Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Что не помешало ему в ответственный для клуба момент напроситься на порку у именитого гостя.

    "Лгать не надо по телефону. Понятно ?" / (с) Азазелло /.
    И как прореагировал на это Совет?

    Комментарий


    • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

      Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
      И как прореагировал на это Совет?
      Однозначно и единогласно.

      Комментарий


      • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

        блин. Вы не верно поняли. Речь шла об этикетных вечеринках а не о тематической встрече о которой писала Мышка и правила которые разительно будут отличаться от правил этикетной вечеринки. Уж поверьте. Правила тематических вечеров описанные Мышкой вполне нормальные приемлемые в любом обществе. Если Вы считаете что наличие экшенов сделает эти правила более тематические то вместо экшена вставьте медитацию или практику гипноса.
        Я попозже когда выйду на комп приведу примерные правила чтобы Вы поняли о чем велась речь.

        Харон простите что вмешиваюсь но вот возник вопрос. Как наличие в человеке мазохизма то есть любви непосредственно к боли может влиять на его Доминантность? Я знаю Верхних которые не против испытать на себе См практики и на их Доминантность это ну никак не повлияло.

        Комментарий


        • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          ... Харон простите что вмешиваюсь но вот возник вопрос. Как наличие в человеке мазохизма то есть любви непосредственно к боли может влиять на его Доминантность? Я знаю Верхних которые не против испытать на себе См практики и на их Доминантность это ну никак не повлияло.
          О свитчах я могу рассуждать много и увлечённо.
          Тем не менее, в каждом сообществе имеются свои правила - на чём, кажется, выше сошлись все участники данного обсуждения.
          Не стыдно быть Домом, сабом, "чёрным мазом" или свитчом. Стыдно лгать - вот о чём речь.

          Комментарий


          • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            О свитчах я могу рассуждать много и увлечённо.
            Тем не менее, в каждом сообществе имеются свои правила - на чём, кажется, выше сошлись все участники данного обсуждения.
            Не стыдно быть Домом, сабом, "чёрным мазом" или свитчом. Стыдно лгать - вот о чём речь.
            Со свитчами понятно...:D
            А вот по поводу лгать. Вам лично часто приходилось/приходится лгать?

            Комментарий


            • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Потому что многие люди просто-напросто не знают, как следует правильно поступить в тематическом общении и во взаимодействии - а своевременно получить нужную информацию у них не всегда получается.
              Так что разговор этот безусловно полезный.
              Очень печально наблюдать, как кто-то, дожив до довольно зрелого возраста, все еще считает, что он знает, как кому-то следует поступать, да еще и правильно... Да еще и учить этому на форумах собирается...
              Имхо, однозначно полезно обсуждать на форумах, что есть такие люди, и что от тех, кто знает, как нужно жить другим, лучше держаться подальше. Несомненно полезный разговор.

              Комментарий


              • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Что не помешало ему в ответственный для клуба момент напроситься на порку у именитого гостя.
                Ужас!:D
                Доминанта выпороли... Клуб опозорен, да еще и в ответственный момент (страшно даже представить, в какой:)). Вы ж это не серьезно, правда?:)
                Хотя все равно весело, даже если шутка:).

                Комментарий


                • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  блин. Вы не верно поняли. .
                  kara, я Вас правильно поняла. Если вы почитаете мой первый пост в этой теме, то увидите,что я писала о том, что правила должны быть всегда при тематических вечеринках. И если организаторы их составили, то они должны выполняться. То что я привела ситуацию с ДС парой, так это пример, и то..что я сама нахожусь в таких отношениях и мне это ближе. Если организаторы вводят ДС этикет, значит ДС пар на встрече будет большинство и другие участники встречи знают об этом.Если им будет дискомфортно в такой ситуации..они проигнорируют эту встречу.Хотя не понимаю...почему им должно быть дискомфортно, ДС этикет к ним не относится в любом случае.Я была на подобной встрече люди вели себя ..обычным образом ничего их не угнетало...
                  Точно так же я приду на любую встречу где нет ДС этикета, но встреча тематическая...и буду вести себя уважительно ко всем участникам встречи.И принимая все правила оговоренные организаторами.
                  К этому..мне больше добавить нечего.

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Очень печально наблюдать, как кто-то, дожив до довольно зрелого возраста, все еще считает, что он знает, как кому-то следует поступать, да еще и правильно... Да еще и учить этому на форумах собирается...
                  Имхо, однозначно полезно обсуждать на форумах, что есть такие люди, и что от тех, кто знает, как нужно жить другим, лучше держаться подальше. Несомненно полезный разговор.
                  Извините, но я не поняла, что вызвало у Вас такую реакцию на сообщение Харона? По-моему, Ваш личный опыт здесь не обсуждается..(или я что-то пропустила? тогда прошу прощения)Но есть люди, которые приходят в Тему и в зрелом возрасте..Их что, камнями закидать?И правильно сказал Харон, что таким людям надо где-то и чему-то учиться...где-то надо черпать информацию.Многие с этого начинали.Я не думаю, что кто-то СРАЗУ РОДИЛСЯ В ТЕМЕ...Вот для этого и читают люди форумы, где ведутся обсуждения и рассматриваются разные мнения.

