Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О природе садизма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: О природе садизма

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Ого! я даже не сразу поняла о чем Вы ,
    Королек, вы как психолог скажите:"это- моя болезненная впечатлительность, или изначально заложенно в природу садизма"???

    Комментарий


    • #47
      Re: О природе садизма

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      Итого, выходит, что некоторые садисты получают удовольствие именно от удовольствия мазохиста :o и это радует :)
      А меня, наоборот, удручает...
      Приставки к девайсам какие-то получаются...

      Жалко, что забросили в свое время ветку - хотелось бы побольше почитать мнения настоящих садистов, ну и мазохистов, разумеется)))

      Комментарий


      • #48
        Re: О природе садизма

        А меня, наоборот, удручает...
        Приставки к девайсам какие-то получаются...
        Почему, приставки к девайсам?Вы хотите сказать, что садисту должно быть пофиг, что чувствует мазохист?

        Жалко, что забросили в свое время ветку - хотелось бы побольше почитать мнения настоящих садистов, ну и мазохистов, разумеется)))
        Мне тоже жалко?

        Комментарий


        • #49
          Re: О природе садизма

          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
          Королек, вы как психолог скажите:"это- моя болезненная впечатлительность, или изначально заложенно в природу садизма"???
          Азимут, а Вы как психолог, как считаете?
          Думаю, что дело не во впечатлительности, а в тех моментах, которые к счастью (ну или увы) не поддаются измерению педантичной науки. Хотя вот припоминаю данные, что можно и любовь измерить, типа частота пульса, давление, потоотделение, расширение зрачка и т.д. ну и диагноз - влюблен или нет :). Надеюсь, до конца объяснить такие вещи наука всё же не сможет.
          Знаете, Карл Роджерс только к концу жизни признал, что существует нечто незримое, во что раньше он не верил. Я склонна присоединиться к этому мнению :)
          Может на Ваш вопрос кто-то ответит более наукообразно?

          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
          Жалко, что забросили в свое время ветку - хотелось бы побольше почитать мнения настоящих садистов, ну и мазохистов, разумеется)))
          Аналогично :)
          Могу от имени мазохистки сказануть: да, садизм на удовольствие прикольно, но при достаточной эмпатии, проверенной временем, и при взаимном доверии наступает момент, когда хочется именно боли, но такой, которая доставляет удовольствие Садисту. С одной оговоркой: думаю, в чистом СМ-е такие желания маловероятны, это скорее налёт ДС-а.

          Комментарий


          • #50
            Re: О природе садизма

            Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
            Почему, приставки к девайсам?
            Потому, что мне так видятся садисты, "получающие удовольствие именно от того, что доставляют удовольствие мазохисту"(с)
            Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
            Вы хотите сказать, что садисту должно быть пофиг, что чувствует мазохист?
            Вы пытаетесь вложить в мои слова смысл, которого там нет и быть не может, Азимут...

            Я не садист и не мазохист, чтобы диктовать, как "должно быть"...

            Я просто воспользовался своим правом быть удрученным чьими-то словами)

            Вы, Азимут, против?

            Комментарий


            • #51
              Re: О природе садизма

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Потому, что мне так видятся садисты, "получающие удовольствие именно от того, что доставляют удовольствие мазохисту"(с)
              Вы пытаетесь вложить в мои слова смысл, которого там нет и быть не может, Азимут...

              Я не садист и не мазохист, чтобы диктовать, как "должно быть"...

              Я просто воспользовался своим правом быть удрученным чьими-то словами)

              Вы, Азимут, против?
              Нет, абсолютно не против:)Наооборот, хочу разобраться в себе:)То что ни кто ни чего не дожен, это понятно. А ветку хотелось бы развивать...

              Комментарий


              • #52
                Re: О природе садизма

                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                Почему, приставки к девайсам?Вы хотите сказать, что садисту должно быть пофиг, что чувствует мазохист?
                А Вас сильно волнует, как именно должно быть у садистов и мазохистов по мнению не садистов и не мазохистов?:D

                Комментарий


                • #53
                  Re: О природе садизма

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  А Вас сильно волнует, как именно должно быть у садистов и мазохистов по мнению не садистов и не мазохистов?:D
                  Тоже позиция...)))))))

