Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение статей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Обсуждение статей

    Сообщение от Mr.T.Fister
    Ну что вы..... не стОит.... а то разовъется мания величие у меня еще....
    не волновайтесь так! )) я Вас познакомлю с одним Наполеоном и Ваша мания величия заплачет от стыда, поверте мне ..) * задушевным тоном местячковог психиатора приговаривает * ))
    Сообщение от Mr.T.Fister
    А как по мне вопрос этот не может стоять. Конечно надо получать Тут и так все очевидно.... Сомневаюсь, что кто то из присутсвтующих здесь, руководствуется обратным принципом...
    ну, наконец-то мы с Вами достигли консенсусу .. фух ..))
    * в сторону -слово-то какое придумали - "консенсус " )) :D

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Обсуждение статей

      Сообщение от Lenin
      Да, что-то мы действительно от инъекций отошли.
      При приведении тематических инъекций природа-мать, инстинкты, удача и пр. не помогут. Шприц не флогер. А последствия могут выскочить позже, когда их никто и не ждет. Вот поэтому я ,мягко говоря, осторожно отношусь к таким тематическим манипуляциям, а тем более к рекомендациям и инструкциям по их применению.
      с технической стороны дела инъекции в Теме совершенно не отличаются от инъекций по медицинским показаниям. если в экшен выполнены те же условия, что необходимы для обычной медицинской процедуры ,как де- чистые руки , стерильный шприц\игла , обезораженое место введения иглы, протереть место укола-воздействия ваткой со спиртом, где были повреждения кожных покровов - риск осложнений можно свести до миниммума.. а от сЫтЫрашных историй даже медсестра манипуляционного кабинета не застрахована . я уже рассказывала на форуме эту сЫтЫрашную ,ледянящую душу историю ..
      .....
      а игровой пирсинг я практиковала * простите мне, тов. по партии это пошлое слово )) * практикую и буду практиковать . и буду по возможности\необходимости делится своим опытом с партнёром, которого будет интересовать та же фишка. а иначе у него не будет ни малейшего шанса со мой на эти ...опасные игры.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Обсуждение статей

        Сообщение от Алиса))
        ну, наконец-то мы с Вами достигли консенсусу .. фух ..))
        * в сторону -слово-то какое придумали - "консенсус " )) :D
        Достигли.... я знал, что мы в итоге придем, к этому, но я же :D изверг, и не ищу легких путей :D

        Я с Наполеоном одним уже знаком, да и Володя Ульянов у на сесть. Может Аменхотеп есть?

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Обсуждение статей

          Сообщение от Mr.T.Fister
          Достигли.... я знал, что мы в итоге придем, к этому, но я же :D изверг, и не ищу легких путей :D

          Я с Наполеоном одним уже знаком, да и Володя Ульянов у на сесть. Может Аменхотеп есть?
          *шёпотом * я уже имею предупреждение на форуме за неуёмный и неуместный стёб и флуд )) так что если у Вас есть личные вопросы не по существу - можем перейти на персональные сообщения ..)
          :D

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Обсуждение статей

            [FONT=System]МОДЕРАТОРИАЛ
            Алиса)), просьба обратить внимание на пункт 2.6. Правил. На единичные случаи коверкания слов мы закрываем глаза, однако не хотелось бы, чтоб это становилось системой.
            [/FONT]

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Обсуждение статей

              Сообщение от Tris (MSK)
              Ок. по-моему, мы еще не общались, поэтому заранее приношу все мыслимые извинения, за возможную некорректность, если Вы таковую заметите. Поехали..
              Приветствую вас, всегда рад комментариям людей компетентных

              Сообщение от Tris (MSK)
              1. Было бы инетресно узнать мотивацию столь подробного объяснения техники стериллизации одноразовых шприцев, особенно на фоне отказа обсуждать технику инъекции шлепком. Второе, насколько мне известно, достаточно распространенное и не лишенное логических оснований явление, логика же первого от меня ускальзает..
              На практике, к сожалению, я сталкивался со случаями стерилизации одноразовых шприцев в стационарах. Думаю, что и в повседневной жизни это имеет место (хотя повторюсь, 3 рубля стоимости шприца не должно быть проблемой). Поэтому столь подробное объяснение техники стерилизации связано с, на мой взгляд, недостаточной информированностью населения о правилах стерилизации и желанием предотвратить неприятности типа инфекционных абсцессов, если уж кто-нибудь захочет использовать одноразовый шприц больше одного раза.
              Я против введения иглы шлепком, потому что игла может войти под углом, погнуться, сломаться (особенно в не очень уверенных руках).
              Хотя, если шлепок сам по себе есть часть экшена... :)

