Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    [FONT=Verdana]
    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно читали мои посты,
    [/FONT]

    [FONT=Verdana]Именно - внимательно. [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    При чем здесь некие правилаДС? В этом случае не при чем..
    [/FONT]

    [FONT=Verdana]Но Вы пишете тем не менее именно о правилах ДС, а не о этикете[/FONT]
    [FONT=Verdana]
    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    а вот в том случае, который описан ниже...(боюсь ошибиться, но по-моему писала Синяя мышка) Вот там они при чем. Потому что, там, где проводятся экшены...там существует тематический этикет, который , что-то мне так кажется, отличается от бычного этикета....Или Вы считаете, что для"ванильных" эти правила тоже сойдут
    [/FONT]

    [FONT=Verdana]Совершенно верно, считаю. Ибо на ванильной встрече такой же бестактностью будет разговаривать, скажем…если кто то из гостей взял в руки гитару (вот первое, что на ум пришло ) [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    А вот что мне не нравится у некоторых поситителей форума, что несовпадение взглядов по какому-то вопросу сразу расценивается ими, как НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ (потому что оно не их личное)…..
    Тогда уж учтите, что это верно и в отношении Вашей точки зрения.[/FONT]
    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]И почему Вы позволяете себе переходить на мою личность таким тоном"и попытки подобных Вам "ревнителей протокола" там понимания не нашли" Вы знакомы со мной лично? Или мы с вами встречались на совместных вечеринках и Вы хорошо знаете ревнителем чего я являюсь? Я бы могла ответить Вам в подобном тоне, но не стану. Просто еще раз хочу повторить, что если МОЯ точка зрения не совпадает с Вашей..то это не означает, что Ваша-единственная и верная. [/FONT]
    У[FONT=Verdana]точните, пожалуйста, чем я Вас оскорбил и какой такой «тон» себе позволил?[/FONT]
    [FONT=Verdana]Не согласился с Вами ? См выше. [/FONT]
    [FONT=Verdana]А сужу я о Ваших взглядах исключительно по Вашим постам…и по их тону, кстати, тоже. Не более и не менее.[/FONT]
    [FONT=Verdana]PS[/FONT][FONT=Verdana]
    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    каждый волен решать какую встречу он посетит, а от какой откажется..На какую он пойдет с нижним, а на какую онпойдет один...
    [/FONT]

    [FONT=Verdana]Просто из любопытства…а третий вариант – отпустить нижнего одного – Вами не рассматривается ? [/FONT]

    Комментарий


    • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      [FONT=Verdana]Именно - внимательно. [/FONT]

      [FONT=Verdana]Но Вы пишете тем не менее именно о правилах ДС, а не о этикете[/FONT]
      Судя по всему, не очень внимательно...
      Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
      Доминика, я полностью с Вами согласна. И считаю , что на тематических вечеринках должен быть тематический этикет,а также правила оговоренные организаторами должны учитываться всеми участниками. Я понимаю, что на встречах присутствуют практикующие БД и СМ , но для них не является обязательным этикет ДС пар. В то же время ДС пары будут чувствовать себя некомфортно, если полностью отменят ДС этикет. Я думаю, что в таком случае, это нужно оговаривать , что для Верхних и нижних на вечеринке правила ДС никто не отменял.
      Как видите.. я говорю о тематическом этикете на тематических встречах. И дальше отмечаю, что если организаторы вводят ДС этикет, значит ДС пар будет больше и это нужно оговаривать.
      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      [FONT=Verdana]Ибо на ванильной встрече такой же бестактностью будет разговаривать, скажем…если кто то из гостей взял в руки гитару (вот первое, что на ум пришло ) [/FONT]
      [FONT=Verdana] [/FONT]
      При определенном количестве людей на ванильных вечеринках, можно взять и три гитары в обе руки... сие творчество будет интересно только для некоторой части собравшихся, другая же часть...будет мирно дожевывать в углу бутерброды, придаваясь воспоминаниям о позавчерашней тусовке...И им никто не сделает замечаний..и не попросит удалиться..