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: О природе садизма

                    Я на самом деле пытаюсь понять природу садизма,
                    [FONT=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/FONT]
                    Вот мне кажеться, что здесь говорится про эмпатию,ну садист как бы чувствует, что делает больно и получает от этого удовольствие.А если корень садизма эмпатия, то может она у кого-то больше у кого-то меньше???

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: О природе садизма

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      А Вас сильно волнует, как именно должно быть у садистов и мазохистов по мнению не садистов и не мазохистов?:D
                      Нет, меня интересует мнение умных людей

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: О природе садизма

                        Для меня лично "причинять боль и страдания" ради боли и страдания мазохистки (и какого-либо личного, одностороннего удовольствия для садиста) очень сильно ассоциируется с местью. Желание сделать так, чтобы было больно и больше ничего, у меня возникло как раз в подобной ситуации: "вот теперь я покажу тебе на твоем теле, что ты делала со мной своими словами и поступками". Для меня именно здесь проходит граница нормального и патологии; когда я ощущаю в себе именно так замотивированное желание - всеми силами запускаю внутренние тормоза.

                        Другое дело причинять удовольствие необычными и чрезмерными (по сравнению с обыденным фоном) воздействиями. И в том числе и "тот момент, когда боль уже перестаёт доставлять удовольствие партнёру", как сформулировала Mork. Увести за грань обыденного и привычного, за "не хочу больше" и "не могу больше", показать, что "там тоже есть жизнь" - в этом для меня смысл многих парных практик, не только садо-мазо.

                        И есть что-то глубокое во фразе "она приняла от меня эту боль"... Приняла - и осталась радостной и довольной. Значит действительно приняла, а не засунула в обиду и злость...

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: О природе садизма

                          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                          Я на самом деле пытаюсь понять природу садизма,

                          Вот мне кажеться, что здесь говорится про эмпатию,ну садист как бы чувствует, что делает больно и получает от этого удовольствие.
                          Поскольку моя Верхняя намного больше садистка, чем
                          Домина, то и мне кажется точно так же, как и Вам))) Но я могу и ошибаться...а не хотелось бы - уж очень вкусно Она реагирует на мою боль, вернее на мои реакции на боль)))

                          Хотя удовольствия ни от какой от боли я не получаю никакого))

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: О природе садизма

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Поскольку моя Верхняя намного больше садистка, чем
                            Домина, то и мне кажется точно так же, как и Вам))) Но я могу и ошибаться...а не хотелось бы - уж очень вкусно Она реагирует на мою боль, вернее на мои реакции на боль)))

                            Хотя удовольствия ни от какой от боли я не получаю никакого))
                            Спасибо, понимаю...И при этом ваши потребности восполняються...Но мне тоже достовляет удовольствие видить подобные реакции,но если я буду знать, что ей это не приятно, я перестану получать удовольствие от этих реакций...И для меня это будет напоминать пытки гестапо...А не СМ экшен...Может, это как-то с ДС связанно???

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: О природе садизма

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              Может, это как-то с ДС связанно???
                              То, что я ору от боли, не видя в этой боли ничего хорошего? Может и с Д/с))) Зачем то нам же нужны реакции друг друга...та самая эмпатия, от которой М/мы оба улетаем)))

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: О природе садизма

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                То, что я ору от боли, не видя в этой боли ничего хорошего? Может и с Д/с)))
                                Ну, у меня по другому в голове не укладывается,принцип добровольности, все же каждый человек Эгоист, и получает удовольствие от того чего желает, не меньше и не больше, того...

                                Зачем то нам же нужны реакции друг друга...та самая эмпатия, от которой М/мы оба улетаем)))
                                О да, это конечно так, за исключением одного маленького нюьанса,Если я вдруг потеряю контроль над собой, и мой фллогер рассечет кожу до крови, видя это, и осознавая, что зделал, очень больно, я как бы почувствую это на себе, что проявиться, в появлении следа на том же месте, где идет кровь у партнера...

                                Так вот, это либо болезненная впечатлительность, подкрепляемая богатым воображением, и не имеет к садизму отношения.
                                Или впечатлительность и воображение стоят где-то рядом, с садизмом, или же это ядро садизма???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X