Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БД - Дисциплинарные игры.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: БД - Дисциплинарные игры.

    Сообщение от pappacapo Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что различных ситуаций может быть миллион и всего не предусмотреть, мое принципиальное отношение такое (я не имею отношений с нижними мужчинами): доставка домой после экшена. ответственность заканчивается после того, как за ней закрылась дверь дома(квартиры). как вариант минимизации в том числе и такого риска - встреча у нее дома(при ее желании).
    То есть. Если я правильно Вас понял, Ваш вариант ответа, на второй вопрос, звучит так: Я считаю, что экшен вполне может иметь последствия и Верхний в какой то мере несет за это ответственность. На практике это проявляется в том, что я обеспечиваю доставку нижней по месту жительства, если экшен происходит не на ее территории.

    Все так? Пожалуйста поправьте меня, если я понял Вас неверно.

    (P.S. И уменя к Вам личная просьба, не реагируйте пожалуйста на провокации Стима, если можно.)

    Комментарий


    • #47
      Re: БД - Дисциплинарные игры.

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      (P.S. И уменя к Вам личная просьба, не реагируйте пожалуйста на провокации Стима, если можно.)
      Это Вы ко мне обратились?
      Я не считаю что Стим провоцирует. Если он пытается выразить свою мысль с сарказмом то думаю прочесть и понять это можно. Все посты для меня лично понятны и четко выражены.ИМХО

      Да, по ходу ко мне, потому как мой коммент единственный после поста Стима. Интересно, а почему я не могу выразить свое отношение? Я умею отличить провокацию от искренней речи.И давайте не указывать, что мне делать, а что нет. Извиняюсь за резкость.

      Комментарий


      • #48
        Re: БД - Дисциплинарные игры.

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        (P.S. И уменя к Вам личная просьба, не реагируйте пожалуйста на провокации Стима, если можно.)
        У вас есть что сказать против меня? Дык скажите, чего бояться. Я не кусаюсь. Я всего лишь выскзал свою Тз на ВАШ вопрос.
        Последний раз редактировалось Stim; 10-06-2009, 04:11 PM.

        Комментарий


        • #49
          Re: БД - Дисциплинарные игры.

          kara, я не к вам это относил. Я попросил об этом pappacapo, в моем ответе ему. Мне и в голву не могло прийти, что вы это воспримете на свой счет. А попросил его об этом я потому, что Стим начал обсуждать его ответ, а мне бы не хотелось, что бы тут подобные обсуждения происходили. Вот и попросил. Просьба, понимаете? Указывать, приказывать и так далее, я ни кому не могу и не собирался. И мне действительно очень странно, что это у вас такую реакцию вызвало.

          Комментарий


          • #50
            Re: БД - Дисциплинарные игры.

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            А попросил его об этом я потому, что Стим начал обсуждать его ответ, а мне бы не хотелось, что бы тут подобные обсуждения происходили.
            Не понимаю, чем может не понравиться обсуждение, которое было. :oВсе было разумно и не оскорбительно. Форум ведь для того, что бы общаться, обсуждать, высказывать свои точки зрения, если нужно - подтвердить, опровергнуть или поспорить, в пределах разумного. Если нужны просто ответы, для статистики - создайте опрос :o
            Сложилось впечатление, что вы считаете, что если вы задали тему, вопросы, то вы в этой теме главный и решаете что кому говорить можно а что - нет. По моему - это не правильно

            Комментарий


            • #51
              Re: БД - Дисциплинарные игры.

              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
              Не понимаю, чем может не понравиться обсуждение, которое было. :oВсе было разумно и не оскорбительно. Форум ведь для того, что бы общаться, обсуждать, высказывать свои точки зрения, если нужно - подтвердить, опровергнуть или поспорить, в пределах разумного. Если нужны просто ответы, для статистики - создайте опрос :o
              Я бы так и сделал, но все возможные варианты ответов на эти вопросы в опрос включить невозможно. А обсуждение, в данном случае, на мой взгляд, плохо тем, что совсем не все захотят выносить свои точки зрения на всеобщее обсуждение. А мне интересны ответы всех, а не только тех, кто готов свои ответы обсудить со Стимом или кем ни будь еще.

