Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    kara., а что значит в фразе "только для пар Лс или Дс которым интересно поиграть на публику" поиграть на публику ? Это нужно Л/С-никам или Д/С-никам? А зачем? А все остальные (т.е. БД-ники, СМ-щики) "очень плотно двери закрывают"? Точно закрывают? У меня было другое мнение.

    И что такое "обыкновенные тематические встречи"? (а какие ещё бывают? Необыкновенные? Это как?)
    Про поиграть я может не верно высказалась. Но ведь не всякий прилюдно сможет показать отношения и имеющуюся символику. Но Имхо этикетные вечеринки это своего рода игра.

    Я думала относительно Бд. Но ведь Бд пары не всегда постоянные и мало ли равноправному вне сессии партнеру не устроит положение нижней на публике. Да и не естественно как то это. Хотя все будет зависеть от устроителей опять таки. Я лично к такого роду вечерам равнодушна и потому мне абсолютно все равно кто бы там мог быть. Но примерные правила читала и особо не в восторге. Хотя дело вкуса.
    Обыкновенные тематические это когда собрались тематики в кафе пива попить. Или просто любое тематическое мероприятие с показом мастер класса.

    Комментарий


    • #77
      Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      Про поиграть я может не верно высказалась. Но ведь не всякий прилюдно сможет показать отношения и имеющуюся символику. Но Имхо этикетные вечеринки это своего рода игра.

      Я думала относительно Бд. Но ведь Бд пары не всегда постоянные и мало ли равноправному вне сессии партнеру не устроит положение нижней на публике. Да и не естественно как то это. Хотя все будет зависеть от устроителей опять таки. Я лично к такого роду вечерам равнодушна и потому мне абсолютно все равно кто бы там мог быть. Но примерные правила читала и особо не в восторге. Хотя дело вкуса.
      Обыкновенные тематические это когда собрались тематики в кафе пива попить. Или просто любое тематическое мероприятие с показом мастер класса.
      kara., ну совсем одно и тоже - в кафе пива попить и тематическое мероприятие с показом мастер класс. :D (и так и не понятно, чем отличаются обычные тематические встречи от необычных )

      Комментарий


      • #78
        Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        kara., ну совсем одно и тоже - в кафе пива попить и тематическое мероприятие с показом мастер класс. :D (и так и не понятно, чем отличаются обычные тематические встречи от необычных )
        а дошло. Видно мы немного о разном говорим :).
        Говоря об этикетных вечерах я поддержала тему Доминики закрытых таких вечеров. Это когда Верхние Господа это Верхние Господа. Когда соблюдается этикет в парах. Нижние в ошейниках. Слова лишнего не говорят. В общем все о чем пишут классики как должна вести себя нижняя должно соблюдаться. Типа там ногу на ногу не класть первой не заговаривать без разрешения Верхнего ничего не делать. Где явно показано положение нижнего.потому и название "этикетные" где устроители оговаривают правила и этикет поведения.
        Согласитесь разительно будет отличаться от прийти на мастер класс :).

        Комментарий


        • #79
          Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

          Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
          Из всего сказанного выше, вот это - :D:D:D удалось лучше всего
          Жаль, Вы никогда не услышите, как я на саксофоне играю... Вы бы свое мнение насчет лучше всего враз бы изменили!:D
          kara, Тайна, милые, вопрос, заданный летом 2005 года вслед уходящему кодексно-протокольному поезду, сейчас, кроме улыбки, ничего вызывать не может...О чём спорим??

          Комментарий


          • #80
            Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
            Жаль, Вы никогда не услышите, как я на саксофоне играю... Вы бы свое мнение насчет лучше всего враз бы изменили!:D
            kara, Тайна, милые, вопрос, заданный летом 2005 года вслед уходящему кодексно-протокольному поезду, сейчас, кроме улыбки, ничего вызывать не может...О чём спорим??
            с удовольствием бы послушала саксофон :)
            Вы правы. Вызывает только улыбку

            Комментарий


            • #81
              Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Жаль, Вы никогда не услышите, как я на саксофоне играю... Вы бы свое мнение насчет лучше всего враз бы изменили!:D
              [B]
              Я искренне сожалею...Поверьте, тут никакой иронии.

