Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как ввести и поддержать новичка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: как ввести и поддержать новичка

    Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
    Но ведь это частный случай :)
    Для меня - это был подход к поиску. Я искала партнера, который не остановится, когда я скажу "хватит". И я в этом не одинока, поскольку неоднократно встречала понимание и солидарность в этом вопросе в общении с другими нижними.
    Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
    А я вот всего боюсь, и напрочь бы сбежала от того, кто перешёл обрисованные границы.
    Не факт.
    Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
    О, это интересно. Не о фобиях речь, я правильно понимаю?
    Я не психиатр, и мне сложно отличить истинную фобию от просто страха и неприятия.

    Комментарий


    • Re: как ввести и поддержать новичка

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Ну вот не надо, так громко кричать о своем счастье, другим ведь завидно.
      Вы описали свой счастливый случай, - который, скорее исключение, чем правило.
      Отличаете крик от констатации факта?
      Так вот, факт для меня в том, что с человеком, управляемым мною, у меня бы ничего не получилось.
      Мой счастливый случай - не исключение, поскольку мне рассказывали об аналогичных.

      Я давно хотела сделать оговорку в этом топике, что чистый СМ стоит все же вынести за рамки, когда мы обсуждаем ведение Верхним нижнего, как вид чисто договорных действий. Нет оснований не верить людям, которые его практикуют, что для них святая святых изначальные договоренности и собственные рамки.
      Но почему-то не сделала эту оговорку. Исправляюсь.

      Комментарий


      • Re: как ввести и поддержать новичка

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        как-то не встречала нижних, которым вот совсем достаточно, что они подчиняются и совсем-совсем ничего самим не хочется.
        Правильно, им хочется - подчиняться :).

        А если говорить о тех, кто хочет не только подчинения, но и каких-то конкретных действий, - то ведь никто и не утверждает, что Верхний не доставит нижнему удовольствия, верно? И хорошо, что доставит. Более того, нижних ведь ищут в соответствии со своими вкусами, и совпадение хотя бы основных желаний изначально по факту договора о свидании существует.
        Но самое замечательное, - если, ко всему прочему, Верхний научит нижнего искренне любить и получать удовольствие от того, что любит сам. Это и будет гармония.

        Комментарий


        • Re: как ввести и поддержать новичка

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          1. Это наезд? Если нет - то первый абзац - сплошной туман. Проясните вашу мысль об умении читать.
          Вы просто еще раз прочтите, будет понятно, но читайте вместе Вашим сообщением, которое я цитировала.


          2. Видимо речь идет о разных вещах. Для меня Верхний - это однозначный атрибут ДС отношений. Касательно чистого СМ-а то я безусловно согласен на обсуждение и сохранение(не перступание) барьеров.
          Именно поэтому и случаются многочисленные дискуссии о терминах. Я не знаю, что для Вас "Верхний", а в словарях терминов - это общее название садиста в СМ, БД-Топа в БД и Доминанта в ДС.

          Хотя лично я такого СМ-а не понимаю и принимаю - инструмент должен быть инструментом а не самоцелью :)
          Это Ваше личное отношение, что СМ - инструмент? Тогда лучше просто смириться с тем, что это не для всех так.
          Я, кстати, где-то вначале дискуссии спросила, относятся ли аргументы именно к ДС (я бы тогда спорить не стала, мне это не близко), но кто-то из утверждающих, что "нижних слушать не надо" сказал, что относится ко всем Верхним, и вот тут я, мягко говоря, удивилась:D.

          Комментарий


          • Re: как ввести и поддержать новичка

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            А если говорить о тех, кто хочет не только подчинения, но и каких-то конкретных действий, - то ведь никто и не утверждает, что Верхний не доставит нижнему удовольствия, верно? И хорошо, что доставит.
            Ага, только здесь парой страниц выше предлагали нижнего и вовсе не слушать. Именно это меня так и удивило.
            P.S. А чем БД в этом смысле отличается от СМ? Все то же самое, равный партнер вне сессий, со своими желаниями и потребностями. Разве не так? Мне действительно интересно именно Ваше мнение.
            Последний раз редактировалось Ellinka; 08-06-2009, 12:31 PM.

            Комментарий


            • Re: как ввести и поддержать новичка

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              P.S. А чем БД в этом смысле отличается от СМ? Все то же самое, равный партнер вне сессий, со своими желаниями и потребностями. Разве не так? Мне действительно интересно именно Ваше мнение.
              Я считаю, что если у БД-нижнего во время сессии останется ощущение, что рулил он, а не им, ему это скорее всего не понравится. Да и унижение не будет столь уж унизительным, а страх столь уж страшным, если это будут исполнения его желаний по его же собственной заявке.
              Даже исключительно сессионная игра в подчинение без подчинения как такового теряет свою изюминку. То, ради чего, собственно.

