Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы общения с "бывшими"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Ньюансы общения с "бывшими"

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    ...в доме который построил Джек!
    Аплодирую!!!!!!!!!!!!

    Комментарий


    • #92
      Re: Ньюансы общения с "бывшими"

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Безусловно. Забавно только как множество, в общем по своему но вполне, неидеальных людей ждут идеального поведения от какого-то (это без уничижения) нижнего который уже по роли - не самый сильный в духовном плане человек.
      Может, ждут это сильно сказано? Просто надеяться, что так будет)))) Что не смалодушничает. :o
      Я, к примеру, пытаюсь построить ДС отношения на доверии ( может, я идеалистка ), поэтому, для меня ситуация, описанная ТС принципиально важна. Не из упрямства и ревности, а мне просто непонятно и неприятно участие третьего человека в моих отношениях с нижним.

      Сообщение от Igmaster Посмотреть сообщение
      Ну а учитывая широкое распространение этого вида приматов то таки да , миром правит похоть , жадность , тщеславие .

      по теме топика сказал бы , что все эти разборки и яйца выеденного не стоят . Ну кому от того какой вред , что кто-то с кем-то когда то поговорил ?
      Миром правят семь смертных грехов и все люди грешники, аминь :D
      Но, черт возьми, это приятно))))

      А разборки это женский удел, мужчинам оно и не пристало, их эмоции направлены вовнутрь.
      Последний раз редактировалось Эльмира; 08-04-2011, 01:05 PM.

      Комментарий


      • #93
        Re: Ньюансы общения с "бывшими"

        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
        Может, ждут это сильно сказано? Просто надеяться, что так будет)))) Что не смалодушничает. :o
        Я, к примеру, пытаюсь построить ДС отношения на доверии ( может, я идеалистка ), поэтому, для меня ситуация, описанная ТС принципиально важна. Не из упрямства и ревности, а мне просто непонятно и неприятно участие третьего человека в моих отношениях с нижним.
        Надеяться можно на выигрыш в лотерее. когда заранее знаешь что вероятность - 1 к 1000000. И проигрыш в лотерею ведь обсуждать глупо, не так ли? А в случае отношений тут все таки ждут. Ибо в случае когда человек ведет себя не так как ждали - его поведение начинают осуждать и обсуждать.
        Я не говорю что поступок обсуждаемого нижнего - это хорошо и правильно. Но с моей тз это вполне ожидаемый поступок несовершенного человека. Может быть не самый умный - но извините, я тут тоже пока что гениев не видел, независимо от позиционирования. Включая меня, как это, для меня, ни обидно. А еси еще учесть что поступок вероятно совершен в состоянии тс эмоционального переживания - то стоит слегка пожурить и не более. Трагедии нет никакой.
        Кстати изначально то у Леки обсуждалось даже не поведение нижнего а поведение верхней. которая тоже поступила может быть не совсем правильно и умно с тз БДСМ но вполне по человечески, как обычная извините баба (за что мы, мужики, их и любим подчас) - вытерла сопли, дала кофету и отправила домой, отсыпаться.
        В конце концов верхнесть не предполагает бессердечие. ИМХО конечно.

        Комментарий


        • #94
          Re: Ньюансы общения с "бывшими"

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Как минимум написали именно там где "должен"... Потому что ошейник в вашем представлении определяет некую модель поведения. Получается что вашу модель вы экстраполируете на всех людей в ошйниках.
          Ошейник - это знак принадлежности и покорности верхнему. Хотя, судя по комментам большинства присутствующих, все здесь такие демократичные и человечные, что неписаные правила ДС-этикета выполнять им некомильфо, ибо "все мы люди" и "надо входить в положение страждущих". Эта позиция имеет место быть, наверное, как и любая позиция. А я ретроград и консерватор. И мое мнение таково, что если уж нижний попросил об ошейнике, то да - он должен выполнять то, что требует от него верхний (в рамках БРД и прочая бла-бла-бла). А если он под ошейником, но сознательно не выполняет этих требований, то лично мне такой нижний был бы нафиг не нужен. Это моя точка зрения. Вам она не нравится? Это ваше дело и ваши проблемы :)

