Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БД - Дисциплинарные игры.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БД - Дисциплинарные игры.

    Вот тут, меня спрашивали, отчего бы мне не поговорить о БД. И вправду, что-то мы как-то все о грустном, а о БД почти ничего конструктивного не говорим.

    В понятие БД, конечно же, входит много всего разннообразного. Но тут, я хочу поговорить именно о всяческих дисциплинарных ролевых играх в контексте того, как это воспринимает БД-Топ. Поэтому вопросы, которые я задам, в основном, адресуются Топам.

    1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.

    2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами? Пытаетесь ли Вы оценивать свои действия с этой точки зрения? Полагаете ли Вы, что в случае наступления этих последствий, Вам нужно будет нести за них ответственность, даже при том условии, что Ваша власть, вроде как закончилась вместе с экшеном, а ответственность не подкрепленная властью, как бы довльно условна?

    3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена? Если считаете, то предпринимаете ли какие то действия, что бы избежать этого? А если предпринимаете, то какие именно?


    Очень бы хотелось избежать флуда. Поэтому, у меня просьба - давайте поговорим по существу, без всяких выяснений терминологической базы. Ведь, что такое дисциплинарная ролевая игра, вроде бы все понимают. На всякий случай, сразу уточню, я, в этом треде, подразумеваю под этим словом нечто, что ограничено четкими временными рамками. Вот тут мы начали играть, а вот тут закончили.

    upd. Мнение нижних, меня конечно же тоже интересует.
    Последний раз редактировалось Fortifier; 10-05-2009, 04:18 PM.

  • #2
    Re: БД - Дисциплинарные игры.

    1. я не являюсь чистой садисткой и у меня не всегда получается наносить человеку "не мотивированную боль" или правильнее сказать я просто не получают от этого удовольствия. поэтому - да отдаю невыполнимые приказы, при чем это целая забава придумать их так, чтобы они невыполнимыми на первый взгляд не казались, но в конечно результате было бы за что выпороть))))
    2. я не разделяю точки зрения, что вне экшена ответственность заканчивается, это примерно как говорить, что регулярный секс без отношений не может возыметь последствий. может. особенно если БД перемешано с ДС, тогда последствия обязательно будут. и разумеется за них нужно нести ответственность.
    3. гипотетически возможно все. но разумеется подобные травмы не входят в мои планы. что бы их не было, нужно наверное просто быть внимательным к человеку и соизмерять степень воздействия и возможности нижнего, и лучше недодавить, нежели передавить, как минимум первые 3-6 месяцев общения, пока оценка его возможностей не перейдет на подсознательно-интуитивный уровень. надеюсь понятно написала)))

    Комментарий


    • #3
      Re: БД - Дисциплинарные игры.

      1. Не выполнимые команды, иногда должны быть, как средство для повышения порога, углубления сознания и "роста" в Теме. Почти как в спорте.

      Комментарий


      • #4
        Re: БД - Дисциплинарные игры.

        Черная Хельга, благодарю за ответы. Да, написано, на мой взгляд, вполне понятно.

        Джей Хард, спасибо, но не могли бы вы как нибудь по другому объяснить. Для чего нужны невыполнимые команды? Мне не вполне понятно, о каком пороге, углублении и росте, идет речь. Как то расплывчато и неконкретно. Буду благодарен, если ответите более конкретно, что ли.

        Комментарий


        • #5
          Re: БД - Дисциплинарные игры.

          Пример. Госпожа мне приказывает стать на колени (публично), хотя она знает, что для меня это не выполнимо (есть психологический барьер). Я начинаю "мычать", давая понять, что это моё табу, но сама мысль, что Госпожа этого желает, оседает в моём сознании и при умелом подходе, рано или поздно я сдамся, соответственно расширив свои рамки подчинения.У каждого саба, есть куча комплексов и это один из способов, на мой взгляд...

          Комментарий


          • #6
            Re: БД - Дисциплинарные игры.

            Сообщение от Джей Хард Посмотреть сообщение
            Пример. Госпожа мне приказывает стать на колени (публично), хотя она знает, что для меня это не выполнимо (есть психологический барьер). Я начинаю "мычать", давая понять, что это моё табу, но сама мысль, что Госпожа этого желает, оседает в моём сознании и при умелом подходе, рано или поздно я сдамся, соответственно расширив свои рамки подчинения.У каждого саба, есть куча комплексов и это один из способов, на мой взгляд...
            Ага. Спасибо, так несколько понятнее. Я сейчас сформулирую за вас, как я понял ваш ответ, а вы поправьте меня если я ошибусь. Хорошо?

            Ответ Джей Харда: Да, я считаю, что невыполнимые команды допустимы, в случае если речь идет об избавлении нижнего от комплексов. Даже не взирая на то, что такая команда напрямую затрагивет табу нижнего.

