Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доминантность/сабмиссивность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Доминантность/сабмиссивность

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Допустим не при чем. Но как же решение Верхнего ?
    А Верхний решит за себя и в свою очередь.

    Комментарий


    • #62
      Re: Доминантность/сабмиссивность

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Какое?
      Вот, например, при вступлении в брак решение кто принимает? (чур, средние века и ислам в пример не приводим)
      Так вот, имхо, "у бабочек то же самое". Если речь идет о решении вопроса "Кто первый скажет слово "ошейник"?", так это вроде совсем просто, кому больше и раньше стало нужно, или кто, в принципе, легче идет на серьезный разговор, или кто лучше почувствует, что партнер не против, в принципе.
      Вообще то мне кажется , что всегда выбирает женщина , независимо ванильные это отношения или тематические. Верхняя она или нижняя все равно партнера выбирает именно женщина . Как бы это не было мужчинам обидно. За гомосексуальные пары говорить не будем как и за ислам со средними веками.

      Комментарий


      • #63
        Re: Доминантность/сабмиссивность

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        А Верхний решит за себя и в свою очередь.
        Исключительно мое мнение, если Верхний жестко придерживается такого подхода, то это уже с его самооценкой не все ок. Типа сначала попроси, потом подожди, пока я подумаю... а потом посмотрю, как ты умеешь просить и ждать...

        Комментарий


        • #64
          Re: Доминантность/сабмиссивность

          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          Вообще то мне кажется , что всегда выбирает женщина , независимо ванильные это отношения или тематические. Верхняя она или нижняя все равно партнера выбирает именно женщина . Как бы это не было мужчинам обидно. За гомосексуальные пары говорить не будем как и за ислам со средними веками.
          У большей части видов животных - да. Человеческая цивилизация сделала этот мудрейший механизм очень относительным, увы. Хотя уверенно про людей этого не скажу, ибо не знаю.

          Комментарий


          • #65
            Re: Доминантность/сабмиссивность

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            А Верхний решит за себя и в свою очередь.
            в свою очередь то есть после предложения нижней?
            А если решение будет отрицательное ? Не будет ли это таким стрессом для нижней ?
            Вдруг она готова а он нет. Опять таки большая ответственность за начало отношений на нижней ?

            Комментарий


            • #66
              Re: Доминантность/сабмиссивность

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Потому что нижняя - не инвалид, а вполне взрослый человек. И на этом простом основании ей очень полезно понимать, что это ЕЕ решение, касающееся ЕЕ жизни. И с последствиями этого решения жить тоже ЕЙ, хоть она двести раз нижняя.
              Причем здесь неуверенность и нерешительность?
              Да видимо просто при том что понимание есть и желание есть - а сделать первый шаг - страшно.

              Вот как с парашютом прыгнуть - одни шагают в люк без раздумий а других - не выпихнуть. Хотя и те и те - изъявили желание, прошли инструктаж, потренировались падать...но когда стали перед люком - все стало вдруг серьезно и страшно.

              Речь ведь не идет о том что б типа тянуть нижнюю в рабство - "а ну,давай, одевай быстро ошейник или иди нафиг..." а помочь ей сделать этот шаг - безусловно если она этого хочет. Дать ей понять что отказа не будет (она ведь вполне возможно боится что ее оттолкнут, растопчут чувства итд итп) что это естественный, логичный и ожидаемый верхним шаг.

              Комментарий


              • #67
                Re: Доминантность/сабмиссивность

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                А если решение будет отрицательное ? Не будет ли это таким стрессом для нижней ?
                Для нижней скорее всего это будет не стресс а северный пушной зверек...и хорошо если только в психологическом смысле.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Доминантность/сабмиссивность

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  в свою очередь то есть после предложения нижней?
                  А если решение будет отрицательное ? Не будет ли это таким стрессом для нижней ?
                  Вдруг она готова а он нет. Опять таки большая ответственность за начало отношений на нижней ?
                  kara, у вас есть склонность выстраивать некие жесткие конструкции из роботизированных андроидов - и потом биться об них, как рыба об лед.

