Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый век, новые перемены..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Новый век, новые перемены..

    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    вы только поймите, что область "супер эго" это целая часть психики и вырезать от туда нельзя, дороже будет, ага...
    1 СуперЭго - это интроективная часть психики. То есть не нечто богом данное а вполне себе сформирвоанное окружением. И стало быть - во многом контролируемое и трансформируемое.

    2. Зачем оттуда что-то вырезать? Может быть лучше - не вставлять туда лишнего? (это я о детях)

    3. Никто в принципе не принуждает и не требует любить гомосексуалистов. Речь идет лишь о реакции на ИХ действия. О степени агрессивности этой реакции. Что вообще говоря заставляет заподозрить о существаовании некоей реактивной реакции.

    А вообще, мне просто занятно видеть такую степень ханжества на форуме сексуальных девиантов.

    Комментарий


    • Re: Новый век, новые перемены..

      Может быть лучше - не вставлять туда лишнего?
      Многе зависит от того, что лично Вы считаете этим лишним, не правда ли? А лишнее ли оно?Вы точно уверенны?Вам не страшно?Страх высоты или воды мне кажется лишним я не боюсь, всех в вводу или на крышу?

      СуперЭго - это интроективная часть психики. То есть не нечто богом данное а вполне себе сформирвоанное окружением. И стало быть - во многом контролируемое и трансформируемое.
      Вы только, что ответили на вопросс над которым уже 200 лет бьются лучши умы психологов, личность - выбирает качества, или они навязываются окружением.Банкир дерется как банкир или как боец.Принимает ли личность эти установки и догмы, как нечто обязательное или выбирает между этими догмами и установками комфортное для себя? Это Нобелевская премия если сможете доказать:)

      А вообще, мне просто занятно видеть такую степень ханжества на форуме сексуальных девиантов.
      Stim, это не ханженство и лично я прошу прощения если кого обидел, не умышленно произошло...

      Комментарий


      • Re: Новый век, новые перемены..

        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение


        Stim, это не ханженство и лично я прошу прощения если кого обидел, не умышленно произошло...

        Посто я не вижу красоты в латинском маструбировать и уродства в русском дрочить:)

        Комментарий


        • Re: Новый век, новые перемены..

          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
          личность - выбирает качества, или они навязываются окружением.
          Принимает ли личность эти установки и догмы, как нечто обязательное или выбирает между этими догмами и установками комфортное для себя?
          Если вопрос сформулировать именно так, то ответ на него лучшие умы будут искать еще лет 200-ти... Возможно, дать ответ на этот вопрос в общем нельзя, но в каждом конкретном случае вполне можно решить откуда качества берут свое начало...
          Ваши примеры:
          Страх высоты или воды мне кажется лишним я не боюсь, всех в вводу или на крышу?
          Банкир дерется как банкир или как боец.
          подтверждают эту мысль...

          Комментарий


          • Re: Новый век, новые перемены..

            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
            Если вопрос сформулировать именно так, то ответ на него лучшие умы будут искать еще лет 200-ти... Возможно, дать ответ на этот вопрос в общем нельзя, но в каждом конкретном случае вполне можно решить откуда качества берут свое начало...
            Ваши примеры:
            подтверждают эту мысль...
            Вопрос на самом деле довольно шире чем кажется, почему в одном информационном пространстве один становится банкиром другой священником?Почему от любви топятся? от вины вешаются?от бесилия прыгают с высоты?Почему обвинений в педофилии чаще всего обвиняют католиков?
            Почему два брата имеют одно воспитание один самаритянин другой бизнесмен?
            И вот когда я слышу, что сознание можно загружать:oВпринцыпе можно, но для этого нужна длительная изоляция и опять же это будет всего навсего маска которую заставляют одевать обстоятельства, ну как то так.
            В принципе есть ответы и на эти вопросы, но для этого нужно не журнал "Натали" читать, а научные дисертации, ну кто ж тому виноват?

            Комментарий


            • Re: Новый век, новые перемены..

              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              В принципе есть ответы и на эти вопросы, но для этого нужно не журнал "Натали" читать, а научные дисертации, ну кто ж тому виноват?
              В рамках этого треда так и хочется ответить.
              Известно кто, виноват во всем Сталин, довел страну до чтения журналов Натали.

              Комментарий


              • Re: Новый век, новые перемены..

                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                [FONT=Verdana][FONT=Verdana]Вопрос на самом деле довольно шире чем кажется, почему в одном информационном пространстве один становится банкиром другой священником? …[/FONT]
                [/FONT]
                [FONT=Verdana]И тем не менее, это тот же вопрос:[/FONT]
                [FONT=Verdana][FONT=Verdana]личность - выбирает качества, или они навязываются окружением.[/FONT]
                [/FONT]
                [FONT=Verdana]И общее информационное пространство ясности не добавляет… Но дает возможность рассмотреть конкретную связь с ним, которая у разных личностей будет отличаться.[/FONT]
                [FONT=Verdana][FONT=Verdana]сознание можно загружать … для этого нужна длительная изоляция и опять же это будет всего навсего маска[/FONT]
                [/FONT]
                [FONT=Verdana]Для другого отношения к действительности, в этом нет необходимости, достаточно, к примеру, вложить в само сознание новый смысл, другие ценностные ориентиры, или создать благоприятные этому условия. Возможно, именно это будет залогом для новых перемен в новом веке?..[/FONT]

                Комментарий


                • Re: Новый век, новые перемены..

