Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от ouner
    Скорее всего однозна4ного ответа нет...
    А любовь, красота ,sex наконец, от кого они?
    Так же как вера в Бога у каждого своя и не стоит проверять ее по искyственно созданним канонам,
    так же и Тема у каждого своя... и отношение к ней... Для кого то игра, для кого то приправа к жизни,
    для кого то жизнь а жизнь естественно от Бога.
    Поддерживаю.

    Комментарий


    • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      vdranov
      уважаемый,мне запретили писать тут, и то что я написала не отправилось
      я жду в аську ваш телефон или я отправлю свой, чтобы вы могли выяснить все, а также принести мне свои извинения за оскорбления :)

      Комментарий


      • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        и так же(забыла :o )я донесла до мужа ваши соболезнования и он также хочет их выслушать, не забудьте упомянуть

        Комментарий


        • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          очень хорошая тема!

          я считаю,что не близка к Дьяволу,поскольку насилия и т.д. как такого нет,а через боль,как известно организм очищается.всё добровольно.
          но то что к Богу близко тоже сказать не могу(

          Комментарий


          • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Смотря с ккакой позиции смотреть, ИМХО. Нампример, когда я доминирую, у меня возникает ощущение какого-то демона сидящего внутри и рвущегося наружу. Иногда стремновато становится

            Комментарий


            • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Daddy
              1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
              С одной стороны, Нижние - страдают и подобны монахам-самоистязателям. Домы на монахов ну никак не тянут. Разве что на инквизиторов...

              2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?

              3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?
              1. Я тут видела мнение о том, что во время экшена человек обретает свободу. Для меня это тоже так. Вот только, насколько мне известно (а известно мне, разумеется, далеко НЕ всё), Дьявол то и вылетел с Небес за то, что хотел быть свободным... Да, да, знаю, из-за гордыни он вылетел. Только, мне вот лично это читается, как попытка обрести свободу от создателя. Посему, наверно таки ближе к Дьяволу...
              2. Тут вспоминается одно из возможных значений слова, которое у нас звучит как "грех"... Это ошибка... Смертельная ошибка? Возможно, только я Тему своей ошибкой не считаю)))
              3. Энергия... Энергия она одна, и чистая. Только есть ещё и эмоция, которую эта энергия несёт. Кому то во благо любовь, а кому то и боль. Тут всё просто: не бери то, что не можеш переварить.

              Комментарий


              • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Ну уважаемая, вы и накрутили... В принципе, все верно, но видение Люцифера, хищно улыбающегося и крутящего в руках плетку мне долго уснуть не даст:)

                Комментарий


                • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Я бы не ставил вопрос таким образом.По-моему,каждый сам дает оценку своим желаниям и поступкам.Я не считаю свое увлечение Темой чем-то греховным...Также как и путем к просветлению.

                  Комментарий


                  • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Пытки и садизм это вещи независимые друг от друга. Также как истязания и мазохизм. Последние всегда принимают интимную окраску. Так что будьте реалистами или хотя бы атеистами. А то как-то смешно, проповедовать BDSM а потом закатывать глаза к небу. Обращение к Богу разумно лишь в том случае когда есть желание навсегда избавиться от зависимости темы.

                    Комментарий


                    • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      ах.. обожаю топики о религии. вообще-то где-то в Новом Завете есть замечательный пассажик:
                      "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
                      С позиции верующего в таких словах сомневаться нельзя. Если применить его к нашему вопросу, то они неоднозначно намекают на то, что сессии, свершённые по обоюдной любви и БРДшно как бы не должны бы считаться грехом. И атеистом, очевидно, быть совсем не обязательно.
                      По сабжу - скорее что-то нейтральное. Ну вышел за хлебушком - это ближе Богу или Дьяволу?)
                      А вот если взять позицию официальной церкви, то тут даже относительно либеральный Ватикан будет против. Но на самом деле мы-то знаем, что грехи отпускает не священник, а исповедь
                      Последний раз редактировалось _volf; 04-16-2009, 04:28 AM.

