Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старшие и не очень старшие сабы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

    Попробую хоть немного разъяснить реальное положение дел.
    Мне не нравится слово "гарем", так как оно подразумевает секс между Господином и любой из жён/наложниц", а в Теме это далеко не так. А вот слово "прайд" (из зоологии - семейные группы кошачьих или приматов со строгой внутренней иерархией) - более чем подходит.

    Сначала - немного юмора :) Фрагмент довольно известного текста "Мэрфология для Доминантов" (http://www.bondage.ru/relax/text/000004.html):

    Закон гарема
    Ваше влияние на каждую из ваших рабынь обратно пропорционально их общему количеству.
    Следствия:
    - Две рабыни всегда смогут договориться между собой.
    - Три рабыни всегда сумеют договориться между собой против вас.
    - Четыре рабыни образуют две пары, конфликтующие между собой, но объединяющиеся в попытках подчинить вас или хотя бы свести с ума.
    - Пяти рабыням это удастся.


    В этой шутке - есть доля истины... А теперь - по существу.

    Мужчинам свойственна полигамия, а количество подчинённых женщин - такая же "ранговая" вещь, как и длина пениса. Так уж люди устроены. Исторически сложилось, что одна из догм христианства - моногамия. Поэтому в странах с этой главенствующей религией - к полигамии относятся как к чему-то запретному, но очень притягательному. Секс одновременно с двумя женщинами - распространённая мужская фантазия.

    Тема - субкультура, где многие ограничения и запреты общества ослаблены или сняты. Поэтому здесь вполне лояльно относятся к прайдам самого разнообразного состава.

    Но среди определённой части тех мужчин, кто считает себя "Верхними", распространена идея, что авторитет их напрямую связан с числом "нижних" в постоянном подчинении. А так как выбор "нижних" всегда есть, и они склонны многое прощать "Верхним", иногда образуются весьма странные "прайды"...

    Надо чётко понимать, что люди все разные. И хочется им разного. Поэтому и "нижние", беззаветно влюблённые в аспод и ищущие для них всё новых и новых знакомых - существуют и счастливы. И "нижние", которые ставят жёсткое условие "Верхнему" - "ты только мой и ничей более", тоже встречаются. Тема большая, вариантов много.

    Но! Есть жёсткое требование - соблюдение SSC. Вот тут-то у "Верхних" - любителей гаремов и начинаются проблемы. Мало какая женщина, будь она трижды "нижняя", согласится на постоянные отношения, где она "младшая", и у "Верха" есть "старшая". Сеансово, без особых обязательств - может быть, но не постоянно.
    "Верхние" - любители гаремов прекрасно это понимают, поэтому начинают обман своих новых знакомых. Например, внушают им мысль, что "правильная нижняя" не должна переживать о том, кто ещё есть у Господина, ревновать. Что её предназначение - ублажать Господина, ничего не желая взамен.
    Бывает и более мерзкий вариант, когда "Верх" обманом влюбляет в себя "нижнюю", а потом ставит её перед фактом, что она либо входит в его гарем, либо теряет свою Любовь. Вариантов довольно много, но все они - нарушают SSC.

    О, как не любят аспада, когда об этом заходит разговор! Начинается козыряние мнением своих "нижних" (если они есть), которые к этому моменту уже представляют из себя "жертвы" (зомбированных людей). Начинается словесная эквилибристика, ревизионизм. Начинаются, наконец, ритуальные пляски "мой D/s сильнее, чем твой!"

    А в сущности никаких тайн нет. До начала отношений "нижняя" была полностью в курсе, что её ждёт и на что она подписывается? Она пошла на это добровольно?
    Если "да" - то не лезьте внутрь прайда. SSC соблюдён, а про моногамию/полигамию в SSC ничего не говорится.
    Если же "нет" - то это серьёзный повод задуматься о вменяемости и чистоплотности "Верхнего"... И попробовать донести истину о том что их жестоко обманули, до "нижних", минуя их "аспадина" и игнорируя нормы и принципы "тематических" взаимоотношений.
    Последний раз редактировалось CryKitten; 01-18-2010, 06:40 PM.

    Комментарий


    • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

      Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
      А в сущности никаких тайн нет. До начала отношений "нижняя" была полностью в курсе, что её ждёт и на что она подписывается? Она пошла на это добровольно?
      Если "да" - то не лезьте внутрь прайда. SSC соблюдён, а про моногамию/полигамию в SSC ничего не говорится.
      Если же "нет" - то это серьёзный повод задуматься о вменяемости и чистоплотности "Верхнего"... И попробовать донести истину о том что их жестоко обманули, до "нижних", минуя их "аспадина" и игнорируя нормы и принципы "тематических" взаимоотношений.
      Не так все просто - чаще всего изменения политики происходит по ходу дела. То есть до начала отношений она была одна...но спустя полгода вдруг появилась идея что неплохо бы еще одну завести.

