Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и магия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Тема и магия

    Сообщение от natals Посмотреть сообщение
    Добавлю.
    И еще меня возмутили ваши слова о том, что на самом деле никто не знает, о чем думает Верхний втыкающий иголки, или нижний при этом. Упаси меня Боже от Верхнего, с которым я не буду знать, что он делает что-то со мной, возможно со злым умыслом, не понимая и не чувствуя его. Люди должны стараться понимать друг друга и доверять друг другу. А иначе какая вообще может идти речь о той же ответственности?
    Natals, Вам повезло, что Ваш Господин - МАРК. И, как коллега, замечу: Г-ну Марку повезло, что у него такая рабыня, как Natals. Ваше здоровье!

    Комментарий


    • #92
      Re: Тема и магия

      Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
      ....
      Однажды я познакомился с Эзотом божественной красоты, дьявольского ума и вселенского уровня Тематичности. Мой новый знакомый сделал неожиданное предложение, над которым я обещал подумать. ....
      P.S. Ув. Эзот! Вы, наверное помните, что у меня остался один крайне важный для Вас артефакт. Мне он не мешает, а вот Вам без него может быть непросто. Как меня найти, Вы знаете:)
      Вот, оказывается "где собака порылась".
      Так вы, ув. Daddy, не ради этого ли весь этот "огород городили"?:)

      Комментарий


      • #93
        Re: Тема и магия

        Уважаемый Daddy, а что тогда скажете о "Демонах плоти" Н. и З. Шрек. Магия, БДСМ и саморазвитие сплелись в этой работе очень плотно.

        Комментарий


        • #94
          Re: Тема и магия

          Сообщение от Ranhard Посмотреть сообщение
          Вот, оказывается "где собака порылась".
          Так вы, ув. Daddy, не ради этого ли весь этот "огород городили"?:)
          Однозначно нет:) Это слишком длинный путь, а я очень ценю собственное время и время тех людей, с которыми общаюсь:)

          Комментарий


          • #95
            Re: Тема и магия

            Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
            Завидую софистам:) Иногда так хочется быть Планетой_Кружащейся_от_Счастья или счастьем, которое кружит Планету:)
            :):)

            А Вы случайно музыкой не инересуетесь? Я вот что заметил.Может вам будет и неинтересно, но поделюсь.
            Музыкальные инструменты, особенно те, что сделаны из дерева: виолончели, скрипки, гитары, мне кажеться они резонируют, даже когда на них не играют.
            У них есть память.Каждая нота, которую когда-либо сыграли на них, до сих пор жива! И резонируют - в каждой молекуле дерева.
            Наверно как обычно,все дело в восприятии, да?
            Я недавно смотрел фильм "Леди из Шанхая". Там показывают гитару. На ней играют.Это старая гитара. Кода я увидел ее, я сказал себе:"Сука,какая же она красивая!"
            Знаете, на этой гитаре играл сам Мануель Савильяно. Его игра была записана на пластинку еще в 20-х годах. Хотите верьте, хотите нет. Одному Господу известно,что произошло с той записью. Приятно было с Вами побеседовать, Daddy. Извините, если отвлек.:)

            Комментарий


            • #96
              Re: Тема и магия

              Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
              Уважаемый Daddy, а что тогда скажете о "Демонах плоти" Н. и З. Шрек. Магия, БДСМ и саморазвитие сплелись в этой работе очень плотно.
              Нора! Наверное это будет звучать "не_круто" (простите за невольный неолоитзм - не могу подобрать более точного термина). но я стараюсь не читать всего, что прямо или косвенно связано с эзотерикой. Объясню почему.
              В первых строках Библии написано "В начале было слово"; словами можно выключить мать, пытающуюся проклясть Бога на похоронах собственной дочери; словами можно сделать человека счастливым и вернуть ему уверенность в собственных силах; словами можно убить. Сила слова необычайно велика. И в соответствующих книгах можно так выстроить фразы (напомню, что в отличие от китайцев. мы читаем ушами - слышим в уме напечатанный текст книги), что это может сказаться и на психике, и на телесном здоровье. и даже на судьбе. В моей практике было много лююдей. которые пострдали из-за гадалок: начинающих, тупых и злобных. Представьите себе, ЧЕГО может добиться автор эзотерической книги, искушенный в психологии и в своей "области познаний"...

