Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выход - есть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Выход - есть

    Сообщение от natik007 Посмотреть сообщение
    очень странно слышать именно на этом форуме, что у меня проблемы))) особенно когда обоснованием является мой стиль выражаться)

    хотя, я не психолог, возможно мне действительно надо от чего-то лечится... но даже психологи не ставят диагнозов заочно)

    и что мне мешает любить мои отношения с Верхним? То, что у меня когда-то что-то пошло не так в жизни; то, что я сейчас бросаю курить; или то, что слишком ярко это демонстрирую?)
    Стиль выражаться, как Вы это называете, здесь совершенно ни при чем.
    Никаких диагнозов я Вам не ставила, Вам показалось. Если будете настаивать, то можно цитату с диагнозом?
    Отказ от курения при помощи БДСМ - таки вызывает мысли о смене одной зависимости на другую, яркость демонстрации, опять же, ни при чем.
    Просто Вы как-то очень настаиваете на том, что у Вас нет проблем, а потом такие перлы пишите, об уходе в Тему от большой боли, не стыкуется немножко. Еще раз, это не диагнозы, это мое мнение о том, что Вы говорите.

    Комментарий


    • #62
      Re: Выход - есть

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Стиль выражаться, как Вы это называете, здесь совершенно ни при чем.
      Никаких диагнозов я Вам не ставила, Вам показалось. Если будете настаивать, то можно цитату с диагнозом?
      Отказ от курения при помощи БДСМ - таки вызывает мысли о смене одной зависимости на другую, яркость демонстрации, опять же, ни при чем.
      Просто Вы как-то очень настаиваете на том, что у Вас нет проблем, а потом такие перлы пишите, об уходе в Тему от большой боли, не стыкуется немножко. Еще раз, это не диагнозы, это мое мнение о том, что Вы говорите.
      была боль. стала последним шагом к теме (заметьте не причиной, моя цитата:"возможно....последняя капля"). то, что у меня нет проблем я нигде ни разу не написала. они есть у всех. я даже нигде не писала, что очень люблю БДСМ. это ваше умозаключение, в нем даже есть логика.
      но, помоему, не очень.... красиво, что ли, писать незнакомому человеку: "у вас проблемы". и вырывать куски моих слов из контекста и объединять в доказательство своей нетактичности...может, вы просто не понимаете меня?

      да, забыла сказать, что я о курении вспомнила лишь, чтоб пояснить какой я вижу зависимость от БДСМ. другими словами - они паралельны)
      Последний раз редактировалось natik007; 07-26-2010, 07:42 PM.

      Комментарий


      • #63
        Re: Выход - есть

        Сообщение от natik007 Посмотреть сообщение
        была боль. стала последним шагом к теме (заметьте не причиной, моя цитата:"возможно....последняя капля"). то, что у меня нет проблем я нигде ни разу не написала. они есть у всех. я даже нигде не писала, что очень люблю БДСМ. это ваше умозаключение, в нем даже есть логика.
        но, помоему, не очень.... красиво, что ли, писать незнакомому человеку: "у вас проблемы". и вырывать куски моих слов из контекста и объединять в доказательство своей нетактичности...может, вы просто не понимаете меня?

        да, забыла сказать, что я о курении вспомнила лишь, чтоб пояснить какой я вижу зависимость от БДСМ. другими словами - они паралельны)
        Мда... Ок, договорилсь, я буду просто пропускать Ваши посты, так лучше будет?:) А то пишите Вы довольно категоричные вещи, а любое о них мнение Вас так сильно обижает. Я прошу прощения, мне просто казалось, что это форум, и он - для общения, мнений и их обсуждения. Я уже поняла, что Ваши посты для чего-то другого, и мне даже не любопытно, для чего.

