Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли место Любви в Теме???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

    И кто будет спорить, что в письме участвует безсознательное:)

    Комментарий


    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

      Сообщение от natals Посмотреть сообщение
      Так у вас ответ готов - не меняйте. Не хотите- не надо. Зачем психологи?))
      Как красиво убедить нижнего не становиться в позу и продолжать встречаться тайно?:)

      Комментарий


      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
        Как красиво убедить нижнего не становиться в позу и продолжать встречаться тайно?:)
        Я думала, что психологи немножко не для того, что бы помогать в красоте объяснений :)
        Если нижний действительно любит Вас (а не только себя), он поймет и прямого искреннего ответа.
        Но может быть, я недооцениваю психологов, и переоцениваю любовь По этому ИМХО.

        Комментарий


        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          Но может быть, я ..... переоцениваю любовь ...
          Вряд ли......

          Комментарий


          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

            Сообщение от Art Посмотреть сообщение
            Мне кажется, что страх, а особенно жалость, негативны прежде всего для человека, испытывающего эти эмоции...(тезис о том, что эмоции не могут нести ни негатива, ни позитива для людей мы рассматривать не будем (давайте?)...мне думается он весьма спорный)...:)
            Спорить конечно же не будем. ) Не если не трудно, поясните пожалуйста, почему на Ваш взгляд жалость негативна?

            Комментарий


            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              Как красиво убедить нижнего не становиться в позу и продолжать встречаться тайно?:)
              Если Вы его убедите (скорее это будет -уговорите), то рано или поздно он все равно уйдет, потому что он всегда будет считать, что делает это не по своей воле, а возможно, подчеркиваю, возможно из жалости к Вам.

              Вот если он сам решит, а лучше предложит:-а давай встречаться тайно, вот это уже будет другая "кухня".

              Комментарий


              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                Сообщение от Konung Посмотреть сообщение
                ....рано или поздно он все равно уйдет, потому что он всегда будет считать, что делает это не по своей воле, а возможно, подчеркиваю, возможно из жалости к Вам...
                ..нижний? из жалости ?
                Я чего то, видимо, не понимаю....
                но Верхний, вызывающий жалость ? Как то не очень это у меня укладывается в голове .

                Комментарий


                • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                  Почему Вы считаете что нижний не может пожалеть верхнего?

                  Комментарий


                  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                    Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
                    Выгнали.
                    Нашкодила под дверью.
                    Позлилась.
                    Еще позлилась.
                    Рассказала подруге, что звонил, умолял вернуться, а она отказала.
                    Позлилась.
                    Поплакала.
                    Рассказала подруге, что пришел лично прочить вернуться. С цветами и шоколадом. Отказала.
                    Проверила телефон. (почему Он не звонит до сих пор?)
                    Позвонила сама. Была послана.
                    Рассказала подруге, что Он вообще был не Господин а так, мимолетное увлечение.
                    Поплакала.
                    Пришла лично просить прощения. Была наказана.
                    Взъерепенилась, нахамила, была выгнана.
                    Нашкодила под дверью...
                    хамить Верхнему?этим Нижняя унижает себя, мне кажется...глупо говорить чтобы было бы.....если бы....а я бы осталась спать на коврике под дверью - пусть утром увидит, может, его совесть замучает))))))))

                    Комментарий


                    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      ..нижний? из жалости ?
                      Я чего то, видимо, не понимаю....
                      но Верхний, вызывающий жалость ? Как то не очень это у меня укладывается в голове .
                      А почему нет?
                      Вполне вызывают. Но когда именно жалость - то это грустно, я этого слова вообще не люблю (как и этого чувства, у меня жалость ассоциируется примерно с ощущением "и куда ж его, такого убогого..."), а сочувствие, сопереживание и прочее - очень возможно. И сохранение статуса отношений именно из сочувствия и нежелания сделать больно - вполне вероятно.

