Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Гедонист
    Мне всё равно какие вы, Если у кого-то из вас появится желание идти к Богу, он и без меня дорогу найдёт!
    Так а зачем Вы зарегистрировались?

    Комментарий


    • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от xinax
      Так а зачем Вы зарегистрировались?
      Чтоб фотки посмотреть. Разве не понятно? :D

      Комментарий


      • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Чтоб фотки посмотреть. Разве не понятно?
        Шуша, не юродствуйте! Вашу фотку, я и в страшном сне надеюсь не увидеть. Я уже написал зачем я это сделал

        Комментарий


        • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          "Идите уже, идите!..."
          (С) х/ф "Интервенция"

          Комментарий


          • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Идите уже, идите!..."
            (С) х/ф "Интервенция"
            Уже в пути!

            Комментарий


            • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Ну вот как всегда, самое занятное я пропустила ...
              Пока я сюда добралась, Гедониста уже изгнали. А мне вот у него спросить интересно:
              Мы с мужем верующие, мы друг у друга первые и ЕДИНСТВЕННЫЕ, живем в браке.
              Из БДСМ практикуем только садо-мазохизм, никаких унижений, только физические воздействия, полное равноправие. Ну нравится мне, когда мне больно делают .
              И где тут "грех"?

              Комментарий


              • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                А чё! Махач ништяк получился! Жаль чувак отвинтил! В натуре, крутой
                наезд! Шо тут скажэш? Гедонист фишку рубит! Жаль в Теме слабоват

                Комментарий


                • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Синяя Мышка
                  Мы с мужем верующие, мы друг у друга первые и ЕДИНСТВЕННЫЕ, живем в браке.
                  [font=Times New Roman]Ув. Синяя Мышка. Истинно Верующий, это человек, который не нарушит заповедей, [/font][font=Times New Roman]даже перед лицом смерти. Как своей смерти, так и смерти своих детей. Если вы именно такой человек, я преклоняюсь перед Вами. Если нет, вы обыкновенный прихожанин, который кроит христианство под свою мерку! [/font]

                  Комментарий


                  • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Гедонист
                    [font=Times New Roman]Ув. Синяя Мышка. Истинно Верующий, это человек, который не нарушит заповедей, [/font][font=Times New Roman]даже перед лицом смерти. Как своей смерти, так и смерти своих детей. Если вы именно такой человек, я преклоняюсь перед Вами. Если нет, вы обыкновенный прихожанин, который кроит христианство под свою мерку! [/font]
                    ... Аминь!


                    Это к чему было??

                    Комментарий


                    • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Гедонист
                      [font=Times New Roman]Истинно Верующий, это человек, который не нарушит заповедей, [/font][font=Times New Roman]даже перед лицом смерти. Как своей смерти, так и смерти своих детей.[/font]
                      Мне кажется, Вы не правы. Этот человек называется фанатиком. Причем не в каком-то негативном смысле этого слова, а в изначальном. Собственно, оттуда оно и произошло, если мне память не изменяет...
                      А верующий - это прежде всего тот, кто верит, и к своим поступкам, хорошим или не очень, подходит с меркой, изложенной в Библии. Имхо, естественно, но не думаю, что заблуждаюсь сильно.

                      Комментарий


                      • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        А еще подумалось по поводу процитированного. Правильно ли я понимаю мнение уважаемого Гедониста, что если я точно знаю, что при необходимости, например, защитить своих детей заповедь "не убий" меня никак не остановит, то значит ли это, что дальше от Бога я уже не стану, и можно смело делать все, что душе угодно?
                        Садомазохизм при таком раскладе - вполне невинная штука.
                        А еще, отделяя Бога от Церкви, человек, во-первых, впадает в неприкрытую ересь, а, во-вторых, начинает трактовать Библию на свой личный вкус. история знает много примеров, где с этого все и начиналось...

                        Комментарий


                        • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          [font=Times New Roman]Если речь идёт именно о христианстве. То я на стороне Гедониста! Вершина христианства это Христос и соответственно Голгофа! Именно он не отрёкся от своего учения! Как минимум, это[/font]

                          [font=Times New Roman]апостолы, тоже убитые, но не отрёкшиеся. Если они фанатики, тогда на кого равняться?[/font]

                          [font=Times New Roman]Фанатик это Торквемада и святая инквизиция. Фанатики сами определяют, что есть ересь,[/font]

                          [font=Times New Roman]не зависимо от того, что говорил Христос. Люди, проповедующие в церкви, сами не соблюдают заповеди, а не соблюдающий заповеди это христианин?. Что бы не быть голословными, какие именно слова Христа указывают на необходимость создания церкви.[/font]

                          [font=Times New Roman]Я лично помню «Ибо дом Бога, не в храме, а в сердце человеческом» И какая именно церковь считается истинной? Православная, Католическая, Протестантская? Это только три основных, а их тысячи! Какую из них говорил создать Христос! [/font]

                          Комментарий


                          • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Торквемада-то здесь причем? Фанатики, если не ошибаюсь произошли (слово произошло то есть) от "танатос" и означало - идущие на смерть.
                            Церковь создавалась апостолами, это давно было, гораздо ближе к Христу, чем к нам. Одна, а раскол произошел намного позже. Ну, Вы же и сами это знаете, зачем передергивать?
                            Только на данном форуме это глубокий оффтоп.

                            Комментарий


                            • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Только на данном форуме это глубокий оффтоп.
                              Согласен!
                              [font=Times New Roman]Апостолы проповедовали в существующих Храмах! У них элементарно не было денег на создание церкви. « Не берите меди в пояса И не имейте второй рубашки». Плюс были сильнейшие гонения на христиан, им попросту ни кто не позволил бы создавать церкви.[/font]
                              [font=Times New Roman]А Торквемада, Это католическая церковь. Можно после того, что она сделала её посещать?[/font]
                              [font=Times New Roman]Хорошо, на сегодняшний день, какая из существующих церквей истинная? [/font]

                              Комментарий


                              • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Торквемада-то здесь причем? Фанатики, если не ошибаюсь произошли (слово произошло то есть) от "танатос" и означало - идущие на смерть.
                                А я чёто не въехал Христос это чё камикадзэ?:) :) :)
                                По ходу я атэист

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X