Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старшие и не очень старшие сабы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Именно.
    Помноженная, я бы добавил, на неуверенность в собственной способности удержать партнера.
    Именно. а если добавить что чем больше боишься потерять тем более вероятность что именно так и произойдет (страх сужает кругозор возможных реакций, челвоек становится более предсказуемым и менее интересным в общении) - сразу ясно что это глупое чувство.

    Комментарий


    • #77
      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

      Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
      1. Человеку свойственно ставить себя на первое место. Альтруизм-это тоже эгоизм. Если для нее Хозяин на первом месте, то она это осознает, и ставит Его туда добровольно. Тогда ей приятно Ему принадлежать.
      Знаете, честно говоря почему-то считала, что самое первичное желание у сабмиссива именно принадлежать..и именно от этого он получает удовольствие, а уж про добровольность так вообще речи не веду...( сразу добавлю для любителей придраться, попутно может быть масса всяких желаний)


      2. Если Он мне скажет-вон, девушка пшла с красивой фигурой, я соглашусь, либо нет, но не буду потом таращиться в зеркало полдня, думая, что он меня разлюбил.
      Вот подобный пункт у меня даже в понятие ревность не входил :D. Я сама часто,если вижу красивую девушку, то говорю,мол смотри, какая красивая и т.д и т.п.(это я говорю об обычной жизни). А про таращиться в зеркало, так это зависит от самооценки в-первую очередь, а уж потом от наличия или отсутствия ревности.. Более того, в молодости на подобное вообще смотришь проще, потому как конкурентов меньше. А чем старше ты становишься, тем больше появляется молодых да ранних, а хорошие внешние данные с годами все тяжелее сохранять.

      Комментарий


      • #78
        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

        Сообщение от natals Посмотреть сообщение
        Так же как и связи с несколькими партнерами..нет?
        Знаете, лично мне Вы очень симпатичны, как это ни странно прозвучит..Поэтому играть с Вами в игры из серии словоблудия не очень хочется. Да, связи с несколькими партнерами грех, как и внебрачные связи, и измены и прочее..Но ведь речь не об этом я вела..Почему-то надеялась, что ВЫ это и так поймете, но на нет ,как говорится.....

        Комментарий


        • #79
          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

          Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
          А разве есть не негативные проявления ревности?? Вам правильно известна, ревность присуща каждому, как и куча других эмоций. Вопрос в другом, что этот каждый делает со своей ревностью. Один из ревности убивает или калечит, а другой старается разобраться в причинах и понять, имеет ли смысл вообще ревновать или можно обойтись без этого.
          Спасибо за ответ. Правда не согласен, что ревность проявляется только негативно. Как мне кажется, ревность в людях создает конкуренцию между ними в борьбе за любимого человека, т.н. естественный отбор, что же в этом плохого. Только вот один может убить из-за ревности, что совсем плохо, а другой попытаться стать лучше, или еще чем то заинтересовать объект своих желаний.

          Комментарий


          • #80
            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

            Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
            Знаете, лично мне Вы очень симпатичны, как это ни странно прозвучит..Поэтому играть с Вами в игры из серии словоблудия не очень хочется. Да, связи с несколькими партнерами грех, как и внебрачные связи, и измены и прочее..Но ведь речь не об этом я вела..Почему-то надеялась, что ВЫ это и так поймете, но на нет ,как говорится.....
            Ну, в таком случае и не стоит тут приплетать ссылки на Библию . Ибо то, чем мы все занимаемся- с точки зрения ортодоксальных религий грех намного более серьезный, нежели ревность

            Комментарий


            • #81
              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

              Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
              Спасибо за ответ. Правда не согласен, что ревность проявляется только негативно. Как мне кажется, ревность в людях создает конкуренцию между ними в борьбе за любимого человека, т.н. естественный отбор, что же в этом плохого. Только вот один может убить из-за ревности, что совсем плохо, а другой попытаться стать лучше, или еще чем то заинтересовать объект своих желаний.
              Если он делает это из ревности...мне жаль и его и ту ради которой это делается....потому что ложь.

              Комментарий


              • #82
                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Если он делает это из ревности...мне жаль и его и ту ради которой это делается....потому что ложь.
                Ну хотя бы какая-то польза от ревности должна быть.
                Самосовершенствование очень полезно.
                Пусть даже и для будущего партнера. :)

                Комментарий


                • #83
                  Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Если он делает это из ревности...мне жаль и его и ту ради которой это делается....потому что ложь.
                  Вот так, ложь и все тут, без объяснений.
                  А кому лжет человек, стараясь стать лучше для любимого им человека. Себе, любимому человеку, тому к кому ревнует?

