Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старшие и не очень старшие сабы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Прочтите мой пост №39, там я приводила аргументы, почему это отрицательная эмоция. Да и в библии так же ревность считается грехом :). А грех он хоть в Теме хоть в Ванили грех..
    Вот чёт не припомню, где там в Библии ревность приравнена к воровству, убийству и прочим смертным грехам... :o

    Впрочем, Библия для меня, пардон, не авторитет. Тем более, что в рамках этой книги вся Тема - грех, от начала и до конца.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Ну вот любите Вы сказать какую -нибудь гадость, но эдак заковыристо, шоб не обвинили в намерении оскорбить :D
    Не буду говорить за всех (в отличии от Вас ), а я не буду приспосабливаться под всех и каждого.(Думаю, что при желании, уже можно было это увидеть из моих высказываний в других ветках) Для того,чтобы я приспосабливалась, должен быть исключительный Верхний :) (для меня, естественно), а таких я пока встречала единицы :D( не в обиду Верхним)
    Ну, почему сразу гадость?
    Вы сами вот подтвердили: как появится МегаВерхний - приспособитесь.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Ага, давайте еще расскажите, что эти самые европейские женщины обожают стоять на коленях, "облизывая" ноги своего мужчины, и мечтают о порке и прочих тематических прелестях. Если бы Вы были внимательнее, то заметили,что я говорила ТОЛЬКО О САБМИССИВАХ. Так что, давайте не будем начинать :D
    Ну, стоять на коленях и облизывать - это одно.
    А вот каждое утро видеть сонные физиономии товарок по гарему - совсем другое, согласитесь! :D

    Если вы говорили о сабмиссивах... Насколько я знаю, здесь, на форуме тематических пар - сотни. А вот реальных гаремов - от силы два с половиной.
    Отсюда и статистика.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    ps Да, хотела поблагодарить за поздравление с ДР. А то вовремя не увидела,а потом просто не захотела ветку подымать :) Я заценила по поводу бывшей жены
    Мне приятно, что вам было приятно!

    Комментарий


    • #92
      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

      Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
      Знаете, честно говоря почему-то считала, что самое первичное желание у сабмиссива именно принадлежать..и именно от этого он получает удовольствие, а уж про добровольность так вообще речи не веду...( сразу добавлю для любителей придраться, попутно может быть масса всяких желаний)




      Вот подобный пункт у меня даже в понятие ревность не входил :D. Я сама часто,если вижу красивую девушку, то говорю,мол смотри, какая красивая и т.д и т.п.(это я говорю об обычной жизни). А про таращиться в зеркало, так это зависит от самооценки в-первую очередь, а уж потом от наличия или отсутствия ревности.. Более того, в молодости на подобное вообще смотришь проще, потому как конкурентов меньше. А чем старше ты становишься, тем больше появляется молодых да ранних, а хорошие внешние данные с годами все тяжелее сохранять.

      1. Вот именно, желание сабмиссива. ЛИЧНОЕ, СОБСТВЕННОЕ желание, которое он стремится удовлетворить. Разве удовлетворение собственных желаний не есть внимание к себе, перичное при чем? Разве это не эгоизм?

      2. это был всего лишь гиперболизированный пример мега-ревности. А насчет возраста...нужно искать себя, а не бегать от одиночества, и пытаться удержать кого-л. различными уловками. Если он решил уйти к другой, более молодой, значит, ему больше интересна молодость, если к более успешной-деньги и т.д. но никак не Ваша душа. А зачем быть с человеком, которому что-то другое интереснее Вашей души? Не лучше ли быть одному, чем с кем-попало жить?

      Комментарий


      • #93
        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

        Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
        1. Вот именно, желание сабмиссива. ЛИЧНОЕ, СОБСТВЕННОЕ желание, которое он стремится удовлетворить. Разве удовлетворение собственных желаний не есть внимание к себе, перичное при чем? Разве это не эгоизм?

        2. это был всего лишь гиперболизированный пример мега-ревности. А насчет возраста...нужно искать себя, а не бегать от одиночества, и пытаться удержать кого-л. различными уловками. Если он решил уйти к другой, более молодой, значит, ему больше интересна молодость, если к более успешной-деньги и т.д. но никак не Ваша душа. А зачем быть с человеком, которому что-то другое интереснее Вашей души? Не лучше ли быть одному, чем с кем-попало жить?
        Не имею ничего против вас лично, но в ваших словах довольно много (пардон за формулировку) юношеского максимализма и некоторой горячности, которая также присуща людям молодым. Молодость - не есть недостаток. Причем сие явление так скоротечно. Не стану предлагать вам поговорить на обсуждаемую тему через -надцать лет (где-то мы будем тогда?). Но вдуматься и прислушиваться к мнению других людей, которые уже кое-чего в жизни видели, определенно стОит.
        И даже цитата из старика Хайяма не всегда точно соответствует поводу цитирования.
        не обижайтесь

