Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БД - Дисциплинарные игры.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: БД - Дисциплинарные игры.

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Я коментирую с целью уточнить. Некоторые ответы, не совсем понятны. Уверяю вас, никого идиотом я не считаю. А "спасибо, вы свободны", ну.. я стараюсь быть вежливым.
    но при этом вы не очень корректно мне намекнули, что право уточнять и комментировать оставляете за собой:
    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Но мне бы очень не хотелось погрязнуть в обсуждении чьих ни-будь ответов. Опасаюсь в таком случае, мы их больше не увидим.
    это не вежливо что ли...

    Комментарий


    • #32
      Re: БД - Дисциплинарные игры.

      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
      но при этом вы не очень корректно мне намекнули, что право уточнять и комментировать оставляете за собой:
      Честное слово, буду рад, если не только я буду задавать уточняющие вопросы. Если кому-то какой то ответ непонятен, почему же не уточнить то? :) Не обсуждать, а уточнять.
      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
      это не вежливо что ли...
      ну да.. выглядит и вправду как то не очень. Что предлагаете?

      Комментарий


      • #33
        Re: БД - Дисциплинарные игры.

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Честное слово, буду рад, если не только я буду задавать уточняющие вопросы. Если кому-то какой то ответ непонятен, почему же не уточнить то? :) Не обсуждать, а уточнять.
        а вы решили на данном форуме сформировать справочно-уточняющее пособие? я думала на форумах темы обсуждаются... неужели я 15 лет своей интернет жизни ошибалась...


        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        ну да.. выглядит и вправду как то не очень. Что предлагаете?
        не указывайте что делать и вам не скажут куда идти (с)

        Комментарий


        • #34
          Re: БД - Дисциплинарные игры.

          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
          а вы решили на данном форуме сформировать справочно-уточняющее пособие? я думала на форумах темы обсуждаются... неужели я 15 лет своей интернет жизни ошибалась...
          Мне просто хочется узнать что люди думают, без того, что бы погрязнуть в обычных тут спорах и склоках. Ну согласен, необычное желание. Но ничего "криминального", имхо.
          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
          не указывайте что делать и вам не скажут куда идти (с)
          Я где кому-то указывал?

          Комментарий


          • #35
            Re: БД - Дисциплинарные игры.

            Скажем так. Обсуждать считаю нужно. Ведь не всегда обсуждение флуд. Если появляется флуд то появляется модератор и тогда летят чьи то головы.
            А так сложилось впечатление как на приеме у психолога :-)
            Ничего личного. Просто впечатление.

            По теме топика.
            Для начала благодарю за благосклонное разрешение отписаться тут и нижним тоже.

            1. Я лично не приемлю невыполнимых задач. Если есть табу то это табу. Если со временем в ходе общения я понимаю что табу можно переступить я сообщаю об этом Верхнему. Но. Мне сложно говорить именно о БД так как проще расценивать данное в постоянных отношениях Дс. Когда я готова переступить табу только ради Верхнего которому отдала права на себя. Заметьте не каждому передать можно права на себя. Отсюда, не с каждым можно переступить табу. Поэтому в Бд мне немного сложно говорить об этом. Скорее если конкретно Бд то нет.

            Хочу дополнить. Если Верхний требует выполнения табу к которому я не готова то это уже надо смотреть в ответ на пункт 3.

            2. Опять таки зависит от того кто с тобой. То ли Хозяин то ли сессионный партнер. Хозяин отвечает за нижнюю и нижняя доверяет ему себя. Вполне возможны допустимы последствия после. Потому что то, на что я пошла ради Хозяина я могу не пойти ради сессионного партнера. Если смотреть на Вашем примере что после сессии будет тело ломить а надо работать, то вся ломка перекроется тем прекрасным общением которое я получила от постоянного Верхнего в частности Хозяина. Это больше моральное даже удовлетворение. Радость, которую я получаю доставляя ему тоже радость и удовольствие. Но я могу ограничить в чем то временного партнера. Как то так.

            3. Моральные травмы это уже не Тема. Извините но принцип разумности и безопасности должен присутствовать. Моральная травма это в любом случае травма калечащая человека намного круче физической. Ломая его внутреннюю сущность. Иной раз легче принять боль физическую нежели душевную. Поэтому для меня моральная травма это прежде всего отсутствие БР а значит уже не Тема.
            Последний раз редактировалось kara.; 10-06-2009, 12:48 AM.

            Комментарий


            • #36
              Re: БД - Дисциплинарные игры.

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.
              считаю это неумением контролировать ситуацию и нарушением, как минимум, принципа разумности, а за пределами БДР Тема заканчивается.

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами? Пытаетесь ли Вы оценивать свои действия с этой точки зрения? Полагаете ли Вы, что в случае наступления этих последствий, Вам нужно будет нести за них ответственность, даже при том условии, что Ваша власть, вроде как закончилась вместе с экшеном, а ответственность не подкрепленная властью, как бы довльно условна?
              могут иметь, например, больно будет сидеть. более конкретный ответ возможен только на более конкретный вопрос.иначе дойдем до состояния: подпиши этот чистый лист, мы потом впишем туда твою ответственность.