              Комментарий


              • #97
                Re: Тема и магия

                Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                :):)

                А Вы случайно музыкой не инересуетесь? Я вот что заметил.Может вам будет и неинтересно, но поделюсь.
                Музыкальные инструменты, особенно те, что сделаны из дерева: виолончели, скрипки, гитары, мне кажеться они резонируют, даже когда на них не играют.
                У них есть память.Каждая нота, которую когда-либо сыграли на них, до сих пор жива! И резонируют - в каждой молекуле дерева.
                Наверно как обычно,все дело в восприятии, да?
                Я недавно смотрел фильм "Леди из Шанхая". Там показывают гитару. На ней играют.Это старая гитара. Кода я увидел ее, я сказал себе:"Сука,какая же она красивая!"
                Знаете, на этой гитаре играл сам Мануель Савильяно. Его игра была записана на пластинку еще в 20-х годах. Хотите верьте, хотите нет. Одному Господу известно,что произошло с той записью. Приятно было с Вами побеседовать, Daddy. Извините, если отвлек.:)
                Как я Вас понимаю!!!!!!!!! На музыкальные инструмента с точки зрения Вашего поста мне не повезло: я играл на металлических флейте, саксофоне и заведовал синтезаторами. Еще теми, аналоговыми, без памяти и пресетов:)
                Но, кроме того, я был барабанщиком и навсегда запомнил разницу между деревянными перкашнс и их электронными аналогами. Да простят меня коллеги, это вроде как любить живую женщину и ее фото на мониторе.
                Согласен на все 100% - дерево точно имеет память, при том очень "сильную", чувствующуюся уже при первом прикосновении. Равно, как и вода, и земля: там, где последнюю перетер добрыми руками и с благодарностью даже огурцы растут лучше!
                Спасибо за пост, респект

                Комментарий


                • #98
                  Re: Тема и магия

                  Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                  ...На музыкальные инструмента с точки зрения Вашего поста мне не повезло: я играл на металлических флейте, саксофоне и заведовал синтезаторами. Еще теми, аналоговыми, без памяти и пресетов:)
                  Но, кроме того, я был барабанщиком и навсегда запомнил разницу между деревянными перкашнс и их электронными аналогами...
                  Завидую Вам Daddy. Это то, что мы до сих пор называем богемой?. Или нет.Мой дед был из богемы.Ну знаете из той, старой богемы. Очень я сильно сомневаюсь, что он питал хоть каплю симпатии к современной богеме, выращенной на галюциногенах. Музыка, кино, сильно развратили нас. Хотя зачастую, среди них попадаються настоящие творцы, так ведь.
                  А Вы случайно искуством не интересуетесь, может живописью...

                  Да, итак продолжим нашу беседу. Почему же богемой называют людей творческих или просто творческого склада. Об этом ведь говорили. Я точно не знаю откуда это пошло. Конечно есть опера Пуччини "Богема", написанная по роману одного француза "Сцены из жизни молодежи", по моему опубликованного в середине 19 века, и несколько лет назад еще вышел один финский фильм, со своим своеобразным очарованием, тоже по мотивам этого романа, но откуда произошло слово "богема" или "богемный" по-французки, я могу только строить догадки.