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      У[FONT=Verdana]точните, пожалуйста, чем я Вас оскорбил и какой такой «тон» себе позволил?[/FONT][FONT=Verdana] [/FONT]
      Я процитировала Ваши слова и даже выделила их....Об оскорблении я не говорила, а вот тон...и переход подобным тоном на личность..
      В общем, почитайте свой пост...

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      [FONT=Verdana]Просто из любопытства…а третий вариант – отпустить нижнего одного – Вами не рассматривается ? [/FONT]
      Рассматривается сколько угодно вариантов...

      Комментарий


      • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

        Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
        Судя по всему, не очень внимательно...

        Как видите.. я говорю о тематическом этикете на тематических встречах.
        Именно - внимательно.. и именно это и вижу. А Вы вот -не очень внимательно. Ибо я говорю все время о этикете как таковом, а не о "тематическом".

        Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
        И дальше отмечаю, что если организаторы вводят ДС этикет, значит ДС пар будет больше и это нужно оговаривать...
        ..а может, наоборот ? если ДС пар больше, то... ?
        Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
        При определенном количестве людей на ванильных вечеринках, можно взять и три гитары в обе руки...
        Это очевидно пример уважительного тона дискусии...

        Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
        ..сие творчество будет интересно только для некоторой части собравшихся, другая же часть...будет мирно дожевывать в углу бутерброды, придаваясь воспоминаниям о позавчерашней тусовке...И им никто не сделает замечаний..и не попросит удалиться....
        Дабы Вы снова не сочли себя оскорбленной, уточню - я тут вижу два варианта.
        Вариант первый - если подразумевать под "сиим творчеством" к примеру шибари, которое точно также "интересно только для некоторой части собравшихся" ... будьте добры, поясните еще раз, чем в данном случае отличается встреча тематиков ?
        Если же - вариант второй - Вы считаете допустимым в ванильной компании в подобной ситуации "дожевывать в углу бутерброды, придаваясь воспоминаниям о позавчерашней тусовке" , мешая остальным....ну извините - тогда о этикете я с Вами беседовать не буду.
        Последний раз редактировалось Марк; 11-26-2009, 06:56 PM.

        Комментарий


        • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Это очевидно пример уважительного тона дискусии...
          Это пример ванильной вечеринки....
          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          мешая остальным....ну извините - тогда о этикете я с Вами беседовать не буду.
          Почему мешая? Просто им не интерсно то, что на данный момент происходит. А так как, на встрече достаточное количество людей, то это всегда будет..у каждых из собравшихся свои вкусы..и свои интересы...
          А почему вы думаете, что тот..."кто жует бутеброды" мешает тем"кто слушает гитару" .А может наоборот? Это "слушающие" мешают "жующим" ? Ведь на вечере заявлено не только "гитара" , но и "фуршет"......( ну уже до смешного приходиться утрировать....:D)
          Вот и на тематической встрече... каждый приходит на неё со своим интересом...
          Ну а по-поводу этого"тогда о этикете я с Вами беседовать не буду"....))) ну честное слово...создается такое впечатление, что я жую бутерброд в то время, когда Вы лично для меня исполняете "Неоконченную симфонию" Франца Шуберта...ну по другому Ваши слова..никак не воспринимаются...(уж извините).
          Я не навязываю Вам своего мнение, я выразила свое видение этого вопроса. Оно не совпало с Вашим? Я еще две страницы назад говорила...что "сколько людей , столько и мнений"....

          Комментарий


          • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Вариант первый - если подразумевать под "сиим творчеством" к примеру шибари, которое точно также "интересно только для некоторой части собравшихся" ... будьте добры, поясните еще раз, чем в данном случае отличается встреча тематиков ?
            То есть, в Вашем варианте, если, к примеру, лично Вам шибари не интересно, то можно смело идти и жевать бутерброд во время бондажного экшена?
            Я просто проверяю, верно ли поняла.

