Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старшие и не очень старшие сабы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

    Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
    А если я не ревную абсолютно ко всем своим мужчинам...нижним, ванильным? Получается, что я доверяю всем одинаково? На основе..ничего...просто так.
    Попоробую с другой стороны.
    Ревность возникает когда человек неуверен в себе, и если ревновать я не умею, то выходит что я очень уверенный в себе чел, что...неправда, я обычная, как все, подвержена смене настроения, неуверености в себе, иногда излишней самоуверенности...
    Еще, ревность, это страх потерять человека...
    Доверие, как и свежесть у Воланда, - категория однозначная. Когда говорят: "этому человеку я не совсем доверяю" - на самОм деле ни о каком доверии речи идти не может. Или наоборот: "я доверяю абсолютно!" - означает, что доверие к данному человеку существует.
    Ревность прямо взаимосвязана с отсутствием доверия, это факт. Поэтому, даже любя, - невозможно испытывать доверие к нечестному человеку; к тому, кто не дорожит этим доверием; к тому, кто однажды уже оказанное ему доверие не оправдал.
    Вот отсюда и ревность: либо нет уверенности в человеке в силу непродолжительного знакомства с ним и /или/ недостаточного понимания этого человека, либо - этому человеку по разным причинам нельзя доверять в принципе.

    Комментарий


    • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Доверие, как и свежесть у Воланда, - категория однозначная. Когда говорят: "этому человеку я не совсем доверяю" - на самОм деле ни о каком доверии речи идти не может. Или наоборот: "я доверяю абсолютно!" - означает, что доверие к данному человеку существует.
      Ревность прямо взаимосвязана с отсутствием доверия, это факт. Поэтому, даже любя, - невозможно испытывать доверие к нечестному человеку; к тому, кто не дорожит этим доверием; к тому, кто однажды уже оказанное ему доверие не оправдал.
      Вот отсюда и ревность: либо нет уверенности в человеке в силу непродолжительного знакомства с ним и /или/ недостаточного понимания этого человека, либо - этому человеку по разным причинам нельзя доверять в принципе.
      Доверие это конечно. Спасибо за ответ. Только я ожидала получить немного иной подход (ответ) к проблеме ревности.

      Комментарий


      • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

        Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
        А Еще, ревность, это страх потерять человека...
        бывает так, что человек как будто бы и не нужен, а все же надо, чтоб "К ноге")

        Комментарий


        • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

          Сообщение от tina Посмотреть сообщение
          бывает так, что человек как будто бы и не нужен, а все же надо, чтоб "К ноге")
          А это просто из чувства собственника...Типа собаки на сене..:D

          Комментарий


          • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

            Мне кажется ревность действительно связана не только с доверием, а и с присущим характеру чувством собственности тоже. И со своей уверенностью в себе, и со многим-многим еще. Сказать, что ревнует - значит не доверяет будет не совсем правильно.

            Комментарий


            • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
              Мне кажется ревность действительно связана не только с доверием, а и с присущим характеру чувством собственности тоже. И со своей уверенностью в себе, и со многим-многим еще. Сказать, что ревнует - значит не доверяет будет не совсем правильно.
              Я убеждён, что "чувство собственности" в отношении любимого человека - это наивность и трагическое заблуждение. / Единственное исключение в этом плане - такое отношение Доминанта к своему сабмиссиву на основании сложившихся между Н/ними БДСМ-отношений /.

              Когда я слышу от сабмиссива слова - " Ревную своего Доминанта потому что я женщина, а всем женщинам, дескать, присуще "чувство собственничества..." - я однозначно делаю вывод, что Д/с-а в данном случае не существует в принципе.

              Комментарий


              • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Я убеждён, что "чувство собственности" в отношении любимого человека - это наивность и трагическое заблуждение. / Единственное исключение в этом плане - такое отношение Доминанта к своему сабмиссиву на основании сложившихся между Н/ними БДСМ-отношений /.

                Когда я слышу от сабмиссива слова - " Ревную своего Доминанта потому что я женщина, а всем женщинам, дескать, присуще "чувство собственничества..." - я однозначно делаю вывод, что Д/с-а в данном случае не существует в принципе.
                Я сейчас говорила о ревности в принципе, не разбивая ее на ревность нижних к Верхним или еще как-то.
                Вспомнила свою собаку...я считаю, что она моя. Что я - ее это даже просто смешно звучит :) Но тем не менее она ревнует меня. Она не доверяет? Думаю доверяет. Или она испытывает ко мне чувства собственника? Тоже очень вряд ли. Но тем не менее ревнует :) Конечно мы люди а не животные, но все равно считаю это примером, что все гораздо сложнее, чем названные причины ревности.