              Комментарий


              • #52
                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Я бы так и сделал, но все возможные варианты ответов на эти вопросы в опрос включить невозможно. А обсуждение, в данном случае, на мой взгляд, плохо тем, что совсем не все захотят выносить свои точки зрения на всеобщее обсуждение. А мне интересны ответы всех, а не только тех, кто готов свои ответы обсудить со Стимом или кем ни будь еще.
                А Вы все равно услышите точки зрения только тех, кто готов их обсуждать. Все равно с кем. С форумом, так сказать.

                Комментарий


                • #53
                  Re: БД - Дисциплинарные игры.

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  То есть. Если я правильно Вас понял, Ваш вариант ответа, на второй вопрос, звучит так: Я считаю, что экшен вполне может иметь последствия и Верхний в какой то мере несет за это ответственность. На практике это проявляется в том, что я обеспечиваю доставку нижней по месту жительства, если экшен происходит не на ее территории.

                  Все так? Пожалуйста поправьте меня, если я понял Вас неверно.
                  ход моих мыслей представлен верно :)

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Оставьте 30-60 минут в конце сессии для того что б привести себя в порядок.
                  и такое практикуем :) ... я уже писал, вариантов может быть миллион...реагировать с позиции БДР нужно на каждую ситуацию, но исходя из самой ситуации. общего регламента нет.

                  Верхним кстати тоже нужно - отойти от "всемогущества". А то ненароком за руль...эдаким "богом" - и плевать на правила, они для мелких людишек... :)
                  +100

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: БД - Дисциплинарные игры.

                    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                    Я не то что считаю невозможным, а и недопустимым!! Ибо- "голова- предмет темный, изучению не подлежит" (с) "Формула любви"

                    Очень тяжело предсказать последствия каких бы то ни было психологических травм! Не счас, так через час...но как-то это вылезет!!
                    Спасибо, я понял ваш ответ так, что: Да, нанести психологическую травму нижнему во время БД экшена, возможно, но это недопустимо и нужно всячески стараться этого избегать.

                    Поправьте меня пожалуйста, если я понял вас неправильно.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: БД - Дисциплинарные игры.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Спасибо, я понял ваш ответ так, что: Да, нанести психологическую травму нижнему во время БД экшена, возможно, но это недопустимо и нужно всячески стараться этого избегать.

                      Поправьте меня пожалуйста, если я понял вас неправильно.
                      В первом приближении,Вы поняли правильно.
                      Можно со своей стороны вопрос?
                      Вы сами могли бы ответить на те же вопросы.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: БД - Дисциплинарные игры.

                        Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                        Можно со своей стороны вопрос?
                        Вы сами могли бы ответить на те же вопросы.
                        конечно же мог бы, вот :)
                        1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.
                        Считаю, что приемлемы и допустимы в том случае, если есть какие-то цели, для которых могут потребоваться именно такие команды. И если эти цели предварительно с нижним обсуждены, то и действия вполне приемлимы. Мне не очень понятно, почему в ответе на этот вопрос периодически говорят про табу, но раз уж говорят, то я тоже скажу. Нет, я не считаю возможным нарушать Табу, если это предварительно не обсуждалось. Что бы там под словом "Табу", не подразумевалось.

                        2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами? Пытаетесь ли Вы оценивать свои действия с этой точки зрения? Полагаете ли Вы, что в случае наступления этих последствий, Вам нужно будет нести за них ответственность, даже при том условии, что Ваша власть, вроде как закончилась вместе с экшеном, а ответственность не подкрепленная властью, как бы довльно условна?
                        Я считаю, что какие то действия Верхнего, вполне могут иметь последствия для нижнего, уже после завершения БД экшена. Да, мне кажется, что Верхний должен как можно тщательнее обдумывать последствия своих действий и если ему не очевидно, какие последствия могут последовать, то либо отказываться от таких действий, либо предварительно обсуждать их с нижним. Я полагаю, что Верхний несет ответственность за свои ошибки в процессе экшена, даже в том случае, если последствия наступили позднее. Но именно за свои ошибки, а не за то, что нижний неправильно рассчитал свои силы в процессе предварительной договоренности и/или недостаточно хорошо подумал о возможных последствиях для себя в результате каких то действий, на которые он согласился. Мне кажется, что очень важно придерживаться принципа неразделимости власти и ответственности. Этот принцип гласит, что власть неизбежно влечет за собой ответственность, а ответственность непременно должна предпологать власть. Я считаю, что следование этому принципу помогает избегать путаницы в том, кто кому чего должен и кто за что отвечает. Я считаю, что человек может отвечать только за то, над чем он имеет власть и иметь власть только над тем, за что он готов нести ответственность.