                      Комментарий


                      • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Да, покайтесь пока не поздно! Только вот толку, если после покаяния опять в теме?...

                        Комментарий


                        • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от lowered
                          Пытки и садизм это вещи независимые друг от друга. Также как истязания и мазохизм. Последние всегда принимают интимную окраску. Так что будьте реалистами или хотя бы атеистами. А то как-то смешно, проповедовать BDSM а потом закатывать глаза к небу. Обращение к Богу разумно лишь в том случае когда есть желание навсегда избавиться от зависимости темы.
                          1. В таких случаях хорошо бы добавлять "ИМХО"
                          2. У людей, которые в Теме есть в этом потребность. И ограничение себя в этом не снимет потребность, а наоборот - сделает человека невротиком, т.к потребность никуда не денется. И даже, наоборот - примет очень неприятные формы.
                          3. Вот вы действительно считаете, что если человек любит, к примеру, боль, то он не может общаться с Богом?
                          4. И еще вопрос - под какую из Заповедей попадает, скажем, Тематическая сессия?

                          Комментарий


                          • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от alka8
                            1. В таких случаях хорошо бы добавлять "ИМХО"
                            2. У людей, которые в Теме есть в этом потребность. И ограничение себя в этом не снимет потребность, а наоборот - сделает человека невротиком, т.к потребность никуда не денется. И даже, наоборот - примет очень неприятные формы.
                            3. Вот вы действительно считаете, что если человек любит, к примеру, боль, то он не может общаться с Богом?
                            4. И еще вопрос - под какую из Заповедей попадает, скажем, Тематическая сессия?

                            2. Это не факт! Никакой изначальной потребности, только потакание своим желаниям. Меня всё это конечно не слишком касается, просто пытаюсь смотреть на вещи реалистически. Какая ещё потребность? слабость не более того.
                            3. Боль это одно, а перверсии совсем другое. И смотря с каким богом, можно напридумывать себе фаллических божеств и с ними общаться, не спорю.
                            4. Скорее под один из смертных грехов.

                            Комментарий


                            • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Выскажусь по пункту один. Ни туда ни сюда не ближе.


                              Ровно посередине.

                              Просто Бог предлагает Любить...и пороть иногда в воспитательных целях. Воспитывать в нижней способность любить преданно и бескорыстно. Воспитывать в себе способность даже в любви быть строгим.

                              А Дьявол предлагает бить и ненавидеть. Ненавидеть люто.
                              Грань очень узкая. В жизни. А в Теме она еще тоньше, как лезвие бритвы.

                              Соскользнешь не в ту сторону - станешь маньяком. Маньяков общество рано или поздно отлавливает и изолирует от себя подальше. Вместе с такими же маньяками...ну а там уже кто кого - тот и Верх.

                              Для меня тема это божественный подарок и я уверен, что говоря это не богохульствую.

                              Комментарий


                              • Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от lowered
                                2. Это не факт! Никакой изначальной потребности, только потакание своим желаниям. Меня всё это конечно не слишком касается, просто пытаюсь смотреть на вещи реалистически. Какая ещё потребность? слабость не более того.
                                Вам уже сказали- не забывайте указывать IMHO.
                                Если лично для Вас Тема не более чем блажь - поумерьте свою активность в оценках других.

                                Сообщение от lowered
                                3. Боль это одно, а перверсии совсем другое. И смотря с каким богом, можно напридумывать себе фаллических божеств и с ними общаться, не спорю.
                                4. Скорее под один из смертных грехов.
                                Именно - смотря о каком Боге речь. Как то автоматически по этой ветке все очевидно подразумевают православного...
                                Но православие - хоть и, кажется, "родная", но далеко не самая прогрессивная и осмелюсь сказать, гуманная религия. Не приветствующая кстати секс как наслаждение в принципе, не то что перверсии.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X