      ИМХО стоит все же изначально подходить с тз что такая ситуация возможна и либо сразу оговаривать ее в виде табу или же расчитывать что верхний - полигамен, как и многие мужчины. И выбирать исходя из этого.

      Комментарий


      • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Не так все просто - чаще всего изменения политики происходит по ходу дела. То есть до начала отношений она была одна...но спустя полгода вдруг появилась идея что неплохо бы еще одну завести.
        По SSC это та же дезинформация. Вообще хорошее дополнение, я забыл. Именно так - одна из излюбленных тактик аспод - менять "правила игры" без предупреждения. Да ещё и наказывать за невыполнение новых.

        ИМХО стоит все же изначально подходить с тз что такая ситуация возможна и либо сразу оговаривать ее в виде табу или же расчитывать что верхний - полигамен, как и многие мужчины. И выбирать исходя из этого.
        Как-то так. Я вообще считаю, что собственные, не навязанные извне, желания - приоритетны. Мы все приходим в Тему за удовольствием, и это главное.

        Комментарий


        • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

          Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
          Попробую хоть немного разъяснить реальное положение дел.
          Мне не нравится слово "гарем", так как оно подразумевает секс между Господином и любой из жён/наложниц", а в Теме это далеко не так. А вот слово "прайд" (из зоологии - семейные группы кошачьих или приматов со строгой внутренней иерархией) - более чем подходит..
          Ой, здесь столько всего про прайды уже было:).
          То есть, Ваш тип отношений - это такая группа самок, которая кормит и любит самого сильного в округе самца, пока не появится более сильный? А потом дружно любит нового, который съел предыдущего? Я не спорю, слово красивое, но как-то его, как по мне, не по смыслу любят...

          Комментарий


          • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Ой, здесь столько всего про прайды уже было:). То есть, Ваш тип отношений - это такая группа самок, которая кормит и любит самого сильного в округе самца, пока не появится более сильный? А потом дружно любит нового, который съел предыдущего? Я не спорю, слово красивое, но как-то его, как по мне, не по смыслу любят...
            Дак и "гарем" в Теме - далеко не то, что было у султанов ;-). Сераль, например, мало кто в состоянии сделать, хехе. Да и евнухов сздавать в наше время сложновато :D.

            У меня нет "прайда". У меня LS D/s и "сеансовые" отношения разной степени близости. Причём всё основывается на полной прозрачности: "сеансовые нижние" всегда в курсе про LS, а моя половинка - в курсе, что с "сеансами". Но встречаться предпочитаю "один на один" - не нравятся оргии, даже в "тематическом" смысле.

            Комментарий


            • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

              Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
              Дак и "гарем" в Теме - далеко не то, что было у султанов ;-). Сераль, например, мало кто в состоянии сделать, хехе. Да и евнухов сздавать в наше время сложновато :D.
              Это да, просто о гаремах я знаю намного меньше, а "прайд" слух режет, это не наезд, если что:).
              У меня нет "прайда". У меня LS D/s и "сеансовые" отношения разной степени близости. Причём всё основывается на полной прозрачности: "сеансовые нижние" всегда в курсе про LS, а моя половинка - в курсе, что с "сеансами". Но встречаться предпочитаю "один на один" - не нравятся оргии, даже в "тематическом" смысле.
              Позиция вполне понятная и, скорее всего, вполне удобная для всех участников. Как по мне, более чем симпатичная позиция.

              Комментарий


              • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                А мне тоже "прайд" гораздо комфортней воспринимается, нежели "гарем"...

                Комментарий


                • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                  Сообщение от лика Посмотреть сообщение
                  А мне тоже "прайд" гораздо комфортней воспринимается, нежели "гарем"...
                  Главное, что этот термин очень старый - я его ещё в 2001-м услышал, как раз в рамках дискуссии о том, как быть с несколькими "нижними" при одном "Верхе". Шутка, что я привёл, как раз из той дискуссии появилась :-).

