Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О жлобстве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О жлобстве

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    А если два в одном? Не разорваться же..
    Тогда мне конечно - ведь глупой прикинуться легче чем красивой..особенно если ум есть :)

    Комментарий


    • Re: О жлобстве

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Буду жлобом! И пусть у меня будут такие жлобихи как Бейонс. А ынтыллегентных - вам! :D Будете вместе Шнитке слушать.
      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      У вас такие не будут! Вы явно преувеличиваете степень своей жлобапильности . :D
      Модераториал
      Предупреждение за флуд.

      Комментарий


      • Re: О жлобстве

        Не знаю писал здесь кто-то или нет. Но слово жлоб пошло из Одессы. Когда,еще при Екатерине, строился одесский морской порт. Все так сказать руководящие должности занимали иностранцы. По моему англичане. А физической рабочей силой были обыкновенные русские мужики. Так иностранцы,подгоняли наших мужиков,чтоб они лучше работали окриком джёб,не помню как правильно пишется по английский,по этому пишу по русски. Означает это,то ли работа,толи работать. Кто хорошо знает английский может отписать ниже. И вот эти мужики,начали называть друг друга, жлоб. Вот и всего делов-то.

        Комментарий


        • Re: О жлобстве

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Не люблю жлобоискателей...и жлобо-нежлободелителей. Обычно жлоб - это тот кто вам мешает в текущий момент...
          Интересная мысль.
          Но требует пояснений.

          Мне, вот, к примеру, в настоящий момент мешают 3 человека.

          Первый - мой сосед за стенкой, который уже пол-года делает ремонт в своей квартире.
          Второй - сосед с верхнего этажа, который пользуется своим окном, как мусорным ведром.
          Третий - сантехник, который пришел чинить ко мне кран, и наполнил всю мою квартиру бесконечно пикантным запахом своих нестиранных носков.

          При этом жлобом я считаю только одного из троих.
          Угадайте кого? И почему только одного?

          Вопрос к :) Stim

          Комментарий


          • Re: О жлобстве

            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
            Интересная мысль.
            Но требует пояснений.

            Мне, вот, к примеру, в настоящий момент мешают 3 человека.

            Первый - мой сосед за стенкой, который уже пол-года делает ремонт в своей квартире.
            Второй - сосед с верхнего этажа, который пользуется своим окном, как мусорным ведром.
            Третий - сантехник, который пришел чинить ко мне кран, и наполнил всю мою квартиру бесконечно пикантным запахом своих нестиранных носков.

            При этом жлобом я считаю только одного из троих.
            Угадайте кого? И почему только одного?

            Вопрос к :) Stim
            Понятия не имею. Предположу что сантехника так как с остальными вы так или иначе вынуждены уживаться.

            Комментарий


            • Re: О жлобстве

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Понятия не имею. Предположу что сантехника так как с остальными вы так или иначе вынуждены уживаться.

              Не-а.
              Соседа с верхнего этажа.
              Вот где жлоб.....

              Так что, ваша версия о "тех, кто мешает в настоящий момент" считается не действительной:)

              Комментарий


              • Re: О жлобстве

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Не-а.
                Соседа с верхнего этажа.
                Вот где жлоб.....

                Так что, ваша версия о "тех, кто мешает в настоящий момент" считается не действительной:)
                Он вам не мешает? Или же вы просто завидуете что он может плевать на все, в тч и на вас (причем особенно важно что на вас), а в то же время скованы каким-то правилами, воспитанием, культурой ?

                Комментарий


                • Re: О жлобстве

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Он вам не мешает? Или же вы просто завидуете что он может плевать на все, в тч и на вас (причем особенно важно что на вас), а в то же время скованы каким-то правилами, воспитанием, культурой ?
                  Тю..
                  Я ж вам сказала про "мешает - не мешает".

                  Однозначно завидую

                  п.с.Не убедили.:)

                  Комментарий


                  • Re: О жлобстве

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Тю..
                    Я ж вам сказала про "мешает - не мешает".

