Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    Shellary, я чот не пойму. Вы ратуете за то, что должен быть некий тематический этикет на вечеринках? Или достаточно просто списка правил с оговоркой, что организатор имеет право вмешаться в любую ситуацию по его усмотрению?
    Или Вы считаете, что сдедить за порядком должны все присутствующие верхние?

    Комментарий


    • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

      Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
      Кто-то здесь такое утверждал? ....Если бы хватало ванильного этикета, то они бы не использовали его, как основу для правил на тематических встречах.Однако..это делается.
      Нет...судари и сударыни..я выхожу из дискуссии с оппонентом, который мало того что не помнит, что сам писал, так еще и после таких формулировок удивляется, что его кто -то ( а точнее - не менее 80% тех, кто с ним общается ) не понимает :o....

      Комментарий


      • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

        Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
        Вы ратуете за то, что должен быть некий тематический этикет на вечеринках? Или достаточно просто списка правил с оговоркой, что организатор имеет право вмешаться в любую ситуацию по его усмотрению?
        Или Вы считаете, что сдедить за порядком должны все присутствующие верхние?
        Су..я просто высказываю свое мнение. Я уже говорила, что правила должны быть везде (и приводила пример с форумами).Организатор имеет право вводить определенные правила в соответствием с форматом встречи. Организатор имеет право вводить ДС этикет, если Дс пар на вечере будет большинство, или будут только ДС пары.Если введен ДС этикет, то он обязателен к выполнению только участников ДС отношений, остальные участники придерживаются общих правил поведения(которые тоже устанавливает организатор) на данной тематической встрече.
        Организатор имеет право вмешиваться в любую ситуацию. И при необходимости обратиться за помощью к Верхнему. Но ВСЕ Верхние не должны следить за порядком.Что же это начнется, если каждому верхнему что-то не понравится?

        Комментарий


        • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          я выхожу из дискуссии с оппонентом, .
          Если Вы заметили.. я уже давно прекратила дискутировать с Вами по этому поводу. Если Вам нечего ответить..не надо это преподносить, как мою амнезию...
          Вы остались со своим мнением ..я со-своим.

          Комментарий


          • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

            Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
            И что?...к примеру, если я люблю ходить дома голой... Вы мне это можете запретить делать?
            Вот в этом ракурсе говорилось....
            И если человек привык к определенному типу поведения, он не будет себя менять , чтобы сходить на вечеринку...Вот для этого и устанавливаются правила.
            Ну это даже не смешно, стесняюсь спросить вы на работу голым ходите? А, наверно у вас четко в должностной инструкции прописано НА РАБОТУ ГОЛЫМ НЕ ХОДИТЬ.

            Комментарий


            • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              Организатор имеет право вводить ДС этикет
              Что такое ДС этикет?

              И еще. Вы так аргументированно и со знанием предмета дискутируете о мероприятих. Позвольте спросить, откуда Вы черпаете информацию?

              Комментарий


              • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                Что такое ДС этикет?
                Ну как-же.. как же...:) Достойно подчиняться, за столом не чавкать, опять же. Мероприятие-то публичное

                Осталось только проект Кодекса чести БДСМ-щика Украины в ВР подать :)

                Комментарий


                • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                  Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                  Что такое ДС этикет?

                  И еще. Вы так аргументированно и со знанием предмета дискутируете о мероприятих. Позвольте спросить, откуда Вы черпаете информацию?
                  Несколько правил ДС этикета приводила в своем посте Доминика. У меня нет полностью свода этих правил.Да и "сводом"это трудно назвать , просто несколько основных пунктов. Сейчас поищу...
                  Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
                  И все-таки какие-никакие, а правила есть.
                  Если Г-жа\Г-н пришли со своими нижними и это публично показано(ошейник, он сидит у ног и т.п.) то любой другой верхний не имеет права даже попросить о чем -то этого Саба - только через его Госпожу. Иногда Господа отпускают своих нижних в "свободный полет", ну например, пообщаться, а какому-то Верху не понравилось его поведение. Все "разборки" только с его Госпожой. Наказывать чужого раба никто не имеет права. Приказывать чужому рабу никто не имеет права. Ну а все остальные правила - общепринятый этикет, типа на стол ноги не класть)))
                  Ну вот..с подобным знакома и я.
                  На второй Ваш вопрос...Я посещала такого рода мероприятия в закрытом частном клубе. Только жаль, что редко..

                  Комментарий


                  • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                    На второй Ваш вопрос...Я посещала такого рода мероприятия в закрытом частном клубе. Только жаль, что редко..
                    Я понимаю, конечно, что клуб закрытый и частный, но все же. Хотя бы территориально, плюс-минус сто километров, где такое происходит?
                    Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                    Несколько правил ДС этикета приводила в своем посте Доминика. У меня нет полностью свода этих правил.Да и "сводом"это трудно назвать , просто несколько основных пунктов.
                    Тогда вопрос к Доминике. Откуда взяд этот свод правил?
                    *Шепотом* наверное, вы посещаете одни и те же вечеринки.... Возьмите меня с собой как-нибудь, а?

