Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выход - есть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Выход - есть

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться с вами небесспорным, однако весьма меня заинтересовавшим подходом к одной из причин, приводящих людей в БДСМ...Поскольку хотелось бы предметного диалога, у меня просьба: сначала прочесть материал, хотя бы по диагонали, хотя бы частично, а потом комментировать. Спасибо.
    Вопрос по книге: кто читал и может пояснить, что подразумевается под "постоянством объекта"?

    Комментарий


    • Re: Выход - есть

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Хочу поделиться с вами небесспорным, однако весьма меня заинтересовавшим подходом к одной из причин, приводящих людей в БДСМ...
      Поскольку хотелось бы предметного диалога, у меня просьба: сначала прочесть материал, хотя бы по диагонали, хотя бы частично, а потом комментировать. Спасибо.
      Спасибо за ссылку, Леди Seniorita! Очень познавательно, обязательно прочту книгу. Некоторые вещи, которые я не осознавал, теперь прояснились.
      С уважением sublin

      Комментарий


      • Re: Выход - есть

        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        Вопрос по книге: кто читал и может пояснить, что подразумевается под "постоянством объекта"?
        Насколько я поняла, это сформированное у ребенка осознание, что если объекта (мамы, папы) нет рядом, то он все равно существует и его не бросил.

        Комментарий


        • Re: Выход - есть

          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
          Насколько я поняла, это сформированное у ребенка осознание, что если объекта (мамы, папы) нет рядом, то он все равно существует и его не бросил.
          Ага, возможно...спасибо! попробую прочесть в таком контексте.
          Очень познавательная книга:)

          Комментарий


          • Re: Выход - есть

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Вопрос по книге: кто читал и может пояснить, что подразумевается под "постоянством объекта"?
            Начало 11 главы:
            В главе 5 речь шла о четвертом этапе процесса отделения — постоянстве объекта. Постоянство объекта — это способность ребенка видеть собственные и родительские хорошие и плохие качества отдельно от себя самого или родителя. Это происходит тогда, когда ребенок уже обладает достаточным знанием “хорошего родителя” и важно, чтобы он уже прошел через период отделения. Отсутствие значимого постоянства объекта задерживает процесс отделения, или психологическое рождение. В результате ребенок “застревает” на этом этапе и разделяет мир, события и окружающих людей на абсолютно хороших или абсолютно плохих.

            Комментарий


            • Re: Выход - есть

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Начало 11 главы:
              В результате ребенок “застревает” на этом этапе и разделяет мир, события и окружающих людей на абсолютно хороших или абсолютно плохих.
              Надо же..вот посмотришь вокруг - как много людей "застряло на этом этапе" :D

              Комментарий


              • Re: Выход - есть

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Начало 11 главы:
                да, спасибо, я уже нашла этот абзац )

                Комментарий


                • Re: Выход - есть

                  Мне 12 глава понравилась. Описание этих механизмов находила только у Берна, но как-то больше теоретически, сжато и без деталей:).

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X