Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БД - Дисциплинарные игры.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: БД - Дисциплинарные игры.

    melenka, спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить, если вы не против:

    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
    1.Если Верхний дает явно заведомо невыполнимую команду, то для начала я могу просто "взбрыкнуть". Для меня существует четкая установка. Есть желание- я его выполняю- я-"молодец". Если я -"не молодец", то я "не молодцом" быть не могу.
    Я имел в виду, считаете ли вы такие команды допустимыми, из вашего ответа, я так понимаю, что да. Верно? И если честно, про молодец/не молодец, не очень понял. Как это "Если я "не молодец", то я "не молодцом" быть не могу"? Поясните пожалуйста.

    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
    3. не считаю. Если увижу, что целенаправленно это делается, могу не только "взбрыкнуть".
    Как получается, что если вы не ситаете, что это в принципе возможно, при этом думаете, что кто-то может попробовать сделать это целенаправленно? Я в этом вопросе, имел в виду: ситаете ли вы, что какие то действия Верхнего в БД экшене могут нанести вред психике нижнего, или это, на ваш взгляд, невозможно в принципе. Например потому, что нижний просто откажется делать то, что может нанести ему вред. Ну или еще по какой причине. Поясните пожалуйста.

    Комментарий


    • #17
      Re: БД - Дисциплинарные игры.

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      Я имел в виду, считаете ли вы такие команды допустимыми, из вашего ответа, я так понимаю, что да. Верно?
      не верно. Для себя, я повторяю, для себя, я считаю такие команды недопустимыми.

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      И если честно, про молодец/не молодец, не очень понял. Как это "Если я "не молодец", то я "не молодцом" быть не могу"? Поясните пожалуйста.
      Я очень болезненно воспринимаю, если я чего-то не выполняю. Потому, я лучше другого "сделаю не молодцом"...


      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      Я в этом вопросе, имел в виду: ситаете ли вы, что какие то действия Верхнего в БД экшене могут нанести вред психике нижнего, или это, на ваш взгляд, невозможно в принципе. Например потому, что нижний просто откажется делать то, что может нанести ему вред. Ну или еще по какой причине. Поясните пожалуйста.
      Опять-таки, говоря только о себе. Скажем так, я постараюсь этого не допустить, чтобы моей психике был нанесен вред. В этом вопросе я предпочитаю перебдеть...

      Комментарий


      • #18
        Re: БД - Дисциплинарные игры.

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.
        Предпочитаю этого избегать. Во избежание возникновения прецедента и формирования мнения, что " некоторые приказы не подразумевают их выполнение"

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами?
        Если это именно БД , и влияние на нижнюю прекращается с окончанием сессии - нет.
        ....Впрочем, даже если речь о отношениях, " не ограниченых четкими временными рамками" - о каких именно последствиях речь ? Обязательствах выполнить определенное задание, или же о переломах конечностей ? :o

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена?
        Принципиально возможно нанести партнеру моральную травму в общении, к Теме не имеющему никакого отношения. Посему сути вопроса Вашего , откровенно говоря, не понял.

        Комментарий


        • #19
          Re: БД - Дисциплинарные игры.

          Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
          не верно. Для себя, я повторяю, для себя, я считаю такие команды недопустимыми. Я очень болезненно воспринимаю, если я чего-то не выполняю. Потому, я лучше другого "сделаю не молодцом"...
          Спасибо, теперь понятнее.
          Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
          Опять-таки, говоря только о себе. Скажем так, я постараюсь этого не допустить, чтобы моей психике был нанесен вред. В этом вопросе я предпочитаю перебдеть...
          Это понятно. Но я спрашивал, считаете ли вы это принципиально возможным. Ну например, подпрыгнуть на 50 метров вверх - принципиально невозможно. А вот подтянуться 30 раз - могут не все, но это принципиально возможно.

          Комментарий


          • #20
            Re: БД - Дисциплинарные игры.

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена?
            У меня была как-то моральня травма в БД экшене, вызванная непониманием - что-ж ему надо-то. И так не так, и эдак не эдак. После нескольких неудачных попыток угодить, у меня случилась истерика. Несколько дней я была под впечатлением, потом вообще решила - больше никаких подобных игр. Года пол прошло, пока я передумала.

            Комментарий


            • #21
              Re: БД - Дисциплинарные игры.

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Предпочитаю этого избегать. Во избежание возникновения прецедента и формирования мнения, что " некоторые приказы не подразумевают их выполнение"
              Благодарю, за ответ.


              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Если это именно БД , и влияние на нижнюю прекращается с окончанием сессии - нет.
              ....Впрочем, даже если речь о отношениях, " не ограниченых четкими временными рамками" - о каких именно последствиях речь ? Обязательствах выполнить определенное задание, или же о переломах конечностей ? :o
              Речь идет об экшене. Ну например, в следствии какой ни будь физической нагрузки у нижнего, на следующий день, будут ныть все мышцы и он не сможет пойти на работу. Это конечно сильно утрированый пример, но я о чем то подобном. В том числе и не о таких явных зависимостях.