                    Комментарий


                    • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                      Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                      Я понимаю, конечно, что клуб закрытый и частный, но все же. Хотя бы территориально, плюс-минус сто километров, где такое происходит?

                      Тогда вопрос к Доминике. Откуда взяд этот свод правил?
                      *Шепотом* наверное, вы посещаете одни и те же вечеринки.... Возьмите меня с собой как-нибудь, а?
                      Отвечаю. Вечеринка была, как я уже сказала, полузакрытая...т.е. член клуба может привести с собой одну персону. Находится этот частный клуб в "украинском" городе Берлине и называется KitKat-Club.
                      Обязательно возьму вас с собой в следующую свою поездку. Не обязательно, что и я попаду на такую вечеринку, как я описала, но в Германии(в Берлине в частности) оооооочень много бдсм вечеринок...Уж куда-нибудь попадем)))

                      Комментарий


                      • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                        И таки да, мы с Shellary ходим в одни клубы и на вечеринки. Знаете, хорошая Домина она везде желанный гость)))

                        Комментарий


                        • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                          Навеяло. Очевидно, что некий набор (свод, кодекс, как хотите) правил есть только у организованного сообщества. Я уже кажется где-то раньше писал о том что такового в нашей стране нет. Максимум разрозненные группы энтузиастов. Потому и свод будет узкоориентированный, например как в каком-нибудь клубе.

                          Мне почему-то кажется, что разработка такого документа удовольствие, которого нельзя лишать как минимум доминирующих членов группы. :) Иначе уже бы нашлись энтузиасты предлагающие разработку за деньги :D

                          Комментарий


                          • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                            Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
                            И таки да, мы с Shellary ходим в одни клубы и на вечеринки. Знаете, хорошая Домина она везде желанный гость)))
                            А чего ж тогда, стесняюсь спросить, Вы не удостоили ни одну одесскую встречу своим присутствием?

                            UPD. Вопрос снимается. Я Вас перепутала с Dominus.

                            Комментарий


                            • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                              Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                              А чего ж тогда, стесняюсь спросить, Вы не удостоили ни одну одесскую встречу своим присутствием?
                              Отвечаю без какого-либо стеснения - не живу я в Одессе, и миграционные пути мои не пересекаются в этом замечательном городе...

                              Ups...уже ответила)))

                              Комментарий


                              • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                                Shellary, Доминика...девочки,а давайте я с вами вместе порассуждаю...без хрипоты и надрыва, ладно? В чём суть разногласий? Вы утверждаете, что на тематических мероприятиях нужны правила поведения участников. Верно? И никто с вами не спорит, вы заметили?
                                Но...вы утверждаете, что обычных правил мало, потому что нижние...они такие, они начнут обычные правила нарушать с упоением и всех домогаться... Поэтому нужны D/s-правила - уж тут-то нижние обломаются и будут вести себя, как надо! Еще бы! Это ж не просто правила поведения, с которыми их обязательно ознакомили и предупредили о последствиях, а они начхали... Это D/s-этикет! Мда-а...Скажите, Вы сами в это верите?
                                Идем дальше... По-вашему, устроитель мероприятия может ввести дополнительно D/s-правила, касающиеся исключительно Доминантов и их нижних... Верно? А зачем это нужно устроителям вообще, вы не задавались таким вопросом? А если какая-нибудь Верхняя не хочет ходить с высокомерно и томно приподнятой бровью в тесном корсете и с нижним на поводке? Если она хочет повеселиться и отдохнуть в кругу единомышленников? Гоу хоум ее? Вы правы, она проигнорирует мероприятие на котором ее ущемляют...
                                На подобное мероприятие понабьются начинающие БД-шницы, для которых эти дополнительные правила будут не серьёзным ущемлением их прав, а разрешением понтоваться перед всеми...самым позитивным и восхитительным образом)))
                                То же самое будет и с запретом D/s-этикета... Ну не пойдет уважающий себя Доминант на мероприятие, где его нижнему вменяется в обязанность быть со своим Верхним запанибрата... Девочки, вы со мной согласны? Ну, так мило кивните))))))
                                И с чем мы остаёмся? С обычными цивилизованными правилами поведения, которые не регламентируют отношения внутри D/s-пары на вечеринке, если пара своим поведением не мешает остальным...
                                А вот теперь, когда мы сообща разобрались с одним вопросом, мы очень мило и весело побеседуем о D/s-этикете. Строго регламентированный D/s-этикет применяется только в одном единственном случае! Для публичной демонстрации D/s-отношений внутри пары! А публичная демонстрация Дээса - это БД-практика, со всеми вытекающими... БД игра в Доминирование/подчинение (БД игра - это не значит, что всё понарошку, не спешите закипать:)) Kara. была абсолютно права. И участников этой практики может быть сколько угодно... И зрителей тоже. Но только в том случае, если вечеринка и задумывалась, как этикетная, как БД практика, на которой D/s-участники будут реализовывать свои милые и очень, как для меня лично, вкусные фетиши - публично демонстрировать Доминирование/подчинение...
                                Вот теперь я всех помирил, как мне кажется...:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X