Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    Сообщение от Mr.T.Fister
    Уже есть заметные предпосылки для формирования "Светского БДСМного общества" или "Тематичекий Орден" :D. ...А что будет с Верхним если он в таком обществе будет называет всех на Вы в т.ч. и нижних (или наоборот)? Ну вот привычка у него такая...
    Ничего не будет, каждый подумаеть о нем "свое" и только...Хуже, когда по незнанию и "не представлению", что существуют "правила" - молодые Верхние "лезут" к чужим нижним с неприличными предложениями, а потом обвиняют других в последствиях...Или когда нижние, хорошо поддав и осмелев, ведут себя "вызывающе", посылая многих подальше, дескать "потому что я подчиняюсь только своему Верхнему, а на других я плевать хотела..."

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

      Сообщение от karina_karina
      Ничего не будет, каждый подумаеть о нем "свое" и только...Хуже, когда по незнанию и "не представлению", что существуют "правила" - молодые Верхние "лезут" к чужим нижним с неприличными предложениями, а потом обвиняют других в последствиях...Или когда нижние, хорошо поддав и осмелев, ведут себя "вызывающе", посылая многих подальше, дескать "потому что я подчиняюсь только своему Верхнему, а на других я плевать хотела..."
      Ну в данной ситуации это является бестактным поведением, как и в тематическом обществе так и в ванильном.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

        Сообщение от karina_karina
        Хуже, когда по незнанию и "не представлению", что существуют "правила" - молодые Верхние "лезут" к чужим нижним с неприличными предложениями, а потом обвиняют других в последствиях...:
        ни один сборник указов не застрахует ни нижних ни Верхних от подобных ситуаций :D и если такое будет происходить , то думается мне , что будете вы его отправлять не к чтению устава , а по старому, уже провереному адресу. таблички "чейная " и "низя" - от дураков и хамов не спасают.
        если сообщество закрытое - в нём существует определённый, поддерживаемый всеми этикет . если это открытые тусовки - то ожидать знания устава и выполнения их всеми посетителями - утопия сродни построения коммунизма. Вы это понимаете ?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

          к исходу второго листа дискуссии я так и не услышала к КАКОМУ мероприятию нужен Этикет. "тусовка Клуба" - это даже близко не конкретика. Ребят, я не задаю риторических вопросов, чесслово. Этикет званого ужина сильно отличается от Этикета коктейль-пати.

          Состав Клуба (в профилях), место проведения, есть ли посторонние, формат собирушки, разрешены ли Тематические действия (с примером самого-самого, которое можно себе позволить на такой встрече) - ?

          Это если Вас все еще зачем-то интересуют чужые правила. Я лично не вижу ни одной причины, почему не создать свои.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

            Сообщение от Tris (MSK)
            Это если Вас все еще зачем-то интересуют чужые правила. Я лично не вижу ни одной причины, почему не создать свои.
            Возможно чтобы создавать, что то свое, народ хочет хотя бы иметь представление о том, что уже существует. Согласен, что не тсмысла копировать что либо чужое, так как "на чужой флагшток не натянешь роток" :D.... А то что люди интересуются так это ИМХО совсем еще ничего не значит.... у нас же *демократия* (я в хорошом смысле этого слова). И в конце концов каждый делает выбор самостоятельно...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

              Сообщение от Tris (MSK)
              к исходу второго листа дискуссии я так и не услышала к КАКОМУ мероприятию нужен Этикет. "тусовка Клуба" - это даже близко не конкретика. Ребят, я не задаю риторических вопросов, чесслово. Этикет званого ужина сильно отличается от Этикета коктейль-пати.
              Ну раз karina_karina не конкретизурет для КАКОГО мероприятия нужны, попробую я.
              Что то в глубине души мне подсказывает что имеются ввиду мероприятия, напоминающие вечеринки, где собираются люди котырым в силу разных причин нравится БДСМ. На эти вечеринки приходят люди с различными взглядами на БДСМ. Тоесть кому чистый СМ подавай, кому Д/c, кому БД.
              Собираются для общения, выпивания, танцевания, поедания вкусностей.
              Ну и конечно на других посмотреть, да и себя показать. Кто то возможно ищет свою половинку на таких встречах.
              И вот какой на таких встречах нужен Этикет ?
              ---
              Уверяю вас, я не стороник беспредела, правила должны быть. Кто меня знает, знает что я страшный буквоед. Я за правила, традиции, ритуалы удавлюсь. Но есть большое НО.
              Нельзя всех строить в одну шеренгу.
              ---
              Совсем другое когда организовывается встреча Д/c. Или еще какая другая встреча.
              Но об этом я писал выше.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                Сообщение от karina_karina
                Ничего не будет, каждый подумаеть о нем "свое" и только...Хуже, когда по незнанию и "не представлению", что существуют "правила" - молодые Верхние "лезут" к чужим нижним с неприличными предложениями, а потом обвиняют других в последствиях...Или когда нижние, хорошо поддав и осмелев, ведут себя "вызывающе", посылая многих подальше, дескать "потому что я подчиняюсь только своему Верхнему, а на других я плевать хотела..."
                Тоесть вы считаете, что нижнему надо подчинятся всем верхним? (мол, знай свое место, смерд) Так ?
                Из ваших слов это следует.
                --
                По первому абзацу согласен. Но Тема тут отношения имеет мало. В совершенно ванильном ресторане, существует негласное правило, что к чужим женам, девушкам, и. т.д лезть нельзя.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                  Сообщение от alicat
                  В совершенно ванильном ресторане, существует негласное правило, что к чужим женам, девушкам, и. т.д лезть нельзя.
                  Да вроде бы такая ситуация везде такая, что к "к чужим женам, девушкам, и. т.д лезть нельзя" (уточнить хочу - имею ввиду без разрешения на это второго партнера ) ... просто наверное в разных местах соблюдают это "правило" в разной степени....
                  Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 07-29-2005, 10:31 AM. Причина: уточнил

