Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Ваш вариант я уже понял :) Но вот какая штука..бывают альтернативные...возможно не у всех, но все же.
    Ага... именно они уверены что ни-ни-ни...

    Комментарий


    • #77
      Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

      Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
      Ведь в психоанализе действительно существует объяснение удовольствия от садизма и мазохизма, согласно которому садист получает удовольствие, бессознательно идентифицируя себя с мазохистом, и наоборот, ибо все это связано и т.д. Но заявлять что у всех Верхних существуют именно фантазии о нижней роли было бы несколько неправдой. Могут работать некие механизмы именно на бессознательном уровне, и это вовсе не говорит о сознательном желании быть нижними или попробовать себя в такой роли :)
      Все верно, Ув.Oksie
      Но не стоит забывать, что данное определение появилось "Экономика извращений"(1984г)
      Это четко регистрируемое явление, которое зарегистрировал Фройд.
      За 120 лет имели место и другие регистрируемые явления, например Аэмпатия(не исключающая криминального садизма) и т.д.

      Вообще любой Вменяемый психоаналитик, если он не ставит перед собой цель бабла срубить, Вам скажет нормальный психоанализ это 2-3 года работы.Это не когнитивная терапия не НЛП, ну вообщем в психоанализе не так все просто чтобы сводить ВСЕ к примитивным определениям.

      Да и не вина ТС в том что он азов не знает, единственная школа в Питере сейчас находится.Ну а называтся каждый может как хочет, разве нет?)
      Последний раз редактировалось EGO; 01-27-2011, 11:30 PM.

      Комментарий


      • #78
        Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

        Ну Тематики, ну молодцы! Эвон сколько нафлудили..

        Кстати, я хотел уточнить, с целью дать правильный ответ:
        Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
        ТС, Вы вообще Тематик?:)
        Чем отличается Тематик от неТематика? дайте пожалуйста определение этого слова.

        Ну да ладно..

        То, что я многое упростил - это правда (про фетиши не написал, про beta-finetilamina, маскулинность и прочие умности ваще словом не обмолвился, гатт такой :) ).

        Тем не менее, суть моего утверждения лишь подтверждается пока :
        Большинство Верхних могут порой представлять себя нижними (сознательно или бессознательно), и именно благодаря этому
        а) кайфуют;
        б) лучше понимают своих нижних.

        То, что многие "верхние" боятся уронить корону и никогда в этом не признаются, по крайней мере публично - тоже факт.

        Тем не менее, всем спасибо за мнения, было действительно интересно почитать.

        Прикольно и то, что некоторых персонажей тут и вовсе не в меру переколбасило :).

        Вон volk07 бедняга настолько испугался что его нижние фантазии обретут огласку, что не только уговорил (не знаю уж за какие коврижки) парочку реальных людей поддержать его, но и через парочку явных виртуалов (видимо заранее созданных??), "поддержал" сам себя наиболее рьяно (kseniia, Доминик - у обоих на форуме ровно по 1 сообщению, причем именно в этой теме - поют дифирамбы Богу БДСМа volk07 :D:D:D:D ).

        Дальше - смешнее:

        Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
        я ведь волк не только в теме - я волк по жизни
        А я вот "па жизни" - Винни-Пух :D:D:D:D:D:D
        А если серьезно, то это уже по дедушке Фрейду: "Человек отождествляет себя с внушающим ему страх животным" (http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...d/inf_vozv.php)

        Ну про оскорбления в мой адрес, вызванные эмоциями по поводу моей теории - я просто молчу :).
        Сообщение от volk07
        Да не стоите вы того, чтоб я тратил свои эмоции.
        Сообщение от volk07
        [FONT=Verdana]ТС просто слабый человек, даже самому себе боится сказать, что он просто нижний… [/FONT]
        Вы зато - сразу видно - настоящий силач. Респект вам и уважуха.
        :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
        Смешные вы тут, короли песочницы..