              Сообщение от Tris (MSK)
              2. Не упомянуты электрические стерилизаторы. По-моему,они распространены не реже, чем обычные, и для людей, практикующих подобные игры они более удобны. Ну, или по крайней мере стоит рекомендовать пользоваться рассекателями для стерилизации на газовых плитах.
              Насчет рассекателей, согласен. Просто не учел того. что электрические плиты еще не вытеснили полностью газовые.
              Электрическими стерилизаторами пользоваться безусловно удобнее, однако, не думаю, что они очень уж распространены в быту. Но упомянуть о них, пожалуй, уместно.

              Сообщение от Tris (MSK)
              3. Упомянут лоток для сборки шприца, но не упомянуто, как стерилизовать его самого. В стерилизатор для шприца он не влезет..
              Если не лезет, то отдельно.

              Сообщение от Tris (MSK)
              4. В разделе сборки сразу идет собственно сборка, без упоминания о том, что руки на этот момент УЖЕ должны быть соответствующим образом подготовлены..
              Об этом говорится в п. 1.6.2. Можно, конечно, и повториться :)

              Сообщение от Tris (MSK)
              5. Пинцет, которым собирали шприц НЕЛЬЗЯ возвращать в емкость со шприцами. Он уже не стерилен. Посему не вижу упоминаний о емкости с атисептиком, в которую этот пинцет можно просто ткнуть концами..
              В принципе, замечание верное, однако, думаю, что нужно определить рамки разумной достаточности для экшена. Иначе всем придется покупать УФ лампы и научиться разводить хлорамин.
              Кстати, мне нравится запах хлорамина :)

              Сообщение от Tris (MSK)
              6. о многоразовости использования шприца. После первого применения он уже считается нестерильным. Его кладут в лоток - лоток тоже перестает быть стерильным. Берем второй раз, делаем инъекцию - все, класть некуда, у нас нет уже стерильного лотка..
              Комментарий тот же, что и в п.5

              Сообщение от Tris (MSK)
              7. По поводу воздуха - не стоит допускать в популярной статье даже саму мысль, что это допустимо. Представление о "незначительных пузырьках" у каждого свое и может здорово и неприятно удивить. Пусть добиваются отсуствия воздуха, это надежнее, чем получить эмболию или гематому толкьо потому, что кому-то показалось, что "воздуха незначительно". ИМХО..
              Принято.

              Сообщение от Tris (MSK)
              8. Не сказано, что игла для набора лекарства и игла для инъекции - это две РАЗНЫЕ иглы..
              А многие ли даже медсестры об этом знают?
              К моему сожалению, это ушло в прошлое вместе с приходом одноразовых шприцев. Правда иногда при разведении антибиотиков об этом еще вспоминают.

              Сообщение от Tris (MSK)
              9. Промывка в дистиллированой веде НЕДОСТАТОЧНОЕ условие предстериллизационной обработки. Забыто про моющий раствор, ершики и прочие прелести обработки..
              Достаточно, потому что речь идет об использовании воды для инъекций или физраствора.

              Сообщение от Tris (MSK)
              10. в случае с многоразовыми иглами не сказано, что от воды они тупятся и время от времени их надо менять или (о, ужас) подтачивать. Хтя может и это не стоит упоминать, лучше все-таки менять. Кроме того, иглы стоит проверять на образование заусенец и.. как это сказать-то.. погнутий.. в области среза.
              Я не думал, что они тупятся от воды. Я всегда думал, что они тупятся от контакта с поверхностями :)
              При наличии достаточного количества игл, конечно, не стоит их чрезмерно беречь. Но если вы с трудом достали многоразовый шприц с единственной или двумя иглами, то точить их придется. Или можно не точить (для любителей острых ощущений) :)

              Сообщение от Tris (MSK)
              11. упоминание "для детей" стоит изъять вообще. Все-таки статья не вообще об инъекциях, а о Тематических практиках, в которым детям не место..
              Согласен, хотя встречаются весьма субтильные дамы :)

              Сообщение от Tris (MSK)
              12. к примечанию корректора - все-таки НА Украине, а не В Украине..
              Не думаю, что стоит на этом акцентировать внимание. Филологически верно и то, и другое. Мне кажется, это вообще не тема для споров :)

              Сообщение от Tris (MSK)
              13. про пылесос и влажнуюю уборку - стоит добавить уточнение, что в это время шприцев не должно быть в комнате, а то сочтут, что нумерация отвечает порядку действий - прокипятили - собрали - набрали лекарство - пылесосим..
              Согласен. Статью писал частями. Что-то раньше, что-то добавлял позже.

