Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый век, новые перемены..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Новый век, новые перемены..

    Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
    Возможно, отказавшись от настоящей ценности мы согласились на что-то очень на нее похожее, зато более доступное..?
    Вполне возможно:) Но вот к примеру для меня ценность-это отношения: с собой,с семьей, с окружающим миром, с ДЕТЬМИ...И Чем они не общечеловеческие, мне кажется они были всегда, но как Вы правильно заметили, Возможно и они не настоящие, кто знает?

    Комментарий


    • #77
      Re: Новый век, новые перемены..

      Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
      Но вот к примеру для меня ценность-это отношения: с собой,с семьей, с окружающим миром, с ДЕТЬМИ...И Чем они не общечеловеческие, мне кажется они были всегда
      Отношения с семьей и детьми бывают разными, даже у одного и того же человека, так было всегда... И если ценность заключается в отношениях, то выглядит странным, когда мы разрываем одни отношения и тут же создаем новые... ))) Выходит, что настоящие ценности - это то, что может быть внутри отношений, но им не принадлежит...
      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Чем примитивнее общество, тем примитивнее его "ценности"
      Количество не всегда говорит о качестве. Общество неоднородно и не все члены общества разделяют его ценности... Поэтому если есть "примитивные ценности", это не означает, что нет других...

      Комментарий


      • #78
        Re: Новый век, новые перемены..

        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
        Отношения с семьей и детьми бывают разными, даже у одного и того же человека, так было всегда... И если ценность заключается в отношениях, то выглядит странным, когда мы разрываем одни отношения и тут же создаем новые... ))) Выходит, что настоящие ценности - это то, что может быть внутри отношений, но им не принадлежит...
        Ну Да:), общечеловеческие ценности -это эмоции, именно в поиске эмоций человек движится практически всю жизнь, он ищет их в отношениях, он ищет их в шоу, он ищет их в религии, везде человек ищет именно эмоции,Все ИМХО...

        Комментарий


        • #79
          Re: Новый век, новые перемены..

          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
          Ну Да:), общечеловеческие ценности -это эмоции, именно в поиске эмоций человек движится практически всю жизнь, он ищет их в отношениях, он ищет их в шоу, он ищет их в религии, везде человек ищет именно эмоции,Все ИМХО...
          Понятие " общечеловеческие ценности" весьма относительно...
          у европейца они одни, у папуаса -каннибала - совершенно иные

          Комментарий


          • #80
            Re: Новый век, новые перемены..

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Понятие " общечеловеческие ценности" весьма относительно...
            у европейца они одни, у папуаса -каннибала - совершенно иные
            Нее, это идолы разные(идеология,идеал и .тд), а идолы как известно порабощают...:oХм, надо Юнга преречитать....

            Комментарий


            • #81
              Re: Новый век, новые перемены..

              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              общечеловеческие ценности -это эмоции, именно в поиске эмоций человек движится практически всю жизнь
              Не все ценности являются эмоциями и не все из них нужно искать, достаточно не потерять... Крепкое здоровье, хороший сон - являются общечеловеческими ценностями, но при определенных отношениях могут быть потеряны...

              Комментарий


              • #82
                Re: Новый век, новые перемены..

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                И уж простите, но если нижняя - подстилка для всего мира, которой нормально голой на поводке и в наморднике на улицу, то ей - таки лечиться лучше, потому что иначе вряд ли суждено состояться в какой-либо деятельности, кроме проституции, да и детей лучше не рожать, зачем их моральными инвалидами делать с детства?
                Извини, если резко, но как-то нехорошо называть шизофрениками на основании вполне здоровой гибкости, просто потому, что у кого-то ее нет.
                Что-то многовато диагнозов с обеих сторон.:)
                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                А когда какой-то вася решает за меня (или за кого-то еще) \что мне видеть, где гулять итд - мне лично очень хочется этому васе показать порку бейсбольной битой.
                Парад или другое публичное действие у Вас на глазах - это ведь тоже кто-то за Вас решает что Вам видеть.
                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Но тем не менее ты наверное хочешьс покойно покупать флоги, плети, наручиники в секс-шопе, без того что бы это было исключительно по рецепту от психиатра с обязательным ментовским штампиком в паспорте - садомазохистка. Ессно о работе психологом, с детьми и вообще любой другой кроме подметания свинарников придется забыть, но то такое, правда? Ах, да..детишек в школе будут пинать - дети сучки-мазохистки..и переодически проверять - предалась ли им любовь к боли понаследству или нет. Ну по детски неумело конечно...швабрами там или сапогами в голову, веником в анус....Но неважно, главное - уметь отделять девиацию от нормальной жизни, верно?
                Это Вы ратовали за реальные фотографии в профиле?
                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                Ну вот каждый раз объяснять 3-6 летнему ребенку, почему дядя целуют дядю, у меня желание минимальное...
                А раньше по телевизору часто показывали как дядя дядю целовал.
                А почему дядя тетю целует Вам тоже приходится объяснять?

