Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    Сообщение от alicat
    Ну раз karina_karina не конкретизурет для КАКОГО мероприятия нужны, попробую я.
    Что то в глубине души мне подсказывает что имеются ввиду мероприятия, напоминающие вечеринки, где собираются люди котырым в силу разных причин нравится БДСМ. На эти вечеринки приходят люди с различными взглядами на БДСМ. Тоесть кому чистый СМ подавай, кому Д/c, кому БД.
    Собираются для общения, выпивания, танцевания, поедания вкусностей.
    Ну и конечно на других посмотреть, да и себя показать. Кто то возможно ищет свою половинку на таких встречах.
    И вот какой на таких встречах нужен Этикет ?
    Вот один из вариантов этикета, он был опубликован AlekZander, вот ссылка http://bdsm-howto.ru/modules/zmagazi...p?articleid=34
    Хорошие и полезные правила, я думаю - никто не будет спорить... :) Конечно, он очень общий и по моему далеко не идеален...но во многом, всетаки, Д/с - ный...Не так ли? Слушаю мнения других...
    ---

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

      Сообщение от karina_karina
      Вот один из вариантов этикета, он был опубликован AlekZander, вот ссылка http://bdsm-howto.ru/modules/zmagazi...p?articleid=34
      Хорошие и полезные правила, я думаю - никто не будет спорить... :) Конечно, он очень общий и по моему далеко не идеален...но во многом, всетаки, Д/с - ный...Не так ли? Слушаю мнения других...
      ---
      Абсолютно не Д/c - ный.
      Этот этикет лишь предусматривает что на встрече могут быть и Д/c пары тоже. Также он предусматривает что на встрече могут быть и СМ пары, и вообще просто пары которые только интересуются БДСМ.
      --
      Но против данного примера не имею абсолютно никаких возражений.
      :bye.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

        Сообщение от alicat
        Тоесть вы считаете, что нижнему надо подчинятся всем верхним? (мол, знай свое место, смерд) Так ?
        Из ваших слов это следует.
        Уточняю свою мысль по поводу "поведения пьяных нижних" для всех:
        На мой взгляд - нижний(няя) не имеет права посылать подальше кого либо...Нижний(няя), попав в такую ситуацию, должна сообщить об этом своему Верхнему, а уж он должен принимать меры...Если я не прав - поправте... :D

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

          Сообщение от karina_karina
          Уточняю свою мысль по поводу "поведения пьяных нижних" для всех:
          На мой взгляд - нижний(няя) не имеет права посылать подальше кого либо...Нижний(няя), попав в такую ситуацию, должна сообщить об этом своему Верхнему, а уж он должен принимать меры...Если я не прав - поправте... :D
          Немного расмотрю ситуацию в другом ключе.
          Если пьяный и потерявший контроль Верхний, или нижний, или вообще бармен тронет мою нижнюю. А меня рядом не будет. То поверьте, она за себя сможет постоять пока я не прийду.
          Так что пьяным людям с плохими и наглыми намериниями к моей нижней лучше не подходить.

          Правда такого случая никогда еще не видел. У нас все таки люди приличные собираются. Также и ообратной ситуации тоже не видел.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

            Сообщение от karina_karina
            Уточняю свою мысль по поводу "поведения пьяных нижних" для всех:
            На мой взгляд - нижний(няя) не имеет права посылать подальше кого либо...Нижний(няя), попав в такую ситуацию, должна сообщить об этом своему Верхнему, а уж он должен принимать меры...Если я не прав - поправте... :D
            Добавлю также.
            На мой взгляд - Верхний(Вверхняя) не имеет права посылать подальше кого либо....(ну разве что своего нижнего, правда зачем Он его приводил непонятно)
            Это помоему очевидно. Правила хорошего тона никто не отменял. А алкогольное опьянение является фактором который считается отягощающим.:D
            Если я не прав - поправте...:)

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

              Цытата от alicat: Абсолютно не Д/c - ный.
              Этот этикет лишь предусматривает что на встрече могут быть и Д/c пары тоже. Также он предусматривает что на встрече могут быть и СМ пары, и вообще просто пары которые только интересуются БДСМ.

