Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТАБУ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: ТАБУ

    Сообщение от natals Посмотреть сообщение
    Не обязательно что-то пробовать, что бы знать, что это неприемлемо. Например, я не пойду на ЗОО, не пробуя это, думаю, что и у вас тоже есть такое, что вы не будете пробовать категорически.
    я не о таких довольно распространенных табу, а спросила именно о табу на публичность: не может ли это быть просто сопротивлением? стереотипом?

    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
    И для того, чтоб знать то, что не хочу, не обязательно это пробовать
    Уверена, что кое-что можно попробовать, не будем брать крайности...
    Если я говорю: "Не люблю вареный лук!", откуда я это знаю? Потому что пробовала.

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Между зоо, копро и публичностью есть все же разница. Как и практиками, наносящими вред здоровью
    Все IMHO, впрочем
    Согласна. И далее:

    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
    Если я не би, то меня ведь трудно будет заставить полюбить это...
    А зачем заставлять?:)
    Вдруг попробуете - и полюбите? Без принуждения?

    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
    А как раз, насчет жесткой лексики, я более спокойна. Может это потому, что я еще не сталкивалась с ней... Мне кажется, что с этим можно было бы смириться...
    не только смириться, а даже получать удовольствие можно:)...когда понимаешь, что таковая лексика приносит удовольствие Верху и он это говорит в контексте "кошечка моя"

    Комментарий


    • #62
      Re: ТАБУ

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение

      А зачем заставлять?:)
      Вдруг попробуете - и полюбите? Без принуждения?
      Хм, ну вот так же можно сказать - попробуй с собачкой, вдруг понравится? Лично я не вижу никакой разницы.
      Если человек определил для себя, что это он не будет делать, значит есть на то причины. Конечно может они и надуманы, а вскоре и рассеются. А может и нет.
      В общем, я призываю с уважением относиться к чужим табу, какими бы они нам странными не казались, не оговариваясь - а вот ты не пробовал, значит нужно пробовать, а потом говорить.

      Комментарий


      • #63
        Re: ТАБУ

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        "Не хочется" - важно.
        "Не можется"...обсудили выше. Если это вызвано причинами , которые я устранить не могу - естественно, я соблюдаю табу.
        Вооот! так значит все таки соблюдаете табу...

        Комментарий


        • #64
          Re: ТАБУ

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Гарантии в госстрахе. А тут головой думать приходится. И взвешивать как ТЕБЕ лучше.
          Конечно! в том то и дело, что "гарантии только в госстрахе"... Вот и получается, что встретил Верхний одну нижнюю, а у нее есть парочка неприемлемых для нее вещей и пошел красный молодец искать другую, а потом третью... Ходит он, ходит, а никого найти не может...просто потому, что не бывает идеальных нижних (разве что в буйной фантазии этого Верхнего), впрочем, как не бывает идеальных Верхних. Так может проще было бы этому ясному соколу Верхнему прислушаться к своей нижней и принять ее табу?

          Комментарий


          • #65
            Re: ТАБУ

            Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
            Конечно! в том то и дело, что "гарантии только в госстрахе"... Вот и получается, что встретил Верхний одну нижнюю, а у нее есть парочка неприемлемых для нее вещей и пошел красный молодец искать другую, а потом третью... Ходит он, ходит, а никого найти не может...просто потому, что не бывает идеальных нижних (разве что в буйной фантазии этого Верхнего), впрочем, как не бывает идеальных Верхних. Так может проще было бы этому ясному соколу Верхнему прислушаться к своей нижней и принять ее табу?
            А зачем? Как у нее есть неприемлимые вещи так и у него. Мир неидеален. И никто не говорит что 1-2-5 нижняя и будут той самой которую он ищет. Может быть это будет 2-я..а может и 14-я. Но смысла для врехнего соглашатсья на неприемлимые для него условия - я не вижу. с таким же успехом можно сказать - вот есть у тебя ванильная жена - вот и сиди, люби ее. А что Тема для нее неприемлима так что? Прислушайся и прими ее табу.