                  Комментарий


                  • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                    Сообщение от лика Посмотреть сообщение
                    А мне тоже "прайд" гораздо комфортней воспринимается, нежели "гарем"...
                    БРИГАДА!.....(с) :D

                    Комментарий


                    • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                      Но! Есть жёсткое требование - соблюдение SSC. Вот тут-то у "Верхних" - любителей гаремов и начинаются проблемы. Мало какая женщина, будь она трижды "нижняя", согласится на постоянные отношения, где она "младшая", и у "Верха" есть "старшая". Сеансово, без особых обязательств - может быть, но не постоянно.
                      "Верхние" - любители гаремов прекрасно это понимают, поэтому начинают обман своих новых знакомых. Например, внушают им мысль, что "правильная нижняя" не должна переживать о том, кто ещё есть у Господина, ревновать. Что её предназначение - ублажать Господина, ничего не желая взамен.
                      Бывает и более мерзкий вариант, когда "Верх" обманом влюбляет в себя "нижнюю", а потом ставит её перед фактом, что она либо входит в его гарем, либо теряет свою Любовь.


                      не знала как скопировать, пришлось вручную... одна фраза которая просто зацепила, могу только добавить, что появляется ощущение брошенности, потерянности, ненужности... и любой живой человек сделает все, независимо от позиционирования, чтобы избежать ситуации старшенькой или младшенькой...

                      Комментарий


                      • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                        Сообщение от Пышка Посмотреть сообщение
                        ...Мало какая женщина, будь она трижды "нижняя", согласится на постоянные отношения, где она "младшая", и у "Верха" есть "старшая".
                        Это возможно при условии если "старшая" является для "младшей" так же Верхней, ну и соответственно свитчевать и свитчевать а это могут и умеют далеко не все.
                        Сообщение от Пышка Посмотреть сообщение
                        "Верхние" - любители гаремов прекрасно это понимают, поэтому начинают обман своих новых знакомых. Например, внушают им мысль, что "правильная нижняя" не должна переживать о том, кто ещё есть у Господина, ревновать. Что её предназначение - ублажать Господина, ничего не желая взамен.
                        К вопросу о ревности предлагаю вернуться в соответствующий топик.
                        Не хочется и здесь раздувать одно и тоже.
                        Сообщение от Пышка Посмотреть сообщение
                        Бывает и более мерзкий вариант, когда "Верх" обманом влюбляет в себя "нижнюю", а потом ставит её перед фактом, что она либо входит в его гарем, либо теряет свою Любовь.
                        Извините,не поверю. на "обманом влюбить" необходимо время. Сильно сомневаюсь, что имея постоянную нижнюю (коль скоро мы рассматриваем этот вариант) найдется достаточное количество времени на этот процесс. А если и нашлось, то "постоянная" имеет не так много времени на общение с Верхним, и ограничение и без того не_долгих или не_частых встреч приведет к обострению ситуации.
                        Сообщение от Пышка Посмотреть сообщение
                        ... одна фраза которая просто зацепила, могу только добавить, что появляется ощущение брошенности, потерянности, ненужности... и любой живой человек сделает все, независимо от позиционирования, чтобы избежать ситуации старшенькой или младшенькой...
                        с одной стороны - проблема Верхнего, если Он не в состоянии уделять внимание обеим (или более), а с другой стороны - попытаться надо хоть что-то самой предпринимать. Работать над собой, а не просто сидеть и плакать в уголочке, ах я несчастная.
                        Да - больно, да - обидно, да - не замечают, а как вы хотели-то? *Извините за грубые примеры* но одновременно целовать обеих ни у одного Верхнего не получится правда?
                        Последний раз редактировалось lenusik; 01-24-2010, 02:42 PM. Причина: уточнение формулировки

                        Комментарий


                        • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                          Спасибо за такой полный ответ - но моя цитата была маленькой... последней в Вашем комментарии... именно она и зацепила... могу сказать одно - надо учиться
                          а в уголочке - я просто не помещусь

                          Комментарий


                          • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                            Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
                            а с другой стороны - попытаться надо хоть что-то самой предпринимать. Работать над собой, а не просто сидеть и плакать в уголочке, ах я несчастная.
                            В смысле работать? На ниве поиска нового партнера? Я просто не вижу, в каком еще направлении могут работать люди, у которых настолько радикально не совпадают представления о наличии/отсутствии моногамии в отношениях?

                            Комментарий


                            • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                              Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
                              Это возможно при условии если "старшая" является для "младшей" так же Верхней, ну и соответственно свитчевать и свитчевать а это могут и умеют далеко не все.
                              То есть ты хочешь сказать, что если среди нижних нет свитча, то ни чего не выйдет?
                              Свитчевать? То есть делать свитчами весь гарем? Мда...

                              Комментарий


                              • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                                Сообщение от Эфрит Посмотреть сообщение
                                То есть ты хочешь сказать, что если среди нижних нет свитча, то ни чего не выйдет?
                                Свитчевать? То есть делать свитчами весь гарем? Мда...
                                а это мысль

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X