            Комментарий


            • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              Это пример ванильной вечеринки....
              Видите ли..я не отношусь к тем, кто считает тематиков на порядок культурнее, умнее, толерантнее и проч, нежели ваниль . И лично для меня нет разницы в общении как с ванильными друзьями , так и с знакомыми из тематического круга.
              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              Почему мешая? Просто им не интерсно то, что на данный момент происходит. А так как, на встрече достаточное количество людей, то это всегда будет..у каждых из собравшихся свои вкусы..и свои интересы...А почему вы думаете, что тот..."кто жует бутеброды" мешает тем"кто слушает гитару" .А может наоборот? Это "слушающие" мешают "жующим" ? Ведь на вечере заявлено не только "гитара" , но и "фуршет"......( ну уже до смешного приходиться утрировать....:D)
              А Вы не утрируйте. Ибо пока Вам так и не удалось обьяснить - чем все таки в данном случае отличается - в Вашем понимании - встреча тематиков.
              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              Ну а по-поводу этого"тогда о этикете я с Вами беседовать не буду"....))) ну честное слово...создается такое впечатление, что я жую бутерброд в то время, когда Вы лично для меня исполняете "Неоконченную симфонию" Франца Шуберта...ну по другому Ваши слова..никак не воспринимаются...(уж извините).
              Так именно такое впечатление по Вашим словам и создается. И если уж Вы говорите
              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              Я не навязываю Вам своего мнение, я выразила свое видение этого вопроса. ....
              то как Вы его выразили - так я его и понял. Будьте уж так любезны -
              выразите так, чтоб не было противоречивого восприятия.

              А возвращая разговор от личных разборок собственно к его предмету - на вс случай IMHO , дабы не обвиняли меня в нетерпимости к чужой точке зрения - я говорю о том, что как мне кажется - на встрече, обьединяющей приверженцев разные направления , навязывать некие "тематические нормы" - это мягко говоря перебор, речь нужно вести о элементарных нормах приличия, не имеющих в общем то прямого отношения к Теме. К коим относится и условие соблюдения тишины во время показательного экшна, и недопустимость заигрывания с чужим партнером ( за что кстати в былые времена мог и вызов на дуэль последовать - без всякой Темы..) ..ну и т.п.

              Комментарий


              • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                То есть, в Вашем варианте, если, к примеру, лично Вам шибари не интересно, то можно смело идти и жевать бутерброд во время бондажного экшена?
                Я просто проверяю, верно ли поняла.
                О бутербродах писал , замечу не я, а мадам Shellary. А в моем варианте не очень-то прилично жевать бутерброд и в описанной ей ванильной ситуации. Ну..то ж ваниль..она дикая, куда им до "тру тематиков"... правда ?

                Комментарий


                • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  О бутербродах писал , замечу не я, а мадам Shellary. А в моем варианте не очень-то прилично жевать бутерброд и в описанной ей ванильной ситуации. Ну..то ж ваниль..она дикая, куда им до "тру тематиков"... правда ?
                  Угу. Я обычно внимательнее читаю:o. Не совсем удачно выбрала цитату, потому что собиралась поинтересоваться позицией именно мадам Shellary.
                  Вашу я поняла:)

                  Комментарий


                  • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                    Если Вы внимательно читали мои посты, то я говорила о том, что правила должны существовать там, где собирается любое общество.
                    Давайте не будем путать правила и ДС этикет. Правила должны быть на любых мероприятиях, в том числе и ванильных, ДСэтикет актуален только на этикетных вечеринках.
                    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                    В этом случае не при чем.. а вот в том случае, который описан ниже...(боюсь ошибиться, но по-моему писала Синяя мышка) Вот там они при чем.
                    Потому что, там, где проводятся экшены...там существует тематический этикет, который , что-то мне так кажется, отличается от бычного этикета....Или Вы считаете, что для"ванильных" эти правила тоже сойдут? Но только мне не кажется, что "оно им надо". И пример, который привела Синяя мышка..это подчеркивает.Не все знают, особенно первый раз посетившие,такого рода мероприятия, как нужно вести себя во время экшена...
                    Я в шоке. При чем к перечисленным мною правилам ДСэтикет?
                    Это совершенно ванильные правила. Марк Вам привел очень правильный пример. Замените в приведенных мной правилах слово "экшен" на слово "выступление" и Вы получите правила для проведения квартирника. Замените слово "экшен" на слова "индивидуальная психотерапия в круге" и получите правила для тренингов.

