Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение статей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Обсуждение статей

    Возникли вопросы по шприцам:

    Если уход за иглами такой небезопасный момент, то можно ли использовать одноразовые иглы? и не проще ли это?

    И насколько я помню, когда я делал уколы, то часто набирали раствор из ампул не иглой, а носиком шприца - затем уже одевали иглу.

    И стерелизовали шприцы 40 минутным кипячением.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Обсуждение статей

      Сообщение от Mr.T.Fister
      Если уход за иглами такой небезопасный момент, то можно ли использовать одноразовые иглы? и не проще ли это?
      Нужно. Проще. Но вы тут меня убеждаете, что и одноразовые шприцы используют многократно (а презервативы не стирают, кстати?)

      И насколько я помню, когда я делал уколы, то часто набирали раствор из ампул не иглой, а носиком шприца - затем уже одевали иглу.
      Считается, что край ампулы тоже нестерилен, поэтому нарушается стерильность носика. Хотя это уже чистой воды паранойя даже на мой взгляд. Руки вымыты, ампулу спиртом протерли, шприц стерилен... Но шутка природы в том, что не во всякую ампулу носик пролезает.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Обсуждение статей

        Сообщение от Tris (MSK)
        Но вы тут меня убеждаете, что и одноразовые шприцы используют многократно (а презервативы не стирают, кстати?)
        Я наверное что то пропустил.... в каком месте именно я об этом говорю?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Обсуждение статей

          Сообщение от Mr.T.Fister
          Я наверное что то пропустил.... в каком месте именно я об этом говорю?
          если бы это было обращением - "вы" было бы с большой буквы.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Обсуждение статей

            *** вспомнилось ***

            В скрытой камере сняли сюжет очень близкий к Теме....
            Все происходит в процедурной, где люди приходят на уколы.
            Суть в следующем. Больного укладывают на кушетку заставляют спустить(поднять) брюки(юбку). Больной лежа смотрит на врача и в это время сестра приносит ему мегашприц (шприц из "кавказкой пленницы" нервно курит в корридоре). Больного заставляю отвернутся... Затем сестра быстро дает обычный одноразовый шприц и врач делает укол (если конечно пациент не испугался). Реакция людей самая различная... от "а что нам кабанам" и до "обделалася легким испугом".

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Обсуждение статей

              Сообщение от Tris (MSK)
              *распахивает глаза до предела* Сайтосодержатели, в чем проблема разместить картинки?
              В следующем: у автора статьи нет возможности сделать свои картинки, а утаскивать их с другого сайта М/мы поскромничали. К тому же в планах - сделать их самостоятельно.

              Насчет физраствора можно сугубое ИМХО по опыту? Ну правда же, абсолютно не больно... :o

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Обсуждение статей

                Сообщение от Mr.T.Fister
                Если уход за иглами такой небезопасный момент, то можно ли использовать одноразовые иглы? и не проще ли это?
                Безусловно проще. Однако стерилизация как часть предыгры сама по себе интересна. К тому же при многоразовом использовании иглы тупятся, а некоторым того и надо

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Обсуждение статей

                  Сообщение от Seniorita
                  Безусловно проще. Однако стерилизация как часть предыгры сама по себе интересна. К тому же при многоразовом использовании иглы тупятся, а некоторым того и надо
                  Нет, стерилизацию безусловно оставить, а именно иглы использовать одноразовые... но если в кайф использовать тупые иглы, тогда конечно вопросов нет.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Обсуждение статей

                    Сообщение от Seniorita
                    В следующем: у автора статьи нет возможности сделать свои картинки, а утаскивать их с другого сайта М/мы поскромничали. К тому же в планах - сделать их самостоятельно.

                    Насчет физраствора можно сугубое ИМХО по опыту? Ну правда же, абсолютно не больно... :o
                    пользуясь моментом , могу предолжить посильную помощь - дегитальную камеру я привезу , можно попросить Юру помочь слить фотки и прожечь их на диск и если он согласится , то с В\вас только инструменты и наличие желания сделать фотографии.
                    Последний раз редактировалось Алиса)); 07-24-2005, 09:57 PM.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Обсуждение статей

                      Сообщение от Шорох
                      У спирта и воды разная плотность.
                      Его разбавляют водой по весу, а не по объему.
                      Это еще Менделеев открыл.
                      да, погрешность есть ,незначительная . но если делать не 100 , а к примеру 50 мл , то погрешность будет ещё менее значительная.
                      хехь .. а я же просила помощь зала * вздыхает * . может быть ты мог бы мне помочь правильно решить эту задачу ? * тон вежливый и ни разу не ехидный * :o я же в реале решаю эту задачу очень цивилизовано и по-женски - иду в аптеку и покупаю готовый спирт для инъекций ) :D
                      Последний раз редактировалось Алиса)); 07-24-2005, 03:38 PM.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Обсуждение статей

                        Сообщение от Алиса))
                        ...я же в реале решаю эту задачу очень цивилизовано и по-женски - иду в аптеку и покупаю готовый спирт для инъекций ) :D
                        Вот, и я тоже так поступаю, и не заморачиваюсь.
                        И в случае с иглами для инъекций, и для шитья предпочитаю одноразовые.
                        На мой взгляд, чтобы возиться со стерилизаторами и прочими многоразовыми девайсами, надо иметь фетиш именно на такое действие, а не на кровь, и не на инъекции.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Обсуждение статей

                          Сообщение от Шорох
                          Вот, и я тоже так поступаю, и не заморачиваюсь.
                          И в случае с иглами для инъекций, и для шитья предпочитаю одноразовые.
                          На мой взгляд, чтобы возиться со стерилизаторами и прочими многоразовыми девайсами, надо иметь фетиш именно на такое действие, а не на кровь, и не на инъекции.
                          ПППКС !! :)

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Обсуждение статей

                            Сообщение от Алиса))
                            пользуясь моментом , могу предолжить посильную помощь - дегитальную камеру я привезу , Юра поможет слить фотки и прожечь их на диск, с В\вас только инструменты и наличеие желания сделать фотографии.
                            Если чего у кого не сложится.
                            Имейте в виду что я радостью помогу. Так сказать буду резервным вариантом.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Обсуждение статей

                              Сообщение от Алиса))
                              и вовсе это не шутка. старшая сестра отделения получала 95гр. и по формуле разводила его дистилированой водой до 70...
                              формулу я не помню , спинным мозгом чувствую , что вывести её из исходных цифр под силу и школьнику , но я гуманитарий в чистом виде и просто от вида цифр впадаю в ступор - а я даже сдачу в магазине никогда не проверяю ...ага .. позор Виктору Перестукину . второгоднику и двоечнику , я знаю ..)
                              ....
                              но я озадачусь этим вопросом , решу задачку и нарисую пару формул :D :D :D
                              впрочем * удачно маскируется под блондинку * прошу помощь зала ! :D
                              Правильный ответ - на глаз :)

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Обсуждение статей

                                Сообщение от alicat
                                Считаю своим долгом напомнить.
                                Если вы Stask захотите дополнить статью или ее изменить, то мы ее с удовольствием обновим и на сайте.
                                В любом случае благодарю вас лично за безусловно полезный материал. И за то что ваш материал породил цивилизованый разговор, в котором лично я почерпнул для себя много.
                                :) :)
                                Я думаю немного откорректировать статью по итогам обсуждений на форуме.
                                И рад, что она не прошла незамеченной.
                                В любом случае всегда рад делиться своим опытом и узнавать что-то новое.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X