Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как ввести и поддержать новичка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: как ввести и поддержать новичка

    Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
    Причем вводить должен обязательно опытный верхний. Который, чувствует где и как можно нарушить первоначальные договоренности
    Нарушать договоренности не БРД-шно.

    Комментарий


    • Re: как ввести и поддержать новичка

      Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
      Нарушать договоренности не БРД-шно.
      слушай, а зачем повсеместно используется этот чудовищный сленг, когда можно сказать нормальными человеческими словами.
      например, "нарушать договоренности непорядочно". и всё сразу становится на места.

      или этот новояз для внутреннего употребления, чтоб враги не догадались? но, по-моему, оно не только врагов, а и своих-то запутывает. нет?

      Комментарий


      • Re: как ввести и поддержать новичка

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Еще один вариант классификации..т.е. в ДС Вы "удовольствия сексуального характера" исключаете ?
        Читаем внимательнее?

        Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
        Нарушать договоренности не БРД-шно.
        А если договоренностей нет — то нечего нарушать. В этом случае только расширение границ происходит (:

        Однако вопрос информированого согласия остается открытым…

        Комментарий


        • Re: как ввести и поддержать новичка

          С одной стороны нарушать таки и правда нехорошо. Но с другой...я сколько раз сталкивался кода человек говорит - хочу попробовать..но на то яне могу пойти на се не могу...ни на что не могу..но хочу. То есть понятно что человеку страшно и он хочет себя обезопасить. Но иной раз небольшой переход через границу таки помогает ему переступить страх и понять что все на самом деле - здорово...хотя повторюсь - одному помогает переступить а другого может загнать в панику если не хуже.
          Мне кажется что стоит сортировать воздействия не только по входит/не входит в БРД но и просто по степени воздействия - есть ведь более опасные и менее...и то что являетя просто страхом новичка иногда возможно стоит попробовать на прочность..чуть-чуть. а то что реально опасно - никогда не преступать.


          А вот без договоренностей..ну я бы точно не отдал себя во власть кого-то без договренностей..Да и мне не нужен человек который "без царя в голове" - сейчас он готов на все а через 5 мин у него истерика...он вдруг понял что это - больно или не очень приятно..

          Комментарий


          • Re: как ввести и поддержать новичка

            Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
            А если договоренностей нет — то нечего нарушать. В этом случае только расширение границ происходит (:
            Совсем нет?

            Или нет каких-то, зафиксированных на пергаменте (чуть не написала «на коже», хм)? Что считается существующей договорённостью?

            Комментарий


            • Re: как ввести и поддержать новичка

              Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
              Что считается существующей договорённостью?
              Обычно так люди называют то, о чем они договариваются (от этого и происходит слово "договоренность"). То есть говорят на словах и приходят к обоюдному согласию. Иногда на основании устных договоренностей заключаются письменные контракты, но это реже.

              Об отсутствии договоренностей внутри экшна я могу сказать в случае, когда есть только договоренность на этот самый экшн, в остальном Верхний делает - нижний принимает.

              Комментарий


              • Re: как ввести и поддержать новичка

                Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
                Совсем нет?

                Или нет каких-то, зафиксированных на пергаменте (чуть не написала «на коже», хм)? Что считается существующей договорённостью?
                Есть явные договоренности. В идеале других не должно быть. Но нельзя все и вся оговорить заранее. Поэтому некоторые аспекты остаются в договоренности „по умолчанию”. Это то, о чем или забыли или побоялись поговорить или посчитали, что „нукакжежможно?!онжежсамдолжендогадаться”. Вот и получатеся, что если явной договоренности нет — то и нарушать нечего. Сама виновата, что не догадалась об этом поговорить.

                Тут, кстати, впору вспомнить про ssc vs. rack…

                Комментарий


                • Re: как ввести и поддержать новичка

                  Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                  Есть явные договоренности. В идеале других не должно быть. Но нельзя все и вся оговорить заранее. Поэтому некоторые аспекты остаются в договоренности „по умолчанию”. Это то, о чем или забыли или побоялись поговорить или посчитали, что „нукакжежможно?!онжежсамдолжендогадаться”. Вот и получатеся, что если явной договоренности нет — то и нарушать нечего. Сама виновата, что не догадалась об этом поговорить.

                  Тут, кстати, впору вспомнить про ssc vs. rack…
                  Мне кажется что тут стоит подоходить таким образом - сначал просто обсуждаются ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ формы воздействия. Если какие-то забылись, не обсуждались - их быть не должно в принципе. То что обсуждалось в- принципе возможно,судя как минимум по рекации во время обсуждения - если нижняя в панике от самой возможности понятно что этого быть не должно неважно есть ли какой-то список или нет.
                  И винить нижнюю нельзя ни в коем случае. Ну да, виновата и что теперь, брюхо ей распороть ржавым гвоздем? Есть же в общем я так понимаю цель ввестиновичка а не за один раз привести его в стотояние полного офигения что он потом бежать без оглядки 1000 лет будет..
                  На то есть верхний что соблюсти безопасность.

                  Комментарий


                  • Re: как ввести и поддержать новичка

                    Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                    кстати, впору вспомнить про ssc vs. rack…
                    кстати, об ssc vs rack
                    сейчас подумалось, что разница между ними заключается как раз в том, как совершаются и как отслеживаются договорённости.

                    в ssc подразумевается, что договорённости совершаются "на берегу". заранее оговаривается и согласовывается всё любое и только после этого что-то делается. соответственно, каждый участник в любой момент может оценить: вышли уже за рамки, или ещё нет.
                    девиз: "мы так не договаривались".