        Комментарий


        • #64
          Re: Выход - есть

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Мда... Ок, договорилсь, я буду просто пропускать Ваши посты, так лучше будет?:) А то пишите Вы довольно категоричные вещи, а любое о них мнение Вас так сильно обижает. Я прошу прощения, мне просто казалось, что это форум, и он - для общения, мнений и их обсуждения. Я уже поняла, что Ваши посты для чего-то другого, и мне даже не любопытно, для чего.
          я могу это воспринимать как признание того, что вы осознали, что ничего не знаете о моих проблемах и я вас просто раздражаю т.к. вы со мной во многом не согласны?
          или вы меня так хотите напугать?)))
          и какая может быть катигоричность, когда большинство моих постов сопровождаются словами: по-моему, для меня, мне кажется, я думаю, мое субъективное мнение
          в отличии от вас я настаиваю только на том, что касается непосредственно меня. поэтому и не понимаю вашей назойливости доказать мне что-то обо мне. и меня ни одно мнение о моих постах еще не обидило, только ваше мнение обо мне (не о постах).
          делайте, что хотите, только оставьте мои проблемы мне и занимайтесь своими, если они у вас, конечно, есть.
          Последний раз редактировалось natik007; 07-26-2010, 08:20 PM.

          Комментарий


          • #65
            Re: Выход - есть

            ладно. давно пора окончить этот диалог. очень неприятно...
            за сим откланиваюсь

            Комментарий


            • #66
              Re: Выход - есть

              Очень понравилось, оттуда же, глава 7:
              Отрицание — это механизм защиты, используемый для того, чтобы избежать неприятных вещей: своих чувств, предубеждений или страха быть избитым, брошенным. Отрицание дает возможность не видеть того, что происходит в действительности, и избежать ощущения того, что происходит внутри вас. Оно является полезной психологической защитой для маленьких детей, живущих среди хаоса или насилия, пьянства, пренебрежения и заброшенности. Отрицание может заставить отступить боль и страх. Главная цель отрицания — самозащита и выживание.

              Комментарий


              • #67
                Re: Выход - есть

                Сообщение от natik007 Посмотреть сообщение
                я могу это воспринимать как признание того, что вы осознали, что ничего не знаете о моих проблемах и я вас просто раздражаю т.к. вы со мной во многом не согласны?
                или вы меня так хотите напугать?)))
                и какая может быть катигоричность, когда большинство моих постов сопровождаются словами: по-моему, для меня, мне кажется, я думаю, мое субъективное мнение
                в отличии от вас я настаиваю только на том, что касается непосредственно меня. поэтому и не понимаю вашей назойливости доказать мне что-то обо мне. и меня ни одно мнение о моих постах еще не обидило, только ваше мнение обо мне (не о постах).
                делайте, что хотите, только оставьте мои проблемы мне и занимайтесь своими, если они у вас, конечно, есть.
                "Доктор, откуда у Вас такие картинки?"(с)
                Уже и раздражение где-то увидели. А воспринимать нужно ровно так, как я сказала: как извинения за вызванные без злого умысла отрицательные эмоции. Более никак. Не нужно провоцировать продолжение диалога, который сами вроде как хотите завершить.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Выход - есть

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Очень понравилось, оттуда же, глава 7:
                  Действительно....мысль любопытная. Еще любопытнее, когда эта вот фраза
                  Отрицание — это механизм защиты, используемый для того, чтобы избежать неприятных вещей: своих чувств, предубеждений ....... Отрицание дает возможность не видеть того, что происходит в действительности, и избежать ощущения того, что происходит внутри вас.
                  используется как аргумент в поддержку собственого же отрицания тех или иных явлений... Ellinka, Вы не видите в собственной логике противоречия ?