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Может у них там договореннасть чтобы нижний не парил мозги своей Верхней, или может ХЖМ или может знает шо не отгребет или или или... а может вообще нет никакого ошейника ?
          а может быть ворона, а может быть собака, а может быть корова, но тоже хороша (с)

          Комментарий


          • #95
            Re: Ньюансы общения с "бывшими"

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Надеяться можно на выигрыш в лотерее. когда заранее знаешь что вероятность - 1 к 1000000. И проигрыш в лотерею ведь обсуждать глупо, не так ли? А в случае отношений тут все таки ждут. Ибо в случае когда человек ведет себя не так как ждали - его поведение начинают осуждать и обсуждать.
            Я не говорю что поступок обсуждаемого нижнего - это хорошо и правильно. Но с моей тз это вполне ожидаемый поступок несовершенного человека. Может быть не самый умный - но извините, я тут тоже пока что гениев не видел, независимо от позиционирования. Включая меня, как это, для меня, ни обидно. А еси еще учесть что поступок вероятно совершен в состоянии тс эмоционального переживания - то стоит слегка пожурить и не более. Трагедии нет никакой.
            Кстати изначально то у Леки обсуждалось даже не поведение нижнего а поведение верхней. которая тоже поступила может быть не совсем правильно и умно с тз БДСМ но вполне по человечески, как обычная извините баба (за что мы, мужики, их и любим подчас) - вытерла сопли, дала кофету и отправила домой, отсыпаться.
            В конце концов верхнесть не предполагает бессердечие. ИМХО конечно.
            Но.... позвольте, если человек настолько не оправдывает моих ожиданий (пусть так, мы это назовем) и не считается с моим мнением и пожеланиями, то .... и отношениям некуда развиваться, я разочаровываюсь и теряю интерес к такому нижнему. Трудно строить отношения, если тебя боятся и не хотят доверять, а я это пойму очень быстро.
            Вы рассматриваете в этой ситуации только позицию нижнего и бывшей сострадалицы. А я примеряю на себя позицию новой Верхней, она мне ближе, так вот с ней, получается, не считают нужным обсуждать ее же действия, Вы не находите, мягко говоря, что ее держат за дуру?
            А позиция бывшей мне абсолютно не близка, т.к. я никогда не обсуждаю с бывшими их теперешние отношения теме. Даже больше скажу, я с ними практически не общаюсь. Чего, собственно, и всем бы советовала. И в чем тут бессердечие? Нет точек соприкосновения больше, нет интереса к кому он там ушел и что у них там происходит. Это, как говорит Игмастер, яйца не стоит и сострадания тоже.
            Последний раз редактировалось Эльмира; 08-04-2011, 01:56 PM.

            Комментарий


            • #96
              Re: Ньюансы общения с "бывшими"