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена? Если считаете, то предпринимаете ли какие то действия, что бы избежать этого? А если предпринимаете, то какие именно?
              принципиально, читай теоретически, возможно все. действия: без обсуждения кто что ждет и к чему готов к экшену не приступаю.

              прошу все мои ответы читать через призму этого высказывания мудрого человека: "Уточните значение слов, и Вы избавите человечество от половины его заблуждений (Рене Декарт)"

              Комментарий


              • #37
                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                1. Считаю не приемлемым давать заведомо невыполнимые приказы.

                Если приказ, вообще, физически не выполним, и дан без намека на шутку, то это вообще странно, и топу чести не делает. Даже не знаю, какая бы реакция у меня была)
                Если есть желание подвести под наказание, то можно сделать и по другому, например, придраться к выполнению приказа.
                Если речь о преодолении табу, то тут все сложней. Многие из табу преодолеть можно, но не таким категоричным образом.

                2. Конечно могут быть. Тут все от конкретного случая зависит, например перелом плохо, а синяк не так уж и страшно.

                3. Моральная травма хуже физической травмы. Полностью не приемлю)

                Комментарий


                • #38
                  Re: БД - Дисциплинарные игры.

                  Как я понимаю, речь о БД экшенах не в рамках Д/с отношений.
                  Ответ от нижней.

                  1. Речь не о табу, о об физически невыполнимых приказах? У некоторых нижних очень болезненная реакция на невозможность выполнить приказ. Этой информацией Верхний должен обладать. Еще мне видится довольно большая разница между невозможностью вообще, и невозможностью это сделать конкретным нижним. Первый случай более щадящий. Если партнеры хорошо друг друга знают, такие приказы возможны. Оценивать их с точки зрения "ненужности по причине невозможности" считаю нецелесообразным, потому что цели могут быть неочевидны.

                  2. Последствия возможны, чего не бывает. Но. БД экшен это встреча двух взрослых, осознающих на что они идут, людей. Ответственность нижнего не меньше. Она в том, чтоб знать правила ТБ данного воздействия. Это позволяет приложить его к себе и понять, нет ли противопоказаний. Много раз подумать, просить ли об экшене, если завтра ранний подъем, важные встречи и просто эмоционально трудный день. Если проблемы с самочувствием или здоровьем. По крайней мере принформировать об этом Верхнего. Если же последствия наступают в результате ошибки Верхнего - то это его ответственность.

                  3. Моральные травмы, увы, возможны. Бывают ошибки, бывают непредвиденные случайности. Чем лучше пратнеры друг друга знают, тем вероятность меньше. На стоп-слово в таких вариантах рассчитывать сложно, нижний может "уйти в пике" раньше, чем поймет что его надо сказать. Очень хорошо работает, если в период до экшена нижний покопается в себе и расскажет как можно больше, какие действия и ситуации даже просто в жизни какие реакции у него вызывают. Чем больше информации, тем меньше вероятности случайно попасть в болевую точку. Ну и если воздействия начинать с гомеопатических доз, ростки болезненных реакций видно в зачатке.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: БД - Дисциплинарные игры.

                    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                    1. Я лично не приемлю невыполнимых задач. Если есть табу то это табу. Если со временем в ходе общения я понимаю что табу можно переступить я сообщаю об этом Верхнему.
                    Вот, имхо, ты не на заданный вопрос отвечаешь:). Там было не о табу, а о том, что нижний не может сделать сейчас. Например, как было написано выше, прыгнуть на высоту 50 метров:). При том, что у тебя в табу не значатся прыжки в высоту.
                    2. Опять таки зависит от того кто с тобой. То ли Хозяин то ли сессионный партнер. Хозяин отвечает за нижнюю и нижняя доверяет ему себя.
                    И снова, какой Хозяин, там про БД вопрос был...
                    3. Моральные травмы это уже не Тема. Извините но принцип разумности и безопасности должен присутствовать. Моральная травма это в любом случае травма калечащая человека намного круче физической. Ломая его внутреннюю сущность. Иной раз легче принять боль физическую нежели душевную. Поэтому для меня моральная травма это прежде всего отсутствие БР а значит уже не Тема.
                    И тоже неясно, кто о чем...
                    Последний раз редактировалось Ellinka; 10-06-2009, 02:45 AM.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: БД - Дисциплинарные игры.

                      Я не Топ, но мне стало интересно:)
                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.
                      Имхо, это глупо. Зачем их давать? Если нет другого повода "понаказывать", разве что. Но тоже странно, мягко говоря. Не говоря о том, что нижних с "комплексом отличницы" не так уж мало, тогда такие команды просто истерику вызовут. Оно надо разве?


                      2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами?
                      Мне кажется, что человек или несет ответственность за свои поступки (в смысле добровольно), или нет. И это не к БД, а к ответственности вообще, по жизни.

