Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старшие и не очень старшие сабы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    А о том- каким образом победить свою ревность и прочие отрицательные эмоции, если так случилось,что Верхний хочет завести еще одну( или более) нижних.
    А почему вруг ревность - отрицательная эмоция?
    Вполне естественная для женщины эмоция, тесно связанная с территориальным инстинктом (и, как правильно заметили выше, с инстинктами самосохранения и размножения).

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    К слову, у мусульман можно иметь 4 официальные жены, и никто по этому поводу не устраивает криков, что вторая жена оскорбляет достоинство первой.
    Не повторяйте навязшие в зубах клише.
    Хватает по этому поводу у мусульман и криков, и скандалов, и даже драк со смертоубийствами.

    Многие страны ислама - особенно из тех, что рвутся в ЕС - давно отказались от практики многоженства: Турция, Албания, Ливан.
    Даже в самых кондовых арабских странах отнюдь не каждый состоятельный верблюдовладелец отважится завести вторую (третью, четвертую) жену.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Да, любая хочет быть единственной, но жить и приспосабливаться приходится к тому,что есть.
    Если по-настоящему хочет - то и будет.
    А если хочет совсем чуть-чуть - будет приспосабливаться. Причем под каждое то, что есть.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Я всего лишь пыталась сказать,что сосуществование в гареме ни чем не унизительнее, если люди толерантно относятся к друг другу.
    Не выдавайте личные предпочтения за общую норму.
    Для подавляющего большинства европейских женщин классический гарем - унизителен и невозможен.
    Последний раз редактировалось Nuarski; 12-23-2009, 07:53 PM.

    Комментарий


    • #62
      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

      Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
      Да. Более того, я хочу, чтоб у Него была еще одна нижняя.
      Это связано вот с этим:

      Позиционирование в Теме
      Саба, живу в ЛС. Иногда люблю баловаться с девочками в роли Домины.
      ??

      Комментарий


      • #63
        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

        Ха.....
        В чём смысл??? Старше или младше, главное Ваше умение поставить все на свои места....
        Если у В/вас нас этого..... отдыхайте!!!!!

        Сколько не было нижних у Вашего нижнего, он всегда останиться Вашим из личного опыта !!!!

        Комментарий


        • #64
          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          Хорошо, перефразирую по вашему...у сабы есть потребность отдавать (или вы с этим тоже поспорите?). Что бы что-то отдать, нужно что бы это приняли. Если саба была одна, и отдавала столько сколько могла, ей при этом было комфортно, и тут появляется вторая, третья которые тоже хотят отдавать. Верхний же не безграничен в своей способности принять :) и по времени и по возможностям. Конечно он будет ограничивать возможности для этого каждой сабе.
          Да все это звучит логично, но есть одно но..Вот если Верхний женат, Вы же не станете его к жене ревновать? Если не станете, то какая-то получается избирательная ревность...Да и вообще, если так рассуждать( я не спорю,что здраво и логично),то нужно, чтобы Верхний обязательно был не женат, дабы мог принять все от своей сабы. А то вдруг она слишком много захочет отдать..

          Василиса смогла, и это прекрасно. Главное, что бы не во вред.
          Понимаете, я ведь привела свой пример на в качестве " Ай да я молодец, ай да я смогла" Хотя, читая высказывания форумчан, у меня самой сложилось такое впечатление :D, так все перекрутили. Поэтому, опять стало противно за свой длинный язык. Каждый раз на те же грабли. Рассказываешь с одной целью,а в результате народ понимает все по-другому..
          Потому что лично меня покоробили слова сБолее того, уже и с Верхним прекратились отношения, а с его бывшими нижними мы до сих пор общаемся" Значит для нее был только Он...потом его в ее жизни не стало...почему? И что дальше? И ей потом пришлось искать себя? Или все такие для нее был не только Он а и она была, а это просто красивые слова? Ведь не мало людей спокойно признают полигамность, и свою и своих партнеров, зачем делать из этого героический поступок? И для таких людей и подойдут гаремы. Но зачем приветствовать борьбу с ревностью ( и не только в ней дело) у тех, кто моногамен?
          Так вот..Что касаемо Ваших вопросов (выделила). Думаю, что нелепо Вам говорить, что все имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Как хорошее, так и плохое. Это раз.
          То,что было потом и кому и как пришлось искать себя, это абсолютно не должно никого волновать, потому как наличие или отсутствие других нижних у Верхнего не имеют к этому никакого отношения.
          Отношения строятся Верхний + нижняя, и слова, "А когда для меня стал существовать только ОН, все изменилось" обозначают следующее.