                  Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                  В рамках этого треда так и хочется ответить.
                  Известно кто, виноват во всем Сталин, довел страну до чтения журналов Натали.
                  А кто ж еще? Или комунисты или либералы, надо думать, но мы здесь не причем(шутка)

                  Комментарий


                  • Re: Новый век, новые перемены..

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Гм. Или я чего-то туплю..или - объясните может быть чем вас это то так зацепило?
                    Дело не в том, что зацепило. Но сложно общаться , когда Вы , вроде бы протестуя против стереотипов, сами же достаточно стереотипно оцениваете окружающих. Вы уже выстроили логическую цепочку : "Не приветствует гей-парады - ему противны геи в принципе - он латентный гей либо жертва пуританского воспитания. "

                    Комментарий


                    • Re: Новый век, новые перемены..

                      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                      [FONT=Verdana] Возможно, именно это будет залогом для новых перемен в новом веке?..[/FONT]
                      Возможно, вот сегодня уже убрали нарцисизм из мкб-10, так что геи уже полностью здоровые люди.Посмотрим на адаптацию общества к новым ориентирам, может и сами начнем если дети с такими ценостными ориентирами будут показывать большую адаптацию в обществе...

                      Комментарий


                      • Re: Новый век, новые перемены..

                        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                        Возможно, вот сегодня уже убрали нарцисизм из мкб-10, так что геи уже полностью здоровые люди.
                        На всякий случай, неплохо бы парад по этому поводу организовать - для демонстрации высокой адаптации...
                        Посмотрим на адаптацию общества к новым ориентирам, может и сами начнем если дети с такими ценостными ориентирами будут показывать большую адаптацию в обществе...
                        Человек всегда волен принять или отвергнуть ценность, которая предлагается ему ситуацией. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."(с)
                        Возможно, некоторые "ценности" принимаются для лучшей адаптации, возможно даже анально. Но, Вы - как родитель, готовы быть только свидетелем того как дети адаптируются к новым ценностям, помочь не захотите?

                        Комментарий


                        • Re: Новый век, новые перемены..

                          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                          Но, Вы - как родитель, готовы быть только свидетелем того как дети адаптируются к новым ценностям, помочь не захотите?
                          Гм..у детей выше адаптация к новым условиям собственно говоря это и есть эволюция сознания, другой вопрос, что вот эти новые ценностные ориентиры слишко свободны, а это утопично...И если посмотреть на психическое здоровье американцев то оно на порядок хуже даже в суицидальном отношении, сейчас оно выше чем в союзе в 3.8%...При том что население Украины сократилось.А помочь ИмХо родители должны не в выборе ценностей, а в поддержке этих ценностей,как-то так.

                          Комментарий


                          • Re: Новый век, новые перемены..

                            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                            На всякий случай, неплохо бы парад по этому поводу организовать - для демонстрации высокой адаптации...
                            О, От это по делу...

                            Комментарий


                            • Re: Новый век, новые перемены..

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              Гм..у детей выше адаптация к новым условиям собственно говоря это и есть эволюция сознания, другой вопрос, что вот эти новые ценностные ориентиры слишко свободны, а это утопично...
                              Занятно получается: детское сознание эволюционирует адаптируясь к новым утопическим ценностям...
                              ценностные ориентиры слишко свободны
                              Маяк вроде бы есть и даже не один, но месторасположение уточняется... Как-то так?
                              И если посмотреть на психическое здоровье американцев то оно на порядок хуже даже в суицидальном отношении, сейчас оно выше чем в союзе в 3.8%...При том что население Украины сократилось.
                              Не уверен, что психическое здоровье американцев улучшится если население Украины выростет, но попробовать стоит... )))
                              А помочь ИмХо родители должны не в выборе ценностей, а в поддержке этих ценностей,как-то так.
                              Пусть так. Но, Вы - как родитель, готовы поддержать то, что выберет ваш ребенок независимо от того, чем это окажется?..

                              Комментарий


                              • Re: Новый век, новые перемены..

                                Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                                Занятно получается: детское сознание эволюционирует адаптируясь к новым утопическим ценностям...

                                Маяк вроде бы есть и даже не один, но месторасположение уточняется... Как-то так?

                                Не уверен, что психическое здоровье американцев улучшится если население Украины выростет, но попробовать стоит... )))
                                Пусть так. Но, Вы - как родитель, готовы поддержать то, что выберет ваш ребенок независимо от того, чем это окажется?..
                                Я ничего занятного не нахожу))просто мысль не до конца оформил...

                                Если дочка выберет путь нормального человека(выучится и не стать интеллигентом) я буду счастлив, если нет я поддержу...Наркотики, и т.д. я Вообще не рассматриваю как будущее...

                                Ну а по поводу американцев я писал что у них все намного хуже, чем в Украине, а в Украине хуже чем было в Союзе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X