              Сообщение от Tris (MSK)
              14. водку все-таки забраковать.. Как ее сейчас делают, там и 40С наберется не в каждой, я уж молчу о добавках. Или на Украине проблема со спиртом? Это же не внезапная надобность, за день-два-неделю можно дойти до аптеки и прикупить. тем более, что за водой все равно туда идти..
              Полностью согласен

              Сообщение от Tris (MSK)
              15. и для дам - ногти тоже забраковать. Под ними столко всего скапливается, что простая помывка не спасет, к тому же шприц держать тоже будут мешать. Да и мужчинам нелишне мыть руки со щеточкой, чего уж там. Все равно "играем в больничку", можно вписать в процесс игры. И кольца поснимать до помывки..
              Опять таки, к вопросу о степения разумной достаточности, считаю, что для дам также вполне достаточно помыть руки с даже длинными ногтями щеточкой с мылом.

              Сообщение от Tris (MSK)
              16. "Шприцы, ампулы, вата (салфетки) должны лежать только на столе" - Вам кофе в постель? Нет, лучше в чашку. Все-таки в лотке на столе, ага.
              С пола ничего вымытыми руками не поднимается. Иначе руки теряют стерильность. Поднял с пола - идешь мыть руки снова. Упавшая ампула - тоже никуда не возвращается, а откладывается, опять же по причине нарушения чистоты рук. Когда все закончится - можно протереть и вернуть в коробку..
              Нет возражений

              Сообщение от Tris (MSK)
              17 насчет безболезненности физраствора я бы поспорила :) Но лучше воды, факт. В принципе можно подумать о новокаине, он-то уж точно безболезненный.. но объяснять еще и как проводить тест на переносимость.. не знаю, можно обсудить в общем..
              Физраствор - давайте поспорим:)
              Новокаин - категорически НЕТ.
              Ну-у очень часто встречается аллергическая реакция на новокаин.
              Результат теста должен оценить специалист. Неспециалист может ее не заметить, она не всегда явная. А реакция на аллерген при попадании непосредственно кровь (инъекции) в большинстве случаев - анафилактический шок. А скорая ездит сами знаете как.

              Сообщение от Tris (MSK)
              18. "Болезненность инъекции вообще зависит только от навыка того, кто делает инъекцию" - не только. Можно заменить на "в основном".
              "но не от размера шприца" - попробуйте сделать внутрикожную инъекцию внутривенной иглой. Очень способствует точности подбора слов в дальнейшем :).
              Честно, говоря, не вижу разницы между "только" и "в основном". Но мне больше нравится "только":)

              Сообщение от Tris (MSK)
              19. После введения иглы - забыли потянуть поршень на себя, дабы убедиться, что не попали в сосуд..
              Лишнее
              Опять таки, речь идет о воде для инъекций и физрастворе, попадание которых в кровеносный сосуд не влечет осложнений.
              Разве нет?

              Сообщение от Tris (MSK)
              20. не сказано как ВЫВОДИТЬ иглу и как обрабатывать кожу после этого..
              Упс. Забыл :)

              Сообщение от Tris (MSK)
              21. 10 инъекций за один сеанс??? Моя параноя сомневается. Нет, не смертельно, конечно.. Но риски повышаются многократно и гематом и нарушения стерильности.. да и места не на каждой заднице столько. Одно дело клиническая необходимость, а другое дело игры.. .
              Места точно хватит:)
              Но адресуется этот пункт статьи скорее тем увлеченным фанатам, для которых и вода не болезненна, и вообще ничего не боятся:)
              На самом деле, я скорее хотел этим ограничить сверху количество инъекций.:)

              Сообщение от Tris (MSK)
              22. Обсуждение техники шлепка готова перенести в приват, к сути статьи она ничего не добавляет, но запрещать ее я лично не вижу смысла, о ней спорят уже не одно поколение медиков и раз до сих пор не пришли к однозначным выводам - обе техники имеют право на жизнь..
              С удовольствием пообщаюсь тет а тет
              Мыло - ася - телефон.
              Велком:)

              Сообщение от Tris (MSK)
              Отдельно - схемы нужны. нужны схемы.
              - схема шприца с названиями
              - постановка рук при инъекции. Обоих
              - как держать шприц во всех случаях.
              - и фотографии разных типов шприцов.
              Насчет фотографий или рисунков отсылаю вас к сайтодержателям.
              Мы это неоднократно обсуждали. К сожалению, на текущий момент просто нет возможности проиллюстрировать статью.