                    Однозначно завидую

                    п.с.Не убедили.:)
                    Тогда сами скажите почему он - для вас - жлоб, а другие - нет.

                    Комментарий


                    • Re: О жлобстве

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Тогда сами скажите почему он - для вас - жлоб, а другие - нет.
                      Потому что он выкидывает мусор из окна.
                      А за другими я этого не замечала.:)

                      Комментарий


                      • Re: О жлобстве

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Тогда сами скажите почему он - для вас - жлоб, а другие - нет.
                        Потому что он наплевал на окружающих.. Выбрасывая мусор он не только соседу снизу неприятное сделал, а еще и нагадил на улице. А еще мог попасть кому то на голову. Но ведь ему то по фиг, главное ему удобно, это ведь не надо спускаться или выходить в подъезд чтобы элементарно выбросить мусор.

                        Комментарий


                        • Re: О жлобстве

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          Потому что он наплевал на окружающих.. Выбрасывая мусор он не только соседу снизу неприятное сделал, а еще и нагадил на улице. А еще мог попасть кому то на голову. Но ведь ему то по фиг, главное ему удобно, это ведь не надо спускаться или выходить в подъезд чтобы элементарно выбросить мусор.
                          Но и сосед с ремонтом достает окружающих? И сантехник тоже. Все же мне кажется суть в том что этот делает то что возможно иногда хочется делать и самому..скажем покурив бросать окурки с балкона вниз а не тащиться выбрасывать их куда-то в мусор или еще куда. Но..воспитание блин сидит как бондаж и не позволяет...а тому соседу пофиг...Поэтому зависть я бы не исключал.
                          Но это неважно - жлобом его считает Мартина а скажем соседи с дргой стороны дома возможно считают вполне обычным человеком. То есть жлобство - в глазах смотрящего. как и красота :) Я собственно об этом а не о психологических комплексах наблюдателя - они у всех разные, это понятно.

                          Комментарий


                          • Re: О жлобстве

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Но это неважно - жлобом его считает Мартина а скажем соседи с дргой стороны дома возможно считают вполне обычным человеком. То есть жлобство - в глазах смотрящего. как и красота :) Я собственно об этом а не о психологических комплексах наблюдателя - они у всех разные, это понятно.
                            А, вот с этим согласна.
                            У каждого свое восприятие жлобства.:)
                            (Как и красоты, доброты, ума и.пр.)
                            Поэтому так необходимо начать свой ответ (если уж отвечаешь) с определения: "а что, собственно, есть этот самый предмет разговора".

                            Комментарий


                            • Re: О жлобстве

                              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                              А, вот с этим согласна.
                              У каждого свое восприятие жлобства.:)
                              (Как и красоты, доброты, ума и.пр.)
                              Поэтому так необходимо начать свой ответ (если уж отвечаешь) с определения: "а что, собственно, есть этот самый предмет разговора".
                              Дык его нет. Предмета-то. Кто-то делит мир на жлобоа или нет по тому какую музыку кто слушает..кто-то по тому кто выбрасывает куда мусор...

                              перефразируя известный стишок

                              У жлобов есть свойство
                              Жлоб - всегда не ты
                              И это умиляет....

                              Комментарий


                              • Re: О жлобстве

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Дык его нет. Предмета-то.
                                Дык, а зачам вступать в беспредметные дискуссии?

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Кто-то делит мир на жлобоа или нет по тому какую музыку кто слушает..кто-то по тому кто выбрасывает куда мусор...
                                Значит, предмет все-таки имеется...

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                перефразируя известный стишок

                                У жлобов есть свойство
                                Жлоб - всегда не ты
                                И это умиляет....
                                этот стишок можно и дальше перефразировать

                                Дурак - всегда не ты...
                                Подлец - всегда не ты...
                                Плохой верхний - всегда не ты...
                                И это умиляет....:D:D:D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X