Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от irma Посмотреть сообщение
    Библию хорошо знаете?
    Эта умная и красивая девушка,думаю,все знает!:)

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Уважаемый Daddy , думаю вы не должны были обращаться к людям , которые Вам не могут ответить!

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Модераториал
        Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
        *ссылка удалена модератором*
        кажется, в тему...
        Не в тему. Предупреждение.
        Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
        " Всэ сэло напало - ледь одгавкалась!" Думаю , перевод не нужен. Попахивает здесь от кого то другого , причем очень мерзко. Мое мнение , не нужно было этой женщине лезть самой на оскорбления и тогда бы не услышала в ответ грубость и отмываться нужно кому другому , наконец то Вы показали свое истинное лицо , о двуликая Кара. Из - под Вашей маски " святоши " показались злобные "дьявольские " клыки. Так , кто же Вам ближе Бог или Дьявол? Писать на форуме "праведные" речи , а в жизни делать подлые поступки - это Ваш стиль!!!
        Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
        Мне то "моего села " вполне хватает , а вот некоторым "праведницам" свого Государства маловато! Видите ли разгуляться ей нет где. Вот и лезет ко всем Верхним в "собеседники" ! А если отказали ей , так уж будет пытаться строить из себя обиженную монашку. Положить возле себя библию и писать от туда реплики много ума не надо . "Умные" речи - это еще не все! Нужно просто быть искренним и порядочным человеком. А вам такой не быть никогда.
        Нарушение п.2.2 и 2.12 правил форума. Рид-онли одна неделя.
        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
        *удалено модератором*, честное слово, от ВАС подобного я не ожидал! Поначалу хотел прокомментировать, но передумал - глупо обсуждать глупость...
        Нарушение п.2.3 правил форума. Рид-онли одна неделя.

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Перечитав ветку сначала / рекомендую всем – чтение увлекательное /, увидел, что упущен один весьма важный аспект.
          Чтобы пытаться ответить на вопрос ветки, - наверное, недостаточно обсуждать соответствие или несоответствие БДСМ религиозным канонам.
          Необходима также информация о том, кто такой Дьявол / правильнее всё-таки – Сатана /, каковы его идеи, замыслы и реальные возможности. / Если кто по разным причинам испытывает страх перед данным вопросом – пожалуйста, не читайте дальше; этот пост мне самому кажется очень серьёзной акцией: с одной стороны, христианская церковь всегда запрещала верующим любые рассуждения по данному поводу, а с другой – власть Сатаны, как можно понять, столь велика, что даже незначительный повод может сделать атеиста или христианина, нетвёрдого в своей Вере – пособником или даже единомышленником Восставшего Ангела /.
          В качестве источников информации я использовал некоторые апокрифы / например, «Житие Адама и Евы» [после изгнания из Эдема] /, прочёл десятка два разных статей по данным вопросам в сети… И пришёл к удивительным выводам !

          … Когда Бог создал Адама / Евы ещё не было / - Он так возрадовался, что повелел всем ангелам поклониться Адаму, как величайшему творению, последнему и наиболее совершенному достижению Бога. / Сам Адам в тот момент был либо в бессознательном состоянии, либо в «младенческой стадии восприятия действительности» - последнее, видимо, логичнее. О данном событии в апокрифе рассказывает Сатана самому Адаму /.
          Волю Господа ангелам передал архангел Михаил и сам поклонился Адаму первым.
          Вторым / или первым, если считать, что Михаил просто передал волю Бога и покорно продемонстрировал её / - должен был поклониться архангел Сатанаил / по некоторым источникам – старший сын Бога, не больше не меньше, а Иисус – младший ! /
          Сатанаил с негодованием отказался это сделать, буквально сказав: «Я не имею (нужды) поклоняться Адаму.» Далее слово самому Сатане, согласно апокрифу:
          «И, поскольку Михаил понуждал меня поклоняться, я сказал ему: 'Почему ты понуждаешь меня? Я не поклонюсь низшему и юнейшему (чем я). Я его старше в Сотворении, прежде, чем он был создан, был я уже создан. Се – его обязанность, чтобы поклоняться мне.'
          xv 1,2, когда ангелы, кто были подо мной, услышали сие, они отказались поклоняться ему. И Михаил говорит, 'Поклонись образу Бога, а если ты не изволишь поклониться ему, Бог Господь будет разгневан на тебя.'
          3 И Я сказал: 'Если Он будет разневан на меня, я установлю мое седалище выше звезд неба и буду подобен Всевышнему.'
          xvi 1 И Бог Господь разгневался на меня и изгнал меня и моих ангелов из нашей славы.»