                  Комментарий


                  • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                    Извините, но я не поняла, что вызвало у Вас такую реакцию на сообщение Харона? По-моему, Ваш личный опыт здесь не обсуждается..(или я что-то пропустила? тогда прошу прощения)Но есть люди, которые приходят в Тему и в зрелом возрасте..Их что, камнями закидать?И правильно сказал Харон, что таким людям надо где-то и чему-то учиться...где-то надо черпать информацию.Многие с этого начинали.Я не думаю, что кто-то СРАЗУ РОДИЛСЯ В ТЕМЕ...Вот для этого и читают люди форумы, где ведутся обсуждения и рассматриваются разные мнения.
                    Мой опыт здесь ни при чем совершенно. Разве что этот самый опыт, и не только он, говорит, что рассказывать, как нужно вести себя в Теме, да еще и порицать чье-то поведение на форуме, это, мягко говоря, странно:).
                    Возраст прихода в Тему здесь совершенно ни при чем:).

                    Комментарий


                    • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                      Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                      ...Я не думаю, что кто-то СРАЗУ РОДИЛСЯ В ТЕМЕ...Вот для этого и читают люди форумы, где ведутся обсуждения и рассматриваются разные мнения.
                      Жаль, что не всем даже в серьёзных обсуждениях эта "тематическая этикетная" аксиома писана.
                      Я не переходил здесь на личности и, естественно, не стану отвечать тем, кто позволяет себе такое общение.
                      Жаль только, что полезный разговор превращается в развлечение - но, возможно, у кого-то не складыается с Темой в реале. Пускай хоть тут повеселятся, сердешные...

                      Комментарий


                      • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        но, возможно, у кого-то не складыается с Темой в реале. Пускай хоть тут повеселятся, сердешные...
                        Это да... а что, совсем не складывается? Тогда, конечно, извините, я никого лично задеть не хотела.

                        Комментарий


                        • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                          Харон, вы начинаете выставлять себя на всеобщее посмешище...

                          для не посвещенных сообщу - тот самый человек представившийся Доминантном - это я, и да я напросилась на порку к Сеньору... ну не могла я как маза упустить такого шанса! не могла и все. и я ни секунды, ни разу не жалею, что ценой этой сессии было членство в вашем клубе. я вынесла из этой сессии для себя столько(и как маза и как садистка), что вам (харон) еще постигать и постигать!

                          дальше. я процетирую Сеньйоритту "я устала повторять, что Д\с это отношения, а с\м и б\д это практики"! прочитайте эту фразу 100, 200, 500 раз! выучите ее наконец! и поймите! если у вас есть притензии ко мне лично - выслкажети мне их, или прекратите свои нелепые и неумелые подколки! не побуждайте во мне желание на грязь ответить грязью. вот только если я ее лить начну - захлебнетесь же!

                          и последнее. для того чтобы Доминой быть, мало доминой называться, мало одеть все черное и чужой стек в руки взять! Домина это в душе! Домина остается Доминой даже во время порки! просто потому, что она иначе жить не может, а не потакает чужой прихоти, ибо иначе как-то не статусно. и эти слова обращены именно к вам Харон, а не к описанной девушке, очень хочется это подчеркнуть!

                          Комментарий


                          • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                            А я считаю что любой Верхний должен знать что значит хорошая и качественная порка испытав ее на себе. Ну про должен это я конечно хватила. Но если он желает это знать то я бы только приветствовала.
                            Я в душе нижняя и только нижняя. Но если я беру флогер чтобы помочь другу и пороть его то я не стану от этого свитчем.
                            Я как то задавала вопрос. Если я делаю но не ощущаю кайфа я свитч ? Мне на этом же форуме ответили нет.
                            Если Доминант пробует порку от профессионала то он не станет от этого свитчем. Это внутреннее состояние.

                            Комментарий


                            • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Если Доминант пробует порку от профессионала то он не станет от этого свитчем. Это внутреннее состояние.
                              Если пробует - не станет. И если не пробует, а регулярно получает от нее удовольствие, - не станет тоже.
                              Это ведь как теплое и мягкое, разные категориальные признаки.

                              Что такое свитчизм? Человек практикует и получает удовольствие как БД-Топ и как БД-боттом.
                              В садомазохизме, как принято считать, свитчизма не существует (хотя лично я не согласна с этим), поскольку каждый садист и каждый мазохист является садомазохистом; Д/с тоже исключает свитчизм, но уже по другой причине - либо человек сабмиссивен по характеру, либо доминантен.

                              И тем не менее: Доминант запросто может быть и садистом, и мазохистом, от этого он Доминантом быть не перестаёт (так же как сабмиссив запросто может быть и мазохистом, и садистом).

                              Комментарий


                              • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                                Черная Хельга , kara. и Seniorita абсолютно правы.
                                Доминант может быть садомазохистом. Что бы за это выгонять из клуба Оо
                                это мягко говоря странно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X