              Комментарий


              • Re: как ввести и поддержать новичка

                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                Я считаю, что если у БД-нижнего во время сессии останется ощущение, что рулил он, а не им, ему это скорее всего не понравится. Да и унижение не будет столь уж унизительным, а страх столь уж страшным, если это будут исполнения его желаний по его же собственной заявке.
                Даже исключительно сессионная игра в подчинение без подчинения как такового теряет свою изюминку. То, ради чего, собственно.
                Знаете... если в самом-самом СМ-ном экшене у меня есть ощущение, что рулила я, то удовольствие тоже уйдет если не в ноль, но куда-то рядом. Меня вопрос, чего я хочу, заданный в процессе экшена, вводит в растерянность. Но... до экшена оговариваются ограничивающие условия, если потребности партнера выше, так ему просто соглашаться не стОит, как верно заметил Stim, БРД ведь для всех, все исключительно добровольно. Есть много Верхних, которым вполне комфортно рулить внутри оговоренных границ. А слушать ограничения нижнего, чтобы потом их нарушить, в моем представлении это не совсем БДСМ, потому что не БРД. Мне бы не подошло однозначно, потому что Тема для меня - это способ сохранения физического и психологического комфорта, а не способ добавить себе проблем.
                Если Верхнему нужно рулить без границ и нижнего это устраивает, то "лишь бы на здоровье"(с).

                Комментарий


                • Re: как ввести и поддержать новичка

                  А вообще, если честно, мне вот что удивительно. БДСМ - девиация, то есть, так или иначе, отклонение от нормы, термин примерно это и означает.
                  И каждый реализует при этом свои потребности, продиктованные личными особенностями психики.
                  Поэтому все рассказы о том, кто кому и что должен, кто здесь тру-Тематик, а кто так, погулять вышел и вообще "вааааниль гааалимая:D", выглядят как "Мое извращение самое крутое, а ваши и рядом не лежат".
                  Лично мне от заявок "да ты вообще не нижняя" никак не плохо, их авторы - явно вне сферы моих интересов, как и все прочие "тру-" и "Доминанты по жизни", стучащиеся в аську с уже анекдотичным "Привет, сучка":D, научилась игнорить с чувством юмора, хоть и не сразу:).
                  Задевает то, что этим пытаются прессовать новичков, радостно встречая рассказами "Ты должна, а не хочешь - иди в свою ваниль". В такой ситуации была, понадобились годы, чтобы разобраться в "лапше на ушах" и понять, что это не я должна, а конкретному человеку так хотелось.
                  Народ, ау!!! Проблемы больше не у тех, у кого больше ограничений, не нужно так явно подтасовывать понятия. И БРД - это такая штука, которая делает любое "не хочу", хоть Верхнего, хоть нижнего,абсолютно обязательным к пониманию, и без разницы, чем оно вызвано. Не нравится набор "нехотений", ищем другого партнера, это не только в Теме так. Во всяком случае, в СМ и БД - это так и никак больше, ДС сложнее, и я его не знаю настолько, чтобы об этом говорить. И "Переход границ" - это, уж простите, криминальное насилие. И "если нижнему понравится, то он еще и спасибо скажет" это очень-очень частные случаи, а в остальных такой тру-Верхний от уличного насильника ничем не отличается. Тот тоже может сказать, что "думал, что понравится, и еще спасибо скажет".
                  Мне жаль, если моя позиция оскорбит уважаемое сообщество. Готова, если что, удалиться из дискуссии тут же:).

                  Комментарий


                  • Re: как ввести и поддержать новичка

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Для меня - это был подход к поиску. Я искала партнера, который не остановится, когда я скажу "хватит". И я в этом не одинока, поскольку неоднократно встречала понимание и солидарность в этом вопросе в общении с другими нижними

                    И я тоже солидарна с вами в этом.
                    Мне этого тоже хочется.
                    Но только, в том случае, когда Верхний чувствует и понимает тебя настолько, что может понять, когда «стоп» сказано просто из страха, а когда тебе реально – хватит.
                    Или, если наши представления о "глубине экшена", совпадают.
                    Если этого нет, тогда лучше все же оговорить.

                    Или речь идет о простом игнорировании стоп-слова?



                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Отличаете крик от констатации факта?
                    Наверно, так же, как отличается прямое и переносное значение слова.

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Так вот, факт для меня в том, что с человеком, управляемым мною, у меня бы ничего не получилось.

                    Озвучивание своих фантазий, желаний, табу - это управление?