        Комментарий


        • #94
          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

          Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
          Вот подобный пункт у меня даже в понятие ревность не входил :D. Я сама часто,если вижу красивую девушку, то говорю,мол смотри, какая красивая и т.д и т.п.(это я говорю об обычной жизни). А про таращиться в зеркало, так это зависит от самооценки в-первую очередь, а уж потом от наличия или отсутствия ревности.. Более того, в молодости на подобное вообще смотришь проще, потому как конкурентов меньше. А чем старше ты становишься, тем больше появляется молодых да ранних, а хорошие внешние данные с годами все тяжелее сохранять.
          меня многое поражало на этом форуме. но то, что пишет Василиса, превосходит все остальное! я бы подумала, что Василиса стебется. но у меня есть страшное, холодящее душу подозрение, что это все правда. Василиса. ну вас совсем не жаль себя? вам не обидно, ваше самолюбие не страдает?
          Оно конечно да - не понимаешь практики - постой за порогом, но таки я бы лучше сама лично вышила себе на коже биссером, чем благодушно наблюдала, как мой человек рассматривает других.
          пс. прошу не ругать меня за флуд и юношеский максимализм, а поддержать аплодисметнами(

          Комментарий


          • #95
            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

            Сообщение от tina Посмотреть сообщение
            меня многое поражало на этом форуме. но то, что пишет Василиса, превосходит все остальное! я бы подумала, что Василиса стебется. но у меня есть страшное, холодящее душу подозрение, что это все правда. Василиса. ну вас совсем не жаль себя? вам не обидно, ваше самолюбие не страдает?
            Оно конечно да - не понимаешь практики - постой за порогом, но таки я бы лучше сама лично вышила себе на коже биссером, чем благодушно наблюдала, как мой человек рассматривает других.
            пс. прошу не ругать меня за флуд и юношеский максимализм, а поддержать аплодисметнами(
            Не поняла, что страшного в том, что бы смотреть на проходящих красавиц самой и со своим мужчиной. Вы и телевизор выключаете перед глазами своего человека каждый раз, когда там показывают красивую девушку? :) Тогда скорее всего его нет у вас вообще. Извините что не с аплодисментами )

            Комментарий


            • #96
              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

              Сообщение от tina Посмотреть сообщение
              меня многое поражало на этом форуме. но то, что пишет Василиса, превосходит все остальное! я бы подумала, что Василиса стебется. но у меня есть страшное, холодящее душу подозрение, что это все правда. Василиса. ну вас совсем не жаль себя? вам не обидно, ваше самолюбие не страдает?
              Оно конечно да - не понимаешь практики - постой за порогом, но таки я бы лучше сама лично вышила себе на коже биссером, чем благодушно наблюдала, как мой человек рассматривает других.
              пс. прошу не ругать меня за флуд и юношеский максимализм, а поддержать аплодисметнами(
              хм. В отношениях Хозяина и сабы может ли саба называть своего Верхнего моим ? Это она Его но не он ее. Да это может быть больно и иной раз неприятно. Но мы сами добровольно идем на этот шаг. Из личного общения с Василисой я бы не назвала ее несчастным человеком. Василис прости что в третьем лице о тебе :).
              Конечно я не могу утверждать что это будет вездесущая норма. Но тут все зависит от пары. И Верхний заботящийся о внутреннем спокойствии своей нижней будет знать где что и как делать.
              В вообще в последнее время все больше прихожу к выводу что честные и открытые отношения намного лучше чем если бы от меня что то скрывали. Ложь унижает и порождает недоверие. Если Верхний начинает недоверять для меня это свойственно потери его уважения ко мне. Если Он также внимателен ко мне моим проблемам и я не ощущаю разницы в отношениях то наверное я спокойно и приму наличие второй нижней.
              Наверное другое дело если с Верхним Лс и он твой муж. Семейные отношения будут немного отличаться от сессионных пусть и постоянных.

              Комментарий


              • #97
                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                Не поняла, что страшного в том, что бы смотреть на проходящих красавиц самой и со своим мужчиной. Вы и телевизор выключаете перед глазами своего человека каждый раз, когда там показывают красивую девушку? :) Тогда скорее всего его нет у вас вообще. Извините что не с аплодисментами )
                хы ну вобще то это шутка была, с аплодисментами. вижу, что таки лучше не шутить, потому отвечу предельно серьезно:
                а что, если мужчина будет не просто смотреть, а любоваться, рассказывать о своих ощущениях от других женщин своей девушке? единственный комментарий, который отпускал по поводу внешности друних женшин тот человек, что сейчас со мной - что я лучше, и мне, похоже, не хватает тематичности, широты души или чего то там еще, чтобы поменять свое отношение к этому предмету.
                а на Варвару я вовсе не наезжаю, просто искренне удивляюсь

