Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О природе садизма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: О природе садизма

    Заставить (хотя уместнее слово СПРОВАЦИРОВАТЬ) ванильного человека ревновать, мучится, переживать, к чему ЭТО можно отнести?
    К скрытой, наиболее изощренной форме садизма :D

    Комментарий


    • #17
      Ответ: О природе садизма

      Сообщение от Сабина
      Заставить (хотя уместнее слово СПРОВАЦИРОВАТЬ) ванильного человека ревновать, мучится, переживать, к чему ЭТО можно отнести? :)
      К скотству.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: О природе садизма

        Сообщение от alicat
        К скотству.
        Что-то ты слабоадекватен в этом топике

        Ты всё же не прав. В вопросе не было разделения на психологический и физический садизм. Я вообще не уверен что это сильно разделяемо. Не вдаваясь в психологические ньюансы...
        Вот тебе пример - ожидание нижней что ты сейчас причинишь ей сильнуйю боль...
        ... И затягивание этого момента, всячески... Лёгкое прикосновение, ещё... И ...
        Это как?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: О природе садизма

          Сообщение от kosta
          Что-то ты слабоадекватен в этом топике
          Там о ванили речь шла.
          А как еще назвать когда в ванильных отношениях присутсвует компостирование мозгов под видом пси-сидизма, я просто не знаю.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: О природе садизма

            Сообщение от alicat
            Там о ванили речь шла.
            А как еще назвать когда в ванильных отношениях присутсвует компостирование мозгов под видом пси-сидизма, я просто не знаю.
            ))))
            Неосознанная, бытовая ТЕМА..:D:D:D:D

            Комментарий


            • #21
              Ответ: О природе садизма

              Сообщение от Seniorita
              Вопрос о природе садизма.
              (Говорим о садизме тематическом, естественно)
              Хотелось бы услышать мнения, что вы считаете садизмом в принципе и в частности в себе (для самих садистов).
              Это: 1) [FONT=Tahoma]причинение боли и страданий[/FONT], как об этом пишут словари или 2) [FONT=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/FONT]? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
              А может быть, что-то другое?..
              Первое - это очень широкое определение садизма вцелом, куда можно всунуть и пси-садизм, и физический садизм. Второе - скорее вид фетишизма, когда роль фетиша играет как антураж, так и сама боль.
              Первое без второго - палач в камере пыток или маньяк. Конечно это крайнее проявление, в наше время такого человека удерживает в рамках уголовный кодекс и социальные запреты, но объявите законный набор на должность палача в какое-нибудь новое гестапо, и желающих из этой категории наберется достаточно.
              Второе без первого - это почти ванильный фетишист, любитель жёстких сексуальных игр (и может быть использующий для этого флоггер).

              Нормальный садист, как мне кажется, сочетает в себе и первое, и второе. Лично мне во время экшна одинаково нравится и то, что я причиняю боль (в данный момент невыносимую), и то, что в итоге (уже после) моя партнёрша останется радостна и довольна.
              Убери первое - и экшн станет пресным, убери второе - и я не захочу это повторять, ибо я не маньяк.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: О природе садизма

                Я говорила и о физическом, и о психологическом садизме (я для себя их не разделяю).

                Пигги, а почему, собственно, ты настаиваешь на "или"?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: О природе садизма

                  Сообщение от Seniorita
                  Пигги, а почему, собственно, ты настаиваешь на "или"?
                  потому что для моего восприятия действия как садистического достаточно одного из этих признаков. любого. при этом боль может не быть страданием, а страдание может не быть болью.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: О природе садизма

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    потому что для моего восприятия действия как садистического достаточно одного из этих признаков. любого. при этом боль может не быть страданием, а страдание может не быть болью.
                    А:).
                    Тогда сойдемся на "и/или", поскольку у кого от чего-то одного удовольствие, у кого от обоих составляющих...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: О природе садизма

                      Сообщение от alicat
                      К скотству.
                      Ну, а если человек нижний и он не "ванильный", а тематический. Он встречается с верхней, отношения у них со стороны выглядят, как у любой обычной нормальной пары. Позволено, ли ему возразить и попытаться, что-то предпринять в такой ситуации?
                      Последний раз редактировалось starcot; 10-31-2005, 11:48 PM.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: О природе садизма

                        Сообщение от Сэр Йохан
                        Первое - это очень широкое определение садизма вцелом, куда можно всунуть и пси-садизм, и физический садизм. Второе - скорее вид фетишизма, когда роль фетиша играет как антураж, так и сама боль.
                        Первое без второго - палач в камере пыток или маньяк. Конечно это крайнее проявление, в наше время такого человека удерживает в рамках уголовный кодекс и социальные запреты, но объявите законный набор на должность палача в какое-нибудь новое гестапо, и желающих из этой категории наберется достаточно.
                        Второе без первого - это почти ванильный фетишист, любитель жёстких сексуальных игр (и может быть использующий для этого флоггер).

                        Нормальный садист, как мне кажется, сочетает в себе и первое, и второе. Лично мне во время экшна одинаково нравится и то, что я причиняю боль (в данный момент невыносимую), и то, что в итоге (уже после) моя партнёрша останется радостна и довольна.
                        Убери первое - и экшн станет пресным, убери второе - и я не захочу это повторять, ибо я не маньяк.
                        а мне нравится...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: О природе садизма

                          Сообщение от starcot
                          Ну, а если человек нижний и он не "ванильный", а тематический. Он встречается с верхней, отношения у них со стороны выглядят, как у любой обычной нормальной пары. Позволено, ли ему возразить и попытаться, что-то предпринять в такой ситуации?
                          Тут пусть сами себе позволяют что хотят.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: О природе садизма

                            Сообщение от Seniorita
                            Вопрос о природе садизма.
                            (Говорим о садизме тематическом, естественно)
                            Хотелось бы услышать мнения, что вы считаете садизмом в принципе и в частности в себе (для самих садистов).
                            Это: 1) [FONT=Tahoma]причинение боли и страданий[/FONT], как об этом пишут словари или 2) [FONT=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/FONT]? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
                            А может быть, что-то другое?..
                            Получение удовольствий путем причинения...
                            И ничего больше.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: О природе садизма

                              Сообщение от Seniorita
                              Вопрос о природе садизма.
                              (Говорим о садизме тематическом, естественно)
                              Хотелось бы услышать мнения, что вы считаете садизмом в принципе и в частности в себе (для самих садистов).
                              Это: 1) причинение боли и страданий, как об этом пишут словари или 2) доставление удовольствия посредством физических воздействий? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
                              А может быть, что-то другое?..
                              Второе, но и себя любимого не забыть :D

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: О природе садизма

                                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                                Вопрос о природе садизма.
                                (Говорим о садизме тематическом, естественно)
                                Хотелось бы услышать мнения, что вы считаете садизмом в принципе и в частности в себе (для самих садистов).
                                Это: 1) [FONT=Tahoma]причинение боли и страданий[/FONT], как об этом пишут словари или 2) [FONT=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/FONT]? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
                                А может быть, что-то другое?..
                                Лично я тяготею к варианту 2,поэтому садистом себя не считаю.Если твоя цель ТОЛЬКО боль и страдания (и ты это хорошо понимаеш),однозначно садист.А причинение того же,ради достижения третьей цели,это уже другая песня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X