                Комментарий


                • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Когда я слышу от сабмиссива слова - " Ревную своего Доминанта потому что я женщина, а всем женщинам, дескать, присуще "чувство собственничества..." - я однозначно делаю вывод, что Д/с-а в данном случае не существует в принципе.
                  мне крайне неловко признаться, но я ничего не поняла из этой фразы. в дс нельзя собственничать? тяжело там, наверно. в ДСе

                  Комментарий


                  • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                    Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                    мне крайне неловко признаться, но я ничего не поняла из этой фразы. в дс нельзя собственничать? тяжело там, наверно. в ДСе
                    В некоторых разновидностях БД / пони-плей, тру-дог-плей / - ещё тяжелее. И никаких проявлений боттомом не относящихся к практикам эмоций - там не допускается в принципе !

                    Комментарий


                    • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      В некоторых разновидностях БД / пони-плей, тру-дог-плей / - ещё тяжелее. И никаких проявлений боттомом не относящихся к практикам эмоций - там не допускается в принципе !
                      ну как же можно допустить или не допустить в ком то эмоций? их даже в себе контролируешь с трудом)
                      (а вот еще любопытно,чем дол плей отличается от тру дог плей?)

                      Комментарий


                      • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                        Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                        ну как же можно допустить или не допустить в ком то эмоций? их даже в себе контролируешь с трудом)
                        (а вот еще любопытно,чем дол плей отличается от тру дог плей?)
                        Не допустить - по праву договорённости или Контракта. Это как раз просто. / Взялся за гуж - не говори, что не дюж. /

                        Тру-дог-плей, как явствует из определения, есть полное соответствие во время практики боттома своему образу, с запретом на произнесение слов, передвижения на двоих ногах и т.д.
                        У пет-плея множество разновидностей, просто дог-плей - наиболее распространённая из них. Поэтому в некоторых западных странах "трушники" создали свои специализированные клубы, с выставками, состязаниями, призами и т.д.

                        Комментарий


                        • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Не допустить - по праву договорённости или Контракта. Это как раз просто. / Взялся за гуж - не говори, что не дюж. /
                          Харон, при всем к Вам уважении... вероятно это вот один из аспектов, в котором мои взгляды расходятся с Вашими. Не говоря уж о том, что моя позиция - отношения должны иметь целью взаимное удовлетворение потребностей Верхнего и нижнего , а уж "тру ДС" это или не очень "тру" - вопрос чисто теоретический, но кроме того - пожалуй, мне было бы скучновато с нижней, лишенной каких-либо эмоций..( и ревности - в том числе ) .
                          IMHO, конечно.

                          Комментарий


                          • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Харон, при всем к Вам уважении... вероятно это вот один из аспектов, в котором мои взгляды расходятся с Вашими. Не говоря уж о том, что моя позиция - отношения должны иметь целью взаимное удовлетворение потребностей Верхнего и нижнего , а уж "тру ДС" это или не очень "тру" - вопрос чисто теоретический, но кроме того - пожалуй, мне было бы скучновато с нижней, лишенной каких-либо эмоций..( и ревности - в том числе ) .
                            IMHO, конечно.
                            Не согласен, не расходятся позиции.
                            Вы процитировали мой пример "БД-шного", прагматического западного Контракта и того, что из такого договора Топа и боттома следует.

                            По поводу Д/с-а я убеждён, что "не-тру", "ненастоящего" - его не бывает в природе. Долго в такие вещи не поиграешься, проще говоря.
                            А посему - безусловно, вся гамма эмоций: и жизнь, и слёзы, и любовь !
                            Правда, - "захлёст" эмоций, на мой взгляд, у Н/нас столь же нежелателен, как и захлёст при флагелляции.

                            Комментарий


                            • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              По поводу Д/с-а я убеждён, что "не-тру", "ненастоящего" - его не бывает в природе. Долго в такие вещи не поиграешься, проще говоря.
                              А посему - безусловно, вся гамма эмоций: и жизнь, и слёзы, и любовь !
                              В такой формулировке - не спорю.

                              Комментарий


                              • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                                Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                                (а вот еще любопытно,чем дол плей отличается от тру дог плей?)
                                Видимо, тем, что "тру-дог-плей", так как эмоции человека подавлены, - это психоз. Бывает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X