Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Романтика в Теме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Романтика в Теме

    Спасибо Тайне, навела в соседней ветке на интересную мысль, думаю, материал для отдельной темки:)
    Видела ветку "Романтика в отношениях", ну это для меня понятно и нормально. А вот в Теме?
    Есть ли место романтике и как выглядит тематическая романтика?
    Стихи, написанные Хозяину? да.
    Сессия на природе, вечерний закат...озеро? да.
    Но ведь это всё в равной мере относится и к ванильным отношениям...так сказать, заимствованная романтика, общечеловеческая
    А есть ли исключительно тематическая романтика? Кто поделится опытом?:)

  • #2
    Re: Романтика в Теме

    Что такое романтика?

    Комментарий


    • #3
      Re: Романтика в Теме

      Да сколько угодно есть романтики. Все зависит от развитости, глубины фантазии и чувств и , конечно, романтичности самих людей. Ведь не все романтики и не всем это нужно. К примеру - красивая, уникальная плеть, с резной рукоятью, со знаками, понятными только для двоих...заказанная только для своей сабы Хозяином, которая никогда не будет касаться больше никого, даже после разрыва. Ведь даже если чувства прошли, они же были, и сильные переживания были,это не забывается. Да много примеров, все не перечислишь. Про многое - вообще лучше в личке, но стоит ли:). Я думаю, что когда это действительно отношения, связанные настоящими чувствами, искренними и взаимными - тогда ТАКОЕ рождается

      Комментарий


      • #4
        Re: Романтика в Теме

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Что такое романтика?
        Ну вот плагиат из соседней ветки: "Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке." (Материал из Википедии — свободной энциклопедии : http://ru.wikipedia.org/wiki/Романтика)
        От себя: романтика - это когда душа летит от одной мысли о том, что Он есть и Он рядом(это смайлик романтики, по-моему:))

        Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
        К примеру - красивая, уникальная плеть, с резной рукоятью, со знаками, понятными только для двоих...заказанная только для своей сабы Хозяином, которая никогда не будет касаться больше никого, даже после разрыва.
        Letto, зацепило Это уже взаимная романтика, потому как Хозяин тоже испытывал романтические чувства, раз пожелал заказать такой девайс для СВОЕЙ сабы.
        Просто с Темой ассоциируется жесть, да и практически на всех форумах кричат, что Тема и чувства якобы не совместимы, это дурной тон. А без чувств романтики не будет, согласна!!!

        Комментарий


        • #5
          Re: Романтика в Теме

          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
          Просто с Темой ассоциируется жесть, да и практически на всех форумах кричат, что Тема и чувства якобы не совместимы, это дурной тон. А без чувств романтики не будет, согласна!!!
          Кричать может и кричат, но в то же время чувства есть и их много, и у многих :) Мы же люди, хоть и с тематическими наклонностями, и нам это свойственно.
          Мне кажется, что для ДС нижних чувства вообще обязательны.

          Комментарий


          • #6
            Re: Романтика в Теме

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Ну вот плагиат из соседней ветки: "Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке." (Материал из Википедии — свободной энциклопедии : http://ru.wikipedia.org/wiki/Романтика)
            Ну если взять определение то весь ДС - это или сплошная романтика...равно как и СМ. :))

            Вообще мне кажется что БДСМ сам по себе ближе подходит к опеределнию взаимоотношений как идеальные нежели ванильные. Не в плане что БДСМ-отношения круче или лучше. Просто как мне видится отношения Топа и мазы или Верхнего и нижней..требуют изначально... большей искренности, иначе просто ничего не получается. Собственно этим Тема и манит - в первую очередь.

            Что например если я хочу сказать нижней гадость или дать пощечину - мне не нужно подбирать эвфемизмы.

            И это так романтично... :)

            Комментарий


            • #7
              Re: Романтика в Теме

              Просто с Темой ассоциируется жесть, да и практически на всех форумах кричат, что Тема и чувства якобы не совместимы, это дурной тон. А без чувств романтики не будет, согласна!!![/QUOTE]

              Вы знаете, Королек, все зависит ТОЛЬКО от двоих, от их внутреннего мира и чувств. Вы же знаете, как нелегко подбираются тематические пары, особенно если это для них не просто практики, а отношения. Но если все совпало, тогда это - танец для двоих на кончике языков пламени. Тогда столько ярких моментов бывает. Таких - что не забудешь до конца жизни. Но только - если все взаимно.

              Комментарий


              • #8
                Re: Романтика в Теме

                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                Кричать может и кричат, но в то же время чувства есть и их много, и у многих :) Мы же люди, хоть и с тематическими наклонностями, и нам это свойственно.
                Мне кажется, что для ДС нижних чувства вообще обязательны.
                Natals, вот Вы, в тон Нике говорите о чувствах нижних. Тут более-менее ясно, а вот Верхний? Он ведь испытывает романтические чувства? ну если он романтик, разумеется?:)

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Ну если взять определение то весь ДС - это или сплошная романтика...равно как и СМ. :))
                А каково определение ДС?:)

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Вообще мне кажется что БДСМ сам по себе ближе подходит к опеределнию взаимоотношений как идеальные нежели ванильные...требуют изначально... большей искренности, иначе просто ничего не получается.
                соглашусь. А романтика здесь в чем? в идеальности?

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Что например если я хочу сказать нижней гадость или дать пощечину - мне не нужно подбирать эвфемизмы.
                И это так романтично... :)
                Дописали бы - ИМХО:)...я бы сказала, что это тематично. А романтика здесь в чем?

                Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
                Вы знаете, Королек, все зависит ТОЛЬКО от двоих, от их внутреннего мира и чувств. Вы же знаете, как нелегко подбираются тематические пары, особенно если это для них не просто практики, а отношения. Но если все совпало, тогда это - танец для двоих на кончике языков пламени. Тогда столько ярких моментов бывает. Таких - что не забудешь до конца жизни. Но только - если все взаимно.
                Да, знаю, Letto:)...всё же романтики без чувств не будет..
                Но...у меня от чувства униженности романтических порывов не возникает как-то...
                а вот уважение к Верху, восхищение Им, благодарность к Нему - это да, способствует. И снова выходит - общечеловеческие предпосылки?:o
                А что там у Верхних с романтикой?:)

                Комментарий


                • #9
                  Re: Романтика в Теме

                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                  Natals, вот Вы, в тон Нике говорите о чувствах нижних. Тут более-менее ясно, а вот Верхний? Он ведь испытывает романтические чувства? ну если он романтик, разумеется?:)
                  Я говорю о чувствах нижних наверное больше потому, что сама такая:) Без чувств, я не могу себе представить искреннего желания подчиняться.(но и не отрицаю, что у других может быть не так).
                  А за Верхних лучше пусть скажут сами Верхние.
                  Может быть они умеют так хорошо скрывать свои чувства, и я в чем-то ошибаюсь, но мне показалось, что для них любовь в отношениях с нижним не обязательный фактор.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Романтика в Теме

                    Цитата:
                    Сообщение от Stim http://www.bdsm.in.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif
                    Ну если взять определение то весь ДС - это или сплошная романтика...равно как и СМ. :))

                    А каково определение ДС?:)


                    Цитата:
                    Сообщение от Stim http://www.bdsm.in.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif
                    Вообще мне кажется что БДСМ сам по себе ближе подходит к опеределнию взаимоотношений как идеальные нежели ванильные...требуют изначально... большей искренности, иначе просто ничего не получается.

                    соглашусь. А романтика здесь в чем? в идеальности?


                    Цитата:
                    Сообщение от Stim http://www.bdsm.in.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif
                    Что например если я хочу сказать нижней гадость или дать пощечину - мне не нужно подбирать эвфемизмы.
                    И это так романтично... :)


                    Дописали бы - ИМХО:)...я бы сказала, что это тематично. А романтика здесь в чем?
                    А что там у Верхних с романтикой?:)
                    1 Тут словарик на сайте есть, почитайте, не пожалеете.

                    2. ИМХО использование в одной фразе местоимения "Я" и аббревиатуры "ИМХО" есть тавтология.

                    3. Вот такая у нас, верхних, может быть романтика... :D

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Романтика в Теме

                      Женщины, будь то Верхние или нижние, больше склонны к романтике в отношениях, чем мужчины, будь то Верхние или нижние.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Романтика в Теме

                        Романтика в теме:Это когда Верхний между сеансама очень бережно относится к нижней. Ругает её за то что она ударится или поцарапается сама, укрывает её ночью когда она спит и нежно целует в носик, опять же покупает разные "игрушки" БДСМ-ные в секс шопе. Всяко-разно оздаравливает её чтобы она была выносливой.
                        Мой верхний купил весы и каждые 2 недели взвешивает меня следит чтобы я была не больше 50 кг. мативируя это тем что нижняя по типажу должна быть худая, поджарая и чтобы у неё торчали скулы, ключицы, и теперь он придумывает мне меню .В этом я вижу милую БДСМную романтику

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Романтика в Теме

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          Может быть они умеют так хорошо скрывать свои чувства, и я в чем-то ошибаюсь, но мне показалось, что для них любовь в отношениях с нижним не обязательный фактор.
                          Отож и мне так показалось

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          3. Вот такая у нас, верхних, может быть романтика... :D
                          Мдя...:D Ну бум поддерживать тогда, раз вам приятно
                          Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                          Женщины, будь то Верхние или нижние, больше склонны к романтике в отношениях, чем мужчины, будь то Верхние или нижние.
                          Может, мужчинам просто меньше свйоственно чувства свои выражать?

                          Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
                          Романтика в теме:Это когда Верхний между сеансама очень бережно относится к нижней. Ругает её за то что она ударится или поцарапается сама, укрывает её ночью когда она спит и нежно целует в носик, опять же покупает разные "игрушки" БДСМ-ные в секс шопе. Всяко-разно оздаравливает её чтобы она была выносливой.
                          Мой верхний купил весы и каждые 2 недели взвешивает меня следит чтобы я была не больше 50 кг. мативируя это тем что нижняя по типажу должна быть худая, поджарая и чтобы у неё торчали скулы, ключицы, и теперь он придумывает мне меню .В этом я вижу милую БДСМную романтику
                          Ну на вкус и цвет товарищей нет:), а за пример - спасибо. прикольно, и правда трогает

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Романтика в Теме

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Может, мужчинам просто меньше свйоственно чувства свои выражать?
                            Вы сейчас о вербальном выражении?
                            Я говорила о любом выражении.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Романтика в Теме

                              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                              Вы сейчас о вербальном выражении?
                              Я говорила о любом выражении.
                              Если мужчины не выражают романтику - значит в процессе...скажем так.."соблазнения и размножения" она не востребована :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X