        Комментарий


        • #79
          Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

          Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
          То, что я многое упростил - это правда (про фетиши не написал, про beta-finetilamina, маскулинность и прочие умности ваще словом не обмолвился, гатт такой :) ).
          Слава Богу...и без этого бреда на форуме более чем достаточно.
          Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
          Большинство Верхних могут порой представлять себя нижними (сознательно или бессознательно)
          Какая глубокая мысль !
          Вполне достойная " экстремала- певца-психолога- журналиста" .....я б назвал одним словом , но боюсь - модераторы не пропустят.
          Между прочим, к примеру хороший актер "может представить себя" хоть самоваром. Ну- ка..."психолог", подведите под это теоретическую базу
          Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
          и именно благодаря этому
          а) кайфуют;
          б) лучше понимают своих нижних.
          Еще одна глубочайшая мысль..без Вас об этом никто даже не догадывался.
          Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
          То, что многие "верхние" боятся уронить корону и никогда в этом не признаются, по крайней мере публично - тоже факт.
          Факт - для кого ?
          Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
          Смешные вы тут, короли песочницы..
          Да мы то что..Вам спасибо...повод посмеяться дали от души.

          Комментарий


          • #80
            Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Еще одна глубочайшая мысль..без Вас об этом никто даже не догадывался.
            Итого: уважаемые Тематики на предыдущих нескольких страницах (еще раз мерси за такое внимание к моей скромной гипотезе) успели неоднократно назвать эту мысль как
            "полным бредом, не имеющим отношения к реальности"
            , так и
            "чем-то само собой разумеющимся", о чем видимо все умные люди и так знают, а я вот (дурак такой!) зачем-то об этом пишу.

            Прикольна .

            Комментарий


            • #81
              Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

              То ли еще будет....

              Комментарий


              • #82
                Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
                Итого: уважаемые Тематики на предыдущих нескольких страницах (еще раз мерси за такое внимание к моей скромной гипотезе) успели неоднократно назвать эту мысль как "полным бредом, не имеющим отношения к реальности"......
                Прикольна .

                "назвать эту мысль как полным бредом"
                ..Пардон..у Вас какой язык родной, "журналист" ? :D
                "ПрикольнА" то, что до Вас явно не дошло, что "мысль"
                Большинство Верхних могут порой представлять себя нижними
                несколько отличается от безапелляционного утверждения
                все Верхние имеют нижние фантазии
                и уж тем более, что они [FONT=&quot]строят [/FONT]
                свои экшны именно как реализацию своих нижних фантазий
                Но в целом Вам спасибо..такие как Вы нужны, когда на форуме становится скучновато...

                Комментарий


                • #83
                  Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  такие как Вы нужны, когда на форуме становится скучновато...
                  +1
                  Да уж... Все это могло содержать значительно меньше писанины и гораздо больше смысла, всего то при более корректной формулировке стартового поста. Из чего могу извлечь предположение что это было сделано не случайно.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                    Сообщение от v_alex_s Посмотреть сообщение
                    Верхний (-ая) "мучает" нижнюю (-его).
                    Т.е. для того, чтобы кайфануть, Верхний представляет себя в роли Нижнего!
                    :).
                    Уверен, что это не так. Попробуйте об этом задуматься и думаю сразу потеряете интерес к происходящему. Будет скучно и неинтересно. Если же не потеряете то и в этом ничего плохого не вижу, открываются новые горизонты.))

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                      Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
                      Да уж... Все это могло содержать значительно меньше писанины и гораздо больше смысла, всего то при более корректной формулировке стартового поста. Из чего могу извлечь предположение что это было сделано не случайно.
                      Для того, чтоб сделать нечто подобное "не случайно", мозгов надобно поболее... а тут одни путаные-перепутанные амбиции мазохиста

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Нижние фантазии Верхних, или о поговорим об Основах :).

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Да мы то что..Вам спасибо...повод посмеяться дали от души.
                        Марк, все это было бы точно смешно, если бы не было так грустно. Ведь ТС причисляет себя к тому же сообществу, что и мы с Вами. Широкой общественности сложно увидеть высокую романтику субкультуры БДСМ - зато вот такая мутная пена всегда на виду. По ней и судят о всем БДСМ-сообществе.
                        Стоит ли после этого удивляться появлению таких дебильных законов, как обсуждается в соседней ветке?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X