              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              Но.... если человек настолько не оправдывает моих ожиданий (пусть так мы назовем) и не считается с моим мнением и пожеланиями, то я...быстро разочаровываюсь и теряю интерес к такому нижнему и ничего я с этим поделать не могу. Трудно строить отношения, если тебя бятся и не хотят доверять.
              Вы рассматриваете в этой ситуации однобоко, только позицию нижнего и бывшей сострадалицы. А я примеряю на себя позицию новой Верхней, она мне ближе, так вот с ней, получаеться, не считают нужным обсуждать ее же действия, Вы не находите, мягко говоря, что ее держат за дуру?
              А позиция бывшей мне абсолютно не близка, т.к. я никогда не обсуждаю с бывшими их теперешние отношения теме. Даже больше скажу, я с ними практически не общаюсь. Чего, собственно, и всем бы советовала. И в чем тут бессердечие? Нет точек соприкосновения больше, нет интереса к кому он там ушел и что у них там происходит. Это, как говорил Игмастер, яйца не стоит и сострадания тоже.
              Ну такая позиция текущей верхней тоже понятна..и также неправильна ибо она делает ту же ошибку (в силу собственной несовершенности и ябы даже сказал - обидчивости) что и нижний. Да, это обидно - что человек который поклялся быть твоим вдруг "жалуется" на тебя. Ну мне бы точно было обидно..я бы наверное был в ярости и это я мягко выражаюсь. Но..может быть стоит сделать вдох и подумать - а почему собственно? Конечно можно по быстрому навесить на нижнего клеймо - предатель и забыть о нем. Но это ИМХО удел тех кто готов взять под ошеник кого угодно, лишь бы пол был подходяший да мясцо не сильно лежалое. Ведь по сути первопричина обиды - мысль - я ошибся в этом человеке. То есть это моя вина что я пригрел, не рассмотрел, не увидел итд...Хотя может быть и все иначе. В любом случае стоит разобраться - что такого случилось что человек которому я доверял вдруг побежал к бывшему верхнему советоваться?
              Конечно радикальные сторонники кодексов скажут что все это фигня и мягкосердечие..но ИМХО попытка спрятать за кодексом собственное нежелание отвечать за свой выбор (ошейник ведь надевают двое - один дает другой принимает) и побыстрее(с помощью кодекса) избавиться от вещи напоминающей о собственном просчете - то ли в выборе то ли в практике. И как правило за отношеним к человеку как к вещи стоит именно страх что в другом случае это человек сможет увидеть какие-то слабости противной стороны..те которые прячутся за показной властностью и жестокостью..

              Комментарий


              • #97
                Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Ведь по сути первопричина обиды - мысль - я ошибся в этом человеке. То есть это моя вина что я пригрел, не рассмотрел, не увидел итд...Хотя может быть и все иначе. В любом случае стоит разобраться - что такого случилось что человек которому я доверял вдруг побежал к бывшему верхнему советоваться?

                И как правило за отношеним к человеку как к вещи стоит именно страх что в другом случае это человек сможет увидеть какие-то слабости противной стороны..те которые прячутся за показной властностью и жестокостью..
                Мысль что "я ошиблась в этом человеке" она и есть самая что ни на есть верная. И тут даже и разбираться нечего. Он побежал, потому, что его распирало и он пошел себе бездумно плакаться куда его задницу потянуло)))) А значит, доверять ему уже нельзя и нечего тут даже выяснять и воспитывать бесполезно. Такой человек.
                А свои недостатки я не пытаюсь ничем скрывать)))) Зачем? и перед кем? Я прекрасна во всех своих проявлениях :D (шучу) Честно говоря, я могу многое простить, но только не мужское равнодушие и двуличность. Если со мной не считаются - в сад и все, без сожалений.

                Комментарий


                • #98
                  Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                  Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                  Мысль что "я ошиблась в этом человеке" она и есть самая что ни на есть верная. И тут даже и разбираться нечего. Он побежал, потому, что его распирало и он пошел себе бездумно плакаться куда его задницу потянуло)))) А значит, доверять ему уже нельзя и нечего тут даже выяснять и воспитывать бесполезно. Такой человек.
                  А свои недостатки я не пытаюсь ничем скрывать)))) Зачем? и перед кем? Я прекрасна во всех своих проявлениях :D (шучу) Честно говоря, я могу многое простить, но только не мужское равнодушие и двуличность. Если со мной не считаются - в сад и все, без сожалений.
                  вот согласна, да. Можно попытаться воспитывать, наказывать, но... стоит ли оно душевных вложений? И будет ли из этого толк? Мое твердое убеждение - солгавший однажды соврет и дважды. И воспитанием это может и можно выправить, но очень сомнительно. Все взрослые люди, сформировавшиеся в своих привычках и принципах. И если человек считает возможным врать и бегать туда сюда от одной верхней к другой и обратно, то его уже не переделаешь

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                    Странное дело. Был простой вопрос.
                    Правильно ли поступила Верхняя, беседуя с чужим хозным нижним, у которго запрет на общение с ней?
                    А на ней что, тоже ошейник и ей нужно разрешение на общение? Если да, то пусть там и спросит, можно или нет. Если ошейника нет, то вот уж как ей захочется. Она выбрала продолжение разговора, все нормально. А почему это ее право вызывает сомнения?

