Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БД - Дисциплинарные игры.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: БД - Дисциплинарные игры.

    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас поняла, что Вы говорите своей нижней (предварительно!): "Значится так, я тебе "сейчас-через час" прикажу прыгнуть вверх на 50 метров.Травмы это не нанесет, но выпороть будет за что. Ты согласна?"
    Я утрирую. Мне хочется понять, правильно ли я поняла...
    Нет, не правильно. Перед экшеном, я говорю: "Мне некомфортно пороть тебя просто так, поэтому я хочу создать игровую ситуацию, которая даст мне такой повод. Ты не против?" Это я разумеется не от своего лица, это я преполагаю, что должен сказать человек из приведенного примера :) Лично мне никаких поводов не нужно. :) Но я предполагаю, что кому то может нужен и ничего предосудительного в этом не вижу.


    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не лингвист..но, в зависимости от контекста, эти два слова могут как различаться по смыслу, так и быть тождественными. Но, можно/возможно мы эту дискуссию не будем продолжать?
    Конечно не будем.

    Комментарий


    • #62
      Re: БД - Дисциплинарные игры.

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Как по мне, достаточно "на берегу" при обсуждении практик спросить, не будут ли травмировать невыполнимые приказы как повод для наказания... Причем заметить невыполнимость можно не сразу, они ж не пачками даются, а чередуются с прочими. Разве нет?
      Ellinka, вот честно...в самом деле не представляю, КАК это можно сделать...и когда...и какими словами...
      вот, сколько я знакомилась( а знакомилась я со многими), такое не обсуждалось..никогда....не представляю я себе этого...

      Комментарий


      • #63
        Re: БД - Дисциплинарные игры.

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Нет, не правильно. Перед экшеном, я говорю: "Мне некомфортно пороть тебя просто так, поэтому я хочу создать игровую ситуацию, которая даст мне такой повод. Ты не против?"
        Я, разумеется, буду не против. Если меня предупреждают...но, согласитесь, эмоции при этом будут наигранными..у меня, по крайней мере...

        Комментарий


        • #64
          Re: БД - Дисциплинарные игры.

          Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
          Я, разумеется, буду не против. Если меня предупреждают...но, согласитесь, эмоции при этом будут наигранными..у меня, по крайней мере...
          И у меня тоже. Ну и что? У кого то может быть по другому.

          Комментарий


          • #65
            Re: БД - Дисциплинарные игры.

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            И у меня тоже. Ну и что? У кого то может быть по другому.
            вообще-то...изначально..я спрашивала о Вас...и говорила о себе любимой....
            какой-то абстрактный "чел" меня мало интересует....

            Комментарий


            • #66
              Re: БД - Дисциплинарные игры.

              Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
              вообще-то...изначально..я спрашивала о Вас...и говорила о себе любимой....
              какой-то абстрактный "чел" меня мало интересует....
              хм.. а точему тогда не в личке? :) раз это личное...

              Комментарий


              • #67
                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                хм.. а точему тогда не в личке? :) раз это личное...
                а Вы когда тред создавали,Вы хотели чтобы люди о себе рассказывали...и о том, что ОБС????

                сразу бы сказали, что ответы принимаете в личке...

                Комментарий


                • #68
                  Re: БД - Дисциплинарные игры.

                  Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                  а Вы когда тред создавали,Вы хотели чтобы люди о себе рассказывали...и о том, что ОБС????

                  сразу бы сказали, что ответы принимаете в личке...
                  Я хотел, что бы люди ответили на те вопросы, которые я задал. А не про то, что лично им нравится или не нравится. То, что все люди разные я и без того знаю. :) В вопросах, обратите внимание, ничего про личные пристрастия не было.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: БД - Дисциплинарные игры.

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Нет, не правильно. Перед экшеном, я говорю: "Мне некомфортно пороть тебя просто так, поэтому я хочу создать игровую ситуацию, которая даст мне такой повод. Ты не против?"
                    Странный способ выпороть) Еще и придумывать разные невыполнимые задания надо. Не думаю, что Верхнему надо создавать повод для этих целей, можно просто взять и выпороть, ну вот просто так, и это, довольно таки, нормально.


                    Так, что хорошо, что это не про вас)

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: БД - Дисциплинарные игры.

                      Сообщение от Noitora Посмотреть сообщение
                      Странный способ выпороть) Еще и придумывать разные невыполнимые задания надо. Не думаю, что Верхнему надо создавать повод для этих целей, можно просто взять и выпороть, ну вот просто так, и это, довольно таки, нормально.
                      Так, что хорошо, что это не про вас)
                      Странный не странный, а ведь имеют же право на своих тараканов? Вот понимаете, вот высказали вы сейчас свое мнение. А как вы думаете, те, кто хотел ответить на первый вопрос так, как ответила Хельга, захотят теперь вообще тут свои ответы писать. Что бы вы потом рассказали им что вы о них думаете? Это же вопрос пристрастий, а не правило. Так ведь?
                      Вот поэтому я и не хотел тут обсуждений ответов и их личных оценок.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: БД - Дисциплинарные игры.