              Сообщение от Tris (MSK)
              ЗЫ после некоторых раздумий.
              Стоит дописать технику введения больших объемов вещества (больших в разумных пределах, разумеется). В смысле, когда иглу смещают во время введения. И методы профилактики борьбы с образованием инфильтрантов..
              Поскольку я чувствую свою отвественность за тех, кто решится устроить экшн, используя материалы данной статьи, Я не стану обсуждать тему введения больших доз воды/физраствора, поскольку не считаю это достаточно безопасным. И готов уделить этому внимание в приватном обсуждении с продвинутыми практикующими.
              Инфильтратов при использовании воды для инъекций и физраствора не должно быть.
              Если кто-нибудь их заполучит иным способом, готов поделиться своим опытом борьбы с ними.

              Сообщение от Tris (MSK)
              ЗЗЫ. да, и где Тема-то, собственно? Хоть что-то стоит рассказать о специфике Тематических мед.практик, вроде не на медицинском сайте сидим.
              А по-моему, очень даже Тема..
              Ау, интересующиеся кивните, плиз, чтобы сомнений не было:)
              Последний раз редактировалось StasK; 07-22-2005, 06:35 PM. Причина: Выделение цитат

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Обсуждение статей

                Сообщение от Seniorita
                Да. Тем не менее, предлог "на", употребляемый во всех случаях, - это следствие влияния России, изначально же правилами орфоэпии было закреплено "в Украине" (как в государстве), к чему сейчас происходит возврат. Споры на этот счет продолжают вестись, однако дикторами телевидения/радио уже давно используется "в", когда говорят о государстве, а не о территории.

                А чем, кстати, лучше?
                (Сталкивалась с использованием и водки, и различных спиртовых настоек, и одеколона - проблем не было).
                Водка - нет, потому что и так концентрация спирта почти вдвое меньше необходимой, да еще и какой в ней спирт - ба-альшой вопрос
                Настойки и одеколоны - тоже нет, поскольку содержат эфирные масла. Незачем им попадать в рану.
                А наркоманы вообще ничего и никак не стерилизуют. Живут правда недолго:)

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Обсуждение статей

                  Сообщение от StasK
                  А по-моему, очень даже Тема..
                  Ау, интересующиеся кивните, плиз, чтобы сомнений не было:)
                  Вполне Тема:).
                  А статья о том, где искать удовольствие, - в планах .

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Обсуждение статей

                    Сообщение от StasK
                    Водка - нет, потому что и так концентрация спирта почти вдвое меньше необходимой, да еще и какой в ней спирт - ба-альшой вопрос
                    Настойки и одеколоны - тоже нет, поскольку содержат эфирные масла. Незачем им попадать в рану.
                    А наркоманы вообще ничего и никак не стерилизуют. Живут правда недолго:)
                    можно чуть-чуть добавлю-расширю Ваш ответ ?
                    медицинский спирт обычно 95 град. - в этой концентрации спирт обладает дубящими свойствами
                    для инъекций применяют 70 град.(75? Трис , помогите ! у меня склероз)) * град - именно он обладет антисептическим действием.
                    40 град. - согревающим действием.

                    отсюда и танцеум )

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Обсуждение статей

                      Сообщение от Алиса))
                      можно чуть-чуть добавлю-расширю Ваш ответ ?
                      медицинский спирт обычно 95 град. - в этой концентрации спирт обладает дубящими свойствами
                      для инъекций применяют 70 град.(75? Трис , помогите ! у меня склероз)) * град - именно он обладет антисептическим действием.
                      40 град. - согревающим действием.