                    Комментарий


                    • Re: как ввести и поддержать новичка

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Знаете... если в самом-самом СМ-ном экшене у меня есть ощущение, что рулила я, то удовольствие тоже уйдет если не в ноль, но куда-то рядом. Меня вопрос, чего я хочу, заданный в процессе экшена, вводит в растерянность. Но... до экшена оговариваются ограничивающие условия, если потребности партнера выше, так ему просто соглашаться не стОит, как верно заметил Stim, БРД ведь для всех, все исключительно добровольно.
                      А у меня ощущение, что рулю я, если до экшна оговариваются ограничивающие условия.
                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Есть много Верхних, которым вполне комфортно рулить внутри оговоренных границ.
                      Лишь бы на здоровье. Но вот для меня Верхний, которому я сама расставила кругом заборчики и он за них не выходит, - это не мой Верхний.
                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      А слушать ограничения нижнего, чтобы потом их нарушить, в моем представлении это не совсем БДСМ, потому что не БРД.
                      Секундочку. Речь шла о том, чтобы не особо слушать фантазии новичка-нижнего, о том, чтобы вести его за собой. По крайней мере я говорила именно об этом. А не о нарушении заведомо оговоренных границ.
                      В то же время подобное ведение порой помогает весело и с песней принять те вещи, которые до этого казались решительно неприемлемыми. И остались бы таковыми, если бы Верхний действовал сугубо в рамках заведомо оговоренных границ :).
                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Мне бы не подошло однозначно
                      Это вполне очевидно :).

                      Комментарий


                      • Re: как ввести и поддержать новичка

                        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                        Потому что фраза вырвана из контекста.Не гуд делать одолжение Верхнему только потому,что он,в свою очередь,осуществил фантазии нижнего.Я за искренность желаний.
                        Даже вместе с контекстом, не пойму что плохого.
                        Я осуществляю его фантазии, он – мои. 100% совпадения фантазий и желаний, не бывает.
                        И делать это одолжение, можно с большим удовольствием и абсолютно
                        искренне.
                        Приятно делать приятно, близкому человеку.

                        Комментарий


                        • Re: как ввести и поддержать новичка

                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Для меня - это был подход к поиску. Я искала партнера, который не остановится, когда я скажу "хватит".
                          Получается, ваши идеальные БДСМ-отношения начались с грубого нарушения священного БРД?

                          Комментарий


                          • Re: как ввести и поддержать новичка

                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            И я тоже солидарна с вами в этом.
                            Мне этого тоже хочется.
                            Но только, в том случае, когда Верхний чувствует и понимает тебя настолько, что может понять, когда «стоп» сказано просто из страха, а когда тебе реально – хватит.
                            Или, если наши представления о "глубине экшена", совпадают.
                            Если этого нет, тогда лучше все же оговорить.
                            Да, именно так.
                            Вот только во всех случаях, когда все это оговаривалось, я в итоге рулила Верхним, а не он мною.
                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            Или речь идет о простом игнорировании стоп-слова?
                            Я не использую стоп-слова.
                            Но если представить, что использовала бы... Да, строгое следование ему дало бы мне непоколебимое ощущение полной власти над процессом.
                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            Наверно, так же, как отличается прямое и переносное значение слова.
                            Я использую прямые значения слов с целью быть понятой собеседниками.
                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            Озвучивание своих фантазий, желаний, табу - это управление?
                            Да, если за ними следует их реализация. Половина удовольствя - коту под хвост.

                            Комментарий


                            • Re: как ввести и поддержать новичка

                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              И делать это одолжение, можно с большим удовольствием и абсолютно
                              искренне.
                              Приятно делать приятно, близкому человеку.
                              "Одолжение" - слово уже с налетом неискренности, неприятия. Назовите сей акт другим словом - и смысл изменится. Например "подарком". Тогда мы поверим, что действительно от души, искренне.

                              Комментарий


                              • Re: как ввести и поддержать новичка

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Это Ваше личное отношение, что СМ - инструмент? Тогда лучше просто смириться с тем, что это не для всех так.
                                Я, кстати, где-то вначале дискуссии спросила, относятся ли аргументы именно к ДС (я бы тогда спорить не стала, мне это не близко), но кто-то из утверждающих, что "нижних слушать не надо" сказал, что относится ко всем Верхним, и вот тут я, мягко говоря, удивилась:D.
                                Гм. Чукча не читатель... :) Я же ясно и вроде бы по русски написал - ЛИЧНО Я...Вообще все тут личное а если кто претендует на знание абсолютных истин - значит по ремню соскучился...и наморднику :D


                                Вообще мне кажется что смешались в кучу все подряд. Для себя я вижу процесс таким образом что изначально оговаривается(определяется) некое "пространство допустимого" устраивающее всех участников. То есть определяются практики однозначно недопустимые так как ведут или к физ. повреждениям или к каким-то психологическим травмам.

                                И в рамках этого пространства идет дальнейшее общение, без уточнения условий. С ростом доверия пространство может расширяться(а может быть и нет, но мы же о новичках).

                                Ситуация же когда нижний жестко выговаривает верхнему как его надо скажем пороть мне видится неким абсурдным действием и рождает вопрос - кто кого доминирует.

                                Было бы неплохо разбить разговор на 2 части - для СМ-шиков и ДС-ников :) Иначе ДС-ники врядли зайдут куда-то глубоко в бездны насилия СМ и удивляются - а чего там бояться :) а СМ-щикам сложно понять психолгические моменты подчинения и слома барьеров - психологически Верхние и нижние СМ-а более однородны нежели доминанты и сабмиссивы.
                                Последний раз редактировалось Stim; 08-06-2009, 02:28 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X