Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Романтика в Теме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Романтика в Теме

    Спасибо за подсказку, послушаю...
    Но даже если стихотворение это читать речитативом, то у меня возникает ощущение преддверия сессии...а потом изменила одно слово (да простит меня Пастернак:)) - и вышла Тема...
    Эти вот "скрещенья рук, скрещенья ног" - разве не бондаж?:)...или плеть, может?
    по тексту нарастает напряжение страсти, агрессии, неравномерности - всего, что на сессии имеется...
    Вызывает романтические чувства...

    Комментарий


    • #77
      Re: Романтика в Теме

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      а потом изменила одно слово (да простит меня Пастернак:)) - и вышла Тема...
      И этим изменением, на мой взгляд, лишили стихотворение свойственной ему деликатности, целомудренности, какой-то «бесплотности» в изображении интимного взаимодействия людей. В стихотворении ведь вообще нет описаний человеческого тела, называния действий мужчины и женщины. То, что происходит между ними, читателем «реконструируется» из положения изображенных вещей и картины теней. Можно представить это в виде фильма, где в кадре только то, что называет автор текста: вот картина метели на улице, вот вид на окно изнутри, вот камера сосредотачивается на горящей свече, стоящей на столе, вот в кадре потолок, а на нем сплетаются тени рук и ног, вот падают башмачки, а вот и воск капает на сброшенное платье. Затем в кадре опять свеча, пламя которой вздымается подобно двум крыльям. А чем в это время занимаются мужчина и женщина, можно только догадываться (хотя и с большой долей вероятности:)).

      Комментарий


      • #78
        Re: Романтика в Теме

        Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
        И этим изменением, на мой взгляд, лишили стихотворение свойственной ему деликатности, целомудренности, какой-то «бесплотности» в изображении интимного взаимодействия людей.
        Возможно, Aurelia, возможно...ибо каждый выбирает по себе
        я человек заземленный, хотя и люблю поэзию, музыку, литературу, но этакую...ощутимую что ли...
        Хотя я бы не назвала это стихотворение целомудренным, на мой взгляд тут поэт бурю страсти изобразил. Просто моё измененное слово вывело действо из тени на свет...
        ну конечно же всё ИМХО.
        Спасибо за коммент

        Комментарий


        • #79
          Re: Романтика в Теме

          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
          Хотя я бы не назвала это стихотворение целомудренным, на мой взгляд тут поэт бурю страсти изобразил. Просто моё измененное слово вывело действо из тени на свет...
          Страсти - да...но все же тащить в Тему все, что нравится - не стоит......

          Комментарий


          • #80
            Re: Романтика в Теме

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Страсти - да...но все же тащить в Тему все, что нравится - не стоит......
            Марк, почему же - НЕТ?:)
            Я люблю примеривать вещи и слова на непривычные им места, например, вдруг бы у меня на работе ввели корпоративный стиль одежды в виде ошейничков с именами:D...знаете ли, слово РАБота как раз содержит нужный корень
            Если что - ваниль тоже бывает супер, я уже знаю. Я её назвала "жестяная ваниль"
            Так что "Темой в кирпиче" я не страдаю:)

            Комментарий


            • #81
              Re: Романтика в Теме

              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
              Если что - ваниль тоже бывает супер, я уже знаю. Я её назвала "жестяная ваниль"
              Так что "Темой в кирпиче" я не страдаю:)
              Ваниль и без "жести" бывает супер...

              Комментарий


              • #82
                Re: Романтика в Теме

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Так что "Темой в кирпиче" я не страдаю
                А мне вот больше нравится так, как в первоисточнике:) : "видеть розгу в кирпиче".

                Комментарий


                • #83
                  Re: Романтика в Теме

                  Определение понятия "романтика" уже дали. Все почитали. Всё расплывчато.
                  Но.
                  Часто называют отношения романтическими в начале знакомства.
                  Никто не задавался вопросом "Почему?"
                  Мне кажется потому, что на этом этапе нет привычки (даже при наличии любви, со временем, при совместном проживании привычка коварно появляется ).
                  Было очень неожиданным предложение нижнего вечером, после того, как спала жара, пойти прогуляться.
                  Это было неожиданно для меня.
                  Я и не знала, что рядом есть речка.
                  Ужин на берегу реки под звездами оказался даже романтичнее ужина при свечах (самое интересное, что кроме как просто пройтись, я ни о чем не подозревала).

