Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова о настоящем доминировании

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: И снова о настоящем доминировании

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    ну вот как до конца обсудим, окажется, что Art нижний...в глубине души:)...никому не в обиду, я с добрым юмором)
    Извините, Art, но Ваш подход к нижней несколько необычен, что ли)...это не влезая в психо-дебри, моё ИМХО)
    Да, Верхний оберегает, но это мало похоже на опеку, а вот контролирует Он по полной, но не от страха, а по моей доброй воле на то и Его в том потребности.
    Даже если это слабость, она осознанная, а от этого перестает быть слабостью, по-моему:)
    Мы как раз и говорили о причинах возникновения потребности контролировать...)
    Осознанная слабость слабостью как раз быть не перестает...например, если человек ведет себя как трус и осознает при этом то, что он - трус, но продолжает вести себя так же, сильнее он от этого не становится...осознания мало...за осознанием должно происходить осознанное действие...

    Комментарий


    • #92
      Re: И снова о настоящем доминировании

      в принципе любым человеком в контексте отношений его с другими людьми движут только две мотивации...
      1. Стремление получить
      2. Стремление отдать
      и в 99-ти процентов случаев причиной поступков людей является первая мотивация...любой вменяемый человек понимает то, что для того чтобы получить (т.е. удовлетворить свое эго), человек должен сначала отдать (вложиться)...поэтому люди часто отдают своим партнерам в отношениях свои энергию, силы, время, материальные блага и т.д.....НО...мотивом этого является только одно - ПОЛУЧИТЬ ЧТО-ТО ВЗАМЕН...
      и только когда отношения между людьми достигают высокого уровня (дружба, любовь), первая мотивация замещается второй...это когда для человека первично состояние его партнера...когда человек стремиться отдать, даже, если это будет в ущерб ему самому...не требуя и даже не ожидая ничего взамен...(это и есть альтруизм)...
      как Вы думаете - в принципе насколько альтруистичны Верхние и нижние?

      Комментарий


      • #93
        Re: И снова о настоящем доминировании

        Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
        о! я теперь нижним, что бы не боялись, буду говорить, что я у меня не "страсть к крови и любовь делать больно", а "потребность покровительственного кланового лидерства"!
        Ну, Вы вообще достаточно агрессивная девушка...:)

        Комментарий


        • #94
          Re: И снова о настоящем доминировании

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Так вот я и спросила у Susi, озвучившей примерно ту же точку зрения, но ответа пока не получила, мне интересно, при этом женатым/замужним этой категории вообще нельзя звонить, а вдруг они сейчас "ближе некуда", а тут звонок, приятель звонит насчет рыбалки договориться, как раз вовремя...
          Или "разрешенные" приятели все пересчитаны, голоса записаны для идентификации, отпечатки пальцев сняты?:)
          Однозначно, пересчитаны, отпечатки сняты :D.
          Я бы к примеру, хотела бы знать приятелей своей половинки.
          Если Вас не интересуют приятели своей половинки, то можно предположить, что эта самая половинка стала менее интересной


          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          То есть, все контакты аськи ставятся в известность, что и какими словами можно писать? Я недооцениваю многообразие мира?
          Зачем ставить в извесность в случае, если аська общая - и так всё видно (я аську ни с кем не делю, но случаи общей аськи есть :))


          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          А все просто, именно эти люди потом обижаются, когда с ними перестаешь общаться. То есть, общение вроде завязывается, а тут "такие проблемы, которых можно избежать".
          При желании можно оговорить оптимальное время для общения (не всё же время половинки вместе, как правило, рабочее время самое подходящее )


          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Я сейчас не о Доминантах, мне другое интересно, чем отличается звонок класса "идем пить кофе?" в исполнении знакомого Тематика и ванильного знакомого, например, незнакомого с женой?
          Сам звонок мало чем отличается.
          Отличается "сочинение" о том, кто такой и что общего.
          Для тех, кто привык "сочинять", это, конечно не проблема.

          Комментарий


          • #95
            Re: И снова о настоящем доминировании

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            P.S. Кстати еще раз рассмотрела пирамиду потребностей Маслоу и обратила внимание вот на что. Сабмиссивный человек, на мой взгляд, обладает гипертрофированной потребностью в безопасности, а также принадлежности и любви. А доминантный - в уважении (почитании).
            Так вот, потребности сабмиссива более глубинны, стоят буквально над физиологическими. А потребности Доминанта расположены повыше.
            Не поэтому ли сабмиссивы более нуждаются в отношениях, более зависимы от них?..
            Интересно поразмышлять об этом. Но возможно, уместнее это было бы сделать в другом топике.
            т.е. Дом отдает своему сабу контроль и опеку, а саб своему Дому - уважение и почитание...так?
            теперь остается определить - кто в паре испытывает потребность любить? :)

            Комментарий


            • #96
              Re: И снова о настоящем доминировании

              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              Однозначно, пересчитаны, отпечатки сняты :D.
              Я бы к примеру, хотела бы знать приятелей своей половинки.
              Если Вас не интересуют приятели своей половинки, то можно предположить, что эта самая половинка стала менее интересной
              Можно предположить все, что хочется, но это будет больше про того, кто предполагает.
              Моей половинке, как минимум, может позвонить такое количество людей, по разным вопросам, что я физически не способна запомнить людей, да еще в сочетании с ситуациями. Интерес у меня вызывают друзья и близкие знакомые, а пару сотен всех, кто может зачем-то позвонить...:o.
              Но у меня и объяснение "Звонил знакомый Тематик, так, поговорить..." - вполне уважаемое объяснение.
              Я потому и интересуюсь, что не могу понять суть проблемы.
              Кстати, о предположениях, то есть, для Вас, если перестать дотошно выяснять, кто когда звонил, то это - снижение интереса?:)

              Комментарий


              • #97
                Re: И снова о настоящем доминировании

                Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                как Вы думаете - в принципе насколько альтруистичны Верхние и нижние?
                Разве альтруизм Верхних и нижних чем-то может отличаться от альтруизма обычных людей??