          Когда появился определенный Верхний и я стала его нижней, то естественно,что я была заинтересована в удовлетворении своих желаний. Ну и желаний Верхнего конечно, но только в том случае, если эти его желания не шли в разрез с моими. Ведь на то они и отношения,дабы получать обоюдное удовольствие.(я так считала)
          Через годик общения с этим данным Верхним, я поняла,что Его желания выше моих. И если что-то доставляет Ему удовольствие, то это будет доставлять и мне удовольствие. Даже если ради этого нужно переступить через себя. Это не бахвальство и не красивые слова для публики :D ТАк вот, на этом этапе уже не имело значения, есть ли еще нижние или нет. Если они ему были нужны,чтобы доставить удовльствие, то почему бы и нет?

          А по поводу полигамности, так Вы будете удивлены, но я моногамна, более того ревнива и являюсь собственником по натуре. Просто для примера, я никогда не попрошусь к Верхнему у которого есть уже нижняя:D. Попробуйте увидеть разницу...

          Ну и последнее, по поводу приветствия борьбы с ревностью...
          Да ответ очевиден. Хотя бы потому, что "ревнование -это грех"(с)

          Комментарий


          • #65
            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Люди часто относятся к ним как к чему-то вредному или угрожающему; однако неспособность прямо и непосредственно переживать эмоции подрывает душевное здоровье и благополучие.
            Почему бы не подойти к эмоциям с большей прямотой и бесстрашием? Подружиться со своими эмоциями, согласиться и принять их как часть нас самих.
            Разрешить себе чувствовать просто то, что мы действительно чувствуем, вместо того чтобы реагировать против этого переживания, осуждать его, пытаться манипулировать им, подавлять его.
            Вот любопытно, а разве по смыслу мной было сказано что-то другое?
            Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение

            Самое любопытное, что я нигде не говорила, что ревность нужно задавить. Это глупое и бесперспективное занятие. Ревность не нужно задавливать. Нужно разбираться в причинах ревности. Думать, что заставляет тебя ревновать, имеет ли смысл и так далее (это я вообще о ревности). И вообще, лично я считаю, что всегда нужно разбираться с теми или иными чувствами, ощущениями и ситуациями.

            Комментарий


            • #66
              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              А почему вруг ревность - отрицательная эмоция?
              Вполне естественная для женщины эмоция, тесно связанная с территориальным инстинктом (и, как правильно заметили выше, с инстинктами самосохранения и размножения).
              Ох, Господин Nuarski, и снова Вы невнимательны..То цитируете меня, то не видите определений, приведеных мною же.Снова писать лениво. Прочтите мой пост №39, там я приводила аргументы, почему это отрицательная эмоция. Да и в библии так же ревность считается грехом :). А грех он хоть в Теме хоть в Ванили грех..


              Не повторяйте навязшие в зубах клише.
              Хватает по этому поводу у мусульман и криков, и скандалов, и даже драк со смертоубийствами.
              А их везде хватает криков и скандалов, но это опять так от того,что люди не умеют между собой договариваться...

              Если по-настоящему хочет - то и будет.
              А если хочет совсем чуть-чуть - будет приспосабливаться. Причем под каждое то, что есть.
              Ну вот любите Вы сказать какую -нибудь гадость, но эдак заковыристо, шоб не обвинили в намерении оскорбить :D
              Не буду говорить за всех (в отличии от Вас ), а я не буду приспосабливаться под всех и каждого.(Думаю, что при желании, уже можно было это увидеть из моих высказываний в других ветках) Для того,чтобы я приспосабливалась, должен быть исключительный Верхний :) (для меня, естественно), а таких я пока встречала единицы :D( не в обиду Верхним)

              Не выдавайте личные предпочтения за общую норму.
              Для подавляющего большинства европейских женщин классический гарем - унизителен и невозможен.
              Ага, давайте еще расскажите, что эти самые европейские женщины обожают стоять на коленях, "облизывая" ноги своего мужчины, и мечтают о порке и прочих тематических прелестях. Если бы Вы были внимательнее, то заметили,что я говорила ТОЛЬКО О САБМИССИВАХ. Так что, давайте не будем начинать :D

              ps Да, хотела поблагодарить за поздравление с ДР. А то вовремя не увидела,а потом просто не захотела ветку подымать :) Я заценила по поводу бывшей жены

              Комментарий


              • #67
                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                Mr.T.Fister, это связано с моим личным желанием. Кстати, информацию надо обновить. С мальчиками я тоже балуюсь

                Сообщение от Анаитис Посмотреть сообщение
                Ха.....
                Сколько не было нижних у Вашего нижнего, он всегда останется Вашим из личного опыта !!!!
                Согласна. Если я решила быть нижней для одного человека, то я его нижняя, даже когда размахиваю стеком, ставлю на кого-то ноги и требую выполнения моих приказов.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                  Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                  Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но немного удивляет Ваш вопрос...Просто лично у меня был опыт отношений, когда у Верхнего несколько нижних(слово гарем набило оскомину, поэтому не люблю его употреблять). В общем странно прозвучит, но почему-то подавляющее большинство окружающих, не понимают, как вот так можно взять и отдать половину внимания своего Хозяина другой нижней. Почему-то смотрят именно с этой стороны..А если посмотреть с другой, что эти отношения нужны Вашему Хозяину?? Не ВЫ ОТДАЕТЕ...А Хозяин получает???? Почему саба ставит себя на первое место? Мол, как это так я отдаю? С моей точки зрения это изначально неправильно. На первом месте стоит именно Хозяин и ЕГО интересы и никак не иначе. Понимаю, что с/м-щики меня вряд ли поймут, но вот почему не понимают такой простой вещи д/с-ники, мне не ясно..
                  1. Человеку свойственно ставить себя на первое место. Альтруизм-это тоже эгоизм. Если для нее Хозяин на первом месте, то она это осознает, и ставит Его туда добровольно. Тогда ей приятно Ему принадлежать.