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Да вроде бы такая ситуация везде такая, что к "к чужим женам, девушкам, и. т.д лезть нельзя" (уточнить хочу - имею ввиду без разрешения на это второго партнера ) ... просто наверное в разных местах соблюдают это "правило" в разной степени....
                    Абсолютно точное уточнение.:)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      у нас же *демократия* (я в хорошом смысле этого слова).
                      *в экзистенциальном ужасе*
                      где демократия?!

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                        Расширим немного вопрос.
                        С какой целью будут приниматся правила на общих встречах.
                        Для себя цель вижу главную цель. А именно чтобы максимальному числу людей, было комфортно.
                        Из этог слудуеь, что если человек хочет чтобы его называли на Вы. Какие проблемы, буду называть. Хочет чтобы на Ты тоже не вопрос.
                        И так далее.

                        И так... какие есть еще цели ? Повторюсь, я веду речь об общих встречах.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          *в экзистенциальном ужасе*
                          где демократия?!

                          перепуганно с опаской смотрит по сторонам
                          Где демократия ? Кто принес ?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                            Сообщение от alicat
                            На эти вечеринки приходят люди с различными взглядами на БДСМ. Тоесть кому чистый СМ подавай, кому Д/c, кому БД.
                            Собираются для общения, выпивания, танцевания, поедания вкусностей.
                            Ну и конечно на других посмотреть, да и себя показать. Кто то возможно ищет свою половинку на таких встречах.
                            Обычный общечеловеческий.... Ок, бог с человечеством. Общепринятый в данной местности. Есть в любом учебнике-справочнике по Этикету.
                            Дополняем мелкими Тематическими штрихами.
                            0. статусом человека является от статус, который им заявлен. Заявлено "я ее Хозяин" то не наше дело, что она его на поводке привела. Сказано "я Дом" - все, никаких ему замечаний в присутствии нижних. И т.д.
                            1. к чужим сабам обращаться только с разрешения их Домов. (независимо от пола как первых, так и вторых). Хотя я распространила бы и на вообще нижних-Верхних. Чисто от греха. Уж больно народ у нас нервный.
                            2. замечания-пожелания-претензии-восторги к присутствующим и к обстановке - только через организатора встречи. Негатив можно высказать до-после, позитив может являться рекламой или саморекламой. А у организатора могут быть свои задачи-цели, так что сначала - его одобрение (можно тотально на все, не каждый раз бегать спрашивать).
                            3. любые Тематические действия, включая демонстрации должны быть согласованы с организатором и на его личное усмотрение разрешить или нет. У нас кровь играет, а ему отвечать в случае чего.
                            4. Во время демонстрационных экшенов расстояние до зрителей не меньше трех метров и тишина, блин. "потому что тишина должна быть в библиотеке!"(с). В один момент времени - одна демонстрация, не больше.

                            и, собственно, на этом все для "общетематической посиделки за жизнь".

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                              Сообщение от Tris (MSK)
                              Обычный общечеловеческий.... Ок, бог с человечеством. Общепринятый в данной местности. Есть в любом учебнике-справочнике по Этикету.
                              Дополняем мелкими Тематическими штрихами.
                              0. статусом человека является от статус, который им заявлен. Заявлено "я ее Хозяин" то не наше дело, что она его на поводке привела. Сказано "я Дом" - все, никаких ему замечаний в присутствии нижних. И т.д.
                              1. к чужим сабам обращаться только с разрешения их Домов. (независимо от пола как первых, так и вторых). Хотя я распространила бы и на вообще нижних-Верхних. Чисто от греха. Уж больно народ у нас нервный.
                              2. замечания-пожелания-претензии-восторги к присутствующим и к обстановке - только через организатора встречи. Негатив можно высказать до-после, позитив может являться рекламой или саморекламой. А у организатора могут быть свои задачи-цели, так что сначала - его одобрение (можно тотально на все, не каждый раз бегать спрашивать).
                              3. любые Тематические действия, включая демонстрации должны быть согласованы с организатором и на его личное усмотрение разрешить или нет. У нас кровь играет, а ему отвечать в случае чего.
                              4. Во время демонстрационных экшенов расстояние до зрителей не меньше трех метров и тишина, блин. "потому что тишина должна быть в библиотеке!"(с). В один момент времени - одна демонстрация, не больше.

                              и, собственно, на этом все для "общетематической посиделки за жизнь".
                              Имено такие дополнения приняты и у нас в Киеве. Именно на тех встречах где я бывал.
                              Разве что просим обращать особое внимание на людей кто носит ошейник, и в этом случаее быть более осторожными в общении.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                                Сообщение от karina_karina
                                Или когда нижние, хорошо поддав и осмелев, ведут себя "вызывающе", посылая многих подальше, дескать "потому что я подчиняюсь только своему Верхнему, а на других я плевать хотела..."
                                А как по-твоему должно быть?
                                Искренне интересуюсь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X