Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Романтика в Теме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Романтика в Теме

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    А вот совместима ли она с Темой...всё же я думаю, романтика предполагает выражение чувств, а чаще - восторга и драйва, значит, Верху как-то не к лицу романтизм, увы...или я ошибаюсь?
    Романтика совместима с Темой настолько, насколько Тема совместима с чувствами. Для каждого отдельно взятого индивидуума.


    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    А мне интересно...если можно, конечно
    Можно...для меня романтика в жизни ничем не отличается от романтики в Теме. Это общее понятие для отношений.
    А если нет отношений, если Тема отдельно, а жизнь отдельно, по принципу собачек...встретились...тра..нулись ( потемачились)..разбежались, то не будет и романтики.

    Комментарий


    • #32
      Re: Романтика в Теме

      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
      Романтика совместима с Темой ... Для каждого отдельно
      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
      А если нет отношений, если Тема отдельно, а жизнь отдельно ... , то не будет и романтики.
      Вы не видите здесь противоречия? Если романтика в Теме для каждого отдельно, то и в отношениях возможно то же... Один прагматик, второй романтик, - так не бывает?

      Комментарий


      • #33
        Re: Романтика в Теме

        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
        Вы не видите здесь противоречия? Если романтика в Теме для каждого отдельно, то и в отношениях возможно то же... Один прагматик, второй романтик, - так не бывает?
        При условии, что эти отношения сложатся. А сложатся они в том случае, если будет достигнут компромис между прагмтичностью одного и стремлением к романтике другого. Иначе, кто-то останется неудовлетворенным и в конце-концов отношения распадутся.

        как-то так..

        Комментарий


        • #34
          Re: Романтика в Теме

          Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
          При условии, что эти отношения сложатся. А сложатся они в том случае, если будет достигнут компромис между прагмтичностью одного и стремлением к романтике другого. ... как-то так..
          - Давай умчимся на край света!
          - Это дорого, давай в Ялту с 10-го по 20-е...
          - Море, чайки и только мы одни...
          - Угу, отдельный котедж с парковкой...

          Как-то так?

          Комментарий


          • #35
            Re: Романтика в Теме

            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
            - Давай умчимся на край света!
            - Это дорого, давай в Ялту с 10-го по 20-е...
            - Море, чайки и только мы одни...
            - Угу, отдельный котедж с парковкой...

            Как-то так?
            Если так, то - годится!

            Комментарий


            • #36
              Re: Романтика в Теме

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Как по мне, Тема - вполне место для романтики. Но никакой особой, "Тематической романтики", имхо, нет. Как нет Тематической дружбы, Тематической любви и пр.
              ППКС :)
              Удивляет настойчивое желание найти отличия части от целого. Очень уж похоже на поиск оправданий. :)

              Комментарий


              • #37
                Re: Романтика в Теме

                Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                ППКС :)
                Удивляет настойчивое желание найти отличия части от целого. Очень уж похоже на поиск оправданий. :)
                Хотелось бы уточнить: кто именно ищет отличия?:)
                Перечитала ветку - не увидела таковых

                Комментарий


                • #38
                  Re: Романтика в Теме

                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                  Хотелось бы уточнить: кто именно ищет отличия?:)
                  Перечитала ветку - не увидела таковых
                  Вообще то это была не адресная фраза. Речь шла исключительно о тенденции... Но коль настаиваете...:)
                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                  А есть ли исключительно тематическая романтика?
                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                  Существует ли она - тематическая романтика? или она одна на весь мир?
                  и резюме :)
                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                  Но в итоге выходит (согласна с собеседниками в ветке), что специальной тематической романтики таки нет.
                  ЗЫ. Ничего личного, чесслово :)

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Романтика в Теме

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Что такое романтика?
                    Романтика — мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному. Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке.Также, люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни

                    Тема не помеха романтике. ИМХО. И романтика не помеха для Темы. ИМХО. Но по моему это независимые друг от друга вещи.

                    Вот пример - Фридерик Шопен был человеком Тематичным, как известно. Однако мне неизвестно никаких его музыкальных произведений, прослушивание которых навевали бы именно Тематические настроения, или скажем так - Тематические переживания. Хотя все они очевидно романтические. ИМХО

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Романтика в Теме

                      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                      Романтика совместима с Темой настолько, насколько Тема совместима с чувствами. Для каждого отдельно взятого индивидуума.




                      Можно...для меня романтика в жизни ничем не отличается от романтики в Теме. Это общее понятие для отношений.
                      А если нет отношений, если Тема отдельно, а жизнь отдельно, по принципу собачек...встретились...тра..нулись ( потемачились)..разбежались, то не будет и романтики.
                      :)

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Романтика в Теме

                        ********Да мне тоже, собственно, интересно, потому ветку и открыла:)
                        Существует ли она - тематическая романтика? или она одна на весь мир?******
                        что то сцитировать не получилось.....
                        Я и сама задумалась..
                        Может красивая свечка в попе?Гм...особенная,вилитая строго для меня...:o
                        Letto,вы тематишный романтик)))Очень красиво))
                        Последний раз редактировалось темноесияние; 06-08-2010, 09:11 PM.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Романтика в Теме

                          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                          Ничего личного, чесслово :)
                          так дело не в личном:), а в том что я не ищу отличий,а просто задумалась о соотношении, пытаясь как раз найти точки соприкосновения романтики и Темы:)

                          Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                          Романтика — мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному. ...люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни
                          поспорю с тем, что "живут в мечтах"...я знаю прагматиков, которые в полете чувств становятся романтиками...

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Романтика в Теме

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            так дело не в личном:), а в том что я не ищу отличий,а просто задумалась о соотношении, пытаясь как раз найти точки соприкосновения романтики и Темы:)
                            А зачем? судя по Вашим постам, в БДСМ для Вас первооснова именно отношения. А в отношениях возможно все: от пофигизма до романтизма. У Вас же не возник вопрос о различии во вкусовых отношениях при поедании мороженого у тематика и нетематика:)

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Романтика в Теме

                              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                              А зачем? судя по Вашим постам, в БДСМ для Вас первооснова именно отношения. А в отношениях возможно все: от пофигизма до романтизма. У Вас же не возник вопрос о различии во вкусовых отношениях при поедании мороженого у тематика и нетематика:)
                              А зачем мы вообще вопросы задаем? Чтобы ещё раз убедиться или понять что-то новое...я даже не задумывалась о том, что романтика в Теме возможна, пока в соседней ветке меня не навели на эту мысль.
                              Задумалась - оказалось, романтика у меня есть. :)
                              Да и ваще я романтиком оказалась...будучи по жизни прагматиком.
                              А здесь - почитайте! какие чудесные примеры приведены!

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Романтика в Теме

                                А вообще романтичным было первое знакомство в реале с Хозяином.Не такое как обычно,кофе в кафешке,предпочтения и т.д по плану А.
                                Романтики именно тематишной на самом деле много,вот посидела,подумала,повспоминала чуть))))50 свечей не как у ванили,а именно вот вот так,именно как Хозяин сабе когда ошейник одевал,да есть таки романтика и даже тематишная и даже между Верхним и нижней.И после моменты были..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X