                    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                    НО основне правила при проведении тематических вечеринок с экшенами , по моему мнению должны быть. Опять же вернусь к тем правилам о которых писала Синяя мышка.
                    ПРИВЕДЕННЫЕ МНОЮ ПРАВИЛА ПОЛНОСТЬЮ ВАНИЛЬНЫЕ. Заменив Тематическую терминологию на подходящую ванильную я использовала эти правила в организации различных ванильных мероприятий.

                    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                    Да..Вы абсолютно правы."Встреча" и "тусовка"..совершенно разные мероприятия.. Я уже писала, что если встретиться потусоваться,познакомиться,поговорить.. пива попить..О каких здесь дополнительных правилах может идти речь?..конечно же только общего этикета...
                    Пожалуйста, объясните мне в чем разница между встречей и тусовкой?
                    Только в наличии экшенов?

                    Комментарий


                    • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      То есть, в Вашем варианте, если, к примеру, лично Вам шибари не интересно, то можно смело идти и жевать бутерброд во время бондажного экшена?
                      Я просто проверяю, верно ли поняла.
                      Самое смешное, что, к примеру, согласно тем правилам, по которым я проводила вечеринки, жевать бутерброд во время экшена можно, только очень тихо и не мешая другим. А вот чавкать при этом уже нельзя.:D

                      Комментарий


                      • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Ибо я говорю все время о этикете как таковом, а не о "тематическом".
                        "Зацеплюсь" за эту фразу. Ибо она полностью соответствует моему понимаю вопроса.
                        По моему убеждению никакого тематического этикета нет.
                        Есть просто этикет. То бишь правила поведения воспитанного человека в обществе. То, что в этом топике пытаются выдать за тематический этикет, не более чем правила отношений внутри ДС-пары. И у каждой ДС-пары эти правила разные, невзирая на кажущуюся схожесть. И навязывать свои, внутренние правила, воспитанные люди никому не будут. Хорошо воспитанный Доминант (эк,завернул :D) непозволит себе даже выразить удивление по поводу того, что чужая нижняя ведет себя не в соответствии с его представлениями о манере поведения нижней.
                        Все ИМХО, разумеется

                        Комментарий


                        • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                          Синяя Мышка :D :D :D
                          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                          По моему убеждению никакого тематического этикета нет.
                          Есть просто этикет. То бишь правила поведения воспитанного человека в обществе. То, что в этом топике пытаются выдать за тематический этикет, не более чем правила отношений внутри ДС-пары. И у каждой ДС-пары эти правила разные, невзирая на кажущуюся схожесть. И навязывать свои, внутренние правила, воспитанные люди никому не будут. Хорошо воспитанный Доминант (эк,завернул :D) непозволит себе даже выразить удивление по поводу того, что чужая нижняя ведет себя не в соответствии с его представлениями о манере поведения нижней.
                          Все ИМХО, разумеется
                          Поддерживаю Ваше ИМХО на все 100!:)

                          Комментарий


                          • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                            Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                            Самое смешное, что, к примеру, согласно тем правилам, по которым я проводила вечеринки, жевать бутерброд во время экшена можно, только очень тихо и не мешая другим. А вот чавкать при этом уже нельзя.:D
                            Ага, и уж тем более никто не запретит молча придаваться воспоминаниям о чем бы то ни было.
                            Если здесь
                            Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                            При определенном количестве людей на ванильных вечеринках, можно взять и три гитары в обе руки... сие творчество будет интересно только для некоторой части собравшихся, другая же часть...будет мирно дожевывать в углу бутерброды, придаваясь воспоминаниям о позавчерашней тусовке...И им никто не сделает замечаний..и не попросит удалиться..
                            имелся ввиду именно такой вариант, то вполне логично, тогда и количество людей неважно, но мне почему-то кажется, что Shellary подразумевала что-то другое.
                            Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                            По моему убеждению никакого тематического этикета нет.
                            Есть просто этикет. То бишь правила поведения воспитанного человека в обществе.
                            Именно :) .