              Ну это как кто хочет, эти правила, видеть... :D

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                Сообщение от karina_karina
                Ну это как кто хочет, эти правила, видеть... :D
                Покажите, а лучше прямо сюда процитируйте цитаты из этого тектса которые есть Д/c - ные.
                (Думаю AlekZander не будет против небольшого отрывка на нашем форуме)

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                  Сообщение от alicat
                  Покажите, а лучше прямо сюда процитируйте цитаты из этого тектса которые есть Д/c - ные.
                  (Думаю AlekZander не будет против небольшого отрывка на нашем форуме)
                  Первое: alicat - ты будешь меня называть на "ты" или нет? А то мне даже неприятно...
                  Второе: Сейчас попробую, но так как я не читал какого либо варианта Д/с правил...Могу и ошибиться в частностях...
                  Цытата №1:"...Но как правило, насколько я знаю, в БДСМ-кругах даже мимолетно чмокнуть кого-то без предварительного явно выраженного подтверждения, что можно это сделать, рассматривается как нечто переходящее границы приличия. И то, что обнаженная женщина (или мужчина) в двух шагах от вас пьет свой лимонад и весело улыбается, не значит, что можно шлепнуть ее по попе, и даже похлопать по руке. По умолчанию предполагается, что любые прикосновения без разрешения недопустимы."
                  Цытата №2: "..Не трогайте чужие девайсы и игрушки без спроса. Если кто-то дал вам подержать плетку - вежливо будет лишний раз спросить, можно ли взмахнуть ею, даже просто в воздухе. Не проверяйте на себе остроту чужих ножей или шипованных колесиков - может статься, что владелец только-только простерилизовал их перед применением."
                  Цытата №3: "...Никогда не упоминайте участников сессии в разговоре с третьими лицами без их прямого и явного согласия на то. Не размещайте в Сети (на форумах или где-то еще) никакой информации, по которой можно их идентифицировать. Даже несогласованное упоминание конкретного человека в электронном письме может быть расценено как нарушение этикета."
                  Цытата №4: "...Перед вечеринкой почитайте литературу о БДСМ, постарайтесь представить, что вы можете увидеть. В этих текстах можно почерпнуть и важные сведения из области этикета, например, как обращаться к рабу в присутствии его Хозяина. А именно: ни в коем случае не вести себя так, как будто это ваш раб!"
                  Цытата №5: "...Детали Д/с этикета сложны, есть в нем и малоизвестные или необщепринятые тонкости, о которых не прочитать в книгах. Мне, во всяком случае, потребовалось понаблюдать Д/с сцены, чтобы разобраться, но и сейчас я местами путаюсь. Кстати говоря, чтобы понять СМ-сцены, тоже нужно на них посмотреть. В БДСМ все неясно, пока сам не увидишь или не сделаешь."

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                    Сообщение от karina_karina
                    Уточняю свою мысль по поводу "поведения пьяных нижних" для всех:
                    На мой взгляд - нижний(няя) не имеет права посылать подальше кого либо...Нижний(няя), попав в такую ситуацию, должна сообщить об этом своему Верхнему, а уж он должен принимать меры...Если я не прав - поправте... :D
                    наверное оффтоп :o
                    ммгг ...читаю Вас и не могу не удивится - где Вы такие места находите ?? пъяные нижние ,совершенно неадекватные Верхние .
                    видимо , места знать надо ..)
                    :D

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                      Сообщение от karina_karina
                      Первое: alicat - ты будешь меня называть на "ты" или нет? А то мне даже неприятно...."
                      ммгг ...это ничего , что я к Вам на "Вы" ? впрочем .. я не обижусь Вашей взаимности ..)) :D

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                        Сообщение от Алиса))
                        ммгг ...это ничего , что я к Вам на "Вы" ? впрочем .. я не обижусь Вашей взаимности ..)) :D
                        Это наши с ним отношения, с тобой я не знаком лично...(не обижайся) :)
                        ----------------------------------------------------------------------
                        МОДЕРАТОРИАЛ
                        -------------------
                        3.2. Обращение к собеседнику "на Вы", если нет уверенности, что обращение "на ты" будет воспринято адекватно.
                        -
                        Выношу предупреждение.
                        Поскольку в посте быля явная просьба обращатся на Вы.

                        Последний раз редактировалось alicat; 07-29-2005, 05:04 PM.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                          Сообщение от karina_karina
                          Первое: alicat - ты будешь меня называть на "ты" или нет? А то мне даже неприятно...
                          ОК. Буду.

