совпадут с вашим ли чьим-то убеждением
          .
          Имхо, здесь с одной стороны, нельзя говорить ни о какой объективности, с другой - все вполне определенно и понятно. Общение начинается с чего? С какой-то формы приветствия (или его отсутствия), выбора стиля общения и дистанции, так? Если всех все устраивает, то это нормальное общение двух людей, чем бы оно со стороны не казалось. Два докера в порту могут общаться очень ммм... непривычно для некоторых, и при этом они друг другу не хамят, они так разговаривают.
          Хамство начинается, когда один из собеседников говорит другому: "Вася, твой стиль общения мне неприятен." При этом стиль общения Васи наступает или на границы собеседника, или на его представления о вежливости, или еще на что-то. Но на что-то наступает - это факт. Вот хамство, имхо, начинается в момент отсутствия реакции на внятно озвученное недовольство.
          Хотя с незнакомыми людьми на улицах, в транспорте, и прочих общественных местах все еще легче. Для простоты можно ориентироваться на обычные правила вежливости.
          Но мнение третьей стороны здесь совершенно не важно. Все имхо и личные размышления о том, что же такое хамство.

          Комментарий


          • #80
            Re: Вызывающее поведение верхних.

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Автору топика: а как себя позиционируете Вы? интересно было бы из собственного опыта...хотя топик, конечно, про мужчин))
            Стараюсь следить за адекватностью, хотя подозреваю не всегда это удается))))
            Вовлечение в Тему накладывает отпечаток и на обычную жизнь, не хочу сказать что я строю коллег, родственников и т.п. но привычка командовать, принимать решения становится частью тебя, а некоторые люди это чувствуют и ведутся:)
            Так что позиционирую себя как иногда НЕадекватная домина, причем основываясь на своей самокритичности, потому как нижние молчат, а на молчание можно придумать что угодно...нежелание расстраивать меня, скромность нижнего, его равнодушие и т.п.

            Комментарий


            • #81
              Re: Вызывающее поведение верхних.

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Два докера в порту могут общаться очень ммм... непривычно для некоторых, и при этом они друг другу не хамят, они так разговаривают.
              Хамство начинается, когда один из собеседников говорит другому: "Вася, твой стиль общения мне неприятен." При этом стиль общения Васи наступает или на границы собеседника, или на его представления о вежливости, или еще на что-то. Но на что-то наступает - это факт. Вот хамство, имхо, начинается в момент отсутствия реакции на внятно озвученное недовольство.
              Вот пойдите в порт и скажите докеру - "Вася, твой стиль общения мне неприятен." . И поглядите реакцию..А ведь он вовсе не хамит,он просто так разговаривает.....

              Комментарий


              • #82
                Re: Вызывающее поведение верхних.

                Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                То есть типа нижние мужчины хотят от верхней дамы хамства, и стараються сделать из нее хамку? Мда не знал до сих пор ... :o
                Бывает и такое:), как вариант. А бывает встречаются Домины, созданные (или самосозданные:)) уже громкими и грубыми в общении с нижними. Кому кто попадется на жизненном пути.

                Комментарий


                • #83
                  Re: Вызывающее поведение верхних.

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Вот пойдите в порт и скажите докеру - "Вася, твой стиль общения мне неприятен." . И поглядите реакцию..А ведь он вовсе не хамит,он просто так разговаривает.....
                  Это к тому, что если, например, потенциальный Верхний хамит, то нужно делать скидку на особенности его культурного уровня и трудное детство?:D Мысль интересна, конечно, но...
                  А насчет докеров, так они зачастую дома, в гостях и прочих местах общаются не так, как в порту с коллегами. И реакция на просьбу может быть вполне адекватной. Но я вообще говорила о ситуациях, когда строится общение, которое может оказаться потенциально долгим и приятным. Пытаться изменить стиль общения дворника на улице или продавца в магазине я не буду, даже если мне этот стиль не нравится. Но я там и строить отношения, скорее всего, тоже не буду.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Вызывающее поведение верхних.