                            Комментарий


                            • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                              По моему убеждению никакого тематического этикета нет.
                              Нету "обязательного к исполнению всеми, кто считает себя тру-тематегами" :-). А вот "правила поведения" на конкретных вечеринках в реале - вполне себе могут быть.

                              Есть просто этикет. То бишь правила поведения воспитанного человека в обществе.
                              В котором из? ;-) У американцев, например, совершенно нормально чавкать и рыгать за столом, - считается, что это признак удовольствия человека от еды ;-).

                              То, что в этом топике пытаются выдать за тематический этикет, не более чем правила отношений внутри ДС-пары. И у каждой ДС-пары эти правила разные, невзирая на кажущуюся схожесть. И навязывать свои, внутренние правила, воспитанные люди никому не будут. Хорошо воспитанный Доминант (эк,завернул :D) непозволит себе даже выразить удивление по поводу того, что чужая нижняя ведет себя не в соответствии с его представлениями о манере поведения нижней.
                              Хорошо воспитанным людям вообще свойственно "не замечать" некорректное поведение иных людей до тех пор, пока это не выходит за определённые рамки. ;-)
                              Что касается "этикета в Теме" - в реале отличий от "ванили" мало. Чуть больше "реверансов" при знакомстве, чуть больше лояльности к чужим странностям...