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                    Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                    Вот так, ложь и все тут, без объяснений.
                    А кому лжет человек, стараясь стать лучше для любимого им человека. Себе, любимому человеку, тому к кому ревнует?
                    В первую очередь - себе. ИМХО

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                      О ревности, изменах, о том, является ли изменой отношения с тематическим партнером при наличии ванильного партнера (жены/мужа) уже говорилось во многих топиках (даже голосовалка была по этому поводу, показавшая, что большинство имеет и тематического, и ванильного партнера ).

                      И снова о том же по 25-му кругу.

                      Но самое интересное, что каждый останется при своем мнении. :)

                      При чем это мнение зависит от ситуации, в которой на данный момент находится любой отписавшийся по вопросу ревности/измены. Поменяется его личная ситуация, и мнение может поменяться.

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                        Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                        Вот так, ложь и все тут, без объяснений.
                        А кому лжет человек, стараясь стать лучше для любимого им человека. Себе, любимому человеку, тому к кому ревнует?
                        Не для любимого а из ревности (те с целью получения конкурентных преимуществ. То есть когда нужда в преимуществе отпадет - исчезнет и стимул). Лжет и себе и любимому.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Ну, в таком случае и не стоит тут приплетать ссылки на Библию . Ибо то, чем мы все занимаемся- с точки зрения ортодоксальных религий грех намного более серьезный, нежели ревность
                          Если Вы были внимательны, то видели,что ссылка на Библию была приведена последней и всего лишь как один из аргументов против ревности. Да и как Вы можете судить более это или менее серьезный грех..у всех разные ситуации..Поэтому, что касаемо разговоров за всех, я бы не стала обобщать.. Да и по поводу нескольких партнеров Ваша нижняя была не совсем права. Ведь не все партнеры вступают в половую связь..Можно иметь несколько нижних, но не спать со всеми и т.д и т.п. Но, учитывая тот тон, которым Вы со мной общаетесь, предпочитаю не отвечать более ни Вам, ни Вашей нижней. Все мои попытки наталкиваются на глухую стену непонимания. Считаете, что ревность хорошо, ну и чудесно. На этом и закончим.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                            Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                            Если Вы были внимательны, то видели,что ссылка на Библию была приведена последней и всего лишь как один из аргументов против ревности. Да и как Вы можете судить более это или менее серьезный грех..у всех разные ситуации..Поэтому, что касаемо разговоров за всех, я бы не стала обобщать.. Да и по поводу нескольких партнеров Ваша нижняя была не совсем права. Ведь не все партнеры вступают в половую связь..Можно иметь несколько нижних, но не спать со всеми и т.д и т.п. Но, учитывая тот тон, которым Вы со мной общаетесь, предпочитаю не отвечать более ни Вам, ни Вашей нижней. Все мои попытки наталкиваются на глухую стену непонимания. Считаете, что ревность хорошо, ну и чудесно. На этом и закончим.
                            Точно так же можно с ваших слов понять, что создавать гарем - это хорошо, вы это поддерживаете, а вот с грехом ревности нужно бороться.
                            Вообще, на мой взгляд это все плохо. Но в жизни случается, и кому с чем бороться каждый решает индивидуально.
                            Кстати я с ревностью тоже борюсь :)

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                              Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                              Да и по поводу нескольких партнеров Ваша нижняя была не совсем права. Ведь не все партнеры вступают в половую связь..Можно иметь несколько нижних, но не спать со всеми и т.д и т.п.
                              Да, Вы правы, не все вступают в половую связь. Но для меня отношения и действия Верхнего со своей сабой не менее...и даже более интимны чем секс. Но это лично мое мнение и я не настаиваю что бы с ним соглашались все.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                                Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                                ... учитывая тот тон, которым Вы со мной общаетесь, предпочитаю не отвечать более ни Вам, ни Вашей нижней. Все мои попытки наталкиваются на глухую стену непонимания.
                                Откровенно говоря, не совсем понял, чем мой тон Вас задел, если это так - сожалею, намерений таких не было. Но уж извините, в данном случае Ваше мнение - это только Ваше мнение, а отнюдь не непреложная истина ( как и наше, собственно. ) , но я не намерен высказывать претензии к Вашему тону, полагаю , что это "в пылу дискуссии".

                                Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                                ... Ведь не все партнеры вступают в половую связь..Можно иметь несколько нижних, но не спать со всеми и т.д и т.п. .
                                К ответу natals добавлю : знаете..это мне напоминает старый анекдот "- Может ли считаться девственницей девушка, не занимавшаяся ни разу вагинальным сексом, но известная всему району под прозвищем "Сахарные губки" ? "
                                Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                                ... Считаете, что ревность хорошо, ну и чудесно. .
                                И где я это написал ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X