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Пытаться изменить стиль общения дворника на улице или продавца в магазине я не буду, даже если мне этот стиль не нравится. Но я там и строить отношения, скорее всего, тоже не буду.
                    Но это ты. А кто-то у них в женах, мужьях итд итп. То есть кто-то строит. И не считает их стиль общения хамским. То что не устраивает тебя - твои личные заморочки и не более. Причем только до тех пор пока ты можешь себе это позволить - выбирать. Попадешь вот на работу в магазин - и не заметишь как через какое-то время изменишь взгляды на то какое общение считать культурынм а какое хамским. Среда все таки, влияет.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Вызывающее поведение верхних.

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      и не заметишь как через какое-то время изменишь взгляды на то какое общение считать культурынм а какое хамским. Среда все таки, влияет.
                      А Тема, как среда, на общение (какое считать культурным, а какое хамским) как влияет?

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Вызывающее поведение верхних.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Но это ты. А кто-то у них в женах, мужьях итд итп. То есть кто-то строит. И не считает их стиль общения хамским.
                        Вот не обижайся, пожалуйста, но ты или не очень внимательно читаешь, или споришь ради самого процесса:).
                        Я именно это и сказала, что важно только мнение непосредственного участника общения. Если человека, который в этих отношениях находится, все устраивает, то о каком хамстве вообще может идти речь, и какая разница, что об этом думаю я, равно как и кто-то другой? О хамском, вызывающем (это так, просто чтобы вспомнить, с чего начинали) или еще каком-то неправильном поведении можно говорить только тогда, когда есть недовольная сторона.
                        То что не устраивает тебя - твои личные заморочки и не более.
                        Ты ошибаешься. То, что не устраивает меня в общении человека со мной - это мое восприятие, которое важно для меня. Вот, например, мне не нравится, когда собеседник называет мое восприятие "заморочками", вот прямо сейчас и не нравится. И моя задача состоит только в том, чтобы собеседнику об этом сказать.
                        Причем только до тех пор пока ты можешь себе это позволить - выбирать.
                        Да практически в любой ситуации любой человек может выбирать, как ты совершенно правильно сказал, насколько он может себе это позволить. Именно так, он себе, больше никто.
                        Попадешь вот на работу в магазин - и не заметишь как через какое-то время изменишь взгляды на то какое общение считать культурынм а какое хамским. Среда все таки, влияет.
                        Вот не повезло тебе с примером, в магазине я уже работала, и хорошо знаю, как в определенной среде простраивается стиль общения. С кем, как и какими методами.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Вызывающее поведение верхних.

                          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                          А Тема, как среда, на общение (какое считать культурным, а какое хамским) как влияет?
                          Вопрос был не мне, но почему-то кажется, что Тема - не среда в общепринятом понимании, слишком разные люди. И это прекрасно, потому что всегда можно найти то, что нравится.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Вызывающее поведение верхних.

                            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                            А Тема, как среда, на общение (какое считать культурным, а какое хамским) как влияет?
                            По крайней мере по себе я этого не вижу. :)

                            Но с другой стороны...поговрку "власть развращает..." придумали давно и жизнь все время подтверждала ее справедливость. Видимо чем слабее духовно человек получивший власть - тем сильнее Тема как среда влияет на его поведение и снижает культурную планку.

                            Ну а некоторые я так думаю просто заранее опускают ее вниз, искренне но по неведению считая что "тут так принято" - начитавшись каких-то низкопробных рассказиков итп.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Вызывающее поведение верхних.

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Вот не повезло тебе с примером, в магазине я уже работала, и хорошо знаю, как в определенной среде простраивается стиль общения. С кем, как и какими методами.
                              Отбилась...

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Вызывающее поведение верхних.

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Видимо чем слабее духовно человек получивший власть - тем сильнее Тема как среда влияет на его поведение и снижает культурную планку.
                                Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                                И хамство: носит личностный характер, вне Темы и использует ее как повод и форму для своего выражения
                                P/S:Похоже два "пазла" совпали?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X