                      Комментарий


                      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                        Сообщение от Konung Посмотреть сообщение
                        Если Вы его убедите (скорее это будет -уговорите), то рано или поздно он все равно уйдет, потому что он всегда будет считать, что делает это не по своей воле, а возможно, подчеркиваю, возможно из жалости к Вам.

                        Вот если он сам решит, а лучше предложит:-а давай встречаться тайно, вот это уже будет другая "кухня".
                        Да он уже ушел.....попросил вольную, два месяца назад)) Сказал, что больше не может ТАК. Ему слишком больно "быть просто игрушкой" и просто встречи его не устраивают. Но и в то же время он не имеет сил совсем прекратить общение, тоскует.
                        Я отпустила, решение было принято. Не в моих правилах удерживать кого то силой. Нижний тоже - человек, пусть вещь, пусть игрушка -но любимая. Сейчас "дружим" по аське, каждый день.)) Продолжает отчитываться о событиях дня, рассказывает как думает обо мне постоянно.
                        Не уговариваю встретиться, принципиально. Интерестно, сколько может продлиться такая "дружба"? :o
                        Последний раз редактировалось Эльмира; 10-02-2010, 11:07 PM. Причина: дополнение

                        Комментарий


                        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          .... когда именно жалость - то это грустно, я этого слова вообще не люблю (как и этого чувства, у меня жалость ассоциируется примерно с ощущением "и куда ж его, такого убогого..."), а сочувствие, сопереживание и прочее - очень возможно.
                          Сргласен. И на мой взгляд, сочувствие (тем более сопереживание ) и жалость - это совершенно не одно и то же.
                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          И сохранение статуса отношений именно из сочувствия и нежелания сделать больно - вполне вероятно.
                          Возможно...но я вот не вижу перспективы у таких отношений.

                          Комментарий


                          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                            Да он уже ушел.....попросил вольную, два месяца назад)) Сказал, что больше не может ТАК. Ему слишком больно "быть просто игрушкой" и просто встречи его не устраивают. Но и в то же время он не имеет сил совсем прекратить общение, тоскует.
                            Я отпустила, решение было принято. Не в моих правилах удерживать кого то силой. Нижний тоже - человек, пусть вещь, пусть игрушка -но любимая. Сейчас "дружим" по аське, каждый день.)) Продолжает отчитываться о событиях дня, рассказывает как думает обо мне постоянно.
                            Не уговариваю встретиться, принципиально. Интерестно, сколько может продлиться такая "дружба"? :o
                            Эльмира, ввиду вот этого последнего поста, мне не совсем был понятен Ваш первый вопрос, который психологам :)
                            Или Вы до сих пор сомневаетесь, правильно ли поступили?

                            Комментарий


                            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              И кто будет спорить, что в письме участвует безсознательное:)
                              я - не буду:)

                              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                              Но может быть, я недооцениваю психологов, и переоцениваю любовь По этому ИМХО.
                              Нет, не переоцениваешь :), но не факт, что во всех длительных отношениях присутствует любовь ...порой привычка, порой та самая гадкая жалость, и даже эгоизм в плане предпочтения личного комфорта, увы...ну и простое славянское "на авось":)
                              А любовь, как по мне - это способность души, а отнюдь не логическое следствие длительных, пускай и гармоничных отношений...

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              И сохранение статуса отношений именно из сочувствия и нежелания сделать больно - вполне вероятно.
                              Возможно...но я вот не вижу перспективы у таких отношений.
                              Эх, знать бы ещё что такое "перспектива"...такие отношения порой много лет тянутся, причем, даже светлые моменты в них бывают.:o
                              Последний раз редактировалось Королёк; 10-03-2010, 09:15 AM. Причина: снова очепятка)

                              Комментарий


                              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                                Эльмира, ввиду вот этого последнего поста, мне не совсем был понятен Ваш первый вопрос, который психологам :)
                                Или Вы до сих пор сомневаетесь, правильно ли поступили?
                                Я просто знаю, что еще не сожжены мосты и можно все переиграть.
                                Да, меня мучает вопрос правильно ли я поступила.....да и скучаю я...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X