          Из дальнейшего логически следует, что идейная, она же - фактическая победа Сатаны над Богом стала взаимосвязана с доказательством того, что человек – низменен, несовершенен и недостоин благ, которыми его наделил Господь: разума и свободной воли. / По иным источникам – победа Сатаны произойдёт в тот момент, когда человечество полностью превратится в моральных уродов, в тварей, взаимно разрозненных и враждебных друг другу. И несколько раз в истории человечества такая ситуация была более чем реальной /.
          Оружие Сатаны в этом плане – идеология атеизма и эгоизма, а также вообще все тоталитарные теории: и те, которые отрицают Бога вообще, и те, которые ставят «Сверхчеловека» либо личностное «эго» на первый план, и те, которые, наоборот, возвышают социум над «ничтожностью» личности.

          Другими словами, великая битва происходила и происходит в душе каждого из нас, во всех сферах существования, и, не побоюсь этого слова, - даже в дискуссиях подобного рода. Говоря здесь проще и в частности – станет ли БДСМ оплотом зла, раздора и нравственной деградации, или достижением культуры, красоты и развития духовности человека.

          Я понимаю, что этот пост – особенный по всем параметрам форума и сложившихся традиций отечественного виртуального тематического общения. Однако, сознавая и учитывая важность вопроса, и - как всегда и обычно, я готов к разговору с честными, думающими собеседниками.
          «На том стою и не могу иначе, и да поможет мне Бог !» / Мартин Лютер /.

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Оружие Сатаны в этом плане – идеология атеизма и эгоизма, а также вообще все тоталитарные теории: и те, которые отрицают Бога вообще, и те, которые ставят «Сверхчеловека» либо личностное «эго» на первый план, и те, которые, наоборот, возвышают социум над «ничтожностью» личности.
            /.
            Победа Сатаны в том,что люди не верят в его существование! Не верят ни в добро ни во зло! И в себя не верят...в свои силы...не верят.

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
              Победа Сатаны в том,что люди не верят в его существование! Не верят ни в добро ни во зло! И в себя не верят...в свои силы...не верят.
              Будем искренне надеяться, что эти победы - только тактические и у нас ещё имеется шанс.
              Перефразируя Суворова - война не закончена, пока не похоронен последний солдат.

              Комментарий


              • Re: Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
                Эта умная и красивая девушка,думаю,все знает!:)
                И не сомневаюсь! И,даже больше!

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Другими словами, великая битва происходила и происходит в душе каждого из нас, во всех сферах существования, и, не побоюсь этого слова, - даже в дискуссиях подобного рода.
                  Да, ладно, вам, Харон из Харькова....
                  Какая битва? Да еще и великая:D

                  Элементарное желание оправдать себя перед собой же. Или перед кем? (между прочим ,тоже грех).

                  Хотите заниматься блудом?
                  Занимайтесь.
                  Только признайтесь честно, что вам от этого ХОРОШО, и вы от этого отказаться не можете.
                  Ничего в этом стыдного нет.
                  Человек существо раздираемое страстями, а , значит, слабое.

                  В конце концов, вы всего лишь творите грех против себя. А это всего лишь третья по значимости категория грехов .

                  А, вот, подводя под БДСМ Божественную основу, – вы совершаете грех против Бога( первая по значимости категория грехов), ибо пытаетесь исказить Его Закон.

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Говоря здесь проще и в частности – станет ли БДСМ оплотом зла, раздора и нравственной деградации, или достижением культуры, красоты и развития духовности человека.
                  "БДСМ - достижение культуры и развития духовности человка".
                  Это сильно.:D:D:D
                  Даже сильнее, чем "коммунистическая партия - ум, честь и совесть нашей эпохи".
                  (И тов. ЛаВей с таким лозунгом вас не принял бы, - слишком много лицемерия :))
                  А вы не думали создать свою религию?
                  И написать, скажем, евангелие от Харона?
                  Что-то мне подсказывает, что думали.
                  И клуб есть тому начало. Нет?:D
                  Последний раз редактировалось Martina; 12-29-2009, 01:40 PM. Причина: дополнение

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Да, ладно, вам, Харон из Харькова....
                    Не вижу никакой связи между изложенной мною информацией с вопросами по поводу моей скромной персоны.
                    А "психологические изыскания" в виртуальном общении - дело бессмысленное. Серьёзные люди такими делами не занимаются.

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      А я вот не страдаю манией величия, потому что истинно великие люди этой манией не страдают!!!

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Не вижу никакой связи между изложенной мною информацией с вопросами по поводу моей скромной персоны.
                        Не-не-не, Харон из Харькова, не путайте меня словами:)

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Другими словами, великая битва происходила и происходит в душе каждого из нас, во всех сферах существования, и, не побоюсь этого слова, - даже в дискуссиях подобного рода. Говоря здесь проще и в частности – станет ли БДСМ оплотом зла, раздора и нравственной деградации, или достижением культуры, красоты и развития духовности человека.
                        Изложенная вами информация с вашими умозаключениями в конце, вызвала просто желание прокомментировать ея с доброй улыбкой .:)

                        *А вопросы про вашу личную религию - это и не вопросы вовсе, а так, размышления вслух.(кстати, тоже с доброй улыбкой)

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        А "психологические изыскания" в виртуальном общении - дело бессмысленное. Серьёзные люди такими делами не занимаются.
                        Странно. А разве это не ваш призыв?