              Комментарий


              • #82
                Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                Доминик мне кажется Ваш пример как раз и касается примера этикетных вечеринок где четко устанавливается статус Верхний-нижний.
                Совершенно согласна.
                Знаете, вот уже второй год делаю вечеринки, но, до сих пор обходилась без Тематического этикета, одной ванильной вежливостью.

                Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
                И все-таки какие-никакие, а правила есть.
                Правила есть конечно, без них никак. Но эти правила, зачастую, имеют мало общего с Тематическим этикетом.

                Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
                Если Г-жа\Г-н пришли со своими нижними и это публично показано(ошейник, он сидит у ног и т.п.) то любой другой верхний не имеет права даже попросить о чем -то этого Саба - только через его Госпожу.

                Те, что я описала мне кажутся самыми оптимальными)))
                Знаете, большой минус описанных Вами правил заключается в том, что они весьма неудобны и дискомфортны для тех кто практикует СМ и БД, и не живет в ДС. А, поскольку, на Тематических мероприятиях практикующих БД и СМ обычно больше чем ДС пар, думаю эти правила подходят только для этикетных вечеринок.

                Комментарий


                • #83
                  Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                  Мышка ППКС

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                    Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
                    И все-таки какие-никакие, а правила есть.
                    Если Г-жа\Г-н пришли со своими нижними и это публично показано(ошейник, он сидит у ног и т.п.) то любой другой верхний не имеет права даже попросить о чем -то этого Саба - только через его Госпожу. Иногда Господа отпускают своих нижних в "свободный полет", ну например, пообщаться, а какому-то Верху не понравилось его поведение. Все "разборки" только с его Госпожой. Наказывать чужого раба никто не имеет права. Приказывать чужому рабу никто не имеет права. Ну а все остальные правила - общепринятый этикет, типа на стол ноги не класть)))
                    Доминика, я полностью с Вами согласна. И считаю , что на тематических вечеринках должен быть тематический этикет,а также правила оговоренные организаторами должны учитываться всеми участниками. Я понимаю, что на встречах присутствуют практикующие БД и СМ , но для них не является обязательным этикет ДС пар. В то же время ДС пары будут чувствовать себя некомфортно, если полностью отменят ДС этикет. Я думаю, что в таком случае, это нужно оговаривать , что для Верхних и нижних на вечеринке правила ДС никто не отменял.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                      Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                      . Я думаю, что в таком случае, это нужно оговаривать , что для Верхних и нижних на вечеринке правила ДС никто не отменял.
                      За нарушение штраф ? Арест ? Срывание ошейника у позорного столба ?
                      А может, они как нибудь сами, без постороннего - Вашего или еще чьего -то - вмешательства разберутся ?

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        За нарушение штраф ? Арест ? Срывание ошейника у позорного столба ?
                        А может, они как нибудь сами, без постороннего - Вашего или еще чьего -то - вмешательства разберутся ?
                        Когда есть факт собрания людей реальный или виртуальный,я считаю что ВСЕГДА при этом,должны иметь место определенные правила. Свои правила есть на каждом форуме, где общается масса людей с разными отношениями и восприятием жизни как таковой. Общаясь на форуме(я не имею ввиду данный, а вообще)..вы же принимаете правила, которые оговорены при регистрации? Принимаете и общаетесь, придерживаясь их. Так это виртуальное общение. А что же будет при реальном общении, если каждый будет выдвигать свои видения поведения? Как будет чувствовать себя Верхняя, пришедшая на вечеринку со своим нижним, для которого она-Богиня, и который придерживается всех своих обязонностей и этикета в отношении неё..после того, (допустим)как к ней подойдет такой же нижний и начнет с ней фамильярничать, вести себя вызывающе? (я утрирую, но все же..)
                        Штраф?..ну зачем же...Это добровольная встреча. Организаторы вправе сделать замечание (естественно не прилюдно).
                        Ну а сорвать ошейник...Я думаю, это на усмотрение Верхнего, которому принадлежит нижний, нарушивший "при всём честном народе" требования этикета, тем самым ..показав СТЕПЕНЬ своего воспитания.:)
                        Извините..не поняла... а кто ОНИ САМИ? Если ОНИ САМИ....так никто же и не перечит...пусть разбираются...но только именно в СВОЕЙ паре, руководствуясь СВОИМ воспитание и в СВОЕМ тихом , уютном уголочке...НО..если они пришли на ТЕМАТИЧЕСКУЮ вечеринку, где кроме них присутствуюет еще куча людей и каждый со своими "тараканами"..то извольте...придерживаться правил или этикета( это можно назвать, как угодно) для данного собрания....