            Все верно?
            Последний раз редактировалось Fortifier; 10-05-2009, 08:24 PM.

            Комментарий


            • #7
              Re: БД - Дисциплинарные игры.

              Всё верно.

              Комментарий


              • #8
                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                Сообщение от Джей Хард Посмотреть сообщение
                Всё верно.
                Спасибо большое. Мне на самом деле, кажется очень важным, что-бы и нижние тоже, высказали свое мнение по этим вопросам.

                Комментарий


                • #9
                  Re: БД - Дисциплинарные игры.

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  Ответ Джей Харда: Да, я считаю, что невыполнимые команды допустимы, в случае если речь идет об избавлении нижнего от комплексов. Даже не взирая на то, что такая команда напрямую затрагивет табу нижнего.
                  только крайне важно не увлечься в игры " в Б-га" и не поставить избавление от табу и комплексов самоцелью, иначе может очень очень незаметно провести к серьезному нервному срыву или создать еще больше барьеров и комплексов...

                  воспоминания из жизни сабы: каждый верхний который пытался ломать мои табу и комплексы просто в конечном счете меня терял, а я приобретала пару новых... но это может потому что характер у меня таки не сабский... фиг знает...
                  Последний раз редактировалось Черная Хельга; 10-05-2009, 09:17 PM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: БД - Дисциплинарные игры.

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Ответ Джей Харда: Да, я считаю, что невыполнимые команды допустимы, в случае если речь идет об избавлении нижнего от комплексов. Даже не взирая на то, что такая команда напрямую затрагивет табу нижнего.
                    Тут кто-то неистово ратовал за искоренение пси-практик из арсенала домов как ереси, не так ли?

                    :D

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: БД - Дисциплинарные игры.

                      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                      только крайне важно не увлечься в игры " в Б-га" и не поставить избавление от табу и комплексов самоцелью, иначе может очень очень незаметно провести к серьезному нервному срыву или создать еще больше барьеров и комплексов...

                      воспоминания из жизни сабы: каждый верхний который пытался ломать мои табу и комплексы просто в конечном счете меня терял, а я приобретала пару новых... но это может потому что характер у меня таки не сабский... фиг знает...
                      по большому счету, я согласен.

                      Но мне бы очень не хотелось погрязнуть в обсуждении чьих ни-будь ответов. Опасаюсь в таком случае, мы их больше не увидим.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: БД - Дисциплинарные игры.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Тут кто-то неистово ратовал за искоренение пси-практик из арсенала домов как ереси, не так ли?
                        Мне непонятно, причем тут пси-практики. Буду признателен, если вы просто по существу ответите на вопросы треда, если вам есть, что сказать вместо того, что-бы обсуждать чужие ответы. Спасибо.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: БД - Дисциплинарные игры.

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Мне непонятно, причем тут пси-практики. Буду признателен, если вы просто по существу ответите на вопросы треда, если вам есть, что сказать вместо того, что-бы обсуждать чужие ответы. Спасибо.
                          А вы не понимаете что заголовок это и есть пси-практики? Ну и о чем тогда говорить? Удачи вам, ревнитель вы наш моральный...

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: БД - Дисциплинарные игры.

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            А вы не понимаете что заголовок это и есть пси-практики? Ну и о чем тогда говорить? Удачи вам, ревнитель вы наш моральный...

                            МОДЕРАТОРИАЛ
                            -------------------


                            Stim, обращаю ваше внимание на то, что ТС создал тему с предельно ясными вопросами. В этой теме он попросил избегать флуда и отвечать четко по сути вопроса. Вы эту просьбу игнорируете, тем самым флудите, и тем самым нарушаете правила.

                            Предупреждаю лично вас и всех остальных, любой флуд в данной теме закончиться режимом рид-онли без предупреждения.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: БД - Дисциплинарные игры.

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.

                              2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами? Пытаетесь ли Вы оценивать свои действия с этой точки зрения? Полагаете ли Вы, что в случае наступления этих последствий, Вам нужно будет нести за них ответственность, даже при том условии, что Ваша власть, вроде как закончилась вместе с экшеном, а ответственность не подкрепленная властью, как бы довльно условна?

                              3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена? Если считаете, то предпринимаете ли какие то действия, что бы избежать этого? А если предпринимаете, то какие именно?


                              upd. Мнение нижних, меня конечно же тоже интересует.
                              С точки зрения нижней.

                              1.Если Верхний дает явно заведомо невыполнимую команду, то для начала я могу просто "взбрыкнуть". Для меня существует четкая установка. Есть желание- я его выполняю- я-"молодец". Если я -"не молодец", то я "не молодцом" быть не могу.

                              2.Я вообще не буду воспринимать человека как Верхнего, если он не задумывается о последствиях..любых...

                              3. не считаю. Если увижу, что целенаправленно это делается, могу не только "взбрыкнуть".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X