                    а согласно rack договорённостей может и вовсе не быть. ничего не согласовывается заранее, но уже "во время того" гляди в оба, чтобы действие не зарулило в туда, в куда ты не хочешь.
                    девиз: "я так не хочу".

                    так вот, сдаётся мне, что очень значимо выяснить заранее по какой форме ограничивается конкретное взаимодействие. по "мы так не договаривались". или по "я так не хочу".

                    Комментарий


                    • Re: как ввести и поддержать новичка

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Мне кажется что тут стоит подоходить таким образом - сначал просто обсуждаются ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ формы воздействия. Если какие-то забылись, не обсуждались - их быть не должно в принципе. То что обсуждалось в- принципе возможно,судя как минимум по рекации во время обсуждения - если нижняя в панике от самой возможности понятно что этого быть не должно неважно есть ли какой-то список или нет.
                      И винить нижнюю нельзя ни в коем случае. Ну да, виновата и что теперь, брюхо ей распороть ржавым гвоздем? Есть же в общем я так понимаю цель ввестиновичка а не за один раз привести его в стотояние полного офигения что он потом бежать без оглядки 1000 лет будет..
                      На то есть верхний что соблюсти безопасность.
                      Сразу чувствуется Настояший Практик!-Привет Брат!Думаю в этой ситуации надо не торопить и Главное НЕ ДАВИТЬ! Само Это- уже КАЙФ!-Это УЖЕ происходит...пока только в ней.Можно даже сославшись на дела...(но не говори что из-за неё!)-отвезти девушку домой,расстаться без напряга и предъяв.Думаю она сама придёт в себя,дозреет и позвонит..Из моего опыта- Обязательно позвонит.

                      Комментарий


                      • Re: как ввести и поддержать новичка

                        Сообщение от Строгий Доктор Посмотреть сообщение
                        Сразу чувствуется Настояший Практик!-Привет Брат!Думаю в этой ситуации надо не торопить и Главное НЕ ДАВИТЬ! Само Это- уже КАЙФ!-Это УЖЕ происходит...пока только в ней.Можно даже сославшись на дела...(но не говори что из-за неё!)-отвезти девушку домой,расстаться без напряга и предъяв.Думаю она сама придёт в себя,дозреет и позвонит..Из моего опыта- Обязательно позвонит.
                        Спасибо за комплимент :)

                        Комментарий


                        • Re: как ввести и поддержать новичка

                          Сообщение от Строгий Доктор Посмотреть сообщение
                          Сразу чувствуется Настояший Практик!-Привет Брат!Думаю в этой ситуации надо не торопить и Главное НЕ ДАВИТЬ! Само Это- уже КАЙФ!-Это УЖЕ происходит...пока только в ней.Можно даже сославшись на дела...(но не говори что из-за неё!)-отвезти девушку домой,расстаться без напряга и предъяв.Думаю она сама придёт в себя,дозреет и позвонит..Из моего опыта- Обязательно позвонит.
                          Опыт велик?

                          Комментарий


                          • Re: как ввести и поддержать новичка

                            Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                            Тут, кстати, впору вспомнить про ssc vs. rack…
                            Сообщение от Stim
                            Мне кажется что тут стоит подоходить таким образом - сначал просто обсуждаются ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ формы воздействия.
                            Сообщение от Alek Zander
                            так вот, сдаётся мне, что очень значимо выяснить заранее по какой форме ограничивается конкретное взаимодействие. по "мы так не договаривались". или по "я так не хочу".
                            А вы это всё с новичком перед его/её самым первым в жизни BDSM-сеансом обсуждать будете?
                            Сообщение от meri
                            Опыт велик?
                            Да пожалуй, просто огромен... С самого начала пубертатного периода:)

                            Комментарий


                            • Re: как ввести и поддержать новичка

                              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                              А вы это всё с новичком перед его/её самым первым в жизни BDSM-сеансом обсуждать будете?
                              "есть два варианта.
                              первый: мы сейчас обстоятельно обсуждаем всё, что допустимо и всё, что недопустимо; если я в процессе сделаю что-то недопустимое, ты называешь меня козлом и уходишь.
                              второй: мы сейчас ничего не обсуждаем, но если ты в процессе почувствуешь, что я делаю то, чего тебе совсем-совсем не хочется, ты называешь меня козлом и уходишь.

                              в обоих вариантах ты уходишь насовсем, так что хорошо подумай прежде, чем назвать меня козлом и уйти. в обоих вариантах если я не даю тебе уйти, это - подстатейное дело.

                              какой вариант тебя устраивает? тебе решать."

                              очень, очень длинный и сложный текст, да. не для средних умов.
                              это к тому, как за минуту объяснить и SSC, и RACK, и стоп-слово, и отличие БДСМ от криминального садизма.
                              впрочем, заглянув в начало топика, что-то засомневался: а туда ли я пишу.


                              в любом случае предпочитаю никому ничего не расширять и никого никуда не вводить. пускай сами введутся и расширятся, а уж потом приходят.

                              Комментарий


                              • Re: как ввести и поддержать новичка

                                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                                "есть два варианта...

                                в обоих вариантах ты уходишь насовсем...
                                какой вариант тебя устраивает? тебе решать."

                                ... заглянув в начало топика, что-то засомневался: а туда ли я пишу...
                                Не нужно сомневаться - не туда. Это топик о том, как ввести в тему новичка, а не о том, как переложить всю ответственность на неопытного нижнего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X