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                          Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                          Как будет чувствовать себя Верхняя, пришедшая на вечеринку со своим нижним, для которого она-Богиня, и который придерживается всех своих обязонностей и этикета в отношении неё..после того, (допустим)как к ней подойдет такой же нижний и начнет с ней фамильярничать, вести себя вызывающе? (я утрирую, но все же..)
                          Вот что мне нравится у некоторых посетителей форума- это попытки какие то совершенно общие положения выдавать за тематические.
                          А если на ванильной вечернике к женщине подойдет кто-либо и "начнет с ней фамильярничать, вести себя вызывающе" - это нормально ? Или противоречит просто-напросто элементарным правилам приличия?
                          При чем тут некие "правила ДС " ? ( тем более что неизвестно, что вообще Вы имеете в виду ? )
                          Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                          если они пришли на ТЕМАТИЧЕСКУЮ вечеринку, где кроме них присутствуюет еще куча людей и каждый со своими "тараканами"..то извольте...придерживаться правил или этикета( это можно назвать, как угодно) для данного собрания....
                          Я только не пойму, на каком основании Вы беретесь судить, какие правила должы быть установлены на таком собрании ? Я не любитель тусовок, но насколько мне известно, встречи в Харькове оставляют вполне положительные впечатления у участников, и попытки подобных Вам "ревнителей протокола" там понимания не нашли.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение

                            Я только не пойму, на каком основании Вы беретесь судить, какие правила должы быть установлены на таком собрании ? Я не любитель тусовок, но насколько мне известно, встречи в Харькове оставляют вполне положительные впечатления у участников, и попытки подобных Вам "ревнителей протокола" там понимания не нашли.
                            Не понимаете, потому что в сообщении нет того, что вы назвали "беретесь судить". Здесь высказываются свои мнения. Cogitations poenam nemo patitur(никого не наказывают за мысли). Если на вечеринке, на которой вы присутствовали обошлись без протокола - и слава Богу. Но если где-то чего - то нет, это не значит, что этого нет вообще нигде...

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                              Доминика, я полностью с Вами согласна. И считаю , что на тематических вечеринках должен быть тематический этикет,а также правила оговоренные организаторами должны учитываться всеми участниками. Я понимаю, что на встречах присутствуют практикующие БД и СМ , но для них не является обязательным этикет ДС пар. В то же время ДС пары будут чувствовать себя некомфортно, если полностью отменят ДС этикет. Я думаю, что в таком случае, это нужно оговаривать , что для Верхних и нижних на вечеринке правила ДС никто не отменял.
                              не надо мешать все в одну кучу. Неужели Вы полагаете что Дс паре нужен чужой этикет ? и Вы полагаете что все Дс пары живут согласно примерно созданных кодексов ? Вы путаете игру и отношения. Это все же разные вещи.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                                Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
                                Не понимаете, потому что в сообщении нет того, что вы назвали "беретесь судить". Здесь высказываются свои мнения. Cogitations poenam nemo patitur(никого не наказывают за мысли). Если на вечеринке, на которой вы присутствовали обошлись без протокола - и слава Богу. Но если где-то чего - то нет, это не значит, что этого нет вообще нигде...
                                речь не о том что есть или нет. Речь о том что не стоит все тематические встречи подводить под этикетные абсолютно другого формата встречи.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X