                  Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                  Однажды я познакомился с Эзотом божественной красоты, дьявольского ума и вселенского уровня Тематичности. Мой новый знакомый сделал неожиданное предложение, над которым я обещал подумать. Буквально через пару дней после первого контакта у меня дома накрылись операционки на РС и МАК...
                  Расскажу историю, которая приключилась с одним моим очень хорошим знакомым. Жил у него кот. 10 лет жил. Потом умер. Погоревали все и решили завести котенка. Поехали на рынок и купили котенка.
                  Но радость была недолгой. Через два дня котенок умер. Поехали , к тем кто продал котенка и рассказывают. А им говорят: старый кот умер, но его дух живет в доме до сих пор, и этот дух не пустил в дом нового кота. Так и ушли ни с чем. Хорошее обьяснение. А я вот думаю, болен был котенок, и его продали, чтоб не возиться! Или что Вы думаете? Как видите все меняеться, в зависимости от цвета стекла, через которое мы смотрим на мир.:)

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Тема и магия

                    Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                    1. Завидую Вам Daddy. Это то, что мы до сих пор называем богемой?. Или нет.Мой дед был из богемы.Ну знаете из той, старой богемы. Очень я сильно сомневаюсь, что он питал хоть каплю симпатии к современной богеме, выращенной на галюциногенах. Музыка, кино, сильно развратили нас. Хотя зачастую, среди них попадаються настоящие творцы, так ведь.
                    А Вы случайно искуством не интересуетесь, может живописью...
                    ...
                    2. Да, итак продолжим нашу беседу. Почему же богемой называют людей творческих или просто творческого склада. Об этом ведь говорили. Я точно не знаю откуда это пошло...

                    3. ...Жил у него кот. 10 лет жил. Потом умер. Погоревали все и решили завести котенка. Поехали на рынок и купили котенка.
                    Но радость была недолгой. Через два дня котенок умер. Поехали , к тем кто продал котенка и рассказывают. А им говорят: старый кот умер, но его дух живет в доме до сих пор, и этот дух не пустил в дом нового кота. Так и ушли ни с чем. Хорошее обьяснение. А я вот думаю, болен был котенок, и его продали, чтоб не возиться! Или что Вы думаете? Как видите все меняеться, в зависимости от цвета стекла, через которое мы смотрим на мир.:)
                    1. Знаете... ИМХО развратить можно только того, кто желает быть развращенным. Что касается "богемы", то, опять-таки ИМХО, этот термин так же извращен, как и "элита" или "любовь". Повинны ли в этом книги/кино/ТВ/CD/LP? Думаю, что нет (кроме ТВ). Новые коммуникативные каналы и системы хранения информации сделали более свободным доступ всем ко всему. Однако каждый сам выбирает, что "употреблять": поэзию Есенина, фантастику Ефремова, прозу Бунина или рецепт домашнего приготовления взрывчатых веществ из бытовой химии. Кстати, и одна и та же информация воспринимается разными индивидуумами по-разному: кто-то видит в "Голых и смешных" повод от души посмеяться, кто-то стимул для мастурбации, а кто-то зацепку для того, чтобы "накатать телегу" в "соотвествующие инстанции"
                    2. Должен Вас разочаровать - я тоже:) К тому же из моего творческого опыта этимологические поиски далеко не всегда полезны.Что касается живописи, то тут я чистой воды потребитель. Есть полотна, которые мне нравятся, есть те, которые я преемлю, есть те, которые порвал бы своими руками (имеется такой грешок за душой) а есть такие, которые прошибают насквозь.
                    3. Вы упустили еще один вариант: первый кот могу умереть от болезни, которая и досталась в наследство котенку:)
                    С сентенцией о стеклах согласен. Но имею маленький коммент: "цветные стекла" можно вставлять в оправу только тогда, когда преследуешь конкретную цель. В остальное время лучше ходить без очков или носить оправы с прозрачными корректирующими линзами, без которых либо ничего не видишь, либо видишь Нечто в тумане

                    Комментарий


                    • Re: Тема и магия

                      Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                      1...
                      Есенина люблю, особенно из "Москвы кабацкой", "Лезвие бритвы" прочитал еще в детстве, "домашние рецептики" это не для меня...
                      Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                      2...
                      :D ИМХО, представил Вас "потребляющего" полотно какого нибудь художника своими собственными руками!
                      Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                      3...
                      Какой бы ни был вариант, а двух котов нету:) Как говорят, жизнь ничего не стоит! Хе-хе!

