Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова о настоящем доминировании

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: И снова о настоящем доминировании

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Человек - существо такое многогранное, такое противоречивое...

    А "доминант" - это тоже всего лишь человек.
    Он-то человек, но...давайте исходить из того, что для выполнения каждой отдельной взятой роли (имея ввиду, что доминант - тоже некая роль) необходим определенный набор личностных характеристик.
    Например, может ли быть хирург нерешительным? мудрым - да, но нерешительным - нет. Или минёр - боязливым? Нет, только осторожным. Так вот и с доминантами (я о настоящих, согласно названию ветки:)), они всё же должны быть если не смелыми и сильными, то уж точно не могут поддаваться манипулированию (а вопрос "кто звонил" - смахивает на манипуляции) и уметь организовывать и контролировать ситуацию.
    Ну а если он "не хочет" организовать свою жизнь (как Stim предположил), то - в пешую прогулку, тут уж просто дело вкуса, сейчас только ИМХО:)

    Комментарий


    • #17
      Re: И снова о настоящем доминировании

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      Всё прекрасно понимаю, но не за мой счет...тем более, что есть-таки! Верхние, которые умеют это всё нормально организовать... и без "лапочек", тьфу...(всё в сравнении познается)
      А я вот люблю нижних называть всяко-нежно, может быть и лапочками :) И что? Кто-то будет запрещать? :)))))) Может соствим словарь доминанта? Типа слова которые настоящему доминанту нельзя употреблять при нижних? :D

      Комментарий


      • #18
        Re: И снова о настоящем доминировании

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        А насчет телефона во время сессии...ну неужели так сложно выключить? Или хотя бы отключить звонок? Что за всеобщее такое телефонное рабство, когда звонок по телефону превращается в командира жизни?
        Не всегда можно выключить телефон. Но придумать что-то, чтобы не возникало комичных ситуаций и никто не выглядел глупо, можно.

        Комментарий


        • #19
          Re: И снова о настоящем доминировании

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Прикольно, но я люблю тот самый вопрос "кто звонил?". Потому что иначе мне могут просто забыть рассказать о чем-то интересном. Но меня устраивает как ответ "работа", так и ответ "одна знакомая, хочет встретиться поговорить":).
          меня тоже устроит, но и спрашивать не стану, чтобы не ставить, в случае чего, в неловкое положение отвечающего.
          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          А насчет "пальца к губам" и прочего... я вот снова про ДС не поняла. А для БД-Верхнего вежливость не достоинство? По этой аналогии ванильный мужчина может вести себя просто как хочет? Не, я против:).
          Вежливость по отношению к кому?
          ДС и БД в данном случае я разделила потому как БД-Верхний, сидя рядом со мной в машине не во время сессии не является моим Верхним, а равным партнером. А ДС - отношения длящиеся, и любая встреча с Верхним для меня есть своего рода сессия, даже просто беседуя в машине. Исключительно моё восприятие.
          Надеюсь, смогла пояснить.

          Комментарий


          • #20
            Re: И снова о настоящем доминировании

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            А я вот люблю нижних называть всяко-нежно, может быть и лапочками :) И что? Кто-то будет запрещать? :)))))) Может соствим словарь доминанта? Типа слова которые настоящему доминанту нельзя употреблять при нижних? :D
            не-не-не))) исключительно дело вкуса, Stim:)
            в данном случае для меня определяющее не слово само по себе, а тональность и поведение говорящего...я сама не против "кошечки", в определенном контексте и обрамлении

            Комментарий


            • #21
              Re: И снова о настоящем доминировании

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              А я вот люблю нижних называть всяко-нежно, может быть и лапочками :) И что? Кто-то будет запрещать? :)))))) Может соствим словарь доминанта? Типа слова которые настоящему доминанту нельзя употреблять при нижних? :D
              Мне почему-то кажется, что разница - очевидна:). Лапочки - это где-то для личного приватного общения. Можно всех называть, как хочется, лишь бы человеку тоже нравилось (а люди - они довольно гибкие, ко всему привыкают). Можно и Верхних называть лапочками и пупсиками, они обычно от этого никак не портятся.
              Здесь другое - ты ведь вряд ли будешь называть нижнюю лапочкой, звоня с работы, когда вокруг толпа и идет куча дел сразу? И когда ей звонит муж - тоже вряд ли. Вот тут примерно то же самое. А, например, ответить звонящему телефону, что "все нормально, перезвонишь через час" и при этом не краснеть и не падать в обморок от того, что рядом семья, а звонит не кто-нибудь, а "нижжжжняя" или просто приятель-Тематик... в общем, если из сообщения Королька убрать все про настоящих Доминантов, то я даже соглашусь, пожалуй:).

              Комментарий


              • #22
                Re: И снова о настоящем доминировании

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Вежливость по отношению к кому?
                По отношению к находящейся рядом женщине, имхо:).

                Комментарий


                • #23
                  Re: И снова о настоящем доминировании

                  Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                  Он-то человек, но...давайте исходить из того, что для выполнения каждой отдельной взятой роли (имея ввиду, что доминант - тоже некая роль) необходим определенный набор личностных характеристик.
                  Например, может ли быть хирург нерешительным? мудрым - да, но нерешительным - нет. Или минёр - боязливым? Нет, только осторожным. Так вот и с доминантами (я о настоящих, согласно названию ветки:)), они всё же должны быть если не смелыми и сильными, то уж точно не могут поддаваться манипулированию (а вопрос "кто звонил" - смахивает на манипуляции) и уметь организовывать и контролировать ситуацию.
                  Если мы о "ролях", то ваши примеры с хирургом и минером не корректны.