                Комментарий


                • #98
                  Re: И снова о настоящем доминировании

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Можно предположить все, что хочется, но это будет больше про того, кто предполагает.
                  Моей половинке, как минимум, может позвонить такое количество людей, по разным вопросам, что я физически не способна запомнить людей, да еще в сочетании с ситуациями. Интерес у меня вызывают друзья и близкие знакомые, а пару сотен всех, кто может зачем-то позвонить...:o.
                  скорее пару тысяч, учитывая рабочие контакты

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: И снова о настоящем доминировании

                    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                    Разве альтруизм Верхних и нижних чем-то может отличаться от альтруизма обычных людей??
                    Нет конечно...я же не об этом спрашивал...)

                    Комментарий


                    • Re: И снова о настоящем доминировании

                      Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                      Ну, Вы вообще достаточно агрессивная девушка...:)
                      хм. это тянет как минимум не клевету с оттенком оскорбления.

                      Комментарий


                      • Re: И снова о настоящем доминировании

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        Однозначно, пересчитаны, отпечатки сняты :D.....
                        Я бы к примеру, хотела бы знать приятелей своей половинки.
                        Если Вас не интересуют приятели своей половинки, то можно предположить, что эта самая половинка стала менее интересной .....Зачем ставить в извесность в случае, если аська общая - и так всё видно (я аську ни с кем не делю, но случаи общей аськи есть :))......При желании можно оговорить оптимальное время для общения (не всё же время половинки вместе, как правило, рабочее время самое подходящее ).....
                        Сам звонок мало чем отличается.
                        Отличается "сочинение" о том, кто такой и что общего.
                        Для тех, кто привык "сочинять", это, конечно не проблема.
                        На сей раз с Вами солидарен

                        Сообщение от Ellinka
                        не могу понять суть проблемы.
                        Зачем же так настойчиво спорить в тех случаях, когда Вы просто " не можете понять" ....

                        Комментарий


                        • Re: И снова о настоящем доминировании

                          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                          хм. это тянет как минимум не клевету с оттенком оскорбления.
                          Хельга, вот уж ни когда б не подумал, что "агрессивность" для тебя - это оскорбление :D

                          Комментарий


                          • Re: И снова о настоящем доминировании

                            полностью согласна с топикстартером.
                            я еще могу понять разовую случайную супружескую измену - в командировке, на корпоративе, под влиянием момента, бес попутал - все мы люди и всякое бывает.
                            но ежели человек хронически ведет двойную жизнь, таясь, аки тать в нощи, со скошенными к носу от постоянного вранья глазами - что это значит? а значит это, что он с собственной жизнью не в состоянии управиться, не нарушая базовых норм этики. и еще это значит, что доверия к такому человеку - ноль целых фиг десятых, он же очевидно, по определению лжец.
                            и как же вы ему жизнью другого человека управлять предлагаете? не, братцы, с таким анамнезом - "вон из профессии!", тут даже и сомнений никаких быть не может.

                            Комментарий


                            • Re: И снова о настоящем доминировании

                              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                              полностью согласна с топикстартером.
                              я еще могу понять разовую случайную супружескую измену - в командировке, на корпоративе, под влиянием момента, бес попутал - все мы люди и всякое бывает.
                              но ежели человек хронически ведет двойную жизнь, таясь, аки тать в нощи, со скошенными к носу от постоянного вранья глазами - что это значит? а значит это, что он с собственной жизнью не в состоянии управиться, не нарушая базовых норм этики.
                              Отнюдь не безгрешен, не буду врать никому, но вот, на сегодня, я не могу понять именно, по Вашим словам, "случайную измену". Более того, насколько могу судить, подавляющее большинство тех, кто имеет устоявшиеся продолжительные отношения вне брака ( и не только в Теме, собственно...) - продолжают их отнюдь не от скуки и не просто удовлетворяя "основной инстинкт" , как при одноразовой "случайной" случке. Собственно, кажется, на форуме это уже когда-то обсуждалось. А почему не идут на разрыв имеющихся семейных уз. . ну тут ведь тоже у каждого свои обстоятельства.
                              А что касается Темы ...стоит ли напоминать, что практически у всех "несвободных" тематиков супруги ванильные ?
                              Если лично Вам повезло - я за Вас рад..но это не повод огульно обвинять всех , у кого жизнь сложилась иначе .

                              Комментарий


                              • Re: И снова о настоящем доминировании

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Если лично Вам повезло - я за Вас рад..но это не повод огульно обвинять всех , у кого жизнь сложилась иначе .
                                никто не обвиняет. многие осуждают. но это уж наше личное дело.
                                и, как уже и раньше говорила - тут не вопрос везения. а вопрос выбора. кто-то выбирает врать но сохранять то что есть, а кто-то предпочитает сжечь все что есть и строить заново.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X