                Комментарий


                • #98
                  Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  хм. В отношениях Хозяина и сабы может ли саба называть своего Верхнего моим ? Это она Его но не он ее. Да это может быть больно и иной раз неприятно. Но мы сами добровольно идем на этот шаг. Из личного общения с Василисой я бы не назвала ее несчастным человеком. Василис прости что в третьем лице о тебе :).
                  Конечно я не могу утверждать что это будет вездесущая норма. Но тут все зависит от пары. И Верхний заботящийся о внутреннем спокойствии своей нижней будет знать где что и как делать.
                  В вообще в последнее время все больше прихожу к выводу что честные и открытые отношения намного лучше чем если бы от меня что то скрывали. Ложь унижает и порождает недоверие. Если Верхний начинает недоверять для меня это свойственно потери его уважения ко мне. Если Он также внимателен ко мне моим проблемам и я не ощущаю разницы в отношениях то наверное я спокойно и приму наличие второй нижней.
                  Наверное другое дело если с Верхним Лс и он твой муж. Семейные отношения будут немного отличаться от сессионных пусть и постоянных.
                  Кара, я не сильна в тонкостях классификации и для меня всяческая темность за рамками сессии прекращается, потому и смотрю со своей колокольни. Насчет лжи я согласна, просто считаю, что если моему человеку нравится кто то другой, пусть будет с тем человеком, а я подберу себе кого нибудь из тех, кому нравлюсь я)

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                    Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                    а что, если мужчина будет не просто смотреть, а любоваться
                    Любоваться я тоже могу и оценить и обсудить. При чем сама и обращу внимание на как мне показалось красивую девушку))) Женщина по природе своей красива. Грех не любоваться ею)))
                    Например, я откровенно любуюсь natals и не скрываю этого от ее Верхнего)))
                    (natals извини, но твои фото прекрасны)

                    Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                    рассказывать о своих ощущениях от других женщин своей девушке?
                    Тут у Вас одни крайности...любоваться и ощущения это немного разные вещи... Думаю тут уже не в Теме дело а в человечности и порядочности..

                    Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                    а на Варвару я вовсе не наезжаю, просто искренне удивляюсь
                    Василиса...

                    Комментарий


                    • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                      Василиса...
                      ой. пардон)
                      Кара. ну я не спорю же с вами и с остальными! я допускаю, что я и тут в корне не права. тем более что у меня вообще крайне плохой характер)

                      Комментарий


                      • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                        Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
                        Ревность поддается контролю или должна поддаваться контролю. Прошу прощения - а кому она должна? Нет, конечно можно на уровне логического мышления попытаться задавить ревность. Но только Вы знаете во что это выплывет? Мало того - ревность не задавится, а перейдет во что-то другое. И могу Вас заверить - что болезненность ее для психики человека только вырастет.

                        Правильнее было бы задать вопрос не как ее задавить, а что с ней делать, как ее предъявить (и как следствие скорее всего - боль от ревности сильно уменьшится или исчезнет), или найти в себе то на что она указывает (а это далеко не всегда факт измены).
                        Вы, судя по всему очень хорошо знакомы с проблемой ревности, хотелось бы спросить, а что может означать если человек ВООБЩЕ (или почти) лишен ревности?
                        Кокретнее... я как-то ревновала к его маме и племянице, но это мои единственные эмоции напоминиющие ревность. Подумала немного, поразмышляла и это чувство прошло. К другим женщинам ( в любых отношениях) я не ревную совершенно.
                        Мой вопрос состоит в том - что может означать полное отсутствие ревности к любимому человеку?

                        Комментарий


                        • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                          Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
                          Мой вопрос состоит в том - что может означать полное отсутствие ревности к любимому человеку?
                          Как мне кажется полное доверие к этому человеку

                          Комментарий


                          • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                            Как мне кажется полное доверие к этому человеку
                            Вот тебе кажется, а я - абсолютно убеждён в этом.
                            И никакая психология не поможет обрести доверие либо восстановить его, если оно утрачено.

                            Комментарий


                            • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              И никакая психология не поможет обрести доверие либо восстановить его, если оно утрачено.
                              Золотые слова.

                              Утраченное доверие не вернуть.

                              Комментарий


                              • Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                И никакая психология не поможет обрести доверие либо восстановить его, если оно утрачено.
                                А если я не ревную абсолютно ко всем своим мужчинам...нижним, ванильным? Получается, что я доверяю всем одинаково? На основе..ничего...просто так.
                                Попоробую с другой стороны.
                                Ревность возникает когда человек неуверен в себе, и если ревновать я не умею, то выходит что я очень уверенный в себе чел, что...неправда, я обычная, как все, подвержена смене настроения, неуверености в себе, иногда излишней самоуверенности...
                                Еще, ревность, это страх потерять человека...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X