              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Принципиально возможно нанести партнеру моральную травму в общении, к Теме не имеющему никакого отношения. Посему сути вопроса Вашего , откровенно говоря, не понял.
              Я поясню. Бытует мнение, что в БД экшене нельзя никому повредить голову, по той причине, что это просто игра. И если ситуация зайдет в опасную зону, то нижний просто скажет стоп слово и травмы не получит. Вы с этим согласны?

              Комментарий


              • #22
                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                У меня была как-то моральня травма в БД экшене, вызванная непониманием - что-ж ему надо-то. И так не так, и эдак не эдак. После нескольких неудачных попыток угодить, у меня случилась истерика. Несколько дней я была под впечатлением, потом вообще решила - больше никаких подобных игр. Года пол прошло, пока я передумала.
                Большое спасибо, что поделились опытом.

                Комментарий


                • #23
                  Re: БД - Дисциплинарные игры.

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  Я поясню. Бытует мнение, что в БД экшене нельзя никому повредить голову, по той причине, что это просто игра. И если ситуация зайдет в опасную зону, то нижний просто скажет стоп слово и травмы не получит. Вы с этим согласны?
                  Мне кажется, доведение ситуации до необходимости стоп-слова - уже моральная травма.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: БД - Дисциплинарные игры.

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Речь идет об экшене. Ну например, в следствии какой ни будь физической нагрузки у нижнего, на следующий день, будут ныть все мышцы и он не сможет пойти на работу. Это конечно сильно утрированый пример, но я о чем то подобном. В том числе и не о таких явных зависимостях.
                    Ну..если речь о физике - предполагаю, что особенно в БД это должно оговариваться
                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Бытует мнение, что в БД экшене нельзя никому повредить голову, по той причине, что это просто игра. И если ситуация зайдет в опасную зону, то нижний просто скажет стоп слово и травмы не получит. Вы с этим согласны?
                    Не согласен. Тараканы у всех разные, и иногда бывают таааких размеров...

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: БД - Дисциплинарные игры.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Это понятно. Но я спрашивал, считаете ли вы это принципиально возможным. Ну например, подпрыгнуть на 50 метров вверх - принципиально невозможно. А вот подтянуться 30 раз - могут не все, но это принципиально возможно.
                      Не....теоретически Верхний может дать невыполнимый приказ. Я же не ставлю условий перед встречей. Я потому и написала, что "как для первого раза могу и просто взбрыкнуть"...А если это будет повторяться с завидной регулярностью...то...мне очень жаль, но ...повторяться станет нечему ...со временем...

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: БД - Дисциплинарные игры.

                        Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                        Не....теоретически Верхний может дать невыполнимый приказ. Я же не ставлю условий перед встречей. Я потому и написала, что "как для первого раза могу и просто взбрыкнуть"...А если это будет повторяться с завидной регулярностью...то...мне очень жаль, но ...повторяться станет нечему ...со временем...
                        Не не не :)) Это не про первый вопрос. Это про третий :) Про первый, я понял ваш ответ.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: БД - Дисциплинарные игры.

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Ну..если речь о физике - предполагаю, что особенно в БД это должно оговариваться
                          Речь не только о "физике", речь в принципе, про какие ни будь последствия, которые ни кто предусмотреть не мог, а они вдруг наступили. Но не про такие как перелом руки, это то сразу понятно. А про такие, которые потом аукнутся, через какое то время. Так же ведь может случиться.

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Не согласен. Тараканы у всех разные, и иногда бывают таааких размеров...
                          Благодарю за ответ.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: БД - Дисциплинарные игры.

                            вы уже извините за замечание, но ваша манера общения оставляет ощущение, что вы всех за дебилов тут держите... имхо разумеется. вы были противником флуда, но при этом половину сообщений комментируете "спасибо, вы свободны". это я конечно утрирую... но суть остается...

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: БД - Дисциплинарные игры.

                              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                              вы уже извините за замечание, но ваша манера общения оставляет ощущение, что вы всех за дебилов тут держите... имхо разумеется. вы были противником флуда, но при этом половину сообщений комментируете "спасибо, вы свободны". это я конечно утрирую... но суть остается...
                              Я коментирую с целью уточнить. Некоторые ответы, не совсем понятны. Уверяю вас, никого идиотом я не считаю. А "спасибо, вы свободны", ну.. я стараюсь быть вежливым. Не сердитесь, пожалуйста

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                Не не не :)) Это не про первый вопрос. Это про третий :) Про первый, я понял ваш ответ.
                                Я не то что считаю невозможным, а и недопустимым!! Ибо- "голова- предмет темный, изучению не подлежит" (с) "Формула любви"

                                Очень тяжело предсказать последствия каких бы то ни было психологических травм! Не счас, так через час...но как-то это вылезет!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X