Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О природе садизма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: О природе садизма

    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
    Свич...
    Благодарю:) понимаю как "садомазохист", к терминам не придираюсь
    По-крайней мере теперь я могу быть уверена, что Вы умеете писать немногословно
    Тогда тем более интересно будет услышать Ваше мнение о природе садизма, как способного видеть обе стороны...только плиз, не философию, а практика, если мона :)

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть слово "садомазохист" и считается, что отдельно садистов и мазохистов не существует.
    "Этот молодой человек чуть не свёл меня с ума, доказывая, что я не существую" (с) :)

    Комментарий


    • #77
      Re: О природе садизма

      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
      (Выделено мною)
      Мницца мне, что Ellinka на безправие вряд ли согласится))) Хорошо, если просто в рожу плюнет:D
      А ведь она, среди принявших участие в обсуждении, единственная маза
      Да лаааадно....:)
      Мне вполне знакомо БД-шненькое удовольствие от того, что партнер ужас-ужас какой главный:D.

      Комментарий


      • #78
        Re: О природе садизма

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Вопрос о природе садизма.
        (Говорим о садизме тематическом, естественно)
        Хотелось бы услышать мнения, что вы считаете садизмом в принципе и в частности в себе (для самих садистов).
        Это: 1) [FONT=Tahoma]причинение боли и страданий[/FONT], как об этом пишут словари или 2) [FONT=Tahoma]доставление удовольствия посредством физических воздействий[/FONT]? Или и то и другое (но если так, то не слишком уж отлична мотивация, чтоб называть это одним словом - садизм)?
        А может быть, что-то другое?..
        Я хоть и не садистка,но попробую ответить.Вот когда не отделяеться садизм и пси-садизм, кому не нравится приставка пси, можно использовать "моральный" и "физический".появляется путаница. Садомазохизм-это естественно и нормально и для ванильных людей, в том числе.Что я понимаю под тематическим садомазохизмом-сексуальная агрессия.Между прочим, Mork старалась это описать в "асексуальной теме".Отсюда и мотивация разная...

        Мне было бы не интересно с садистом который не хотел бы доставить мне удовольствие)))

        Комментарий


        • #79
          Re: О природе садизма

          Путаницу вижу как раз вот здесь:
          Сообщение от Inki Посмотреть сообщение
          Садомазохизм-это естественно и нормально и для ванильных людей, в том числе.Что я понимаю под тематическим садомазохизмом-сексуальная агрессия.
          Как это нормально и естественно для ванильных?
          А вот сексуальная агрессия - это нормально и естественно, да. Ведь сама по себе сексуальная энергия является агрессивным проявлением, как утверждают психологи.

          Комментарий


          • #80
            Re: О природе садизма

            Как это нормально и естественно для ванильных?
            Не возьмусь отвечать за Inki, но мне кажется, что она имелла ввиду сами приступы садомазохизма у ванильных людей в том числе.
            Вот если взять обычный ванильный секс, когда партнерша в состоянии царапает спину партнеру(до крови).Или мужчину который во время хочет зделать больно.Чем не приступ садомазохизма...И обоим это нравится:)
            А тематический, он просто в другой форме, с плетью в руках)))

            Комментарий


            • #81
              Re: О природе садизма

              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              Или мужчину который во время хочет зделать больно.Чем не приступ садомазохизма...И обоим это нравится:)
              И это не БДСМ?
              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              А тематический, он просто в другой форме, с плетью в руках)))
              А без плети - нет?

              Комментарий


              • #82
                Re: О природе садизма

                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                И это не БДСМ?

                А без плети - нет?
                Так эго ни кто БДСМ не называл, садомазохизм(название).А механизм который включает, на мой взгляд тот же...И для того что б проверить, садист всем и всяк хочет сделать больно,не важно каким способом?Или своему тематическому партнеру?

                Ну так и без плети можно, воск,иголки-просто форма выражения.Тоже не БДСМ?
                Последний раз редактировалось Азимут; 11-04-2010, 01:38 PM.

