Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли место Любви в Теме???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

    С годами, гормональный уровень падает, а эмоций хочется. Ну конечно, мы привязываемся ко всем зверюшкам, которых мы приручили. Но зачем нам пес, который существует как мебель. Приятно иногда ножки на него поставить. Раздразнить, и тешить себя тем, что он в твоей власти. Даже если ты его сильно ударишь, он укусит другого, за тебя. А тебя будет страстно вылизывать.
    А сколько эмоций нам дает злость, боль, ненависть.... Не одно описание нежности, добра, благополучия не дадут нам столько эмоций, чувств, страсти, желания идти дальше....
    Любовь - понятие очень аморфное и не полноценное. А вот боль, злость, унижение вполне понятны. В них есть объект на которого это все можно излить. Или от которого это исходит.
    Думаю все дело в перце :)

    Комментарий


    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

      Кроме любви к Теме больше нет никакой любви)

      Комментарий


      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

        Сообщение от Net Посмотреть сообщение
        Любовь - понятие очень аморфное и не полноценное. А вот боль, злость, унижение вполне понятны.
        Да, Ваша правда...

        Комментарий


        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

          Сообщение от Net Посмотреть сообщение
          А сколько эмоций нам дает злость, боль, ненависть.... Не одно описание нежности, добра, благополучия не дадут нам столько эмоций, чувств, страсти, желания идти дальше....
          Простите, "вам" - это кому? Надеюсь, Вы лично о себе? Простите, у меня несколько иначе.


          Любовь - понятие очень аморфное и не полноценное. А вот боль, злость, унижение вполне понятны.
          Это тоже видимо лично о Вас? Сочувствую, но спорить точно не о чем... мне было бы трудно жить с таким восприятием.

          Комментарий


          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

            Сообщение от Net Посмотреть сообщение
            А сколько эмоций нам дает злость, боль, ненависть.... Не одно описание нежности, добра, благополучия не дадут нам столько эмоций, чувств, страсти, желания идти дальше....
            Не уловил... в отношениях с нижним, по Вашему мнению, преобладают злость и ненависть ?

            По поводу собаки, кстати, то же самое ?

            Комментарий


            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

              Сообщение от Net Посмотреть сообщение
              Даже если ты его сильно ударишь, он укусит другого, за тебя. А тебя будет страстно вылизывать.
              А сколько эмоций нам дает злость, боль, ненависть.... Не одно описание нежности, добра, благополучия не дадут нам столько эмоций, чувств, страсти, желания идти дальше....

              Думаю все дело в перце :)
              А мне кажеться, есть доля истины в этом...Не зря же говорят "люблю и ненавижу" ))) Все идет рука об руку. Перец-это эмоции, их должно быть много. Тут я люблю, тут же вымещаю злость и все это один и тот же человек. Есть еще пословица "милые браняться только тешаться".
              А просто скучная умиротворенная любовь "да милый, да любимая, уси-пуси", все по нотам....это не для меня. И не про меня.))

              Комментарий


              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                А мне кажеться, есть доля истины в этом...Не зря же говорят "люблю и ненавижу" ))) Все идет рука об руку. Перец-это эмоции, их должно быть много.
                Вероятно, у меня с Вами различная трактовка понятия " ненавидеть"..

                Комментарий


                • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Вероятно, у меня с Вами различная трактовка понятия " ненавидеть"..
                  Наверняка. Ненавидеть безразлично- постороннего человека за мелкую обиду или ссору Вы же не будете? А за какое такое оскорбление можно возненавидеть человека? Бывает кто-то неприятен, кого -то боишся и недолюбливаешь...но ненависть?
                  А вот например любить и ненавидеть одновременно мать-отца (допустим), или мужа-жену очень возможно.
                  Последний раз редактировалось Эльмира; 11-25-2011, 09:54 AM.

                  Комментарий


                  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                    Можно одной фразой сформулировать Тематическую любовь "Люблю как душу,трясу как грушу")))

                    Комментарий


                    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                      Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                      Можно одной фразой сформулировать Тематическую любовь "Люблю как душу,трясу как грушу")))
                      А если наоборот- люблю как грушу, трясу твою душу? :)

                      Комментарий


                      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                        Сообщение от sublin Посмотреть сообщение
                        А если наоборот- люблю как грушу, трясу твою душу? :)
                        получится пси-доминирование :)

                        Комментарий


                        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Не уловил... в отношениях с нижним, по Вашему мнению, преобладают злость и ненависть ?

                          По поводу собаки, кстати, то же самое ?
                          Выражения мои имеют только прямое значение. Это значит, что человека (любого) толкают к действию, чувствам, жизни и т.д. именно:
                          1. дискомфорт, боль, унижение, ненависть и т.д.
                          2. желание уйти (избавиться) от выше перечисленного.

                          Не имеет значение, это верхний, нижний, ванильный или еще какой человек.

                          И только достижение успехов в уходе (избежании) неприятностей доставляют нам удовольствие и наслаждение (не путайте с оргазмом - это реализация инстинкта продолжения рода).

                          А про собаку это просто так. У меня есть собака. Я ее не бью - она слишком ласковая. Но ножки на нее тепленькую и мягенькую поставить люблю.

                          Комментарий


                          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                            Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                            Выражения мои имеют только прямое значение. Это значит, что человека (любого) толкают к действию, чувствам, жизни и т.д. именно:
                            1. дискомфорт, боль, унижение, ненависть и т.д.
                            2. желание уйти (избавиться) от выше перечисленного.

                            .
                            Ну, Вы загнули....Это далеко не самые главные эмоции, толкающие к действию и вообще не самые главные в жизни.... И поясните, желание уйти и избавиться ( если оно есть), то к чему толкает?
                            Я всегда думала, что к негативу человек чаще привыкает, чем бореться, и стараеться не замечать его и жить с ним ( как защитная реакция такая). И со временем даже находит в нем что то хорошее.

                            Комментарий


                            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                              Ну, Вы загнули....Это далеко не самые главные эмоции, толкающие к действию и вообще не самые главные в жизни.... И поясните, желание уйти и избавиться ( если оно есть), то к чему толкает?
                              Я всегда думала, что к негативу человек чаще привыкает, чем бореться, и стараеться не замечать его и жить с ним ( как защитная реакция такая). И со временем даже находит в нем что то хорошее.
                              Например, тема. Ведь мы не родились с любовью к тематическим практикам, были периоды в начале жизни, когда они вызывали недоумение или даже явное отторжение. А потом мы стали тематиками, отчаянно ищущими удовлетворение в теме.

                              Комментарий


                              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                                Сообщение от sublin Посмотреть сообщение
                                Например, тема. Ведь мы не родились с любовью к тематическим практикам, были периоды в начале жизни, когда они вызывали недоумение или даже явное отторжение. А потом мы стали тематиками, отчаянно ищущими удовлетворение в теме.
                                А ванильным, интересующимся Темой, остроты чувств не понять. Не пытайся напрягать мозг.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X