            Комментарий


            • #66
              Re: ТАБУ

              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
              Если человек определил для себя, что это он не будет делать, значит есть на то причины. Конечно может они и надуманы, а вскоре и рассеются. А может и нет.
              Вот с этим соглашусь.
              Если речь идёт о сохранении себя как личности - это одно, если же это страх и сопротивление - это другое: мне понравилось про условные и безусловные табу...а вот граница будет у каждого своя...
              и вернулись к началу - всё индивидуально:)

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              А зачем? Как у нее есть неприемлимые вещи так и у него.
              Может, здесь вопрос в значимости конкретной нижней для конкретного Верхнего и наоборот? Все мы человеки и ничто человеческое нам не чуждо. Что для меня весомее: моё упрямство и страх (если конечно, это не безусловное табу) или отношения с моим Верхним, именно с этим? В ответе и заключено, буду ли я искать второго, третьего и т.д. или останусь и найду хотя бы компромисс с дорогим мне.

              Комментарий


              • #67
                Re: ТАБУ

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Может, здесь вопрос в значимости конкретной нижней для конкретного Верхнего и наоборот? Все мы человеки и ничто человеческое нам не чуждо. Что для меня весомее: моё упрямство и страх (если конечно, это не безусловное табу) или отношения с моим Верхним, именно с этим? В ответе и заключено, буду ли я искать второго, третьего и т.д. или останусь и найду хотя бы компромисс с дорогим мне.
                Ну так и я почти о том же только с другой стороны. Но есть одно НО - раз уж мы в теме то в большей части мы хотим получать ТЕМАТИЧЕСКОЕ удовлетворение. Что-то чего не хватает в ванильной жизни. И стоит понимать что если нижния верхнему или верхний нижней не дают чего в разрезе Темы..неудовлетворенность останется. И рано или поздно человек все же будет искать удовлетворения в другом месте. Все зависит только от степени важности этого "чего-то" для конкретного человека.

                Комментарий


                • #68
                  Re: ТАБУ

                  Мы с Хозяином выяснили,что ему не нужна нижняя,дурно пахнущая экскриментами,в обьятиях бульдога и бегающая голая по городу в людых местах со сломанными конечностями и вывихнутой челюстью.То есть мы полностью сошлись в неприятии отдельных практик.Далее остались только плавающие запреты,как говорит Stim условные табу.
                  Что получается?И нет никаких табу у нас?

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: ТАБУ

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Все зависит только от степени важности этого "чего-то" для конкретного человека.
                    вот оно!спасибо)
                    Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                    Мы с Хозяином выяснили,что ему не нужна нижняя,дурно пахнущая экскриментами,в обьятиях бульдога и бегающая голая по городу в людых местах со сломанными конечностями и вывихнутой челюстью.То есть мы полностью сошлись в неприятии отдельных практик.Далее остались только плавающие запреты,как говорит Stim условные табу.
                    Что получается?И нет никаких табу у нас?
                    темноесияние, могу только порадоваться за Вас:), хорошо, когда в паре одинаковые вкусы и понятия, хоть в ванильной, хоть в тематической.
                    Думаю всё же, что табу у вас есть, просто они одинаковые, вернее, Ваши табу не идут в разрез с потребностями Хозяина.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: ТАБУ

                      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                      вот оно!спасибо)

                      темноесияние, могу только порадоваться за Вас:), хорошо, когда в паре одинаковые вкусы и понятия, хоть в ванильной, хоть в тематической.
                      Думаю всё же, что табу у вас есть, просто они одинаковые, вернее, Ваши табу не идут в разрез с потребностями Хозяина.
                      Вообще было одно-щекотка,но снято.ААААА и еще одно"Нельзя пАроть Тысю(Темноесияние) она хАрошая!!!!"Та же история.Защикотал и выпорол.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: ТАБУ

                        Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                        Вообще было одно-щекотка,но снято.ААААА и еще одно"Нельзя пАроть Тысю(Темноесияние) она хАрошая!!!!"Та же история.Защикотал и выпорол.
                        :D:D:D
                        Вот это и есть полная гармония и согласие!

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X