                      3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена?
                      Очень даже возможно, почему ж нет?
                      Там выше было про стоп-слово, так если нижний будет постоянно думать о том, не идет ли ситуация не в ту сторону, то и экшена никакого не получится. Все-таки БДСМ, имхо, это полное доверие к партнеру и, соответственно, очень уязвимое состояние нижнего в процессе любых практик.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: БД - Дисциплинарные игры.

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        В понятие БД, конечно же, входит много всего разннообразного. Но тут, я хочу поговорить именно о всяческих дисциплинарных ролевых играх в контексте того, как это воспринимает БД-Топ. Поэтому вопросы, которые я задам, в основном, адресуются Топам.

                        upd. Мнение нижних, меня конечно же тоже интересует.
                        Fortifier, Ваши вопросы однозначно относятся к Топам, как я ни пытался их обдумать, у меня лишь возникало ощущение, что я задумываю манипулирование снизу.
                        Я бы мог только моё мнение нижнего высказать. Для меня команды имеют прелесть именно за счёт того, что я не могу их контролировать, и не знаю, что именно мне скомандует моя Верхняя. И я заинтересован поэтому в доверии к ней, в том смысле, что она будет действовать разумно и безопасно. Таким образом, для меня все практики сводятся к доверию и к его постоянному развитию с одним постоянным партнёром.
                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Все-таки БДСМ, имхо, это полное доверие к партнеру и, соответственно, очень уязвимое состояние нижнего в процессе любых практик.
                        Если Вы не против, Ellinka, я бы дополнил Ваши слова про полное доверие необходимостью это доверие тем или иным образом искать и развивать. На мой взгляд, каждая новая ступень в отношениях между партнёрами открывает новые возможности в БДСМ-действиях.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: БД - Дисциплинарные игры.

                          Сообщение от pappacapo Посмотреть сообщение
                          могут иметь, например, больно будет сидеть. более конкретный ответ возможен только на более конкретный вопрос.иначе дойдем до состояния: подпиши этот чистый лист, мы потом впишем туда твою ответственность.
                          Я поясню. Речь идет о не очевидных последствиях экшена, которые не всегда можно предугадать. Ну например: Экшен закончился. Все было хорошо, все довольны. Нижний сказал спасибо и пошел домой. Но по дороге, находясь в состоянии "еще не тут", которое часто после экшена бывает, невнимательно смотрел куда наступет, споткнулся и сломал себе руку. Или сел за руль и по той же причине, попал в аварию. То есть связь проишествия с экшеном как бы вполне прослеживается. Чисто теоретически, Верхний конечно мог бы обратить внимание в каком состоянии нижний и что за руль ему видимо не стоит садиться в таком состоянии. Но экшен то закончился и власти, не пустить нижнего за руль, у Верхнего формально нету. Вот я примерно про такие ситуации. Считаете ли Вы, что Верхний несет ответственность за подобные вещи, или считаете, что нижний, как предположительно взрослый и разумный человек, должен нести за это ответственность самостоятельно? Очень прошу, не замыкаться именно на приведенном примере. Таких примеров можно придумать сколько угодно. Я хотел бы понять Ваше(и всех остальных форумчан) принципиальное отношение к этому вопросу.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: БД - Дисциплинарные игры.

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Таких примеров можно придумать сколько угодно. Я хотел бы понять Ваше(и всех остальных форумчан) принципиальное отношение к этому вопросу.
                            В связи с тем, что различных ситуаций может быть миллион и всего не предусмотреть, мое принципиальное отношение такое (я не имею отношений с нижними мужчинами): доставка домой после экшена. ответственность заканчивается после того, как за ней закрылась дверь дома(квартиры). как вариант минимизации в том числе и такого риска - встреча у нее дома(при ее желании).

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: БД - Дисциплинарные игры.

                              Не стоит доовдить нижнюю до состояния в котором она фактически недееспособна. А елси так случилось - с ней надо быть рядом пока не отойдет. Никакие доставки домой или там приемц у нее дома это не меняют. Доставили домой и что? А там, муж, дети, мама с папой...другой мир фактически. А она - невменяема. Травама может быть сильная - со стороны того мира. Или же - оставили одну. Шок - только что было все - и вот уже нет ничего.

                              Оставьте 30-60 минут в конце сессии для того что б привести себя в порядок.

                              Верхним кстати тоже нужно - отойти от "всемогущества". А то ненароком за руль...эдаким "богом" - и плевать на правила, они для мелких людишек... :)

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Не стоит доовдить нижнюю до состояния в котором она фактически недееспособна. А елси так случилось - с ней надо быть рядом пока не отойдет. Никакие доставки домой или там приемц у нее дома это не меняют. Доставили домой и что? А там, муж, дети, мама с папой...другой мир фактически. А она - невменяема. Травама может быть сильная - со стороны того мира. Или же - оставили одну. Шок - только что было все - и вот уже нет ничего.

                                Оставьте 30-60 минут в конце сессии для того что б привести себя в порядок.

                                Верхним кстати тоже нужно - отойти от "всемогущества". А то ненароком за руль...эдаким "богом" - и плевать на правила, они для мелких людишек... :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X