                      Приятно было с Вами побеседовать Daddy. Не буду больше Вас отвлекать. Думаю Вам и так есть чем заняться.

                      Комментарий


                      • Re: Тема и магия

                        Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                        но откуда произошло слово "богема" или "богемный" по-французки, я могу только строить догадки.
                        Ищите да обрящете.

                        Происхождение термина БОГЕМА

                        Цыган по-французски называют bohémiens — буквально «богемцы», жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).
                        Термин появился во Франции в первой половине XIX века и приобрёл большую популярность после появления сборника Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы» (1849), а особенно знаменитых опер Пуччини (1896) и Леонкавалло (1897) с одинаковым названием «Богема». Фундаментальный историко-социологический труд о французской литературной богеме (1964) принадлежит Сесару Гранье.


                        И в художественном варианте

                        В 1427 году Париж был оккупирован. На этот раз не свирепыми норманами в устрашающих рогатых шлемах, не ордами кривоногих диких всадников-гуннов, не жестокими англичанами в стальных доспехах. В городе поселилось племя, предпочитавшее жить не в домах, а под открытым небом, в кибитках. Цыгане.

                        Это был народ странников, и это был воистину странный народ. Их языка никто не понимал. Они не промышляли торговлей, но в искусстве обмана превзошли признанных тогда по всей Европе купцов-хитрецов: венецианцев, евреев и даже греков. Они брались предсказывать будущее, и у них это получалось. Англичане считали, что эти смуглые пришельцы владеют тайнами египетских жрецов и явились из Египта. Потому-то по-английски и прозвали их gipsy. Но французам было достоверно известно: цыганское племя пришло с восточного края Европы, из Богемии. Вот и стали по-французски их звать les bohémiens.

                        События тех времен четыреста лет спустя опишет в свойственном ему стиле многословного романтизма писатель В. Гюго. Кстати, благодаря его знаменитому роману «Собор Парижской богоматери», французы хоть и в 19-м веке, но, наконец, удосужились достроить и благоустроить главный собор своей столицы. Лучше позже, чем никогда.

                        К этому времени цыгане уже нашли свою нишу в жизни Европы и стали привычны во Франции. Что, впрочем, не мешало тем же французам по-прежнему недолюбливать их как чужаков, живущих совершенно неустроенной, но вместе с тем беззаботной и веселой жизнью. Слово «цыганщина» («bohéme») как характеристика такой жизни прижилось во французском языке и имело отрицательную коннотацию.

                        Положительную окраску это слово получило в середине 19-го века. В 1849 году вышел роман французского писателя Анри Мюрже (Henry Murger) «Сцены из жизни богемы» (Scenes de la vie de Boheme). В романе изображается безалаберный и веселый быт парижских студентов. В конце романа бывшие студенты «выходят в жизнь», становятся людьми серьезными и правильными. А «цыганское» житье-бытье остается для них самым лучшим воспоминанием в жизни. В 1896 году композитор Дж. Пуччини написал на сюжет произведения А. Мюрже оперу «Богема», чем окончательно ввел это слово в широкое употребление. «Богемой» стали называть людей творческих (и, как правило, молодых), чьи таланты не востребованы обществом (пока?), а значит, заработки их случайны и мизерны. Живут они более чем скромно, зато приобщены к «высокому миру искусства». Подобной жизнью долгое время жил и Анри Мюрже, пока роман о «бедных студентах» не сделал его известным и не принес желанного благосостояния.

                        Комментарий


                        • Re: Тема и магия

                          Stim, браво, снимаю шляпу. Ваше здоровье

                          Комментарий


                          • Re: Тема и магия

                            Однако, начало лета не за горами. А некто inquisitor обещал нам развязку его интрижки.
                            http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost.php?p=84954&postcount=33
                            Где же аффтар?..

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X