                      отсюда и танцеум )
                      70%
                      Вопрос-шутка:
                      имеется 95% спирт
                      нужно получить 100мл 70%
                      сколько нужно взять 95% спирта, а сколько воды?
                      :)

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Обсуждение статей

                        Сообщение от StasK
                        70%
                        Вопрос-шутка:
                        имеется 95% спирт
                        нужно получить 100мл 70%
                        сколько нужно взять 95% спирта, а сколько воды?
                        :)
                        и вовсе это не шутка. старшая сестра отделения получала 95гр. и по формуле разводила его дистилированой водой до 70...
                        формулу я не помню , спинным мозгом чувствую , что вывести её из исходных цифр под силу и школьнику , но я гуманитарий в чистом виде и просто от вида цифр впадаю в ступор - а я даже сдачу в магазине никогда не проверяю ...ага .. позор Виктору Перестукину . второгоднику и двоечнику , я знаю ..)
                        ....
                        но я озадачусь этим вопросом , решу задачку и нарисую пару формул :D :D :D
                        впрочем * удачно маскируется под блондинку * прошу помощь зала ! :D
                        Последний раз редактировалось Алиса)); 07-22-2005, 08:30 PM.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Обсуждение статей

                          Считаю своим долгом напомнить.
                          Если вы Stask захотите дополнить статью или ее изменить, то мы ее с удовольствием обновим и на сайте.
                          В любом случае благодарю вас лично за безусловно полезный материал. И за то что ваш материал породил цивилизованый разговор, в котором лично я почерпнул для себя много.
                          :) :)

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Обсуждение статей

                            Сообщение от Алиса))
                            и вовсе это не шутка. старшая сестра отделения получала 95гр. и по формуле разводила его дистилированой водой до 70...
                            формулу я не помню , спинным мозгом чувствую , что вывести её из исходных цифр под силу и школьнику , но я гуманитарий в чистом виде и просто от вида цифр впадаю в ступор - а я даже сдачу в магазине никогда не проверяю ...ага .. позор Виктору Перестукину . второгоднику и двоечнику , я знаю ..)
                            ....
                            но я озадачусь этим вопросом , решу задачку и нарисую пару формул :D :D :D
                            впрочем * удачно маскируется под блондинку * прошу помощь зала ! :D
                            муж- математик пришёл пришёл на помощь , напомнив заодно ,что медицинский спирт всё же 96 град. и что-бы получить 100 мл 70 гр спирта нужно отмерять 73 мл 96ти гр спирта и 27 мл дистилированой воды )
                            хорошо, когда в доме хоть кто-то умеет считать ..) :D

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Обсуждение статей

                              У спирта и воды разная плотность.
                              Его разбавляют водой по весу, а не по объему.
                              Это еще Менделеев открыл.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Обсуждение статей

                                Сообщение от StasK
                                На практике, к сожалению, я сталкивался со случаями стерилизации одноразовых шприцев в стационарах. Думаю, что и в повседневной жизни это имеет место (хотя повторюсь, 3 рубля стоимости шприца не должно быть проблемой). Поэтому столь подробное объяснение техники стерилизации связано с, на мой взгляд, недостаточной информированностью населения о правилах стерилизации и желанием предотвратить неприятности типа инфекционных абсцессов, если уж кто-нибудь захочет использовать одноразовый шприц больше одного раза.
                                Ну, в стационаре шприцов надо 2-3 тысячи в день. Довольно круглая сумма, поэтому повторное использование там я по карйней мере понимаю. В домашних условиях - остаюсь при своем мнении, лишено логики. Поэтому может ну его? Пусть покупают новые, 3р еще никого не разорили, батон хлеба стоит больше.

                                Я против введения иглы шлепком, потому что игла может войти под углом, погнуться, сломаться (особенно в не очень уверенных руках).
                                Хотя, если шлепок сам по себе есть часть экшена... :)
                                а по стандартной методике не может :)? в неумелых руках все опасно. На мой взгляд, тут спорный момент исключительно психологический - шлепокмаскирует боль от введения, а в Тематической игре - надо ли это людям? Но с другой стороны - почему мы должны за них решать, что им нужно? Каждый сам себе злобный буратина.

                                Электрическими стерилизаторами пользоваться безусловно удобнее, однако, не думаю, что они очень уж распространены в быту. Но упомянуть о них, пожалуй, уместно.
                                в обычном быту может и нет.. а в Тематическом.. Ну сами представьте, тут партнер во всей красе - а мы бежим на кухню к плите? А электрический можно и рядом поставить. И действовать на нервы нижнему его бульканием :)

                                Если не лезет, то отдельно.
                                понятно, что отдельно. КАК :) в кастрюльке :)?