                              Комментарий


                              • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                То есть, в Вашем варианте, если, к примеру, лично Вам шибари не интересно, то можно смело идти и жевать бутерброд во время бондажного экшена?
                                Я просто проверяю, верно ли поняла.
                                Ну я уже не знаю как выделить мою мысль, чтобы Вам это стало понятно (я уже и жирным шрифтом пытаюсь это сделать, и пояснения в скобках..но все-равно создается впечатление, что разговаривают "глухой и немой")
                                Да, если на встрече проводится экшен, который в данный момент мне не интересен, или я его уже наблюдала, или мое психологическое состояние не соответствует этому, то я имею право выйти , к примеру в общий зал, где находятся другие участники встречи и побеседовать с человеком, который мне в данный момент интересен. И если другие участники в это время, будут в этом же зале (не там где, проводится экшен)жевать бутеброды или "потягивать "мартини...или вообще общаться друг с другом..то я не вижу в этом ничего плохого.Главное, чтобы не заглушали своим чавканием присутствующих и не издавли булкающих звуков через трубочку..))
                                Что Вы видите в этом ужасного? Проведению экшена люди, присутствующие и общающиеся в другом помещении не мешают.
                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                а может, наоборот ? если ДС пар больше, то... ?
                                Вы явно не понимаете о чем я пишу..При проведении встречи подаются заявки организаторам. И если ДС пар при подаче заявок большинство, то организаторы имеют право ввести ДС этикет, о чем они известят всех участников встречи. Следовательно, принимая приглашение на встречу с ДС этикетом, участники должны знать, что ДС пар болшинство и уже в свою очередь, решить для себя стиоит ли им идти на эту встречу, будет ли им это интересно и т.д.
                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Видите ли..я не отношусь к тем, кто считает тематиков на порядок культурнее, умнее, толерантнее и проч, нежели ваниль . И лично для меня нет разницы в общении как с ванильными друзьями , так и с знакомыми из тематического круга.
                                Аналогично... но это Ваши знакомые и Ваши друзья, которых Вы уже знаете и никаких неожиданностей возникнуть не может...А Вы можете отвечать за знание и соблюдение обычного ванильного этикета другими людьми, которые Вам совершенно не знакомы, которые первый раз присутствуют на данной встрече?
                                Или Вы ститаете, что абсолютно все тематики глубоко воспитанные люди? Я думаю, что за всех..Вы не возьметесь отвечать...
                                (что я имею ввиду я попытаюсь раскрыть в дальнейшем ответе другим участникам)
                                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                                Давайте не будем путать правила и ДС этикет. Правила должны быть на любых мероприятиях, в том числе и ванильных, ДСэтикет актуален только на этикетных вечеринках.
                                Их никто и не пытался путать. И Ваше второе предложение полностью повторяет то, о чем я уже писала несколько раз.. а именно...
                                Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                                Когда есть факт собрания людей реальный или виртуальный,я считаю что ВСЕГДА при этом,должны иметь место определенные правила. Свои правила есть на каждом форуме, где общается масса людей с разными отношениями и восприятием жизни как таковой. Общаясь на форуме(я не имею ввиду данный, а вообще)..вы же принимаете правила, которые оговорены при регистрации? Принимаете и общаетесь, придерживаясь их.
                                О ДС этикете было сказано выше, когда и в каких ситуацих организаторы могут ввести его.
                                И дальше:
                                Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                                Если Вы внимательно читали мои посты, то я говорила о том, что правила должны существовать там, где собирается любое общество. И вот эти общие положения..это тоже правила для присутствующих. Конечо, это зависит от того, какого формата встреча. Если только "поговорить и пива попить", то здесь достаточно элементарного общепринятого этикета, никто с этим не спорит. При чем здесь некие правилаДС?
                                Я уже говорила, что Дс этикет может вводится дополнительно к правилам, которые указали Вы..если организаторы сочтут , что это необходимо...
                                И опять:
                                Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                                правила должны быть всегда при тематических вечеринках. И если организаторы их составили, то они должны выполняться. То что я привела ситуацию с ДС парой, так это пример, и то..что я сама нахожусь в таких отношениях и мне это ближе. Если организаторы вводят ДС этикет, значит ДС пар на встрече будет большинство и другие участники встречи знают об этом.Если им будет дискомфортно в такой ситуации..они проигнорируют эту встречу.Хотя не понимаю...почему им должно быть дискомфортно, ДС этикет к ним не относится в любом случае.Я была на подобной встрече люди вели себя ..обычным образом ничего их не угнетало...
                                Точно так же я приду на любую встречу где нет ДС этикета, но встреча тематическая...и буду вести себя уважительно ко всем участникам встречи.И принимая все правила оговоренные организаторами.
                                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                                Я в шоке. При чем к перечисленным мною правилам ДСэтикет?
                                Это совершенно ванильные правила. Марк Вам привел очень правильный пример. Замените в приведенных мной правилах слово "экшен" на слово "выступление" и Вы получите правила для проведения квартирника. Замените слово "экшен" на слова "индивидуальная психотерапия в круге" и получите правила для тренингов.
                                Теперь, в свою очередь я в шоке...Где вы прочитали, что цитируемые Вами правила относятся к ДС этикету? Это правила для тематической вечеринки, которые СПЕЦИАЛЬНО составлены Вами для встречи и которые, очень схожи с правилами, которые знакомы мне при проведении тематических встреч.Да они основаны на ванильном этикете, НО ..Вы же почему то составили их? Вы не ограничились своей уверенностью в том, что все пришедшие будут вести себя хотя бы соответственно ванильному этикету.Поэтому вы составили СВОИ правила, как организатор на основе общих правил. И каждые правила, будь то правила для тренингов, для кружка кройки и шитья, они ВСЕ основаны на общепринятом этикете, НО..повторюсь... ВЫ СОСТАВЛЯЕТЕ ИХ ДЛЯ ДАННОЙ ВСТРЕЧИ, принимая ко вниманию что на ней будет происходить, и для каждой встречи это будут СВОИ правила. Или они будут общими, такими, как процитировали Вы..или они будут с дополнениям по ДС этикету, которые цитировала Доминика.
                                Последний раз редактировалось Shellary; 11-27-2009, 01:25 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X