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Странный не странный, а ведь имеют же право на своих тараканов? Вот понимаете, вот высказали вы сейчас свое мнение. А как вы думаете, те, кто хотел ответить на первый вопрос так, как ответила Хельга, захотят теперь вообще тут свои ответы писать. Что бы вы потом рассказали им что вы о них думаете? Это же вопрос пристрастий, а не правило. Так ведь?
                        Вот поэтому я и не хотел тут обсуждений ответов и их личных оценок.
                        Ясненько. Ну, не удержался. С кем не бывает)

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: БД - Дисциплинарные игры.

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Вот тут, меня спрашивали, отчего бы мне не поговорить о БД. И вправду, что-то мы как-то все о грустном, а о БД почти ничего конструктивного не говорим.

                          В понятие БД, конечно же, входит много всего разннообразного. Но тут, я хочу поговорить именно о всяческих дисциплинарных ролевых играх в контексте того, как это воспринимает БД-Топ. Поэтому вопросы, которые я задам, в основном, адресуются Топам.

                          1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.

                          2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами? Пытаетесь ли Вы оценивать свои действия с этой точки зрения? Полагаете ли Вы, что в случае наступления этих последствий, Вам нужно будет нести за них ответственность, даже при том условии, что Ваша власть, вроде как закончилась вместе с экшеном, а ответственность не подкрепленная властью, как бы довльно условна?

                          3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена? Если считаете, то предпринимаете ли какие то действия, что бы избежать этого? А если предпринимаете, то какие именно?
                          1. Считаю, что допустимо всё, что не запрещено. Но для меня лично отдавать такие приказы (не в шутку) неинтересно.
                          2. Считаю (т.е. знаю), что большинство моих действий имеют свои последствия за пределами временнЫх рамок экшена. Не физические, в основном, а психологические. К последствиям ведь относится длительное "кайфоносное" состояние нижнего, не так ли? Или только негативные последствия здесь рассматриваются? В любом случае, считаю, что нижний - взрослый и разумный человек, которому знакома поговорка "Любишь кататься - люби и саночки возить". И оценить свои персональные реакции на определённого рода раздражители вполне способен. Со своей стороны, рюмку чая и задушевный разговор после экшена для снятия стресса обеспечиваю в обязательном порядке. :)
                          3. Возможно в принципе что угодно. Может даже крыша рухнуть в процессе экшена: хотя и маловероятно, но не невозможно. Однако, в общественном транспорте вероятность получить моральную травму ничуть не меньше.
                          Обобщая: дисциплинарными, садомазо- и прочими практиками в основном серьёзно занимаются люди, которые знают об их последствиях. И готовы на определённый риск ради получения определённых выгод (удовольствия, реализации каких-то желаний и т.п.). Если об этом помнить, исчезнет повод для беспокойства за возможные негативные последствия. :)

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: БД - Дисциплинарные игры.

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.
                            Да. считаю допустимым. Иногда Важно не само выполнение приказа, а то как нижняя будет действовать получив заведомо невыполнимую команду, или команду невыполнимую, без соответсвующего уточнения.
                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами? Пытаетесь ли Вы оценивать свои действия с этой точки зрения? Полагаете ли Вы, что в случае наступления этих последствий, Вам нужно будет нести за них ответственность, даже при том условии, что Ваша власть, вроде как закончилась вместе с экшеном, а ответственность не подкрепленная властью, как бы довльно условна?
                            Да, действия могут иметь последствия и за пределами экшена.
                            Отвечаю я исключительно в той части, в которой наступление негативных последствий зависело от меня.
                            Если практика была рискованной и нижняя пошла на неё на свой риск, несмотря на мои предупреждения и всю предоставленную ей информацию о возможных негативных последствиях, то это её риск, её ответсвенность.
                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена? Если считаете, то предпринимаете ли какие то действия, что бы избежать этого? А если предпринимаете, то какие именно?
                            Да, люди не совершенны и моральные травмы возможны.
                            Основное это убедиться, что соответсвующая практика нижней нужна и она понимает возможные негативные последствия и соблюсти технику безопасности.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: БД - Дисциплинарные игры.

                              Онако, Mork, благодарю за предельно внятные ответы. :)

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение

                                1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды.
                                2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами?
                                3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена?
                                [FONT=Verdana]1. Власть не может быть проявлена через невыполнимые команды, нет исполнения… Насколько это приемлемо, настолько и допустимо…[/FONT]
                                [FONT=Verdana]2. Все действия имеют последствия, речь может идти только о величине последствий. Величина и определяет меру ответственности. [/FONT]
                                [FONT=Verdana]3. Считаете ли Вы принципиально возможным, выйти за рамки БРД, в процессе экшена? Ответ на Ваш вопрос заключен в ответе на этот. [/FONT]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X