                  Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                  И Вы простите,что вмешиваюсь, но ,как мне кажется, Вы привели крайне неудачный пример. Когда в лесу бежит медведь, то срабатывает инстинкт самосохранения, страх-это самое сильное чувство, как ни странно это прозвучит. А ревность поддается контролю, точнее должна поддаваться контролю, по крайней мере у сабмиссивов. Главное ставить интересы Верхнего выше своих. Конечно сказать легче, чем сделать, но...нет ничего невозможного, главное этого хотеть.
                  2. Бедные сабики! Все у них должно...А у других-нет? Я для себя отбросила ревность по причине ее бесполезности, грязи и лишних нервов. Если человек захочет с кем-то переспать кроме меня, пусть расскажет мне, кто это. Просто потому, что это правда. Если я хочу флиртовать, я флиртую, не скрывая этого-это тоже правда. Если Он мне скажет-вон, девушка пшла с красивой фигурой, я соглашусь, либо нет, но не буду потом таращиться в зеркало полдня, думая, что он меня разлюбил. Если бы ревность давала что-то, кроме нервов-стрессов-срывов, ее можно было бы не подчинять. А так...она обычно и приводит к разрыву, которого стараются избежать. Так что тут не имеет значения, сабики или Домики. Все люди.

                  Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                  то же самое может и женщина, не?
                  Может. Если захочет и приложит усилия.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                    Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
                    Mr.T.Fister, это связано с моим личным желанием.
                    Я об этом и говорю :D

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                      Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                      Ну и последнее, по поводу приветствия борьбы с ревностью...
                      Да ответ очевиден. Хотя бы потому, что "ревнование -это грех"(с)
                      Так же как и связи с несколькими партнерами..нет?

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                        Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                        Да и в библии так же ревность считается грехом :). А грех он хоть в Теме хоть в Ванили грех..
                        Простите, что вмешиваюсь, хотел бы узнать чисто с познавательных целей где в Библии говориться о том что ревность грех. Может там идет речь о негативных проявлениях ревности. Насколько мне известно ревность присуща каждому человеку, как чувство самосохранения например, а вот как эта ревность проявляется в человеке это уже другой вопрос.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                          Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                          Простите, что вмешиваюсь, хотел бы узнать чисто с познавательных целей где в Библии говориться о том что ревность грех. Может там идет речь о негативных проявлениях ревности. Насколько мне известно ревность присуща каждому человеку, как чувство самосохранения например, а вот как эта ревность проявляется в человеке это уже другой вопрос.
                          Ревность - страх! Страх потерять кого-то,кто очень нам дорог! Ревность может испортить самые лучшие отношения. Но..,как избавиться от неё?

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                            Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                            Ревность - страх! Страх потерять кого-то,кто очень нам дорог! Ревность может испортить самые лучшие отношения. Но..,как избавиться от неё?
                            Да, согласен с Вами. По поводу избавления от ревности или наверное контроля ревности боюсь что универсальных рецептов нет, каждый решает это по своему.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                              Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                              Простите, что вмешиваюсь, хотел бы узнать чисто с познавательных целей где в Библии говориться о том что ревность грех. Может там идет речь о негативных проявлениях ревности. Насколько мне известно ревность присуща каждому человеку, как чувство самосохранения например, а вот как эта ревность проявляется в человеке это уже другой вопрос.
                              А разве есть не негативные проявления ревности?? Вам правильно известна, ревность присуща каждому, как и куча других эмоций. Вопрос в другом, что этот каждый делает со своей ревностью. Один из ревности убивает или калечит, а другой старается разобраться в причинах и понять, имеет ли смысл вообще ревновать или можно обойтись без этого.
                              А что касаемо греха. Думаю, что на данном форуме цитировать это не очень уместно, но можете прочесть сами. Возьмите любой Молитвослов, где есть "Молитвы на сон грядущий". В данном разделе есть " Исповедование грехов повседневное". Если ВЫ интересуетесь в познавательных целях, то ознакомьтесь, там есть над чем подумать...

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                                Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                                Ревность - страх! Страх потерять кого-то,кто очень нам дорог!
                                Именно.
                                Помноженная, я бы добавил, на неуверенность в собственной способности удержать партнера.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X