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

                        Я понимаю, что этот пост – особенный по всем параметрам форума и сложившихся традиций отечественного виртуального тематического общения. Однако, сознавая и учитывая важность вопроса, и - как всегда и обычно, я готов к разговору с честными, думающими собеседниками.
                        «На том стою и не могу иначе, и да поможет мне Бог
                        !» / Мартин Лютер /.

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          ...А разве это не ваш призыв?
                          Что я выразил готовность к разговору по изложенным серьёзным вопросам - это не есть призыв.
                          Каждый сам решает, интересен ему такой разговор или нет.
                          Здесь целесообразно соглашаться с моими доводами, или - не соглашаться, или приводить свои доводы по поводу сказанного.
                          Переводить обсуждение к вопросам о личных убеждениях, побуждениях и духовных ценностях собеседников / что, к сожалению, часто происходит в философских и религиозных диспутах / - абсолютно нецелесообразно.
                          Потому что молятся и исповедуются в церкви, а не при обсуждении.

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Я понимаю, что этот пост – особенный по всем параметрам форума и сложившихся традиций отечественного виртуального тематического общения. Однако, сознавая и учитывая важность вопроса, и - как всегда и обычно, я готов к разговору с честными, думающими собеседниками.
                            «На том стою и не могу иначе, и да поможет мне Бог !» / Мартин Лютер /.
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            А "психологические изыскания" в виртуальном общении - дело бессмысленное. Серьёзные люди такими делами не занимаются.

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Что я выразил готовность к разговору по изложенным серьёзным вопросам - это не есть призыв.
                            Каждый сам решает, интересен ему такой разговор или нет.
                            Здесь целесообразно соглашаться с моими доводами, или - не соглашаться, или приводить свои доводы по поводу сказанного.
                            Переводить обсуждение к вопросам о личных убеждениях, побуждениях и духовных ценностях собеседников / что, к сожалению, часто происходит в философских и религиозных диспутах / - абсолютно нецелесообразно.
                            Потому что молятся и исповедуются в церкви, а не при обсуждении.
                            Тяжело с вами:)
                            Умеете запутать следствие.
                            Наверное, были адвокатом... :D

                            Давайте вспомним ваше юридическое прошлое и вместе с определениями понятий, ответим честно на вопрос:
                            Так, все же, "тема" ближе к кому? к Богу или Дьяволу?
                            :)

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Что я выразил готовность к разговору по изложенным серьёзным вопросам - это не есть призыв.
                              Каждый сам решает, интересен ему такой разговор или нет.
                              Здесь целесообразно соглашаться с моими доводами, или - не соглашаться, или приводить свои доводы по поводу сказанного.
                              Переводить обсуждение к вопросам о личных убеждениях, побуждениях и духовных ценностях собеседников / что, к сожалению, часто происходит в философских и религиозных диспутах / - абсолютно нецелесообразно.
                              Потому что молятся и исповедуются в церкви, а не при обсуждении.
                              То есть ваши доводы по данному вопросу не соответствуют вашим убеждениям?
                              Последний раз редактировалось kilgur; 12-29-2009, 05:09 PM.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Перечитав ветку сначала / рекомендую всем – чтение увлекательное /, увидел, что упущен один весьма важный аспект.
                                ....
                                Уважаемый Харон, не стану цитировать Ваш пост целиком, зацеплюсь лишь за одну фразу, которая отсылает нас к началу данного разговора. Хотя это и не совсем то, о чем начали говорить Вы. Просто зная Вашу щепетильность к собеседникам и их высказываниям, я привел данную так скажем преамбулу. Чтение действительно увлекательное.
                                Ну так вот о чем я...
                                Мне, когда завязалась столь интересная и оживленная дискуссия, также стало интересно с чего всё началось. Но мне в глаза бросилась и обратила на себя внимание другая фраза топикстартера, а именно:
                                Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                                Достопочтеннейшая публика!
                                Я тут, иногда, повестями и сценариями балуюсь. Сейчас вот приканчиваюс один опус, но мне, на полном серьезе, интересно мнение уважаемого Тематического Собрания на ряд провокационных вопросов
                                К сожалению, в данный момент уважаемый нами Daddy, в силу обстоятельств ответить не сможет. Но мне кажется очевидным несоответствие в формулировке его предложения данной темы обсуждения: писательское баловство (как он сам выразился), изначально заявленная провокационность заданных вопросов и ожидание "на полном серьезе" (с) мнений форумчан. Для чего? Как материал для опуса?
                                Причем в последствии на протяжении всей жизни данного трэда (который аки феникс то затухает, сгорев дотла, то пылает, привлекая всеобщее внимание), не упоминалось о судьбе того самого опуса, который и дал повод к разговору. Либо же я что-то упустил. Тогда поправьте меня, sorry.:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X