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Романтика в Теме

                    Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                    А мне вот больше нравится так, как в первоисточнике:) : "видеть розгу в кирпиче".
                    :Dну или так...не слыхала как-то раньше

                    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                    Часто называют отношения романтическими в начале знакомства.
                    Никто не задавался вопросом "Почему?"
                    Мне кажется потому, что на этом этапе нет привычки (даже при наличии любви, со временем, при совместном проживании привычка коварно появляется ).
                    Есть такое, увы...И как с этим бороться - никто не ведает
                    Приходит момент, когда даже неожиданные сюрпризы от привычного человека не катят...и тогда остаются только командировки поочередно:)...кстати, на время помогает

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Романтика в Теме

                      Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
                      Романтика в теме:Это когда Верхний между сеансама очень бережно относится к нижней. Ругает её за то что она ударится или поцарапается сама, укрывает её ночью когда она спит и нежно целует в носик, опять же покупает разные "игрушки" БДСМ-ные в секс шопе. Всяко-разно оздаравливает её чтобы она была выносливой.
                      Мой верхний купил весы и каждые 2 недели взвешивает меня следит чтобы я была не больше 50 кг. мативируя это тем что нижняя по типажу должна быть худая, поджарая и чтобы у неё торчали скулы, ключицы, и теперь он придумывает мне меню .В этом я вижу милую БДСМную романтику
                      Тоже самое:) очень оберегает мое тело и ласков когда я заслуживаю

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Романтика в Теме

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение

                        3. Вот такая у нас, верхних, может быть романтика... :D
                        ....как жаль......

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Романтика в Теме

                          Как написал уже кто-то в ответах: романтика для всех разная.

                          Я пишу своему Мастеру письма вручную) о своих фантазиях) он делает мне подарки0))) например потрясающей красоты ошейник со стразами))) шучу конечно)

                          много всего между нами происходит очень романтичного)))) просто здесь не хочу рассказывать- ибо лично)))

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Романтика в Теме

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Есть такое, увы...И как с этим бороться - никто не ведает
                            Да ладно Я вот уверенна, что знаю как с этим бороться, и не думаю, что я тут одна такая.
                            Мой рецепт: для обоих партнеров любовь, отношения, внутренний контакт друг с другом должен быть важнее бытовых и денежных моментов. И еще у обоих должно быть желание радовать и удивлять партнера. Эдакий запрос на то, чтоб чувствовать счастье вместе ,здесь и сейчас.

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Приходит момент, когда даже неожиданные сюрпризы от привычного человека не катят...
                            ИМХО, с сюрпризами самое важное это готовность принимать и радоваться у того, кому сюрприз адресован. В сюрпризе ведь ценна не только неожиданность, но и факт внимания. И если сюрприз воспринимается "родной и любимый для меня постарался, вау!" - это радость. А если "как ты мне надоел, глаза б мои тебя не видели с твоими сюрпризами" или там "какие нафиг сюрпризы, ребенку завтра в садик а у меня штанишки не глажены и еда не приготовлена" - в таком варианте ничего не прокатит.

                            А Тема, ИМХО, предоставляет прекрасное поле для романтических проявлений. Связать и положить у лица букет цветов, написать признание в любви горячим воском на теле, провести экшен ночью на крыше, я уж не говорю о эмпатии и нежности, возникающих во время СМных воздействий. Есть множество способов соединить романтику и Тему, было бы желание.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Романтика в Теме

                              Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                              Да ладно Я вот уверенна, что знаю как с этим бороться, и не думаю, что я тут одна такая..
                              Не сомневаюсь! Мне лично знакомы такие пары. Но причина здесь одна - "химия". величина неизмеримая и необъяснимая, она либо есть, либо её нет:)
                              Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                              А если "как ты мне надоел, глаза б мои тебя не видели с твоими сюрпризами" или там "какие нафиг сюрпризы, ребенку завтра в садик а у меня штанишки не глажены и еда не приготовлена" - в таком варианте ничего не прокатит..
                              Дело не в этом, отнюдь. Когда встречаются ярко выраженный аудиал с ярко выраженным кинестетиком - вот тут и начинаются глюки. Любовь - любовью, а удовольствие - удовольствием, приходится разделять. Договоренности, беседы и т.д. просто не помогают, поскольку одному нужно совсем не то, что другому...

                              Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                              ...я уж не говорю о эмпатии и нежности, возникающих во время СМных воздействий.
                              Говорите-говорите!Красиво, однако

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Романтика в Теме

                                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                                Не сомневаюсь! Мне лично знакомы такие пары. Но причина здесь одна - "химия". величина неизмеримая и необъяснимая, она либо есть, либо её нет:)
                                Упомянутая Вами "химия"... уж поверьте, любовь здесь необходима, но одной любви не хватит. Тут еще есть очень много внутренней роботы, диалога в паре.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X