                  1. в свою очередь то есть после предложения нижней? - может быть и после, может быть до, а может быть и без ее предложения.

                  2. А если решение будет отрицательное ? Не будет ли это таким стрессом для нижней ? - может, будет; а может, и нет.

                  3. Вдруг она готова а он нет. Опять таки большая ответственность за начало отношений на нижней ? - если мужчина говорит, что "не готов", то в большинстве случаев это означает: "детка, ты мне просто не нравишься!"

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Доминантность/сабмиссивность

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    Вообще то мне кажется , что всегда выбирает женщина , независимо ванильные это отношения или тематические. Верхняя она или нижняя все равно партнера выбирает именно женщина . Как бы это не было мужчинам обидно.
                    ну почему ?

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Да видимо просто при том что понимание есть и желание есть - а сделать первый шаг - страшно.

                    Вот как с парашютом прыгнуть - одни шагают в люк без раздумий а других - не выпихнуть. Хотя и те и те - изъявили желание, прошли инструктаж, потренировались падать...но когда стали перед люком - все стало вдруг серьезно и страшно.

                    Речь ведь не идет о том что б типа тянуть нижнюю в рабство - "а ну,давай, одевай быстро ошейник или иди нафиг..." а помочь ей сделать этот шаг - безусловно если она этого хочет. Дать ей понять что отказа не будет (она ведь вполне возможно боится что ее оттолкнут, растопчут чувства итд итп) что это естественный, логичный и ожидаемый верхним шаг.
                    вот точно так.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Доминантность/сабмиссивность

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Да видимо просто при том что понимание есть и желание есть - а сделать первый шаг - страшно.
                      Какой шаг считаем первым? Мы разве говорим о людях, которые 5 минут назад познакомились?
                      Я могу ошибаться, но с очень большим трудом верю в наличие таких проблем в реальных отношениях.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Доминантность/сабмиссивность

                        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                        ну почему ?
                        Видимо просто заложено природой.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Доминантность/сабмиссивность

                          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                          kara, у вас есть склонность выстраивать некие жесткие конструкции из роботизированных андроидов - и потом биться об них, как рыба об лед.

                          Вдруг она готова а он нет. Опять таки большая ответственность за начало отношений на нижней ? - если мужчина говорит, что "не готов", то в большинстве случаев это означает: "детка, ты мне просто не нравишься!"
                          просто не исключаю возможности.
                          вот я и хочу понять почему ответственность за начало отношений лежит на нижней ?
                          Почему нижняя должна подавать ошейник а не Верхний сам своим решением надевать его. (с ошейником как то проще если уж свели все к протоколу)

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Доминантность/сабмиссивность

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            Вообще то мне кажется , что всегда выбирает женщина , независимо ванильные это отношения или тематические. Верхняя она или нижняя все равно партнера выбирает именно женщина .
                            Вы прямо говорите, как услужливо галантный фемдомщик. :D

                            В нашием обществе женщина, выбрав вас, в лучшем случае бросит вам выразительный взгляд. И будет ждать: когда вы подойдете, улыбнетесь, заговорите с ней и потрогаете её за запястье.

                            Если вы этого не сделаете, она в 99% случаев вздохнет и пойдет дальше - выбирать других мужчин.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Доминантность/сабмиссивность

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              Видимо просто заложено природой.
                              а я предполагала что природой заложено что мужчина завоеватель

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Доминантность/сабмиссивность

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Какой шаг считаем первым? Мы разве говорим о людях, которые 5 минут назад познакомились?
                                Я могу ошибаться, но с очень большим трудом верю в наличие таких проблем в реальных отношениях.
                                а бывает в ванили годами живут а на шаг не решаются. И в большинстве своем мужчины. Ты мне напиши я расскажу :-).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X