                Комментарий


                • #83
                  Re: Новый век, новые перемены..

                  Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                  А почему дядя тетю целует Вам тоже приходится объяснять?
                  Конечно...А вот про дядю, толи он не пониает, толи я рассказать толком не могу...

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Новый век, новые перемены..

                    Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                    А раньше по телевизору часто показывали как дядя дядю целовал.
                    Там за бровями плохо было видно))))))

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Новый век, новые перемены..

                      Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                      Парад или другое публичное действие у Вас на глазах - это ведь тоже кто-то за Вас решает что Вам видеть.

                      Это Вы ратовали за реальные фотографии в профиле?
                      1. Если мне не нравится - я могу не смотреть. Но если мне нравится - то я хочу видеть. Вот второе как-то кто-то за меня решает. И именно это мне не нравится. Поэтому я - ЗА парады.

                      2. И продолжаю. Но я вполне адекватно понимаю что пока вокруг (и втч - в серди тематиков..что мне странно ну да ладно) полно ханжей и идиотов то стоит вести себя соответсвенно.
                      И кстати я в основном говорил о фото верхних - уж им как бы по роли положено быть...немного выше и смелее.

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Новый век, новые перемены..

                        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                        Ну вот каждый раз объяснять 3-6 летнему ребенку, почему дядя целуют дядю, у меня желание минимальное...
                        Это потому что вам самому - стыдно на это смотреть. То есть именно вас это зрелище - ЦЕПЛЯЕТ. А объяснение простое-то на самом деле - хочется им. Но вам ведь мало так ответить, вы еще хотите внушить свому ребенку что это - СТЫДНО, что бы он ни дай бог не стал делать так как ему хочется а делал только так как ВЫ считаете правильным. То есть - вы банально зомбируете своего ребенка своими комплексами, так же как когда-то вас зазомбировали своим комплексами ваши родители, школа итп.
                        Увы..это конечно не ваша исключительная заслуга, это повсеместно (читайте Берна)

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Новый век, новые перемены..

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Это потому что вам самому - стыдно на это смотреть. То есть именно вас это зрелище - ЦЕПЛЯЕТ. А объяснение простое-то на самом деле - хочется им. Но вам ведь мало так ответить, вы еще хотите внушить свому ребенку что это - СТЫДНО, что бы он ни дай бог не стал делать так как ему хочется а делал только так как ВЫ считаете правильным. То есть - вы банально зомбируете своего ребенка своими комплексами, так же как когда-то вас зазомбировали своим комплексами ваши родители, школа итп.
                          Увы..это конечно не ваша исключительная заслуга, это повсеместно (читайте Берна)
                          Вообще интересная теория))только у меня дочка)))

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Новый век, новые перемены..

                            Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                            Ну вот каждый раз объяснять 3-6 летнему ребенку, почему дядя целуют дядю, у меня желание минимальное...
                            Ну это как раз просто.
                            Надо объяснять как есть, что дяди больные.
                            Что их будут больно бить. И если вести себя как целующиеся дяди, то будет очень плохо жить.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Новый век, новые перемены..

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              немного выше и смелее.
                              Конечно. Иначе как выделяться среди верхних. Есть те, кто просто верхние, а есть те, кто верхние выше и смелее.
                              А парады, митинги, пикеты и пр. способы борьбы за свои права, наверное, должны иметь право на существование.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Новый век, новые перемены..

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Это потому что вам самому - стыдно на это смотреть. То есть именно вас это зрелище - ЦЕПЛЯЕТ. А объяснение простое-то на самом деле - хочется им. Но вам ведь мало так ответить, вы еще хотите внушить свому ребенку что это - СТЫДНО, что бы он ни дай бог не стал делать так как ему хочется а делал только так как ВЫ считаете правильным. То есть - вы банально зомбируете своего ребенка своими комплексами, так же как когда-то вас зазомбировали своим комплексами ваши родители, школа итп.
                                Увы..это конечно не ваша исключительная заслуга, это повсеместно (читайте Берна)
                                Странная у Вас логика....
                                Еще раз - если мне не доставляет удовольствия смотреть на целующихся геев - я латентный гомосексуалист ? :D Ибо всем остальным это должно нравится ? Так что ли ?
                                А в отношении ребенка - Вы забываете, что дети часто делают что -то не потому что им хочется, а потому что им любопытно.
                                Ну так им в том числе может быть любопытно и палец в розетку засунуть , воспрепятствование этому Вы тоже назовете проявлением "комплексами" ?
                                А в отношении публичной демонстрации собственной нетрадиционности..я бы сказал, что причина этого - наличие проблем у самих "демонстрантов", нуждающихся в публичном признании . Либо для удовлетворения тщеславия, либо напротив - именно по причине наличия комплексов.

                                Я вот как то совершенно не нуждаюсь в том , чтоб известить всех окружающих о моем интересе к Теме .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X