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Выход - есть

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Действительно....мысль любопытная. Еще любопытнее, когда эта вот фраза используется как аргумент в поддержку собственого же отрицания тех или иных явлений... Ellinka, Вы не видите в собственной логике противоречия ?
                    Это еще один аргумент в пользу того, что Вы читаете невнимательно. Если я не соглашусь с тем, что Земля - плоская, Вы в этом тоже отрицание увидите?:D
                    Увы, это будет про другое, как и здесь. В отличие от Вас, я таки читала все, до чего дотянулась, по этому вопросу. И никакого ДС как естественной потребности не встреитла. Найдете - поделитесь, а пока... я Вам в соседней ветке ответила, довольно понятно вроде.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Выход - есть

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      я таки читала все, до чего дотянулась, по этому вопросу. И никакого ДС как естественной потребности не встреитла.
                      Лично меня это даже радует - не хотелось бы считать проведение D/s- или BD-сессий, или S/M-экшенов "отправлением естественных потребностей"))))

                      А пускай D/s будет "неестественной потребностью" - никто не против? ))) По-моему, так даже лучше будет - загадошнее ))))

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Выход - есть

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Да. Но свобода не в выходе, а в наличии возможности выхода, наверно. А книжка - интересная, мне нравится.
                        1 Конечно в возможности. Свобода - или выходить или не выходить.

                        2. Пока что у меня к ней отношений резко отрицательное, не уверен что дочитаю до конца, слишком все примитивно, без изящества и красоты мысли. Ну и вообще я считаю что книга посвящена решению соверешнно бредовой проблемы котору не то что не нужно, категорически нельзя решать предложенными способами. Примерно как не стоит пытаться лечить рак аспирином, хотя аспирин - и очень эффективное лекарство.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Выход - есть

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          2. Пока что у меня к ней отношений резко отрицательное, не уверен что дочитаю до конца, слишком все примитивно, без изящества и красоты мысли. Ну и вообще я считаю что книга посвящена решению соверешнно бредовой проблемы котору не то что не нужно, категорически нельзя решать предложенными способами. Примерно как не стоит пытаться лечить рак аспирином, хотя аспирин - и очень эффективное лекарство.
                          Там нет изящества мысли, она и написана, как по мне, без претензии на это изящество.
                          Почему проблема бредовая? И почему ее нельзя решать такими (и какими?) способами? В общем, ничего не поняла:).

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Выход - есть

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Там нет изящества мысли, она и написана, как по мне, без претензии на это изящество.
                            Почему проблема бредовая? И почему ее нельзя решать такими (и какими?) способами? В общем, ничего не поняла:).
                            Человек существо социальное. И попытка навязать ему индивидуализм (как это принято в протестантских обществах) приводит в результате - как мы это и видим - к проявлени гипретрофированной социализации те - как это названо авторами - созависимости. категорическому нежелнию жить "в одиночку" (учитывая что общество отторгает людей друг от друга). Затем появляются психологи и пытаются лечить "тягу к социализации" заставляя челвоека быть и уметь быть одиночкой. То есть де факто - социопатом. Это кстати заметно и по фильмам и книгам американской культуры последних 10-20 лет - главный герой как правило социопат, мастер "жизни в одиночку" И что? Проблема будет только усугубляться. Ибо корни ее социальные а не психологические.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Выход - есть

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Затем появляются психологи и пытаются лечить "тягу к социализации" заставляя челвоека быть и уметь быть одиночкой
                              Имхо, не прав. Цель отнюдь не в быть одиночкой, а именно в нормальной социализации с удовольствием от таковой.
                              Это примерно одинаково описано разными словами и у Фрейда (смена периодов в раннем детстве и пр.), и у всех прочих. У Перлза называется формированием способности к контакту. Все варианты от патологической зависимости от социума до отторжения такового и желания быть "сами с усами" - это как раз нарушение социализации на разных этапах.
                              Имхо, возможно ошибочное: по моему впечатлению, книжка - пособие для тех, кто узнал себя в примерах. И написана она очень своеобразно поэтому.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Выход - есть

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Ну и вообще я считаю что книга посвящена решению соверешнно бредовой проблемы котору не то что не нужно, категорически нельзя решать предложенными способами. Примерно как не стоит пытаться лечить рак аспирином, хотя аспирин - и очень эффективное лекарство.
                                Тише....Вы разоблачаете добрую половину нынешних "психологов"...именно подобным и занимающихся :D

                                Сообщение от Ellinka
                                И никакого ДС как естественной потребности не встреитла
                                Искренне поинтересуюсь.. а СМ как естественную потребность - встретили ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X