                          Сообщение от karina_karina
                          Второе: Сейчас попробую, но так как я не читал какого либо варианта Д/с правил...Могу и ошибиться в частностях...
                          Цытата №1:"...Но как правило, насколько я знаю, в БДСМ-кругах даже мимолетно чмокнуть кого-то без предварительного явно выраженного подтверждения, что можно это сделать, рассматривается как нечто переходящее границы приличия. И то, что обнаженная женщина (или мужчина) в двух шагах от вас пьет свой лимонад и весело улыбается, не значит, что можно шлепнуть ее по попе, и даже похлопать по руке. По умолчанию предполагается, что любые прикосновения без разрешения недопустимы."
                          Ничего сугубо Д/c-ного не замети. Теже правила скажем действуют на обычном пляже.

                          Сообщение от karina_karina
                          Цытата №2: "..Не трогайте чужие девайсы и игрушки без спроса. Если кто-то дал вам подержать плетку - вежливо будет лишний раз спросить, можно ли взмахнуть ею, даже просто в воздухе. Не проверяйте на себе остроту чужих ножей или шипованных колесиков - может статься, что владелец только-только простерилизовал их перед применением."
                          В этом пункте вообще Д/c не пахнет. Тут речь касается права на материальную собственность, и техники безопасности.

                          Сообщение от karina_karina
                          Цытата №3: "...Никогда не упоминайте участников сессии в разговоре с третьими лицами без их прямого и явного согласия на то. Не размещайте в Сети (на форумах или где-то еще) никакой информации, по которой можно их идентифицировать. Даже несогласованное упоминание конкретного человека в электронном письме может быть расценено как нарушение этикета."
                          Может я больной какой-то. Но и тут Д/c этикета не вижу абслютно никакого. Кто увидет ткните лицом, очень прошу.


                          Сообщение от karina_karina
                          Цытата №4: "...Перед вечеринкой почитайте литературу о БДСМ, постарайтесь представить, что вы можете увидеть. В этих текстах можно почерпнуть и важные сведения из области этикета, например, как обращаться к рабу в присутствии его Хозяина. А именно: ни в коем случае не вести себя так, как будто это ваш раб!"
                          Тут уже ближе. Но именно этот момент не разьясняет как именно надо обращатся к рабу. А просто предостерегает что на это надо уделить внимание. С чем собственно я очень согласен на все 1000000 процентов. Надо осознавать где и с кем находишся.


                          Сообщение от karina_karina
                          Цытата №5: "...Детали Д/с этикета сложны, есть в нем и малоизвестные или необщепринятые тонкости, о которых не прочитать в книгах. Мне, во всяком случае, потребовалось понаблюдать Д/с сцены, чтобы разобраться, но и сейчас я местами путаюсь. Кстати говоря, чтобы понять СМ-сцены, тоже нужно на них посмотреть. В БДСМ все неясно, пока сам не увидишь или не сделаешь."
                          Опять говорится что есть Д/c этикет, и он сложен. И что об этом надо знать, и это надо учитывать общаясь на БДСМ встречах с Д/c парами. Также тут говорится и о СМ.
                          Примера этикета в данном тексте я не нахожу.
                          Кто нашел в приведенных примерах именно Д/c этикет ткните меня лицом. Я признаю свою невнимательность.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                            Вот интересно...Я понимаю, что болеешь за "всех"(хотя они об этом не просят..), но ты же сам Д/с - ник, но против включения элементов Д/с - ных правил в этикет БДСМ вечеринок...Возникает вопрос - Ты с "нами"(Д/с - никами) или против "нас"? :D :D :D

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                              Сообщение от Алиса))
                              наверное оффтоп :o
                              ммгг ...читаю Вас и не могу не удивится - где Вы такие места находите ?? пъяные нижние ,совершенно неадекватные Верхние .
                              видимо , места знать надо ..)
                              :D
                              Вот мне тоже интересно.
                              Согласен может было раз или два. Но это скорее форс-мажор.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                                Сообщение от karina_karina
                                Это наши с ним отношения, с тобой я не знаком лично...(не обижайся) :)
                                тем более мы с Вами не знакомы ..
                                ммгг ....простите ..а что Вам дало повод обращатся ко мне на "ты" ? мой статус свича ? в правилах форума ясно прописано - "если Вы не уверены, что обращание на "ты" будет принято собеседником - обращайтесь на "Вы"" . ровно об этом я Вас и попросила ..)
                                ЗЫ. у Вас есть ..горячее желание выполнять какие-то ритуалы, Вы просите какие-то установленые рамки и формы общения . у Вас есть прекрасный случай выполнить ритуал , заведный на этом форуме :D
                                *с искренним пожеланием всего самого наилучшего - свич -Алиса)) *

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X