                  Человек, "играющий роль" хирурга, минера, доминанта, в конечном итоге вызовет разочарование тех, кто будут пользоваться их услугами.

                  А в целом, вы сами ответили на вопрос топика:)

                  Если ты не играешь роль, то нет необходимости из нее выходить.
                  А, если играешь:) - то тут может и телефон зазвонить, и плетка мгновенно спрятаться в авоську под картошку с помидорами.:D

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: И снова о настоящем доминировании

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    По отношению к находящейся рядом женщине, имхо:).
                    я не про вежливость говорила со стороны БД или ДС Верхнего, а вот про это

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    ДС и БД в данном случае я разделила потому как БД-Верхний, сидя рядом со мной в машине не во время сессии не является моим Верхним, а равным партнером. А ДС - отношения длящиеся, и любая встреча с Верхним для меня есть своего рода сессия, даже просто беседуя в машине.
                    Вежливость вообще не подлежит обсуждению, она должна быть:)

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Если мы о "ролях", то ваши примеры с хирургом и минером не корректны.

                    Человек, "играющий роль" хирурга, минера, доминанта, в конечном итоге вызовет разочарование тех, кто будут пользоваться их услугами.

                    А в целом, вы сами ответили на вопрос топика:)

                    Если ты не играешь роль, то нет необходимости из нее выходить.
                    А, если играешь:) - то тут может и телефон зазвонить, и плетка мгновенно спрятаться в авоську под картошку с помидорами.:D
                    Я немного не о том, я о ролях социальных, а не театральных.
                    Например,для одного я - нижняя, для другого - жена, для третьего - мать. Я ничего не играю ни в одной из этих ролей в понимании театра, но никуда не деться от того, что есть некие ячейки, которые мы занимаем в обществе (если что, я индивидуалистка и будь моя воля, совсем бы не участвовала в общественном "театре", но реалии таковы, что - увы:))
                    И если у доминанта трясутся коленки от мысли , что "жена узнает" - извините, это НЕ доминант; иначе говоря - данная личность не обладает достаточными характеристиками для исполнения данной социальной роли, имхо.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: И снова о настоящем доминировании

                      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                      И если у доминанта трясутся коленки от мысли , что "жена узнает" - извините, это НЕ доминант; иначе говоря - данная личность не обладает достаточными характеристиками для исполнения данной социальной роли, имхо.
                      Вот с этим согласен полностью. Или ты принимаешь решение грубо говоря..идти на опр. риск и дальше идешь или не стоит соваться. Челвоек суетящийся от своих страхов - смешон. В любой роли вообще-то, не только верхнего.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: И снова о настоящем доминировании

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Вот с этим согласен полностью. Или ты принимаешь решение грубо говоря..идти на опр. риск и дальше идешь или не стоит соваться.
                        ДА!
                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Челвоек суетящийся от своих страхов - смешон. В любой роли вообще-то, не только верхнего.
                        ну остальным я легко прощаю такую слабость и не думаю, что это смешно...страхи - это ...страшно:)...если могу - помогаю прекратить суету и посмотреть страхам в глаза, нет - значит, просто лояльно отношусь.
                        но если уж "взялся за гуж" - тут...
                        Страхи есть у каждого, в том числе, у доминантов, в том числе, у настоящих:)...вопрос только в одном - иметь смелость посмотреть им в глаза

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: И снова о настоящем доминировании

                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          Страхи есть у каждого, в том числе, у доминантов, в том числе, у настоящих:)...вопрос только в одном - иметь смелость посмотреть им в глаза
                          Дело не в страхах. В суете. Хуже нет поведения когда "и хочется и колется".

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: И снова о настоящем доминировании

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Дело не в страхах. В суете. Хуже нет поведения когда "и хочется и колется".
                            да, вполне поняла Вашу мысль, но думаю, что пересичному гражданину это простительно вполне, если только он хоть что-то делает для искоренения этой суеты

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: И снова о настоящем доминировании

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Вот с этим согласен полностью. Или ты принимаешь решение грубо говоря..идти на опр. риск и дальше идешь или не стоит соваться. Челвоек суетящийся от своих страхов - смешон. В любой роли вообще-то, не только верхнего.
                              Да:). То есть, бояться-то можно, а дергаться туда-обратно - некрасиво.
                              Анекдот был хороший, про охоту на медведя и про "главное - не бояться":).

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: И снова о настоящем доминировании

                                По поводу отключения телефона не согласен... как по мне, разговор по телефону без прекращения в это время выполнения действий с нижней.....в этом есть некая дополнительная пикантность
                                По поводу того, когда уместно или неуместно назвать ..как там - "Лапочкой" ? :) - близкую женщину ? Вообще не понял...да хоть на работе, хоть где .. я могу и близкой подруге ( с которой у меня нет ничего интимного по определению ! ) что-то подобное сказать..что -то вы, уважаемые, уже начали просто воду в ступе толочь.
                                Не совсем понял я и фразу о боязни того, что узнает супруг...увы, но внебрачные тематические связи даже среди участников форума, как могу судить - далеко не исключение. И далеко не у всех ванильная половинка спокойно отпускает партнера на сессию...так какую вы предлагали альтернативу - то ? Или я что-то не понял ? Или вы именно о том, что
                                бояться-то можно, а дергаться туда-обратно - некрасиво.
                                ?
                                Тогда соглашусь...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X