                                В принципе, замечание верное, однако, думаю, что нужно определить рамки разумной достаточности для экшена. Иначе всем придется покупать УФ лампы и научиться разводить хлорамин.
                                Исключительно личное мнение, что мы не должны решать за читателя, что ему может понадобиться, а чем он может пренебречь. В конце концов, это ЕГО задница, пусть он и вычеркивает из ПОЛНОЙ рекомендации, что лично ему лишнее. Предлагаю компромис. Пинцет можно вернуть на край лотка. Так, чтобы в стерильную зону попадали толко концы, а та часть, за которую брались руками - осталась вне стерильной зоны.

                                А многие ли даже медсестры об этом знают?
                                Ну мы-то знаем. Одно предложение нас не сильно напряжет :)?

                                Достаточно, потому что речь идет об использовании воды для инъекций или физраствора.
                                Вы забываете, что мед.игры они могут практиковать с разными партнерами. Так что давайте обработочку полностью, а? Ну пожалуйста.
                                Хочется спать хотябы относительно спокойно :)

                                Я не думал, что они тупятся от воды. Я всегда думал, что они тупятся от контакта с поверхностями :)
                                не, ну если в стол ткнуть - оно погнется, безусловно :) Но от воды, увы, тоже. И довольно быстро.

                                Не думаю, что стоит на этом акцентировать внимание. Филологически верно и то, и другое. Мне кажется, это вообще не тема для споров :)
                                просто глаз зацепился. Вообще статья написана на удивление стройно в плане стиля и грамотности. Даже непривычно как-то.

                                Опять таки, к вопросу о степения разумной достаточности, считаю, что для дам также вполне достаточно помыть руки с даже длинными ногтями щеточкой с мылом.
                                см. выше. Все равно состригать не будут, это понятно. И лак смывать не будут, и кольцами увешаются. Но пусть это будет на ИХ совести, а не на совести автора рекомендаций :). Я ж не требую слезть с каблуков и убрать волосы под шапочку :). Хотя с трудом удерживаюсь :))) Ох, навернется она однажды с этих каблуков прямо на шприц....

                                Физраствор - давайте поспорим:)
                                спорю. больно :)

                                Новокаин - категорически НЕТ.
                                ок, даже не буду спорить по этому пункту.

                                Честно, говоря, не вижу разницы между "только" и "в основном". Но мне больше нравится "только":)
                                толко - означает единичный фактор влияния. А у нас их много, помимо упомянутого. Хотя бы качество иглы.

                                Опять таки, речь идет о воде для инъекций и физрастворе, попадание которых в кровеносный сосуд не влечет осложнений.
                                Разве нет?
                                ну, это смотря с какой скоростью введут. К тому же там наверху было про допустимость пузырьков воздуха, ага :)?

                                На самом деле, я скорее хотел этим ограничить сверху количество инъекций.:)
                                тогда имхо стоит усилить мысль, что это потолок. Кому покажется мало - все равно сделает больше, это понятно. В конце концов на сеансах с временым пирсом стават по 30 игл совершенно не смущаясь, а это 60 проколов едновременно.

                                Насчет фотографий или рисунков отсылаю вас к сайтодержателям.
                                Мы это неоднократно обсуждали. К сожалению, на текущий момент просто нет возможности проиллюстрировать статью.
                                *распахивает глаза до предела* Сайтосодержатели, в чем проблема разместить картинки?

                                Поскольку я чувствую свою отвественность за тех, кто решится устроить экшн, используя материалы данной статьи, Я не стану обсуждать тему введения больших доз воды/физраствора, поскольку не считаю это достаточно безопасным.
                                10 мл - уже большой :) Но в целом это момент не принципиальный, пока они играют с водой-физраствором, это действительно врядли понадобится.

                                Инфильтратов при использовании воды для инъекций и физраствора не должно быть. Если кто-нибудь их заполучит иным способом, готов поделиться своим опытом борьбы с ними.
                                Человеческая талантливость в вопросах "везения" воистину безгранична. Сосуд пробьет - вот уже гематомка. А Вас не будет он-лайн и вообще интернета не будет :) Можно просто линк дать на какой-нибудь медицинский сайтик, где это расписано до нас.

                                А по-моему, очень даже Тема..
                                я скорее о тех нюансах, которые не имеют прямого отношения к инъекции :). Навскидку - что шприцев должно быть минимум два. Потому как если уронит что-нибудь - экшн считайте закончился.
                                Последний раз редактировалось Tris (MSK); 07-23-2005, 01:10 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X