                    Комментарий


                    • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      А на ней что, тоже ошейник и ей нужно разрешение на общение? Если да, то пусть там и спросит, можно или нет. Если ошейника нет, то вот уж как ей захочется. Она выбрала продолжение разговора, все нормально. А почему это ее право вызывает сомнения?
                      Лично у меня оно вызывает сомнение, потому, что она знала о запрете нижнему с ней общаться. И тем не менее, общалась. По мне - это не совсем этично

                      Комментарий


                      • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        А "настАящиИ тру-веХРнии" в Харьковских клубах не водятся.
                        "настАящиИ тру-веХРнии" в вашем зеркале наблюдаются - с навязчивой идеей попасть хоть где-нибудь "к..хлюбануть"
                        Все на засчиту русского языка!!!
                        ЗЫ. И да! Кроме ссылок ничего нет :o

                        Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                        Ошейник - это знак принадлежности и покорности верхнему. Хотя, судя по комментам большинства присутствующих, все здесь такие демократичные и человечные, что неписаные правила ДС-этикета выполнять им некомильфо, ибо "все мы люди" и "надо входить в положение страждущих". Эта позиция имеет место быть, наверное, как и любая позиция. А я ретроград и консерватор. И мое мнение таково, что если уж нижний попросил об ошейнике, то да - он должен выполнять то, что требует от него верхний (в рамках БРД и прочая бла-бла-бла). А если он под ошейником, но сознательно не выполняет этих требований, то лично мне такой нижний был бы нафиг не нужен. Это моя точка зрения. Вам она не нравится? Это ваше дело и ваши проблемы :)
                        Вы считаете что кто то извне должен определять что должен нижний, а что не должен (кроме его Верхнего/Верхней). Вы же не можете определить почему был нарушен запрет? (возможна наступила "прочая бла-бла-бла"). И причем здесь правила ДС-этикета неписаные? Если уж на то пошло то по правилам А идет к Б и умоляет/просит/угрожает ей минуя Н...

                        Комментарий


                        • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                          Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                          Лично у меня оно вызывает сомнение, потому, что она знала о запрете нижнему с ней общаться. И тем не менее, общалась. По мне - это не совсем этично
                          А она ассистент Верхней Б и взяла на себя обязательства делать так, чтобы ее слушались нижние?
                          Последний раз редактировалось Ellinka; 08-04-2011, 05:03 PM.

                          Комментарий


                          • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            А она ассистент Верхней Б и взяла на себя обязательства делать так, чтобы ее слушались нижние?
                            Нет. Порядочному человеку (в моем понимании) в данной ситуации никаких обязательств не нужно - он руководствуется своим внутренним этическим кодексом. Мой внутренний этический кодекс говорит мне о том, что не нужно усугублять чьи-то проблемы. И если нижнему не хватает ума соблюдать требования своей верхней, зачем ему еще и потакать, помогая нарушать запреты?

                            Увы мне, но из данного топика я уже поняла, что мои личные взгляды на порядочность сильно отличаются от взглядов большинства присутствующих. Что ж, у каждого своя Тема, и своя совесть. На этом считаю дальнейшее разжёвывание своей позиции нецелесообразным - всё, что хотела сказать по данному поводу, я уже сказала, а участвовать в флуде и троллинге у меня нет больше ни времени ни желания :)

                            Комментарий


                            • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                              Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                              у каждого своя Тема
                              О! :)

                              1234567890

                              Комментарий


                              • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                                Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                                Нет. Порядочному человеку (в моем понимании) в данной ситуации никаких обязательств не нужно - он руководствуется своим внутренним этическим кодексом. Мой внутренний этический кодекс говорит мне о том, что не нужно усугублять чьи-то проблемы. И если нижнему не хватает ума соблюдать требования своей верхней, зачем ему еще и потакать, помогая нарушать запреты?
                                Вот здесь очень неоднозначно, что станет решением проблем, а что - усугублением. И это вопрос этики или, если угодно, совести. А их "специально Тематических", имхо, не бывает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X