                        3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена? Если считаете, то предпринимаете ли какие то действия, что бы избежать этого? А если предпринимаете, то какие именно?
                        Да, я считаю, что в процессе БД экшена вполне может случиться так, что нижний получит моральную травму. Но вероятность такого события тем меньше, чем больше времени потрачено на предварительные договоренности и узнавание особенностей своего партнера. Я считаю, что для того, что бы свести риск моральной травмы к разумному минимуму, необходимо как можно более тщательно производить предварительную договоренность и как можно лучше стараться узнать своего партнера.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: БД - Дисциплинарные игры.

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Считаю, что приемлемы и допустимы в том случае, если есть какие-то цели, для которых могут потребоваться именно такие команды. И если эти цели предварительно с нижним обсуждены, то и действия вполне приемлимы.
                          Вот здесь хотелось бы "например"....Можно пример целей?

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение

                          Да, я считаю, что в процессе БД экшена вполне может случиться так, что нижний получит моральную травму.
                          А вот здесь хотелось бы понять...Вы считаете невозможным остановить экшен,дабы предотвратить получение травмы?

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: БД - Дисциплинарные игры.

                            Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                            Вот здесь хотелось бы "например"....Можно пример целей?
                            Ну например, то о чем говорт Хельга. Может кому некомфортно в СМ экшен без этого перейти. Да мало ли..

                            Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                            А вот здесь хотелось бы понять...Вы считаете невозможным остановить экшен,дабы предотвратить получение травмы?
                            Конечно же нет. Мне даже странно что вам такая мысль в голову пришла. Я считаю, что это может произойти случайно. Поскольку не разделяю мнение Стима о том, что Верхний де суперчеловек и способен гарантировано и надежно определить, не вывихнет ли нижнему мозг конкретное воздейстие. В связи с вашим странным вопросом, хочу обратить ваше внимание не разницу слова "можно" и "возможно". :)

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: БД - Дисциплинарные игры.

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              Ну например, то о чем говорт Хельга. Может кому некомфортно в СМ экшен без этого перейти. Да мало ли..
                              Правильно ли я Вас поняла, что Вы говорите своей нижней (предварительно!): "Значится так, я тебе "сейчас-через час" прикажу прыгнуть вверх на 50 метров.Травмы это не нанесет, но выпороть будет за что. Ты согласна?"
                              Я утрирую. Мне хочется понять, правильно ли я поняла...



                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              В связи с вашим странным вопросом, хочу обратить ваше внимание не разницу слова "можно" и "возможно". :)
                              Я, конечно, не лингвист..но, в зависимости от контекста, эти два слова могут как различаться по смыслу, так и быть тождественными. Но, можно/возможно мы эту дискуссию не будем продолжать?

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: БД - Дисциплинарные игры.

                                Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                                Правильно ли я Вас поняла, что Вы говорите своей нижней (предварительно!): "Значится так, я тебе "сейчас-через час" прикажу прыгнуть вверх на 50 метров.Травмы это не нанесет, но выпороть будет за что. Ты согласна?"
                                Я утрирую. Мне хочется понять, правильно ли я поняла...
                                Как по мне, достаточно "на берегу" при обсуждении практик спросить, не будут ли травмировать невыполнимые приказы как повод для наказания... Причем заметить невыполнимость можно не сразу, они ж не пачками даются, а чередуются с прочими. Разве нет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X