                Комментарий


                • #83
                  Re: О природе садизма

                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  Так эго ни кто БДСМ не называл, садомазохизм(название).
                  Садомазохизм - это боль по взаимному согласию и для удовольствия, правильно? А садомазохизм входит в понятие БДСМ.
                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  А механизм который включает, на мой взгляд тот же...И для того что б проверить, садист всем и всяк хочет сделать больно,не важно каким способом?Или своему тематическому партнеру?
                  Тут ничего не поняла вообще.
                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  Ну так и без плети можно, воск,иголки-просто форма выражения.Тоже не БДСМ?
                  Это же Вы сказали: "А тематический, он просто в другой форме, с плетью в руках)))".
                  Вот я и удивилась.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: О природе садизма

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Садомазохизм - это боль по взаимному согласию и для удовольствия, правильно? А садомазохизм входит в понятие БДСМ.
                    Абсолютно...

                    Тут ничего не поняла вообще.
                    Под словом механизм я имелл ввиду, что толкает садиста делать больно, в данном случае себя.Ну вот мне очень важно получить удовольствие и доставить(посредством боли).Я не получу удовольствия причиняя боль постороннему человеку, я не получу удовольствия если партнер не получит удовольствия.Для меня имеет значение как пороть и куда пороть...Я не вижу в себе психологических отклонений, вызванных в детсве или юношеском возрасте.Для меня это не сброс злобы или лишней агресси.Это агрессия принявшая форму(плети, воска, иголок)Которая не постоянна а зависит от настроения"Я вообще, садист"???Согласен, связка "боль-наслаждение" не совсем нормальная, но в ее основе лежат, естевственные процессы, которые свойственны, если не всем то многим ванильным людям.

                    Или же тематический садизм- это Де Сад отделившийся от криминала?(принципом добровольности)

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: О природе садизма

                      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                      Вообще-то есть слово "садомазохист" и считается, что отдельно садистов и мазохистов не существует.
                      А я вот в терминах так и не разобрался...Получается, садист, который не хочет быть мазохистом, нетипичный какой-то?
                      „Сомневаюсь я, однако...”(с)

                      Или „чтобы сущности не множить”, разделение отменили и теперь одни „садомазохисты” порят других „садомазохистов”, а кто из ху, то не нашего несадомазанячьего ума дело?)))

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: О природе садизма

                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        А я вот в терминах так и не разобрался...Получается, садист, который не хочет быть мазохистом, нетипичный какой-то?
                        „Сомневаюсь я, однако...”(с)

                        Или „чтобы сущности не множить”, разделение отменили и теперь одни „садомазохисты” порят других „садомазохистов”, а кто из ху, то не нашего несадомазанячьего ума дело?)))

                        Nemonach, я думаю, что садист-это человек получающий удовольствие от причинения боли и страданий.Определение то тематическое, верно? А сексологи, до сих пор не разделяют и называют это термином садомазохизм. А психиатры, разделяют на садизм и членовредительство, хотя сейчас наверное уже по другому...))

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: О природе садизма

                          Сообщение от Inki Посмотреть сообщение
                          А сексологи, до сих пор не разделяют и называют это термином садомазохизм.
                          А-а-а...Вы в этом смысле...
                          Сообщение от Inki Посмотреть сообщение
                          А психиатры, разделяют на садизм и членовредительство, хотя сейчас наверное уже по другому...))
                          Опять запутался...Психиатры что, „садомазохистов” не признают? А просто мазохистов?

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: О природе садизма

                            Сообщение от Inki Посмотреть сообщение
                            Nemonach, я думаю, что садист-это человек получающий удовольствие от причинения боли и страданий.Определение то тематическое, верно? А сексологи, до сих пор не разделяют и называют это термином садомазохизм. А психиатры, разделяют на садизм и членовредительство, хотя сейчас наверное уже по другому...))
                            Inki, термин садомазохизм появился потому, что считалось или считается, что садист не имеет эрогенных зон на руках, и поетому получает удовольствие от обратки.Ну как-то, так...

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: О природе садизма

                              Сообщение от Inki Посмотреть сообщение
                              А сексологи, до сих пор не разделяют и называют это термином садомазохизм.
                              Вообще-то я говорила о БДСМ-терминологии, а не о сексологической.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: О природе садизма

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                А я вот в терминах так и не разобрался...Получается, садист, который не хочет быть мазохистом, нетипичный какой-то?
                                Я бы сказала так: напротив, вполне типично не отдающий себе отчет в двойственности своего желания.
                                А вообще, мне сложно ответить, почему именно именно так был сформирован термин в БДСМ и почему именно считается, что в данной практике нет свитчизма, а есть садомазохизм. Однако я тоже не люблю плодить сущности, а потому стараюсь использовать терминологию по назначению.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X